Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karl_Fei-Ong, Данте  
Форум » Творчество » Другое творчество » Сказка о Ведьме. (сказка о том, как нелегко отыскать свое место в мире.)
Сказка о Ведьме.
ancinДата: Вторник, 13.04.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
1. Ведьма понарошку.
Тощий, недоношенный ребенок надрывно закричал. Изможденная женщина на старой кровати отвернулась к стене.
-Уноси ублюдка, Шаман! – прошипела она.
-Ты даже не покормишь ее, Мел?! – седой, невысокий старик бережно взял кричащего ребенка. – Ты же выродила ее, Мел!
-Я выполнила ваш бесий договор! Это чудовище появилось на свет! Но ни одна женщина в этой деревне не притронется к ведьме!
- Твоя деревня пожнет зло, Мел! Ибо зло вы сеете!
Шаман закутал ребенка в ворох шерстяных платков и вышел из дома, аккуратно затворив за собой дверь.
Женщина зарыдала, но старик уже не слышал ее.
Не выпуская ребенка из рук, он одел широкие, тяжелые охотничьи лыжи и с необычайным проворством заскользил к опушке Леса. Старик уносил девочку прочь. Она была маленькой и голодной, отвергнутой и голодной, слабой и голодной, плачущей и голодной. Она была голодной.
Старик уверенно двигался по заснеженному лесу, среди переплетения корявых ветвей, по едва заметной тропинке.
Старик спешил к своему дому. Теплому, натопленному дому. Старик знал дорогу.
Огромный деревянный дом стоял на поляне, утопавшей в снегу, лишь маленькая дорожка перед дверью была расчищена.
Старик снял лыжи, все так же, не выпуская ребенка из рук. Девочка ослабевала и плакала уже очень тихо.
Дверь дома распахнулась, но за ней не оказалось никого. Лыжи поднялись в воздух и влетели в дом вслед за их владельцем.
- Что, Тэйгис, заждалась? – Старик обращался к темному углу в сенях.
Из угла на него смотрели зеленые волчьи глаза. Еще из угла слышался скулеж новорожденных волчат.
У Тэйгис убили мужа и Тэйгис задрала много охотников, и, что еще хуже, перетаскала из деревни кучу овец. Тэйгис была очень хитра, но недостаточно, чтобы перехитрить Охотника Дормира. Тэйгис попала в его капкан, смазанный ядом. Старик почувствовал боль и отчаяние Тэйгис, Старик всегда знал, что происходит в его Лесу. Старик освободил ее и привез на санях в свой дом, вылечил от яда, а Дормиру подарил великолепный меч. За этот меч он выкупил Тэйгис.
- Я помог тебе, Тэйгис, теперь ты помоги мне. – сказал с улыбкой Старик и положил ребенка рядом с волчицей.
Волчица настороженно обнюхала плачущую девочку, а затем лизнула ее. Старик пододвинул ребенка к животу Тэйгис и девочка начала сосать. Волчье молоко пришлось девочке по вкусу.
Одинокий луч солнца осветил сени.
- Пожалуй, назову тебя Шайн. Об имени в договоре не было ни слова. – сказал Старик. – Это имя изменит твой путь, Ведьма!
Ребенок продолжал громко сосать волчицу. Только что-то вокруг изменилось, что-то изменилось в самом ребенке.
Холодное зимнее солнце вдруг вырвалось из-за свинцовых туч, его золотой свет проник в окна лесного дома… Лишь на мгновенье…
 
LadyDraculaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:01 | Сообщение # 2
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
заманчивое начало)
 
ancinДата: Пятница, 17.09.2010, 14:53 | Сообщение # 3
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
скоро выложу проду) эт сказка еще не закончена, она постоянно изменяется в моей голове) рада, что тебя она заинтересовала, Тесса)
 
LadyDraculaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:53 | Сообщение # 4
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
ancin, у меня также)) история Тессы постоянно меняется, в зависимости от моих снов и от реальности))
меня очень интересует твое творчество, оно мне нравится) Можно считать, я твой фанат)) (правда, я еще фанат Артур-тян, то есть Фантом-тян.... и еще Катарики и Карла и всех остальных, просто мне все нравятся и я всех люблю)
 
ancinДата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:04 | Сообщение # 5
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Тесса, здорово знать, что мое творчество интересно) и не только мне самой) могу сказать тож самое про всю нашу разношерстную компанию: ребята - вы все супер))))))) яркие, творческие личности)))
и снова про творчество: думаю, по-настоящему интересную историю нельзя написать на раз, не переделывая, не развивая каждый раз по-новому характеры персонажей) и еще, чтобы это было интересно кому-то, кроме самого автора, нужно искренне сопереживать с героями, чувствовать их, только тогда они получаютя яркими и реальными. А писать, и здесь я соглашусь с Радзинским, лучше не оглядываясь на читателей, чтобы было интересно прежде всего самому автору. Тогда и читателя затянет в водоворот событий выдуманной истории)
 
Форум » Творчество » Другое творчество » Сказка о Ведьме. (сказка о том, как нелегко отыскать свое место в мире.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: