Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 25.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Karl_Fei-Ong, Данте  
Форум » Творчество » Другое творчество » Короткие рассказы... (Мое творчество...)
Короткие рассказы...
ancinДата: Четверг, 25.02.2010, 20:35 | Сообщение # 1
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Волны.
Холодно. Очень холодно. Осень. Небо в свинцовых тучах. Пронизывающий ветер. Гнутся все еще зеленые деревья. И это сентябрь! На набережной люди в куртках… Гуляют… Спускаюсь к пляжу. Желтая полоска песка абсолютно пуста, только несколько рыбаков у самой воды. Волга беспокоится. Вода такая же свинцовая, как и небо. Волны. Белые барашки пены. Волны с остервенением набрасываются на берег. Они разбиваются о темную кромку мокрого песка, оставляя после себя лишь хлопья белоснежной пены и клочки воняющих рыбой водорослей.
Холодный песок. Быстро стаскиваю теплую водолазку и джинсы, совсем не хочется с ними расставаться.
Загорелая кожа, кричаще- яркий купальник… Я совсем не уместна здесь, сейчас, в отсутствии солнца.
Вода. Издалека волны казались меньше. Холодно. Очень холодно. Вода обжигает кожу. Плыть. Очень быстро плыть. Кровь все быстрее бежит по жилам. Красные буи. Все ближе. Они все еще колышутся на волнах. Ближе. Еще ближе. Совсем рядом. Берег далеко. Серая масса воды. Волны. Холод исчез. Исчез совсем. Качаюсь на волнах рядом с буем, дотрагиваюсь рукой до его мокрого железа. Просвет в свинце над головой… С о л н ц е. Тонкие золотые лучи сквозь свинец…
К берегу… Быстрее… Еще быстрее… Плыть, зарываясь лицом в серые холодные волны… Плыть…
Кровь бешено бежит по жилам. Она горит…
Позже, усевшись на берегу и смотря на серебристо-серую, рябящую белыми барашками массу воды , с удовольствием чувствую прикосновение теплой одежды к коже. Ощущение, что можно свернуть горы. Воет ветер. Шумят волны. Знаю, что приду сюда еще. Знаю, что будет выть ветер, будут шуметь волны и… Будет гореть кровь!!!

Добавлено (25.02.2010, 20:33)
---------------------------------------------
Сон.
Ноги утопают в прошлогодней листве. Ветви и трава мокрые от росы и крошечные капли ее сверкают подобно алмазам в скудном свете солнца. Поют птицы. Только рассвело. Зябко. Столетние дубы с толстыми искривленными ветвями приветствуют меня едва слышным шелестом. Где-то там, высоко-высоко в их вершинах гуляет ветер. Лесной сумрак рассеивается очень медленно. Холодно. И даже как-то жутко…
Вдалеке, сквозь листву проглядывают очертания дома. Дом деревянный, старый, но крепкий и надежный. Все ближе. Ускоряю шаг... Солнечные лучи все чаще пробиваются сквозь листву. Становится светлее. Дом стоит на поляне. На чудесной маленькой поляне, она уже вся залита солнцем… Со скрипом открываю тяжелую огромную дверь, лицо овеивает теплом – догорают алые угли в камине. На грубо сколоченном дубовом столе без скатерти стоит дымящаяся оловянная кружка. Травяной чай, горький, терпкий, обжигающий.
Он сидит напротив на старой кривой табуретке. Никогда не вижу его лица, но это ОН, тот самый. Каждый раз задает один и тот же вопрос:
- Что так надолго задержало тебя?
Ответа я не знаю…

Добавлено (25.02.2010, 20:33)
---------------------------------------------
Шепот.
Зелень лета сменилась рыже-красной осенью. Еще тепло. Ярко светит солнце. Небо пронзительно синее – нет даже намека на облака.
Выбраться в такой день в Загородный Парк – счастье… Тишина…Часть деревьев еще зеленая, но большинство уже осенне-пестрые, яркие. Все вокруг замерло в ожидании чего-то чудесного, замечательного… И это что-то – Зима, но пока она далеко, а мир искрится лучами яркого осеннего солнца…
Как здорово пробежаться по узкой дорожке среди огромных дубов! Их ветви смыкаются над головой словно шатер и создают причудливую игру свето-тени... Неважно, что дорожка неровная, что тут и там выступают из земли бугры узловатых корней. Главное – чувствовать под ногами живую, пружинящую землю, а не мертвый асфальт. В таком месте ощущаешь себя частью природы, а природа поет и поэтому поет все внутри… Наверное, это та загадочная субстанция, которую все зовут душой… Кровь наполняется энергией и бешено пульсирует в жилах. Имя этой энергии – жизнь… Жизнь… Жизнь…
В ногах появляется замечательная легкость, бежишь все быстрее. И в бесконечной тишине вокруг вдруг слышишь шепот – это ветер шелестит опавшими листьями, шевелит ветви деревьев. Ветер слабый, почти неощутимый, но он рядом, он везде… Это не просто ветер… Ветер… Ветер… Это шепот… Шепот… Шепот… Дух Леса… Может, Леший… Его можно назвать как угодно, но он здесь, он рядом. Он шелестит за спиной, бежит рядом по дорожке… Он приветсвует солнце, этот день, даже меня. Слышишь его и становится ясно – все вокруг живое. Очень живое, намного живее, чем люди… А Лес все шелестит, шепчет… Шелестит… Шепчет… Шелестит … Шепчет…

Добавлено (25.02.2010, 20:34)
---------------------------------------------
Снег.
Снег продолжает падать, белый и прекрасный, а мир растворяется в сером седом небе. Когда смотришь на это – вдруг понимаешь, времени нет. Нет, не было и не будет никогда. Все вокруг утопает в бесконечной белизне. Не смотри на календарь, лучше посмотри в окно. Белый саван запорошит всю грязь пустого глупого мира, заполнит его собой целиком. Есть только этот снег и небо, серое седое небо. Белые хлопья кружатся в холодном прозрачном воздухе и беззвучно падают на мерзлую землю. Падают на разбитые тротуары, чтобы быть безжалостно растоптанными куда-то вечно бегущими людьми. Падают на дороги, чтобы погибнуть под колесами бездушных машин и превратиться в серое мерзкое месиво. Они здесь лишь затем, чтобы растаять, когда безумный мир вновь взорвется весной.
Белые хлопья будут кружить в прозрачном воздухе и завтра, а я буду читать твои письма, читать и бросать их в камин, на съедение веселому огню. Алые языки станцуют свой гибельный танец на твоих аккуратных четких строках, и больше никто не сможет их прочитать, они останутся только в моем омертвевшем и оцепеневшем сердце.
Белые хлопья будут кружить в прозрачном воздухе и завтра. И я буду жить в этом белом снежном мире. Буду жить без тебя. Буду жить в мире, где тебя нет, никогда не было и не могло быть.
Снег продолжает падать, белый и прекрасный, а мир растворяется в сером седом небе.

Добавлено (25.02.2010, 20:35)
---------------------------------------------
Песня.
Будни. Суета. Люди. Суета. Транспорт. Суета. Работа. Суета. Осень. Суета. График. Суета.
Желтые листья под ногами. Осень. Пустой парк. Осень. Темные ветви деревьев на фоне серого неба. Осень. Хмурый день. Осень.
Это был просто очередной будничный, осенне – серый день. И это был просто очередной старый дребезжащий трамвай. И это была просто чоередная будничная беготня в попытке поймать вечно ускользающее время… Люди в трамвае были одни… Да, их было много, но каждый из них был один. Они все были рядом и были одни. Каждый в своей скорлупе проблем и забот. Некоторые из них даже о чем-то говорили, но их разговоры были все о том же – проблемах, сиюминутных заботах. Осень. Серый хмурый день. Осень. Серый хмурый день.
А потом, на одной из остановок в трамвай зашел человек. Он был самым обычным. С виду. А в руках у него была гитара… И это было необычным… Этот человек и эта гитара…
И человек запел… Песню слышала много раз, зазвучи она на радио – не обратила бы внимания, но она была здесь, рядом, совсем, совсем рядом… И голос, и гитара звучали немного фальшиво, но… Но это было не главное… С первыми аккордами что-то изменилось, что-то вокруг… серый, будничный мир перестал быть серым и будничным. А важные проблемы перестали быть важными… Проблемы вообще просто перестали быть…
А фальшивый голос пел:
- Еще не все завершено,
Еще не все предрешено!
Грохотал по рельсам трамвай, привычные картины городского ландшафта за окнами сменяли одна другую. Неслись куда-то люди и машины…
- Еще мне жаль огня
И Бог хранит меня!
Только теперь все вокруг стало ярким, живым… Ярким… Живым…
Остановка. Тишина. Человек с гитарой снимает шапку и обходит с ней трамвай. Бумажные деньги… Зацепил… Сильно зацепил… обывателю не так-то легко расстаться с заветной десяткой…
Человек с гитарой вышел на следующей остановке. Просто человек. Грохот трамвая. Разговоры. Осень. Яркая, яркая прекрасная осень. Яркий, яркий прекрасный мир. Живой, настоящий мир. Мир вокруг… Мир…

 
vampire_AfinidaДата: Пятница, 26.02.2010, 16:22 | Сообщение # 2
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
cry3 класс!



Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
ancinДата: Пятница, 26.02.2010, 23:18 | Сообщение # 3
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Ночная тренировка.
В кимоно ложились спать три ночи подряд. Ждали. А сегодня решили – не будет.
Четыре утра. Стук в дверь.
- Ночная тренировка!
Зажечь свет. Выпрыгнуть из кровати. Судорожно натянуть кимоно. Ощущение нереальности, сна. Возникает сильное искушение послать все это на и отправиться досыпать. Слышен стук в соседнюю дверь.
- Ночная тренировка!
Там малыши, они никак не могут проснуться…
Темно. Вся турбаза спит. Светят фонари, отбрасывают фантастические тени огромные сосны. Не споткнуться о корни. Добраться до спортивной площадки. Там много наших…
найти свое место в строю. Перекличка. На головах у сенсеев закреплены фонарики, почти как у шахтеров. Сердобольные побежали будить тех, кого не докричались, только, видно домики перепутали, с воплями «Ночная тренировка!», ломились в двери гражданских – люди просто приехали сюда отдохнуть – и пустые домики.
Шагом идем через лес на футбольное поле. Кто-то в темноте наступил в лужу и забрызгал себя и рядом идущих…Холодновато… Пробирает озноб… И не только от холода. Почти рассвело…Поле. Трава мокрая от росы. Дымка густого, молочно-белого тумана. Ощущение сна становится очень сильным. Делимся на четверки и держась за плечи, бегая по кругу, выполняем разминку для ног. Туман рассеивается, становится совсем светло. Даже жарко. Бодряк. Сон как рукой сняло. Бегать. Отжиматься. Охрипшей глоткой орать «Ос!». И пусть гражданские дрыхнут в своих домиках! Если смогут… Это поле в тумане и росе стоило подъема в четыре утра, стоило мокрой темной дороги в лужах! Светло. Ощущение сказки исчезает окончательно. Пора возвращаться. Сегодня не будет зарядки, но спать больше не хочется. Совсем. Разговоры. Остается чувство сожаления о прошедшем чуде, именно то поле, тот туман и та роса не повторятся никогда, но они останутся в памяти, превратятся в яркий четкий кадр. А потом, позже, когда равнодушное время завершит свою работу, снимок выцветет, поблекнут краски, пропадет четкость… Но снимок сохранится. Обязательно… С о х р а н и т с я…

Добавлено (26.02.2010, 23:18)
---------------------------------------------
Спасибки за внимание))))))))))))))))))))))))))))

 
vampire_AfinidaДата: Суббота, 27.02.2010, 14:52 | Сообщение # 4
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
happy здорово *хлопаю в ладоши*



Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
ancinДата: Вторник, 02.03.2010, 23:21 | Сообщение # 5
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Дракон…
Обрыв. Острые зубья скал. Где-то глубоко внизу шумит река. Седые облака скрывают ущелье. Ночная тьма умирает. Скоро рассвет.
Я подхожу к самому краю. Расправляю затекшие от сна крылья, шевелю хвостом. Кровь все быстрее бежит по жилам – я готов к полету. Взмах крыльев. Еще и еще… Все быстрее. Стрелой врываюсь в облака. На мгновение обдает холодом. Лишь на мгновение. Все выше. Выше… Выше…
Кровь бешено бежит по жилам. Счастье. Счастье полета нельзя сравнить ни с чем… Свобода… Абсолютная свобода…
Сквозь серые клочья облаков вижу мир, оставшийся далеко внизу… Все крошечное – немногочисленные домики, лес, река, скалы.
Небо начинает светлеть. Становится теплее. Алая дымка на горизонте… светает.
Все быстрее. Крылья со свистом рассекают холодный воздух. Счастье и радость заполняют все вокруг. Мир вспыхивает яркой искрой. Весь становлюсь скоростью. Скоростью… Скоростью…
В скалах в неизбывной тоске воет ветер… Почти понимаю его вечную песню… Песню о том, чего не вернешь… Вернешь… Вернешь…
Алая дымка рассвета превращается в настоящий пожар. Быстрее, еще быстрее… Быстрее… Крылья горят от скорости… Холод ночи исчезает… Легче ветра… Быстрее света… На мгновение верю, что смогу достичь горизонта… Лишь на мгновение… Первые лучи солнца… Моя золотая шкура приобретает багрово-кровавый отблеск. Догоняю рассвет… Алое море света…
Мое имя – Дэриил… Я – дракон… Вечный, почти как само время… Я – Хранитель Равновесия… Равновесия Света и Тьмы…
 
vampire_AfinidaДата: Среда, 03.03.2010, 13:17 | Сообщение # 6
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
hi класс!!!!! мне очень понравилось!!!!!



Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
ancinДата: Пятница, 12.03.2010, 23:45 | Сообщение # 7
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Помимо коротких рассказов пишу достаточно длинные вещи. положу здесь начало своей первой фэнтази сказки, естесно, про драконов) она так и называется Сказка о Драконах) главная героиня несколько авто-биографична, так сказали все мои друзья, эту сказку прочитавшие) жду ваших комментов) есл понравится - положу продолжение) она уже завершена полностью)

Добавлено (10.03.2010, 00:37)
---------------------------------------------
Примечание) советую сохранить эту часть как сказка о драконах1, чтобы не было путаницы. скоро положу вторую часть) продолжение следует...

Добавлено (12.03.2010, 23:45)
---------------------------------------------
Белый мир.
Оттепель случилась действительно убийственная. В саму возможность нового мороза никто серьезно не верил. Вот потому они ударил! Снег покрылся толстой хрустящей и очень жесткой коркой, а на улицах и вовсе начался гололед… Что в такую погоду случается с лыжней?! Она превращается в стекло! Самое настоящее! Чуть двинешь лыжей и уже резко перешел из вертикального положения в горизонтальное… Но психов везде хватает, а потому и в Самаре их тоже не мало… В общем, и в такую погоду нашлись идиоты, отважившиеся поехать на лыжах за Волгу… И я тоже оказалась в их числе… По ровной лыжне еще хоть как-то передвигалась, пусть и со скоростью улитки, но все же сносно… Маленькие игрушечные горочки, столь любимые мною за их почти 100% безопасность, фактически превратились в аттракцион для экстрималов смертников – в тот день немало человек грохнулось с них на моих глазах… Все было не так – серое, пасмурное небо, противный, постоянно меняющий направление ветер, даже ветви деревьев… Казалось, они как-то угрожающе искривляются над головой, норовят вцепиться в глаза или просто… Удушить… Все вокруг было холодным и белым, ледяным и белым, равнодушным и белым, пустым и белым… Природа отнюдь не обрадовалась людям, пришедшим к ней именно в этот день, она просто хотела быть одна и всем своим видом давала это понять…
Удалось остаться в вертикальном положении – уже есть повод для радости. Вымоталась порядочно на этой стеклянной лыжне. Перед тем, как возвращаться в город, имела глупость посмотреть на горку с трамплинами у самого спуска на лед… Кататься с нее в снежную погоду – одно удовольствие, но по стеклу… П о с т е к л у… Увы, что-то противное и упрямое уже проснулось в несчастной моей голове. А уж если это что-то проснулось – вперед на подвиги, преимущественно глупые… В п е р е д. еще одно чудо все же случилось – шею не свернула… Ошалело отдышавшись у подножия Горки, теперь она тоже казалась просто горочкой, двинулась через Волгу к городу… самара в этот серый, лишенный солнца день казалась бездушной и мрачной – огромные бетонные коробки на фоне отвратительно густого смога, куча грязных машин на грязных, вечно забитых пробками дорогах… Начинало темнеть – в окнах зажигался свет…
Через Волгу двигаться было легко – ветер, как по заказу, поменял в очередной раз направление и теперь дул в спину. Ощущение, как будто летишь… А потом серые тучи над головой вдруг разрыдались огромными пушистыми хлопьями белоснежно белого снега. Все вокруг скрылось в серо-белой мгле, чудесной и непостижимой в своей простоте. Ветер все так же дул в спину…
Очертания набережной с призрачно мерцающими на ней светлячками серебристых фонарей, почти растаяли в кисельной белизне, только расплывчатый силуэт Ладьи, визитной карточки Самары туристической, смутно вырисовывался на фоне заснеженного неба. На расстоянии не было видно уродливых пятен отвалившейся штукатурки и глупых надписей, а потому Ладья казалась
д е й с т в и т е л ь н о белоснежной. В этом сонме снега и серости она перестала быть памятником – она стала просто ЛАДЬЕЙ и горделиво плыла над скрывшейся в белом мареве набережной. Просто плыла… Снежные хлопья облепили всю куртку, они нагло падали на лицо и так и норовили попасть в глаза… Но это не имело значения, ничего не имело значения, потому, что вокруг была Сказка, было настоящее волшебство… Этот снег изменил все, сделал живым и прекрасным, пусть и ненадолго… Совсем ненадолго…
Вот я и в городе… Поднялась на набережную, сложила лыжи… Пора уходить – дома еще куча бесконечных дел. Что-то заставило обернуться – снежное марево над Волгой начинало медленно редеть, а вместе с ним рассеивалось и в о л ш е б с т в о… медленно, очень медленно, но действительность все же возвращалась в мир. В мир. Город вновь становился обычным… Совсем обычным… Но это было правильно… Снежная Сказка растаяла в серой мгле… Здравствуй, действительность… Здравствуй… Дом!

Прикрепления: __1.docx (79.3 Kb)
 
katarikysayaДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:14 | Сообщение # 8
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Quote (ancin)
Ночная тренировка!

Прямо как у меня на карате

Добавлено (22.03.2010, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (ancin)
Я – Хранитель Равновесия… Равновесия Света и Тьмы…

блин, у меня же есть два дракона-друга - Дракон Судбы и Дракон Тьмы


Power… give me more… power
 
vampire_AfinidaДата: Среда, 24.03.2010, 16:00 | Сообщение # 9
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
ancin, я прочитала "Белый мир." чтож, могу сказать, что описание у тебя как всегда - на высоте)) оченькрасиво написано)



Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
ancinДата: Среда, 07.04.2010, 23:06 | Сообщение # 10
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Рада, что понравилось) Пишу короткие рассказы, чтобы поделиться впечатлениями) Природа - самый великий художник во Вселенной, каждое ее творение - совершенство) А нам остается быть лишь зрителями и восхищаться красотой.
Я хотела, чтобы перед читателем возник определенный видео ряд, словно он сам побывал в Белом Мире...

Добавлено (25.03.2010, 12:31)
---------------------------------------------
katarikysaya, бу рада познакомиться с твоими друзьями драконами happy

Добавлено (07.04.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Начало…
Горы. Обрывы, кручи, острые зубья скал, покрытые сверкающим снегом вершины… Они были, есть и будут. А мне пора уходить. Моя жизнь была долгой и счастливой. По людским меркам я почти бессмертен – мне более 7 сотен лет. По меркам своего народа я почти стар. Я хочу уйти сейчас, пока во мне еще есть силы и тлен старости не коснулся моего тела. Пусть Клан запомнит меня могучим воином, а не дряхлым, слабоумным стариком. Я мог бы жить еще достаточно долго, но не вижу в этом смысла. Я сделал для Клана все, что мог и теперь я стал бесполезен. Пришло Время Перемен, Время Нового Вождя.
Предрассветная дымка. Солнце еще не взошло. Серый сумрак. Светлеет ночное небо. Я всегда любил этот час. Все выглядит по-другому. Мир просыпается навстречу новому дню, мрак и холод ночи уходят в небытие…
Вышел из пещеры и размял затекшие за время сна конечности. Мой враг скоро появится.
Кэрл не должен выжить. Он достаточно сильный. Умный. Отличный охотник. Молод. Здоров. Но… он одержим жаждой власти, безумие прячется в его сердце. Он поведет Драконий Народ во тьму. А я все эти века вел их к свету. Кэрл хочет начать войну с Двуногими. И это будет началом конца. Нам не выиграть войну – нас осталось слишком мало. Время не на нашей стороне… И не на моей.
Черная точка появилась на горизонте.
«Приветствую тебя, Вождь»
Я не мог не заметить насмешки в его ментальном голосе.
«Здравствуй, Кэрл»
Мой голос не выражал ничего. За свою долгую жизнь я научился скрывать эмоции.
«Ты все еще можешь отказаться от боя»
«Нет. Я хочу быть первым!»
Волна его злобы захлестнула мой мозг.
«Хорошо. Ты сделал свой выбор.»
Я взмахнул крыльями и поднялся в воздух… Скалы и ущелья остались внизу. Они становились все меньше и скрывались в сером тумане. Я поднимался. Я знал, что мне не суждено приземлиться. Эти скалы станут моей могилой. Но не только моей.
Чем выше, тем холоднее воздух. Горы скрылись в тумане. Холод обжигает… Дыхание превращается в пар…
Он напал из-за спины. Переместился. Но я знал. Я ждал именно этого. Подлость. Он готов на все ради победы. А я – ради Смерти. Ударил.
Мои когти вспороли ему живот. Желторотый юнец! А ведь мог остаться жить…
Его хвост разорвал мне правое крыло. Но оно все еще остается рабочим… блокировал боль.
Сложил крылья. Вниз. Воздух свистит в ушах. Пусть верит, что победил. Не услышал, но почувствовал его. Опять переместился. Предсказуем – еще одна причина, по которой из него не получится хорошего вождя…
У самых скал я извернулся и ударил его шею – надеялся вспороть горло, но промахнулся – удар пришелся по лопатке.
Кэрл зарычал – еще одна непростительная ошибка. Враг не должен знать о твоей боли.
Снова вверх. Перед моими глазами начали расплываться красные круги. Теряю кровь. Но времени залечивать рану просто нет… Нет… Нет… Нет…
Вновь холод высоты. Больше подниматься нельзя – трудно дышать… Дышать.. Дышать…
И вот здесь-то Кэрл и совершил роковую ошибку. Сцепился со мной в ближнем бою. Что ж, боги явно на моей стороне.
Он хочет выжить, а я – умереть… Вонзил поглубже когти и зубы… Сложил крылья…
«Прощай Кэрл… Цена твоей глупости непомерно высока»
Камнем вниз… Он пытается вырваться, только я мощнее и тяжелее его…
Сознание захлестнула волна его ужаса. Только это уже не имело никакого значения…
На мгновение увидел родные Скалы… Яркая вспышка боли… Хруст костей… Соленый привкус крови… Про-щай-те…
Поднимаюсь над кровавым месивом тел, распростершихся в ущелье на острых камнях. Все выше. Где-то внизу остался Кэрл… Что-то темное уносит его… Прочь… Все выше… Как легко и радостно… я всегда знал, что это не конец, а лишь очередное начало, начало чего-то большего… ВЫШЕ… Выше… Выше… Растворяюсь в солнечном свете… Но все еще остаюсь собой… Возможно, еще вернусь сюда… или нет…
Что ж, до встречи за Чертой……………………………………………….

 
vampire_AfinidaДата: Четверг, 08.04.2010, 20:07 | Сообщение # 11
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
cry3 как красиво!



Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
Лишь_мечтаДата: Вторник, 27.04.2010, 08:31 | Сообщение # 12
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарки: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
красиво...мне до этого еще учиться и учиться depressed
 
ancinДата: Вторник, 26.10.2010, 16:27 | Сообщение # 13
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Все в твоих руках) пиши, тренируйся) а самое главное - творчество идет от сердца) никогда не смогу написать красиво о том, что не понимаю... бу оч рада почитать твои рассказы и стихи) думаю, не только я) happy

Добавлено (29.06.2010, 15:05)
---------------------------------------------
Игрушка..............................
Бежать… Бежать без оглядки… плохо освещенная улица утопает в промозглой осенней тьме… слякоть, мутные лужи. Она бежит по ним, разбрызгивая ледяную воду….. она не разбирает дороги…….. просто бежит……..
Короткая осенняя куртка…… шерстяная полосатая шапочка….. экстремально обтягивающие джинсы……. Потертый, но очень модный рюкзак……. Она задыхается от быстрого бега…… На мгновение останавливается……. Прислушивается…….. Тяжелые шаги за спиной…….. Все ближе…. Ближе….. БЛИЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ…….
Она вновь бежит…. Хотя понимает, что это бесполезно…….
Шаги совсем рядом…. Еще немного….. В тусклом свете старого фонаря мелькает огромная тень…………. Она задыхается. Рука в перчатке хватает ее за шиворот…… Вторая рука зажимает рот…… Сил сопротивляться нет….. Словно тряпичную куклу, ее тащат в заброшенный дом, таращащийся на них пустыми черными глазницами……… вот и все…… здесь все закончится…..
Зловонный запах…. Что-то хрустит под ногами…… ВСЕ………. Она делает неуловимое, молниеносное движение……… она слишком хорошо отработала его…………..
Удар наотмашь…… удивленный толи всхлип, толи стон. Звук падающего тела……….
Все слишком быстро…….
В тусклом свете мелькают ее зубы…… какая горячая кровь….. она будет первая, ведь это ее охота……… Эйфория……. Пьянящий вкус крови……..
- Ну-ну! Оставь и нам!
Ее отталкивают от добычи……. Их слишком много, они сильнее… Но ведь это она охотится для них………..
Только чавкающие звуки. Они допьют…… но перед самым концом этот выродок почувствует….. почувствует все страдания всех своих жертв……. И это ее награда, ее цена….. он больше никого не убъет…..
А завтра ночью она вновь выйдет на охоту…… одинокая….. беззащитная….. на темной улице……
Холодная рука легла на ее плечо…….
«Отличная работа, Елена. Ты никогда не разочаровываешь меня…»
Она взглянула ему в глаза – два бездонных колодца Вечности. В своей короткой смертной жизни она никогда не встречала такого красивого мужчину. Именно он ее смертную жизнь и оборвал…
«Ведь им все равно, кого жрать…»
«но они выполняют договор – ни одного невинного»
Он улыбнулся. Белоснежные зубы, клыки почти не выделяются…
«Не понимаю, почему иду у тебя на поводу! Весь этот бред про невинных!»
Она молчала.
«Ты была одной из многих…»
Она молчала.
«Просто моей игрушкой…»
Она молчала.
«только теперь я сам превратился в твою игрушку….. в твоего раба……. »
Она молчала………………………………………………………………….

Добавлено (26.10.2010, 16:27)
---------------------------------------------
Скоро Сэмхэйн…
Полночь. Холодная осенняя ночь. Черное, безоблачное небо, полная Луна… Все вокруг залито ее серебряным светом… По дорогам с шумом проносятся запоздалые, куда-то отчаянно спешащие машины… Улицы почти безлюдны – слишком холодно для прогулок. Черные ветви деревьев колышет сумасшедший ледяной ветер. Скоро Сэмхэйн (или Хэллоуин). Природа замерла в ожидании чего-то таинственного и необъяснимого. Граница между мирами становится хрупкой, прозрачной… Легко преодолимой. Лето сменит лютая зима, а духи умерших спустятся на землю, чтобы посмотреть на своих живых родственников… Во всяком случае, древние кельты так считали…
Скоро Сэмхейн… не лучшая ночь для прогулок… Чипи и я идем в местный лесопарк, почти лес… Пустынные, освещенные фонарями дороги. На просеки, в темноту, сворачивать не хочется… среди деревьев, по шуршащему ковру из осенних листьев, словно волшебный лесной дух, носится мой пес. Он черный, а потому становится абсолютно неразличимым, когда убегает с освещенной дороги. Вершины причудливо изогнутых деревьев танцуют свой хаотичный танец с осенним ветром… Лес живет собственной жизнью: в темноте кто-то шуршит, кто-то бежит… Сквозь ветви деревьев равнодушно смотрит на нас Золотая Луна… Но равнодушно ли? На мгновение появляется ощущение, что все вокруг – деревья, лесные звери, черное небо, Луна – приветствуют приближающийся чудесный праздник… Смену времен года… Смену жары холодом… Смену обыденности Тайной…
Скоро Сэмхэйн… Время карнавальных костюмов и веселых вечеринок… Время радости…
Вокруг очень тихо… Шумит ветер, шуршат под ногами листья… лес абсолютно пустынный…
Скоро Сэмхэйн… Внезапно вдалеке на дороге вижу силуэт… человек, одетый во все черное… что-то держит в руках…
Скоро Сэмхэйн… моргаю и фигура исчезает… смутный, необъяснимый страх начинает тихонько шевелиться где-то в подкорке… Ускоряю шаг… подзываю собаку и беру его на поводок. Чипи не проявляет никакого беспокойства…
Скоро Сэмхэйн… Вновь вижу фигуру, теперь уже на другой дорожке… Все так же далеко… шуршат листья, с небес равнодушно смотрит Луна… сворачиваю на центральную аллею и начинаю быстро двигаться к выходу…
Скоро Сэмхэйн… темная фигура появляется на детской площадке у входа в лес… очень близко, но как ни приглядываюсь – не могу рассмотреть ни лица, ни одежды… что-то в руках, но не могу понять что…
Мой пес абсолютно спокоен и продолжает усиленно обнюхивать прошлогодние листья… Воет ветер, с небес равнодушно смотрит Луна…
Скоро Сэмхэйн… подхожу, почти подбегаю к воротам… Многоэтажка… Свет из окон… хочется громко рассмеяться над собой, своими страхами... На лавке у подъезда развалился пьяный мужик… от дороги слышен шум машин…
Скоро Сэмхэйн… Проходя через ворота, зачем-то оглядываюсь на детскую площадку… Она пуста…
Скоро Сэмхэйн… Воет ветер, шуршат опавшие листья… В черном небе сияет полная Луна… слабеет, становится почти прозрачной незримая граница…
Скоро Сэмхэйн…иду домой… в своем, обычном мире… простом и реальном…

Сообщение отредактировал ancin - Вторник, 26.10.2010, 16:31
 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 26.10.2010, 16:59 | Сообщение # 14
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
ancin, я прочитал "Скоро Сэмхэйн"... Честно говоря, был привлечён названием и ожидал немножко другого, но это... это... хотя это слово употребляют по другим случаям, но это... трогательно adore adore adore Прекрасно adore

Новая подпись =(^____^)=
 
ancinДата: Вторник, 26.10.2010, 20:28 | Сообщение # 15
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Karl_Fei-Ong, спасибки за внимание) Возможно"игрушка" больше бы соответствовала твоим ожиданиям)
а к Сэмхэйну всегда неровно дышала неровно) языческий древний праздник, скрытый под христианской оболочкой)
писала про Хэллоуин реферат: происхождение и изменение в различные исторические эпохи) есл кому интересно - могу его здесь выложить)
 
Форум » Творчество » Другое творчество » Короткие рассказы... (Мое творчество...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: