Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Поместье » Другие помещения » Библиотека (Знания – сила.)
Библиотека
katarikysayaДата: Пятница, 10.12.2010, 14:22 | Сообщение # 16
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
-Меня пригласили рисовать картины этого поместья
-Я тоже люблю рисовать. Но не всегда могу... - Девушка подняла еще несколько книг и раставила их по полкам.
- Тоже любишь "потайное" оружие?,
-Угу. Если не дай бог отберут катану, есть шанс, что кинжалом можно отбиться. В этом и есть вся прелесть холодного оружия. - Лина посмотрела на Тессу. - Ты наверника должна знать, коль увлекаешься оружием и изготовляешь его, что самураи в месте с катаной использавали вакидзаси. Мой кинжал как раз заменяет вакидзаси, вот и все.
-Теперь нужно найти кровавую катану.
Наступила легкая тишина, и девушка продолжила подбирать книги и раставлять их по полкам. Если здесь нет катаны, то во всяком случае она просто провела разминку, наводя порядок.


Power… give me more… power
 
LadyDraculaДата: Суббота, 11.12.2010, 21:55 | Сообщение # 17
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Тесса положительно кивнула, в ответ о знаниях видов японского оружия и продолжила помогать в поисках, думая о том, кто же все-таки такая, ее собеседница... И насколько она сильна...
Через некоторое время, Леди попробовала почувствовать эту катану... Раз Лина утверждала, что она необычная, значит она должна иметь особую ауру...
Демоница ничего подобного не обнаружила, по-крайней мере в этой комнате.. На более обширный радиус "посмотреть" не удалось, из-за атмосферы поместья...
- Ксо... Как мне не нравится это место...
- Здесь ее нет, по-крайней мере в библиотеке точно... Мне так кажется...
 
katarikysayaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:52 | Сообщение # 18
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Здесь ее нет, по-крайней мере в библиотеке точно... Мне так кажется...
В ответ положительно кивнула головой, поставив на место последние книги.
-Во всяком случае мы сделали полезное дело! Навели здесь порядок. - девушка с печалью посмотрела вокруг.
-Ну ладно, нужно искать дальше. Видемо не только мне не нравится атмосфера этого поместья.
Лина посмотрела на Тессу.
-И куда дальше пойдем?


Power… give me more… power
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:03 | Сообщение # 19
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
-Боюсь, что нет иного выбора, как просто в коридор, а там уже решим, - Тесса тоже засунула на верхнюю полку последний тяжеленный томик, стряхнула с одежды пыль, взяла свои вещи и жестом предложила Лине идти вперед...
- Хотя могу предложить немного передохнуть и отогреться у меня в комнате, так же тут вероятно есть кухня, раз существует столовая... Возможно на кухне есть вода, там и вымою тряпку и сапоги, раз не судьба мне отыскать сегодня ванную.. - Тесса слегка печально склонила голову...
------->>>


Сообщение отредактировал LadyDracula - Понедельник, 13.12.2010, 22:31
 
katarikysayaДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:49 | Сообщение # 20
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
-...так же тут вероятно есть кухня, раз существует столовая...
-Скорее всего ты права. Ну тогда пошли искать кухню! Может и поесть нам удасться. - Лина похлопала Тессу по плечу. - Сочувствую, но даже я не знаю про это поместье ничего.
Выйдя в коридор, Лина задумалась.
-Нужно дойти до столовой, а там уж и кухня будет.
Девушка постаралась почувствовать какой-нибудь запах. Восновном она опиралась на специи. Легкий, почти не ощутимый аромат можно было уловить при длиьельной концентрации внимания. Лина просто направилась в сторону незаметного запаха.
------>>>


Power… give me more… power
 
LadyDraculaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:25 | Сообщение # 21
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
------->>>

- Немного странно вернуться сюда... Хотя, после всего произошедшего, возвращение в библиотеку, туда, где я первый раз увидела Катарику, странным назвать нельзя... Совпадение!.. Ну, что тут у нас есть... - демоница прошла к самой дальней полке с книгами, скрывшись за стеллажами... Тут было наиболее мрачно - судя по надписям, в этом месте собраны самые древние издания, пыль на книгах не убиралась очень давно, даже на полу слой пыли достигал наверное нескольких сантиметров...
- Вот эти книги как раз по мне! По возрасту они мне уступают, но зато намного превосходят возраст обычных людей... Что тут у нас есть? В основном научная литература, так же множество изданий о вампирах, демонах... Сказания, легенды разных стран и различных времен... Хмм... А вот эта книжица не подписана, да и пыли на ней меньше... Интересно... - кажется было найдено занятие на ближайшее время, жаль только, что демонические способности позволяли читать в несколько раз быстрее, чем положено обычному человеку, но толщина издания, которое оказалось рукописным, позволяла загрузить воображение Леди как минимум на вечер...
Она аккуратно взяла в руки ценность в плотной черной обложке, это было что-то научное, опыты, измерения... Несколько подробных рисунков и схем строения какой-то полностью перевоплотившейся демоницы...
- Сая.., - тихо прошептала Тесса прочитанное имя.., - мы назвали ее Сая... Значит с Вашего позволения, госпожа Сая, я тоже изучу Вас, - легкая улыбка...
Решительно захлопнув книгу, Леди направилась в свои апартаменты.

------->>>


Сообщение отредактировал LadyDracula - Воскресенье, 06.11.2011, 20:38
 
OnixStoneДата: Суббота, 21.01.2012, 02:37 | Сообщение # 22
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
---->>>
Аккуратно прикрыв за собой дверь, парень понял, что попал в библиотеку.
- Ладно, не самый плохой вариант. Найти бы какой-нибудь закуточек да прикорнуть на пару часиков. Да... неплохо...
Путаясь в своих мыслях, ногах, парень шёл по длинным коридорам меж высоких книжных полок. Силы довольно быстро его покидали, организм докладывал, что много энергии - это, конечно, хорошо, но если дело так пойдёт дальше, будет перегрев, забастовки внутренних органов с требованием нормированного рабочего дня с последующим увольнением по собственному желанию. Проще говоря, у Оникса отключался все рефлексы, и он умрёт. Сосредоточивчись, парень что есть силы побежал вперёд, глаза уже ничего не видели. Руки на ощупь схватили какую-то дверную ручку, последние силы ушли на то, чтобы войти, закрыть и запереть за собой дверь в, видимо, каморку для уборщиков.
- I'm sick and tired... sick... and... tired... - юноша отключился прежде, чем голова коснулась холодного пола.

Добавлено (21.01.2012, 02:37)
---------------------------------------------
Тихо потрескивает огонь в камине, мерно тикают часы. Комната, обставленная в старинном стиле, картины, сам Оникс в халате с бокалом вина восседает в кресле, под ногами ковёр, на коленях толстый кот, за окном снег. Время течёт, как желе, медленно так, тягуче, сонно. И всё бы ничего, вот только воздух наполнился сладким запахом мертвечины, часы ускорились, стрелки помчались в разные стороны, костёр погас, на коленях валялся изъеденный трупными червями кусок мяса. За окном прочно установилась непроглядная тьма. Послышался скрёб где-то под полом, прогнившие доски охотно поддавались невидимому напору, вот одна из них отвалилась и свалилась куда-то в бездну, из которой в туже секунду вылезла...
- Ну нет, мой сон - мой мир, - щелчок пальцами, и пейзаж сменился солнечным пляжем. Лёгкий близ, тихий шум моря, мягкие лучи солнца. В руках газировка. - Так-то лучше. Уж где-где, а здесь мне отдохнуть не помешает никто.
Прошло ещё немного времени, и к Ониксу подошёл мужчина средних лет, невзрачный, с плохо запоминающимся лицом, в сером пиджаке.
- Пора?
- Да.
- Но ведь прошло-то от силы минут пять.
- Вы здоровы.
- Уверен.
- Абсолютно.
- Тогда ладно. В конце концов, тебе лучше знать, - пейзаж исчез, и Оникс раскрыл глаза. Сосредоточился. Удивился. Тело было в состоянии, как будто он проспал как минимум часов восемь, и не на твёрдом холодном полу, а в тёплой мягкой постели. Усталость исчезла, сонливость тоже. С лица стёрлась недавняя подавленность, оставив равнодушию и скуке полное раздолье. Легко поднявшись, парень размял затёкшее тело.
- Удивительно. Странное место. Нехорошо.
Зато теперь он мог осмотреть своё пристанище. Обыкновенная каморка, у стен стояли швабры, на полу были вёдра, в вёдрах бумажный мусор.
- Стоп. Мусор? Здесь? Это же для мытья полов вёдра, - без всякого стеснения или отвращения юноша залез рукой в ведро и вытянул оттуда свёрнутую в трубочку бумажку, откуда сразу же выпал ключ.
- Ух ты.
"Моему дорогому другу ключ от его комнаты. Мистер А.Г."
Лицо сначала посветлело, затем сразу же приобрело настороженный вид.
- Как он догадался? Исходя из моего любопытства? Почему именно здесь? Странное место, - спрятав ключ в карман, парень изорвал записку на мельчайшие кусочки, так что восстановить её было делом невозможным.
- Ну ладно, я ещё легко отделался. Другие вообще исчеза...
- ОНИ-И-И-ИКС!!! - парень вскинул голову.
- Ой-ой. Кажется, он снова злой. Нехорошо получилось, как будто я опять сбежал. Хе, впрочем, так оно и есть. Ладно.
Юноша вышел из каморки, уверенным шагом направился к выходу, как вдруг его будто толкнули: потеряв равновесие, парень вцепился рукой в книги, обрушив немалое количество оных на пол. Разумеется, грохот стоял немаленький. Внезапно Оникс усмехнулся, поднял наверх улыбающееся лицо, на котором снова отразилась усталость.
- Вы абсолютно здоровы. Ну да, разумеется. Хотя теперь меня хватит на пару часиков. Как испорченный мобильник. Мысли, правда, до сих пор путаются, но это уже ты, параноик чёртов, виноват. Сам не знаешь, что правда. что вымысел, - лицо снова приняло скучающее выражение. Положив книги на место, он, наконец, дошёл до выхода и, вздохнув, открыл дверь и шагнул внутрь.

----->>>


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал OnixStone - Суббота, 21.01.2012, 02:41
 
Форум » Поместье » Другие помещения » Библиотека (Знания – сила.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: