Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Общение » Форумные игры » Микро-ФРПГ. (Предложение, проработка и реализация сценариев.)
Микро-ФРПГ.
ДантеДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:16 | Сообщение # 1
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
ПОПЫТКА ПЕРВАЯ
Правила:
1)Очередность.
Очередь определяется вначале игры. Гейм Мастер может: удалять посты написанные вне очереди(перед этим я буду их сохранять) вмешаться в повествование в любой момент, но изменять сообщения лишь предупредив участника. Наверное.
2)Определенность.
Вначале выбирается один из сценариев, далее участник создает персонажа.

3)Не захламлять тему ненужными постами. Максимум под сплойлерами. Наказание - бан.
4)Посты в слово, предложение и т.п. - за пост не считаются. Пишите развернутые сцены.
5)Литературный талант не требуется, ошибки - допустимы. Но все же советую перечитывать перед публикацией.
6)Роли.
Каждый участник может иметь не более 1-й роли. ГМ может иметь неограниченное количество ролей, но большая часть из них - второстепенные.
7)Знание фэндома.
Знать во что играешь. Хотя бы в теории. В случае оригинального сценария обращаться к автору за разъяснением. Можно и тут, НО только до начала игры.
8)Адекватность. Этим все сказано.
9)Литературный стиль.
Допускается: легкая брань, терминология, сарказм, юмор, мрачность и вообще почти все что не запрещается правилами форума. за уточнением обращаться.
И пишем как обычно, во всяком случае для меня: текст автора никак не выделяется; мысли в "кавычках"; вначале диалогов - тире. Можно предложить и свой вариант.
10)Никаких переходов на личности. Прививаю культурность молотом модера.
11)Все написанное прятать под "hide" во избежание плагиата со стороны гостей. И вы автоматически отказываетесь от авторских прав.
12)Сценарий.
Сценарий предлагают все желающие. Проходит он только в случае адекватности и одобрения участниками. За раз отыгрывается лишь один сценарий. Так же уточняется его рейтинг. И да он будет официально объявлен, и будет проходить здесь. Наверно.
Хотя это все еще под вопросом. Здесь можно будет предлагать, обсуждать, разрабатывать сценарии, а воплощать их в жизнь в другой, специально созданной под каждый сценарий, теме.
ВНИМАНИЕ!
Не вменяемый Гейм Мастер обожающий мрачность, жестокость, цинизм, сарказм и иронию.
За подробностями обращаться к ответственному за тему, т.е. ко мне.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя

Сообщение отредактировал Данте - Вторник, 15.07.2014, 18:54
 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 15.07.2014, 04:02 | Сообщение # 2
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Вход в темку способен испугать very_shocked Вместо этой красной жути, прежде всего, сделай введение, опиши назначение темки и то, что в ней будет происходить smart Если хочешь выделить свой текст на правах члена Администрации, чтоб было заметнее, предпочтительнее в правилах использовать синий, резкий красный обычно употребляют для предупреждений и наказаний smart У второго пункта непонятное название, и неясна связь между созданием персонажа и приведённой ниже таблицей - персонаж создаётся путём помещения прямо в тексте этой таблицы в заполненном виде? Путём отправления её тебе? Путём придумывания в голове всех этих данных о своём персонаже и введения его в игру с готовностью ответить на эти вопросы, но без какого-либо оформления? hmmm Третий пункт вовсе непонятен и противоестественен - в теме должны быть посты, их должно быть много, или же мы всю дорогу будем играть под спойлерами, а за вылезание из них положен бан? very_shocked Ты, наверное, имел в виду только оффтопик, сообщения не по теме и не с целью участия в игре, тогда это надо указать smart Десятый пункт непонятен, можно запретить неигровые оскорбления участниками друг друга, но они и так запрещены вышеупомянутыми базовыми правилами форума happy Одиннадцатый пункт - ничего себе ты озаботился, тут художественные произведения в специальных темках не всегда вспоминают от гостей прятать, в приостановленной официальной форумной ролевой вовсе ничего не спрятано... very_shocked Это ты сразу из расчёта на свои будущие произведения по мотивам? smart Ну, можно и оставить, только процедуру сокрытия постов распиши подробнее, не все знают, что такое "прятать под хайд" happy Но главное - не описана сама процедура, то, что все сценарии будут проходить именно здесь, а не в новых темках (слова об одном сценарии одновременно не указывают на это прямо), как будет обозначаться, что закончился один и начался другой, как писать сами сообщения - разными ли шрифтами, с кавычками ли при речи, как выделять действия и мысли... hmmm И, в конце концов, в первом посте темки после синих правил должно быть и первое предложение на выбор этих самых сценариев, например, тех, что ты упоминал во Флудозале, иначе непонятно, из чего выбирать (а если не выбирать, а придумывать самому каждому желающему как ты предложил - так это надо знать, о чём речь, что вообще за сценарии и как придумываются, объяснения чего у тебя в начале нет) smart Воть, совершенствуй happy Помни о Неко-Админском щедром вознаграждении за успех adore hiding_something

Новая подпись =(^____^)=
 
Форум » Общение » Форумные игры » Микро-ФРПГ. (Предложение, проработка и реализация сценариев.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: