Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Karl_Fei-Ong, Данте  
Форум » Творчество » Другое творчество » Сказка о драконах. (Фэнтази сказках о драконах, людях и...)
Сказка о драконах.
LadyDraculaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:58 | Сообщение # 16
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
ancin, я не наблюдала отрывочности, по-моему, этот текст очень гладкий и яркий... .. но вот ты выкладываешь тут по чуть-чуть, а все таки залпом читать круче ... когда ты на одной эмоции)
я прочитала этот файлик весь и очень быстро ... чуть ли не кусая кулачки)) (кое-где правда повторение было излишне, это да... но совсем чуть-чуть)))
 
ancinДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:31 | Сообщение # 17
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
про повторение - сознаюсь, иной раз злоупотребляю этим лексическим приемом) почему небольшие порции - чтобы читать было неутомительно) кроме того, выкладываю их после редактирования, которое идет довольно медленно)

Добавлено (12.09.2010, 16:31)
---------------------------------------------
2. Лес.
Яркие, солнечные лучи пробились через кривое старое окно и разбросали размашистые блики по бугристому неровному полу. Маленький гремлин весело запрыгал, пару раз кувыркнулся через голову и запищал:
- Вставай, Мисти! Вставай, Мисти! Вставай! Не то укушу за твою стройную ногу!
- Сейчас, Кик!.. – Мисти, превозмогая боль в боку, вылезла из старой, деревянной, перекошенной кровати.
- Слабачка! Слабачка! – гремлин запрыгнул ей на плечи и принялся теребить и без того спутанные волосы. – А блохи еще не завелись. Прокомментировал он свои действия.
Мисти резко стряхнула его с плеч и подошла к окну. После Испытания она радовалась каждому новому дню так, словно он был последним, а осеннее солнце и вовсе приводило ее в восторг. Она очень медленно выздоравливала после Испытания, ее рана долгое время не затягивалась, как и любая рана, нанесенная магическим оружием. Фиона не могла долго возиться со столь незначительной раной - после Испытания и нападения драконов в Крепости оказалось много тяжело-раненных, нужно было думать в первую очередь о них.
Фиона отдала Мисти гномам, приходившимся ей какими-то дальними-дальними родственниками. То, что чародейка в родстве с гномами, не вызывало удивления ни у кого, подобные странности естественны для чародейки, особенно такой могущественной, как Фиона. В Крепости шепотом поговаривали о грязной, противоестественной связи прабабки Фионы с королем гномов, отстроившим своей человеческой любовнице дворец из белого золота… В этом маленьком старом домике жило семь гномов, семь братьев: Вилли, Билли, Тилли, Ори, Нори, Глори, Тори. Несмотря на всю их искреннюю заботу о Мисти, на чудодейственные травяные отвары, последняя никак не хотела поправляться, пока однажды в домик не заглянул Роланд…
- Если ты, подлая, неблагодарная девка, в эту неделю не встанешь на ноги, прирежу тебя, скотюгу, собственноручно, чтобы воздух попусту не коптила! Какова подлюга! С ней столько возились, а она решила сдохнуть!- бывший принц орал своим резким командным голосом так, что весь маленький дом сотрясался, а гномы со страху забились на чердак. Сама Мисти очень жалела, что не может последовать их примеру.
Как выяснилось, Роланд пришел отнюдь не только из столь естественного желания помучать Мисти, он задал девушке вполне конкретный вопрос.
- Почему тебя, такую доходягу, драк не сожрал?! – спрашивая, Роланд нещадно тряс ее за плечи – Почему они свалили из Крепости, едва увидели тебя, мерзавку?!
- Я… Я не знаю! – только и сумела выдавить из себя бедняга.
Единственным, кто не испугался бравого вояки, был Кик. Пользуясь моментом, когда Роланд был столь занят ором на несчастную Мисти, гремлин сделал то, что было совершенно естевенно для гремлина – надул на сапог великого и бестрашного. Когда зловоние, столь естественное для гремлина, наконец, достигло благородного носа бывшего принца, он заорал так, что у Мисти заложило уши. Гномы на чердаке разразились таким безудержным смехом, что потолок подозрительно сильно затрясся. Даже Мисти не смогла скрыть улыбку при виде Роланда, гоняющегося за гремлином и крушащего мебель своим великолепным мечом. Роланд вынес смертный приговор дырявой занавеске и разнес стол, после чего, издав странный, непонятный звук, похожий на рычание, рыцарь с невообразимой скоростью вылетел в маленькую покосившуюся дверку, предварительно долбанувшись лбом о косяк.
- Ему следует почаще заходить к нам. – сказал Ори, спускаясь с чердака.
Мисти ничего не ответила – она просто согнулась пополам от смеха. Вдруг она замолчала, поняв, что смеется впервые после своего прихода в Крепость… Мисти вновь истерично расхохоталась…

Сообщение отредактировал ancin - Воскресенье, 12.09.2010, 16:50
 
vampire_AfinidaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:39 | Сообщение # 18
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
happy ancin, у тебя получается великолепно! rose



Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
ancinДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:15 | Сообщение # 19
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
vampire_Afinida, рада, что нравится)

Добавлено (12.09.2010, 23:38)
---------------------------------------------
гремлина-заасыху придумала, глядя на своего наглого рыжего котяру Кешу, у которого есть псевдоним "пол обдул")

Добавлено (13.09.2010, 13:15)
---------------------------------------------
Элис, эльфка-охотница, вихрем влетела в горницу.
- Мисти! Опять скучаешь?! – затараторила она с порога своим мелодичным голоском – По дороге сюда я видела свежие следы оленя… Да вылези наконец из этой норы! Пошли охотиться! Мисти…
Дверь с шумом распахнулась и в комнату ввалился прыщавый юнец с гитарой, по меркам людей он был достаточно симпатичен, но по меркам эльфов уродлив.
- Брион все-таки увязался за мной. – прокомментировала Элис.
Брион был родным братом Элис, их сходство было поразительным, черные волосы, карие глаза и утонченные, заостренные черты лица.
Эльф тронул рукой струны лютни, заиграл незатейливую мелодию и запел столь же незатейливую песенку:
Почему я вижу себя
В этих зеленых глазах
Лишь в мечтах?
Почему ты, дева-краса,
Не любишь меня?
Так всегда холодна,
В сердце страсть
Никогда не жила.
Мисти густо покраснела, а Элис расхохоталась. Брион продолжил:
Алый румянец на щеках твоих
Это надежда для нас двоих.
- Да пошел ты… - в очередной раз огрызнулась Мисти, натягивая полинялую замшевую куртку- хватит с меня дефферамбов твоих засраных!
Она произнесла последнюю фразу низким резким голосом, неосознанно копируя Роланда.
Посадив Кика в дорожную сумку Элис, они покинули домик.
Дева-краса,
На язык остра,
В манерах груба,
Сердце поэта
Жалит оса.
Осень выдалась необыкновенно теплой. Пестрые листья устилали землю ярким, бесконечным ковром, все вокруг купалось в щедрых лучах холодного, но от этого не менее прекрасного солнца. Следы оленя были непривычно маленькими и неглубокими.
- Наверное, это олененок.- предположила Элис.
- Но ведь они же никогда не ходят без матери.-возразила Мисти.
Это было бесспорной истиной, и Элис ничего не ответила.
Еще около получаса они ехали в молчании. Олень, судя по нечетким следам, совсем подросток, перемещался необыкновенно быстро. Великолепные эльфьи лошади, восхитительно стройные, но от этого не менее выносливые и сильные, чем самые крепкие тяжеловозы, ничуть не устали и с прежней скоростью преследовали необыкновенного оленя. Эти лошади подчинялись лишь эльфам. Они жили вольной жизнью и просто приходили на зов своих хозяев.
- Близко! Близко! – заверещал Кик - Я чую его! Но воняет не по-оленьи!
Целиком поддавшись охотничьему азарту, они не обратили никакого внимания на его замечание. Они хотели лишь одного – увидеть необыкновенного оленя. Мисти в этот момент забыла обо всем – о боли в боку, о Крепости, о Роланде и его кулаках… Были только скорость, солнце и лес. И внезапно все прекратилось… Прекрасные эльфьи скакуны замерли, а вместе с ними замерли и седоки. Он появился внезапно, он был словно ожившей мечтой, словно соткан из холодного прозрачного осеннего воздуха и снов. Это действительно был олень, только слишком совершенный, слишком нереальный. Очарованные, они мчались за ним, забыв обо всем, забыв о самих себе. Его рога и шкура отливали серебром, его стремительность превращала его в одно размытое светлое пятно из стройных ног и точеных рогов. Они забыли обо всем.
Воздух задрожал и деревья впереди исчезли, исчез и олень. Но то, что они увидели, заставило их забыть и об олене. Утонченные горделивые шпили изящных башен, амфилады лестниц, скульптуры и высохшие фантаны. Ни в одном городе не строили ничего подобного. Тонкие, точеные мосты соединяли башенки. Казалось, что эта красота вот-вот развалится из-за своей хрупкости.
Мисти замерла. Время вновь перестало существовать. Ей казалось, она сошла с ума, эти развалины были древними даже для эльфов, а ей казалось, что она уже была здесь, она просто вернулась. Мисти в растерянности смотрит на великолепную статую охотника, стоящую перед ней, она вздрагивает, мурашки бегут по коже – статуя подмигивает ей! С ужасом она замечает, что и все другие скульптуры наблюдают за ней! Остальные не видят ничего, они просто восхищаются окружающей их красотой.

 
LadyDraculaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:57 | Сообщение # 20
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
ancin, когда же ты выложишь остальное ?? *с надеждой...*
 
ancinДата: Вторник, 14.09.2010, 14:18 | Сообщение # 21
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Холодный, липкий ужас медленно вползает внутрь, скручивает внутренности. Статуи живые! Просто время для них идет по-другому, медленнее! Но почему лишь она видит это?!
- Мисти! Мисти! – истерично кричит Элис – Скорее сюда! – в голосе эльфки звучит страх.
Элис стоит у центрального здания на мощеной площади, это здание особенно величественно, особенно прекрасно, с особенно высокими и тонкими башнями.
Эльфка вцепляется в руку Мисти и тащит ее внутрь через центральный вход. Мозайка и фрезки. Даже века не смогли уничтожить яркие краски и прекрасные формы. Тронный зал. Мисти сразу догадалась, что здесь неизвестный монарх выслушивал прошения своих подданных, казнил и миловал…Откуда она все это знает?!
- Смотри!
За возвышением, на котором когда-то стоял трон, на стене была фрезка, женщина в струящемся серебристом платье, с осиной талией, нереально правильными и красивыми чертами лица, с тонкими белоснежными, усыпанными изящными перстнями. Мисти взглянула на лицо, на платье, на тугую строгую, идеально уложенную прическу… И замерла! Это же она! Хотя нет, она всего лишь жалкая копия этого совершенства. Мисти смотрит на свои заживающие синяки и садины, на свою изношенную одежду, на спутанные, собранные в неряшливый хвост волосы. Но у женщины на стене ее глаза, ее лицо. Мурашки бегут по спине, изображение словно смотрит сквозь нее.
Они долго бродили по мертвому городу, смотрели на пустые и слепые проемы окон. Наконец они дошли до окраин и увидели… Великолепное озеро! Кристально чистая вода, в которой отражается голубое безоблачное небо или наоборот?.. Вековое спокойствие. Мир, в истинном его понимании.
Вдруг они услышали всплеск, затем смех. Над водой, рядом с берегом показалась русая голова.
- Пришли все-таки! Как мы вас заждались!
Вновь смех. Из воды вышла хрупкая девушка с длинными светлыми волосами в золотом хитоне.
- Пойдем со мною, Брион!-позвала она обалдевшего братца Элис.
Словно завороженный, эльф двинулся к озеру.
-Прекрати!
Они услышали глубокий властный голос. Рядом с девушкой появился мужчина, именно появился, они не видели, как он вышел из воды, его волосы тоже были длинными и светлыми, а хитон золотым. На лице мужчины время не оставило следа – ни одной морщинки, но от него исходило дыхание вечности и печали…
- Они здесь не за этим. Уходи.
Казалось, его рот оставался неподвижным, голос словно звучал где-то рядом, сам по себе.
- Подводный народ.- шепнула Элис на ухо Мисти – Не к добру мы встретили их в этом странном месте.
Девушка в золотом хитоне нырнула в воду. Без единого всплеска.
Мужчина пристально посмотрел на Мисти.
- Что, решила вернуться?! Давненько, давненько…- в его голосе слышалось ничем неприкрытое ехидство – Где же носило тебя все эти века?! Твой город мертв!
Мисти показалось, что она сходит с ума – она действительно почувствовала себя виноватой за то, что случилось здесь сотни веков назад.
- Прекрати весь этот кошмар! Только ты можешь это сделать!
Бред! Верно, сильно ударилась головой в Мясорубке…
- Какой кошмар? Почему…
- Все это началось из-за твоих глупости и тщеславия!
-Вжик!
-Вжик!
-Вжик!
Мисти явственно услышала звук Мясорубки, но лишь на мгновение.
Человек в золотом хитоне нырнул в воду. Едва он исчез, с них словно спало какое-то магическое оцепенение.
- Быстре!- закричала Элис- Та, вторая, может вернуться! – и она со всех но побежала от озера.
Мисти впервые видела, чтобы эльфы так боялись кого-то, она решила не задавать вопросов.

Добавлено (14.09.2010, 14:18)
---------------------------------------------
А вот и продолжение)

 
LadyDraculaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:21 | Сообщение # 22
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
ancin, я не про это)) я тот файл весь прочитала, который вначале)))
 
ancinДата: Вторник, 14.09.2010, 14:49 | Сообщение # 23
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Леди Дракула, специально для тебя выложу еще один большой файл) да, начала писать вторую часть, правд с новыми героями, но герои из этой части там тоже будут появляться и, конечно, множество драконов)
Прикрепления: 1139321.docx (34.1 Kb)
 
ancinДата: Вторник, 14.09.2010, 14:50 | Сообщение # 24
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
На случай,есл предыдущая версия винды)
Прикрепления: 7.1doc.doc (81.0 Kb)
 
LadyDraculaДата: Вторник, 14.09.2010, 19:47 | Сообщение # 25
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
ancin, спасяб, почитаю)) *ворд у меня 2007 так что оба файла прочитает*
 
LadyDraculaДата: Среда, 15.09.2010, 15:13 | Сообщение # 26
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
ancin, круто!! ... няя)) захватывающе очень)
 
ancinДата: Четверг, 16.09.2010, 01:40 | Сообщение # 27
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Немного подредактирую и выложу проду)
 
ancinДата: Четверг, 16.09.2010, 19:13 | Сообщение # 28
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Тесса, выкладываю еще один файл в двух вариантах) увлекательного чтения)
Прикрепления: ______.docx (18.1 Kb)


Сообщение отредактировал ancin - Четверг, 16.09.2010, 19:14
 
ancinДата: Четверг, 16.09.2010, 19:14 | Сообщение # 29
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
и для предыдущей версии винды)
Прикрепления: ______1.doc (39.0 Kb)
 
vampire_AfinidaДата: Четверг, 16.09.2010, 19:21 | Сообщение # 30
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
я прочла все, что ты выложила... и начинаю завидовать тя талантам (по-доброму) rose читать ончень интересно, едиственное повторы кое-где неуместны, но в принципе всё супер)



Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
Форум » Творчество » Другое творчество » Сказка о драконах. (Фэнтази сказках о драконах, людях и...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: