Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Творчество » Фанфики, стихотворения и миниатюры » Прощай, Мартин... (Соломон / Мартин Борман)
Прощай, Мартин...
SayaДата: Среда, 19.11.2008, 22:55 | Сообщение # 1
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Название: Прощай Мартин...
Автор: Saya
Фэндом: Blood+
Рейтинг: PG
Жанр: Deathfic
Персонажи: Соломон / Мартин Борман
Статус: завершен
Disclaimer: Естественно мне ничего не принадлежит. Герои не мои)
Предупреждение: нет
Комментарий автора: На самом деле там где три звездочки должен был быть еще кусок, но ничего в голову не пришло. Так что оставила всё так как есть.


Прощай, Мартин...

апрель-май 1945 год, Берлин.


Сомнения.


В комнате царил полумрак, было тихо и почти пусто. Только стол посреди комнаты, кресло, и старенький немного потрескавшийся камин, в котором мерно горел огонь. Стекол в окнах не было и поэтому было хорошо слышно что происходит на улице.
На столе стояла наполовину пустая бутылка красного вина с этикеткой «Chateau Duel», хрустальный бокал, и лежала черно-белая фотография.
Соломон стоял у окна и смотрел куда-то вдаль. Несмотря на то, что Берлин был в руинах и картина это была не одной из приятных, из окна открывался прекрасный вид на небольшой и уютный садик.
Его что-то сильно беспокоило, он нервничал, ходил по комнате, не находя себе места.

«Почему брат так поступает? Ведь мы одна семья! Возможно, Мартин и зашел далеко, но ведь можно с ним поговорить, уладить это как-то по-другому. И почему я? Почему?»

Белокурому Шевалье не нравился приказ брата, но он с уважением относился к Аншелю, ведь тот был и старше и опытнее. И наверно он то уж знал что делал.

Соломон подошел к столу, взял бутылку и налил в бокал вина. Еще раз взглянул в окно, сумерки спускались на Берлин. Начал накрапывать дождь, который очень быстро сменился ливнем с грозой.
Он сел в кресло, рядом с камином, поднес бокал к неяркому свету огня и на его лице заиграли красноватые отблески. Взглянул на фотографию. Вдумчивое лицо вдруг резко стало хмурым.

«Почему?!»

Послышался хруст стекла. Он с силой сжал бокал и тот не выдержав треснул. Осколки посыпались в разные стороны, а самый большой остался в ладони. Боли он не чувствовал, ведь всё так быстро заживало и он к этому давно привык. Остатки крови и вина стекали по его руке и капали на пол.

«И почему Дива не возразила ему? Неужели ей всё равно, или она просто ничего не понимает... Сначала Григорий, теперь Мартин. Я не понимаю... Аншель, почему же ты так поступаешь? А если я совершу какую нибудь ошибку, о мной будет то же самое? Нет! Нет... Он так не поступит»

Соломон гнал от себя эти мысли, но они не давали ему покоя. Чувства его в эту минуту пестрили своим разнообразием – злость, непонимание, растерянность, обида, возмущение.
Последнее время Соломон часто задумывался о том, что он больше не человек....
Жалел ли он о том что стал Шевалье? Пожалуй нет, просто когда он был человеком, всё было проще.

Еще глоток. Нужно идти. Ему не хотелось убивать Бормана, но Аншель сказал это сделать.

«Наверно брат прав. Он ведь мой брат. Аншель...»

Почти бесшумно Соломон вышел из дома.

Решение принято.


И вот он уже стоит рядом с Мартином.
Здравствуй. - спокойно произнес Соломон. Улыбка как всегда была на его лице, но в этот раз что-то было не так.
- Соломон? - Борман заметно занервничал, он сразу всё понял.
- Знаешь зачем я пришел?
Мартин зло усмехнулся.
- Ты думаешь всё будет так просто?!, - он отступил на несколько шагов назад и начал трансформироваться.

- Не нужно всё усложнять. – произнес Соломон. - Все равно ты ничего не изменишь.
Его рука медленно вытянулась и превратилась в клинок.
Глаза Мартина горели, он был в ярости, был уверен что сильнее, но все же в какой-то степени он боялся Соломона и хотел выжить.

Мартин рванул вперед, схватил Соломона и отбросил в сторону. Послышался глухой хруст и звон стекла. Это был дубовый шкаф с большим зеркалом до пола.

***


Соломон увернулся и оказался за спиной у Мартина. Одно легкое движение и рука-клинок вошла в грудную клетку и пронзила серце Бормана. Тот взвыл. Потом еще удар, и еще.
Мартин рухнул на пол, Соломон вытащил из кобуры Вальтер и разрядил обойму в голову Бормана.

«Аншель говорил сжечь тело»

Соломон огляделся по сторонам. Быстро осмотрел другие комнаты. Потом гараж, там он нашел канистру с бензином. Он взял её и вернулся к телу Мартина, руки и ноги того подрагивали в конвульсии. Соломон облил его бензином, потом достал из кармана серебристую зажигалку, которую подарил ему Гитлер.
- Прощай, Мартин... - сухо произнес Соломон.
Сверкнул огонек и зажигалка полетела на пол. Огонь змейкой побежал по комнате, еще пару секунд и пламя охватило тело Мартина. Соломон еще несколько минут посмотрел на пламя, а потом спокойно вышел из дома.

На улице все еще шел дождь, и было как-то очень тихо и спокойно на улочках Берлина, людей почти не было. На душе у Соломона было паршиво, он вытер кровь с лица и «растворился» в ночном сумраке города.



 
МаоДата: Пятница, 05.12.2008, 14:25 | Сообщение # 2
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Я не буду повторяться. Просто скажу что великолепное изложение чувств и переживаний ГГ hearts hearts hearts . Мне очень нравиться. Умничка. wink hearts
 
Тихая_смертьДата: Вторник, 09.12.2008, 23:06 | Сообщение # 3
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
*медленно* к-л-а-с-с!!!! *хлопая в лодоши*

Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
МаксимкаДата: Среда, 10.12.2008, 18:21 | Сообщение # 4
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Здорово! happy

Смерть...как вершина одиночества....остаются все...лишь уходишь ты...
 
SayaДата: Четверг, 11.12.2008, 18:22 | Сообщение # 5
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Irene, если бы не ты я вообще бы никуда это не выложила shy

Quote (Ангел_Смерти)
*медленно* к-л-а-с-с!!!! *хлопая в лодоши*

Quote (Максимка)
Здорово!

СПАСИБО! dry



 
МаоДата: Четверг, 11.12.2008, 18:32 | Сообщение # 6
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Saya)
Irene, если бы не ты я вообще бы никуда это не выложила

А если б не ты, то я б вообще фанфы бы не писала tongue happy Ты умничка! happy
 
BoxerДата: Четверг, 25.12.2008, 17:04 | Сообщение # 7
Идущий на Зов
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Подарки: 10
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Прелестно. Нет слов happy

Плесень орущая ересь несущая!
 
BrownEyedДата: Понедельник, 12.01.2009, 01:24 | Сообщение # 8
Вечновлюбленная в Зеленоглазого Ангела
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарки: 2
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Очень понравилось)))Психологизма хватает))Ня))) dry happy

Соломономаньяк, моё вам няк-няк)))
(^.^)
[img][/img]
 
SayaДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:26 | Сообщение # 9
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
BrownEyed, спасибо что оценила мой бред!)))


 
Karl_Fei-OngДата: Суббота, 07.02.2009, 20:36 | Сообщение # 10
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Это трогает. Создано словно бы профессиональным писателем, мастером слова. Красиво

Новая подпись =(^____^)=
 
vampire_AfinidaДата: Суббота, 28.11.2009, 17:10 | Сообщение # 11
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
крассно написано
cry3 хотя научится писать фанфы также




Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
Форум » Творчество » Фанфики, стихотворения и миниатюры » Прощай, Мартин... (Соломон / Мартин Борман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: