Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 17.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Творчество » Фанфики, стихотворения и миниатюры » Totentanz (Сая, голос Дивы, Хадзи, Карл)
Totentanz
SayaДата: Вторник, 24.07.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме

Название: Totentanz
Автор: Saya
Фэндом: Blood+
Рейтинг: PG
Персонажи: Сая, упоминаются Хадзи, Карл, Дива.
Дисклеймер: Герои не мои.
Комментарий автора: Внезапный приступ ностальгии по К+. По-прежнему пишу мало, но теперь по иным причинам. Фанфики так вообще не писала очень давно, так что за адекватность содержания не ручаюсь.
Примечание: Написано о том, что случилось во Вьетнаме.
Размещение: Только с активной ссылкой на этот сайт.


Totentanz*


Вспышка алого где-то в глубине зияюще-черной бездонной пропасти. Цвет жизни и смерти - цвет крови. К ней тянется железное остриё, жаждущее зажечь её глаза.

«Я слышу тебя, я слышу твой голос!»

Блеск металла вгрызается в плоть, безжалостно разрезая нити жизни; он дарит мечущейся душе освобождение от безбожной тюрьмы тела. Клинок не возвышает и не принижает никого, он идеальный беспристрастный судья. Судья, попавший в цепкие руки пробужденного естества, лишенного тяжелых оков совести и вины. Он несёт смерь всем: тщедушным и бесстрашным, молодым и старым, праздным и трудолюбивым… тем, кто ненавидит, и тем, кто любит.

«Я буду помнить их лица…»

Ощущение животного страха с каждой каплей крови пропитывает землю, впивается в мысли, оставляя лишь немой крик о помощи. Босые ноги легко касаются этой проклятой земли и бегут прямиком в ад. Бесконечный чистый гнев и рафинированная жажда разрушения сплелись в ней в своём безупречном танце, не желая отпускать.

Ослепительный свет в небе охватывает своим призрачным отзвуком осколки жизни, разбросанные по земле, и гаснет, погружая все в густую вязкую тьму, и едкий невыносимый запах напалма и разложения.

Восторг и Страх наблюдают за ней. Один, познавая её, стал одержимым, другой же, не узнавая, потерял в этом безумии. Она лишила их рук за это неуважение. За всё нужно платить, но эта символическая плата оставит незаживающий след в каждом из них.



* - [нем. Totentanz < Tote - мертвец + Tanz - танец] - "Пляска смерти".



 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 25.07.2012, 12:34 | Сообщение # 2
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
very_shocked Мощно, здорово hmmm cool cool cool Сплошные образы, но до бреда не скатываешься, как порой бывает с теми, кто пытается писать сплошными образами - всё узнаваемо smart Последний абзац, наиболее прямой, наиболее понравился наибольшей узнаваемостью и при этом настолько же красиво выражен adore Сомнительным кажется только использование двух слов - "тщедушность" и "рафинированность" hmmm Первое, хотя по происхождению слова и имеет подходящее значение, уже давно понимается иначе (вроде бы, как "тощий"), а второе... ну прям не знаю hmmm

Новая подпись =(^____^)=
 
SayaДата: Среда, 25.07.2012, 13:02 | Сообщение # 3
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Спасибо, что потратил время на прочтение) И за оценку тоже спасибо) Рада, что образы не слились в непонятное нечто, значит задумка удалась.

Quote (Karl_Fei-Ong)
Сомнительным кажется только использование двух слов - "тщедушность" и "рафинированность" hmmm Первое, хотя по происхождению слова и имеет подходящее значение, уже давно понимается иначе (вроде бы, как "тощий"), а второе... ну прям не знаю hmmm

Каюсь, грешна, порою употребляю странные слова в тексте, будь то специфическая терминология, устаревшие слова, или несуразные приступы синестезии.
Quote (Karl_Fei-Ong)
"тщедушность"

Для меня оно видится именно в первоначальном значении, посему и употреблено "без задней мысли" о телесной конституции.
Quote (Karl_Fei-Ong)
"рафинированность"

А тут имелось ввиду, что жажда разрушения, так сказать чистая, без "примесей".



 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 25.07.2012, 13:19 | Сообщение # 4
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Quote (Saya)
Спасибо, что потратил время на прочтение) И за оценку тоже спасибо)

Пожалуйста, кратенько же happy До творчества других няш лапки постоянно не доходят, всё время откладываю sigh А такое можно, удобно и притом насыщенно smart
Quote (Saya)
Для меня оно видится именно в первоначальном значении, посему и употреблено "без задней мысли" о телесной конституции.

Будем надеяться, что все читатели смогут всмотреться в слово и понять противопоставление правильно, а не полезут в словари smart
Так, для будущих поколений: "тщедушный" - это прежде всего о душе, так здесь и написано, а не про худобу warning
Quote (Saya)
А тут имелось ввиду, что жажда разрушения, так сказать чистая, без "примесей".

Ну, я бы использовал что-нибудь вроде "незамутнённая" или просто это самое "чистая"... hmmm Впрочем, вполне себе авторский ход, тебе виднее smart


Новая подпись =(^____^)=
 
Форум » Творчество » Фанфики, стихотворения и миниатюры » Totentanz (Сая, голос Дивы, Хадзи, Карл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: