Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Творчество » Фанфики, стихотворения и миниатюры » Фанфик Кровь+
Фанфик Кровь+
OnixStoneДата: Четверг, 26.05.2011, 22:24 | Сообщение # 1
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:

Название: Благодетель
Автор: Onix Stone
Фэндом: Blood+
Рейтинг: R
Жанр: Небольшой триллер
Персонажи: Дива и её шевалье
Статус: Закончен.
Disclaimer: Выгоды не получаю, все права у создателей манги и сериала
Предупреждение: Писалось не в самом бодром состоянии.
Комментарий автора: Заранее извиняюсь, если представил персонажей не такими, какими вы их видите
Публикация: только с разрешения.

Предисловие.

Тихая ночь. На крыше небоскрёба стояли два джентльмена. Один молодой, в идеально подогнанном к стройному телу светлом костюме, другой постарше, в коричневом пиджаке и с сиреневым галстуком. Оба смотрели на горизонт, за который давным-давно зашло солнце, не оставив ни лучика на тёмном мрачном небосклоне. «У меня сердце не на месте», – наконец вымолвил тот, что помоложе, - «Ты ведь и без меня тут справишься, а, братишка?». Его сосед ухмыльнулся: «Неужели привязанность выросла так сильно, что теперь и дня без неё не можешь? Мы ведь её спрятали, и охрана не спит. Впрочем, ладно, иди. Основная работа проделана». «Спасибо. Увидимся, брат». Лёгкий сквозняк, и на крыше стоял уже один джентльмен, который, продолжая смотреть вперёд, тихо произнёс: «Слишком часто отлучаешься от работы, Соломон. К чему это? Надеюсь, что не к худу».

Глава первая.

Так, значит, здесь у нас выход, тут тупик, отсюда можно вылезти через окна, если обезвредить сигнализацию, а вот здесь тот самый лакомый кусочек… Склонившись над чертежами особняка, молодой человек размышлял. Такое дело может принести немалую прибыль, можно даже завязать с воровством. Месяца на два, на большее не хватит и всех денег мира. Он ухмыльнулся, однако сразу же посерьёзнел. Место не такое простое, как кажется. Во-первых, мало охраны, в основном только по периметру. Внутри же почти никого. Он специально достал информацию об особняке из нескольких не связанных между собой мест, и все они сходились почти один в один. Что там держат такого, что не пускают никого внутрь? Нужно быть внимательным, похоже, там могут оказаться не только забитые наликом и кредитками сейфы. Чиркнула зажигалка, глаза вновь пробежались по схемам. Ещё одна странность: если охрану не пускают внутрь, её должны были заменить датчики. Однако и их не так много, ему приходилось сталкиваться с куда более запутанными ловушками. Всё это очень подозрительно. Он выдохнул сигаретный дым.

Ну и третья странность. Слишком много больших шишек. Он насчитал пятерых. Первый - некий Аншель Голдсмит. Презрительный взгляд, самодовольная полуулыбка, аккуратно постриженная бородка и тонкие франтовские усики. Слывёт известным учёным, писал что-то по биологии, но это так неважно. Важно, что он, наравне с другим, Соломоном Голдсмитом, руководит крупнейшей фармацевтической компанией Сэнк Флеш. Последний - генеральный директор, но и Аншель, думаю, занимает довольно высокий пост в этой фирме. Соломон... Красавчик, ничего не скажешь, всё идеально. Мечта любой девушки. Добрый, заботливый взгляд, милая улыбка, ангельски светлые волосы, мягкие черты лица. И как эти двое уживаются? Третий интересный персонаж – Джейсон Айронсайд. Говорящая фамилия, между прочим. Хмурое, строгое, жёсткое лицо, ни одной лишней эмоции, глаза смотрят прямо. Истинный вояка. Крупная фигура в армии, имеет контакты с вооружёнными силами США. И по ходу дела никогда не расстаётся со своим мундиром. Ещё один - Карл Фей Онг. Раньше был директором какой-то школы в Южной Америке, потом внезапно отошёл от дел. Тёмные длинные волосы, странноватый взгляд, напряжённое, будто чем-то озабоченное лицо. Таинственный Восток, что с него взять? Но в плане известности он меркнет по сравнению с другими. И тем не менее… Вор взял в руки последнюю фотографию, на ней было изображено лицо с довольно тонкими чертами, светлые волосы слегка растрёпаны, но это лишь придавало общему виду лёгкую раскрепощённость. Насмешливые и чуть изогнутые губы довершали картину. Натан Малер. Знаменитый продюсер, звезда шоу-бизнеса, абсолютно полная противоположность Джеймсу. Практически во всём. Хе, если бы не полная асимметрия этих двоих, он бы вряд ли так сильно заострил на этом внимание. Соломон и Аншель тоже странная парочка, но у них общее дело, а в бизнесе характером приходится поступиться, если хочешь добиться успеха. А вот армия и театры, хм...

Порывшись в архивах, удалось выяснить два жутко интересных факта. Во-первых, они довольно часто взаимодействуют друг с другом, причём гораздо чаще неофициально. Конечно, было и спонсорство постановок Натана со стороны Соломона, и поставки продукции Сэнк Флеш в школу Карла. Однако по неделовым поводам они встречались гораздо чаще. Причём делалось это скрыто, ему немало пришлось потрудиться, чтобы найти нужные данные. Вторая интересность – ни об одном из этих пятерых не было полной всеобъемлющей информации. О Натане вообще практически ничего не удалось выяснить. Кто это такие, откуда они взялись? Неизвестно. Всё это очень странно. И не менее странны эти «встречи одноклассников». Впрочем, ладно. Парень потёр виски. Он долго выжидал и наконец улучил момент, когда никого из них не будет в особняке. Времени довольно много, так что он успеет. Затушив сигарету, он погасил свет. А сейчас надо выспаться. Завтра будет тяжёлый день.

Глава вторая.

Тихая ночь. Камера на заборе методично поворачивалась из стороны в сторону, освещая и снимая близлежащую окрестность. Влево. Вправо. Влево. Вправо. Несмотря на кажущуюся малочисленность, охрана снаружи особняка была очень прочна и продумана. Ему пришлось покопаться, чтобы найти «мёртвые» зоны, рассчитать периоды, когда можно действовать и прочие уловки. Но усилия стоили того. На часах значилось 12:37. У него есть четыре минуты, чтобы перемахнуть через забор и спрятаться прежде, чем появится охранник. Так, сосредоточиться! Первая камера. Вторая камера. Третья… Рывок! Молниеносное подтягивание, и он уже на другом конце ограды, сидит за густым кустом роз, провожая глазами бредущего охранника. Ещё четыре минуты, пока не появится второй. Конечно, можно было бы взломать всю систему слежения, но он отказался от этой идеи по двум причинам. Первая – защита. Хоть тут её и мало, но она была на высоте. Проще было немного пробежаться, благо здоровье позволяет. Вторая – он не поленился и просмотрел досье всей охраны объекта. И все они были мастерами своего дела, так что заметить, например, статичную картинку на камере у них было делом плёвым.

Теперь нужно было проникнуть непосредственно в дом. Первый этаж не годился, двери проверяют, на окнах сигнализация, отключить которую у него просто не хватит времени. Оставалось одно. Сняв старые перчатки и надев новые, вор быстро и бесшумно добежал до стены особняка и, словно кошка, в секунду забрался сначала на второй этаж, затем на крышу, а оттуда проник в дымоход. Упёршись ногами в стенки трубы, он заново надел надел старые перчатки. Всё-таки эти когти – замечательная штука. Сверхпрочные, крючки слишком малы, чтобы следы от них можно было заметить невооружённым глазом. Что ж, лучшему вору лучшее оборудование. Он улыбнулся, посмотрел вниз. Осталось последнее препятствие. Достав из-за пазухи небольшой флакончик, парень прыснул из него, и тут же появились ранее невидимые лучи сигнализации. Всего три устройства? Да они издеваются. Спрятав флакон и вытащив портативный компьютер, парень мигом взломал защиту и спокойно спустился по дымоходу. Победа, он в доме!

Глава третья.

Здесь было легче - ни камер, ни охраны. Кое-где была сигнализация, но это пустяки. Воспроизведя в голове схему дома, парень уверенно двинулся к выходу из комнаты. Здесь ему делать нечего, ему нужен кабинет. Хотяч пара картин стоит внимания. Он остановился. Сначала небольшая проверка снаряжения, время терпит. Так, портативный компьютер, перчатки для лазания по стенам, флакончик для обнаружения лучей сигнализации, старая добрая Беретта с глушителем, отмычки, складной нож в рукаве и ещё парочка сюрпризов на всякий случай. Как всегда, во всеоружии, а значит, надо действовать! Аккуратно открывая и закрывая за собой двери, он двинулся наверх, к кабинету. Тот оказался заперт. Что ж, как закрыли, так и откроем. Вор достал отмычки. Пара движений, и замок был взломан, вуаля! Войдя внутрь и осмотрев кабинет, парень удивился - сейф даже не был спрятан. Вопиющее безобразие, за которое стоит наказать, да построже! Сдерживая улыбку, юноша принялся осматривать сейф и через уже минуту взламывал его. Лёгкий щелчок, и перед его глазами лежали все активы Сэнк Флеш. Вздохнув, он повертел в руках чью-то кредитку. Это начинало становиться скучным. Даже мандража нет, да что это такое. «Вам чем-то помочь?» Мягкий голос заставил парня резко обернуться. Перед ним стоял… парень не мог поверить своим глазам. Соломон Голдсмит?! Как он здесь оказался?! «Да, вот, туалет ищу» Так, успокоится, главное – не нервничать… «Это не здесь, давайте, я вас провожу» Соломон протянул руку. Ближе… ещё ближе… Сейчас! Яркая вспышка света, и вор, зажмурившись, кинулся прочь из кабинета. Мысли судорожно метались. Как Соломон здесь оказался, почему, как обошёл охрану… Охрана! Они точно видели вспышку и теперь в курсе его присутствия! Видимо, уйти прежним путём уже не удастся, наверняка весь периметр окружён. Соломон спутал все его карты. Что же делать, что делать?.. Парень бежал по коридорам, пока, наконец, не забежал в подвал. Там, вспоминая карту, он добрался до одного укромного местечка и сел перевести дух и собраться с мыслями. Всегда должен быть запасной вариант. Ладно, допустим, Соломон догадался, что дом ограбят. Это невозможно, но допустим. Но почему он пришёл один? Неужели не понимал, что он может его убить? Теперь, наверное, лежит и стонет с выжженными глазами. Вор улыбнулся. Всегда надо иметь парочку фокусов на непредвиденный случай, световая бомба – один из них. Переведя дух, парень встал. Нельзя было засиживаться долго в одном месте, охрана наверняка прочёсывает особняк. И уж точно они захотят обследовать подвал. Он огляделся, хмыкнул. Странная комнатушечка, с виду как будто ненужная, тут даже ничего нет. Неспроста… Парень внимательно вглядывался в стены, увидев что-то, подошёл к одной из них, надавил на выпирающий кирпич. Стена сдвинулась, образовав довольно широкий лаз. На схемах этого не значилось, но альтернатив было мало, и вор, секунду поколебавшись, шагнул внутрь.

Пройдя по тоннелю, парень начал сомневаться, в подвале ли он вообще находится. Стены были аккуратно отделаны, белые потолки, длинный дорогой ковёр под ногами. Что это за место? Наконец, коридор вывел его в большую комнату, почти что зал. К нему подводили и другие тоннели, видимо, особняк был лишь малой частью чего-то огромного. Повсюду царила прямо-таки царская роскошь: расписной потолок, античные колонны, рыцарские доспехи вдоль стен и прочий антиквариат. Был даже небольшой садик, его освещали специальные лампы. Однако всё внимание юноши привлёк центр. Там, на пьедестале, на боку лежала девушка, лицом к нему. У парня перехватило дыхание, она была невероятно прекрасна. Белоснежная кожа, открытый красивый лоб, аккуратные губы, правильные черты лица, само совершенство. Вор давно перестал задавать себе вопросы и просто пошёл к центру зала. Внезапно девушка открыла глаза, и парень остановился. По телу пробежала дрожь. Однако не приятная, нет, ему наоборот, казалось, что он находится в клетке с голодным тигром. Вор всё вглядывался в её глаза, невероятно красивые, голубые, они, казалось, светились. Казалось? Они и вправду светились! Девушка, улыбнувшись, привстала, не сводя с него глаз, парень попятился назад. «Ты кто?», - спросила она. «Мимо проходил», - тут же вырвался у него ответ, и юноша, сорвавшись, побежал в ближайший тоннель, но не в тот, из которого вышел? «Эй, ты куда? Давай поиграем?» «Позже!», - на автомате выкрикнул он, мчась по коридорам. «Ну да, все вы так говорите», - донеслось до его ушей. Он припустил ещё пуще и только, когда лёгкие были готовы разорваться, наконец, позволил себе остановиться. Кто она, и почему ему так страшно? Он не находил ответа. Однако чутьё его ни разу не подводило, а сейчас оно буквально на коленях умоляло бежать как можно дальше и быстрее из этого места. Достав Беретту, он огляделся. Царское убранство сменилось однообразным тоннелем со стальными стенами, полом и потолком. Назад путь был отрезан, значит, надо двигаться вперёд.

«Туалет находится не здесь, зачем Вы убежали? Заблудились, да ещё и всех переполошили» Впереди стоял Соломон. Как он?.. Впрочем, ему уже надоело удивляться. «Да-да, виноват. Спасибо за заботу, а теперь уйдите с дороги, и никто не пострадает». Он навёл пистолет на Голдсмита, но тот мягко улыбнулся. «Никто и не пострадает. Кроме Вас» Вор охнул. Тонкие руки с нечеловеческой силой обхватили его. Парень попытался выстрелить, но что-то сжало его кисть. Этим чем-то был Соломон, у парня округлились глаза – ещё секунду назад Голдсмит стоял от него в добрых пяти метрах. «Это Вам больше не пригодится» С той же невыносимой улыбкой шевалье играючи забрал пистолет. Вор выбросил руку вперёд, блеснуло лезвие ножа, однако Голдсмит легко его перехватил. Да он вообще человек?! Ничего, у него ещё остались фокусы, надо только… Внезапно что-то острое впилось ему в шею. «А ты вкусный», - пропел голос над его ухом. Вот теперь юноша запаниковал. Он вцепился в сжимающие его руки, но не возымело эффекта – хватка была мёртвой. Тогда он попытался схватить Диву за голову, извивался всем телом, но всё было бесполезно. «Не стоило Вам тревожить Королеву» - последнее, что уловил его затухающий мозг.

Заключение.

Аншель смотрел на удаляющийся катафалк. «Что это?» Соломон вышел из особняка, держа в руках два бокала с вином, один передал Аншелю. «Ах, это? Сегодня произошёл небольшой инцидент, надо будет улучшить охраню систему» Аншель взял бокал «Инцидент? Я надеюсь, с Дивой ничего не случилось?» Соломон улыбнулся: «Ну что ты, братишка, наоборот, она была рада такой компании. И я вместе с ней. Благодаря этому джентльмену наши шеи могут спать спокойно» «Вот как?» Аншель улыбнулся, затем поднял бокал «Тогда предлагаю выпить за нашего благодетеля» «За благодетеля!» Осушив бокалы, шевалье рассмеялись и зашли в особняк.


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал Роббик - Суббота, 28.05.2011, 15:18
 
LadyDraculaДата: Пятница, 27.05.2011, 09:34 | Сообщение # 2
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Хмм .. интересное начало .. =^...^= ...захватило)
 
OnixStoneДата: Суббота, 28.05.2011, 14:21 | Сообщение # 3
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Вот и доделал.

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:26 | Сообщение # 4
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Роббик, замечательно! нет слов ... ) ... Долго изучал всяческие приспособления воров или же на своем опыте знаешь? xD Шутю))

Захватило, очень понравилось .. Люблю активные действия в рассказах, они заставляют читать сосредоточенно, стараясь ничего не упустить)... Очень хорошо прописан путь и мысли вора, прямо почувствовала себя на его месте)

Манера написания речи немного странна, но к ней быстро привыкаешь) Концовка очень к месту... Рассказ хоть и содержателен, но не перегружен...

В общем здорово) Я уже фанат) Давай еще выкладывай =^...^= rose

И спасибо за доставленное удовольствие happy
 
OnixStoneДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:21 | Сообщение # 5
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Ну, насчёт снаряжения, хе-хе... ^^" Главное - на своём опыте с Дивой не встретиться) Но мне наоборот, казалось, что там очень много статики, хотел кое-что убрать. А манера чисто Лавкрафтовская, я его жуткий фанат. И ещё раз спасибо, мне очень приятно читать такие отзывы very_shy

Насчёт продолжения не знаю, сейчас работаю над двумя фиками, но они не по Кровь+. По Кровь+ пока не знаю, что писать(


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
LadyDraculaДата: Вторник, 31.05.2011, 00:49 | Сообщение # 6
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Роббик, не по Кровь+ мы тоже любим, у нас целый раздел есть на форуме...=^...^= *будет ждать* ...
 
OnixStoneДата: Вторник, 31.05.2011, 21:36 | Сообщение # 7
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Ну, если никто не против, что-нибудь выложу.

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
PhantomДата: Среда, 01.06.2011, 18:41 | Сообщение # 8
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Понравилось. Правда думала, что в конце его сделают шевалье, а не закуской. Порадовало своей новизной и необычным ракурсом повествования.

«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
OnixStoneДата: Среда, 01.06.2011, 19:09 | Сообщение # 9
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Шевалье? Нет, я крайне не люблю изменять основную линию сюжета, лучше создателей всё равно не придумаю. Спасибо, жаль, любая новизна приедается)

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
PhantomДата: Среда, 01.06.2011, 19:15 | Сообщение # 10
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Quote (Роббик)
Шевалье? Нет, я крайне не люблю изменять основную линию сюжета, лучше создателей всё равно не придумаю.

Так никто и не просит. Это была простая констатация обычного штампа бладовских фиков с ОМП и мне нравится то, что вы не стали его применять в своём фике.


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
OnixStoneДата: Среда, 01.06.2011, 19:17 | Сообщение # 11
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Серьёзно? Я и не знал о таком штампе, на мою беду основная масса фиков по Крови+ да и вообще практически по любому аниме - это романтика и вездесущий слэш. >_>

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
Форум » Творчество » Фанфики, стихотворения и миниатюры » Фанфик Кровь+
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: