Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 25.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Поместье » Другие помещения » Коридор на первом этаже (Длинный коридор с множеством дверей в различные помещения.)
Коридор на первом этаже
LadyDraculaДата: Пятница, 15.04.2011, 09:48 | Сообщение # 1
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Высокие потолки и деревянный пол.. Картины на стенах и зеркала... Хрустальные люстры создают тепло и уют своим светом, который играет множеством отблесков на позолоченных дверных ручках, на рамках картин и в зеркалах... Благодаря этому, пространство не пустует, оно наполнено светом и тенью, создающими всевозможные образы...
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:56 | Сообщение # 2
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
------->>>

Сердце приятно екнуло, когда Тесса стояла рядом с Линой...
- Это слегка не те чувства, которые я должна испытывать к сестре... Но я не могу измениться, я все эти годы живу только такими чувствами.., - невнятный шепот, сопровождающийся легким скольжением босых ног по холодному полу...
По коридору скользнула "тень", прячась в темноте мрачного помещения...
------->>>

 
katarikysayaДата: Среда, 20.04.2011, 16:50 | Сообщение # 3
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
------>>>
Лина неслась как дикая лошадь. Она ничего не замечала. Что-то заставляло её так быстро бежать...
-Запах Тессы... Но еще чей-то... Еще немного...
----->>>


Power… give me more… power
 
Alex_GoldsmithДата: Среда, 04.05.2011, 19:33 | Сообщение # 4
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Проснулся Алекс не сразу. Сначала на окраине сознания возникли смутные мысли о том, что во-первых, он выспался на несколько недель вперед, во-вторых, что положение его явно неудачно, и наконец, что пора бы уже и вставать. После этого он открыл глаза и на мгновение зажмурился от яркого света.
Положение и вправду было неподходящим. Он сидел на полу, опираясь на дверь какой-то комнаты, причем над самой его головой была дверная ручка, об которую он, предприняв попытку если не встать, то хотя бы выпрямиться, ударился затылком.
- Ничего себе, - пробормотал он, переместившись подальше от опасной ручки и поднявшись на ноги. Оказалось, он находился в просторном светлом помещении с большим количеством дверей, ассоциировавшимся, в первую очередь, с коридором.
- Заснуть в коридоре... И кто на такой способен, кроме меня?
Юноша прошелся по коридору, подергал ручку одной из дверей, которая - неизвестно, к лучшему или к худшему - была заперта.
- Хозяева, однако, эстеты... - мысленно отметил Алекс, разглядывая шикарную обстановку. - Стоп, а... Я-то что здесь делаю?
Несмотря на яркое освещение и идеальную чистоту, казалось, что в коридоре, да и в комнатах за дверями, никого не было.
- Так, спокойствие... Здесь есть электричество, значит, кто-то его включил... Логично? Логично....
- Прошу прощения! - достаточно громко крикнул Алекс в пространство. Тишина... - Хозяева! Есть здесь кто-нибудь? Люди... - прибавил он уже шепотом, особо не надеясь на ответ.


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
PhantomДата: Среда, 04.05.2011, 20:54 | Сообщение # 5
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Он лежал посреди пшеничного поля и смотрел на лазурное небо. Такое приятное и спокойное, с плывущими белоснежными облаками; чем-то похожее на течение реки. Тело расслаблено, разум чист. И вдруг мимо пролетает бабочка. Такая прекрасная и невесомая. Тело будто само поднимает себя на ноги, и парень устремляется за бабочкой, но чем быстрее он бежит, тем она дальше отдаляется от него. Крошечный силуэт бабочки практически испаряется в дали, а из-за угла на парня кидается волк и перегрызает ему глотку. Натаниэль просыпается.
Тиканье часов. Наверное, это было самым первым, на что он обратил внимание. Странно, но оно показалось ему необычайно знакомым. Возникло такое чувство, что он когда-то уже слышал его. Нет-нет, это было именно оно. Такое отличное от других тиканий, других громоздких старинных часов. Парень садится, осматривается, а затем расплывается в блаженной улыбке. Обстановка знакомая, всё по старому. Всё так же безвкусно и вычурно.
- И как меня угораздило вновь оказаться в этой дыре? Ему, видимо, стало совсем тоскливо, раз он повёлся с этой ненормальной компанией.
Поднявшись с дивана, парень ещё раз огляделся, удостоверившись, что в помещении никого нет.
- Опять по-английски, - он фыркнул. – Снобисты.
Но парень по своему обычаю долго ждать приглашения не стал, и хотел было пройти прогуляться по поместью, как вдруг до ушей донеслось:
- Прошу прощения! Хозяева! Есть здесь кто-нибудь?
Голос, судя по всему, находился на небольшом отдалении, и заигравшее любопытство привело Натаниэля к молоденькому парню, держащему руку на одной из дверных ручек. Такое явление его не особо удивило, но парень на всякий случай, подходя к незнакомцу, состроил удивлённую гримасу.
- Странно, странно! Разве новым “избранным” не проводят экскурсию по поместью? – удивление тут же сменилось картинной улыбкой с маленькими нотками насмешки в небесно-голубых глазах. – И когда это вы обогнали кроликов?


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Alex_GoldsmithДата: Четверг, 05.05.2011, 15:46 | Сообщение # 6
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
- Странно, странно! Разве новым “избранным” не проводят экскурсию по поместью?
Услышав незнакомый голос, Алекс почувствовал себя так, будто не проснулся в этом шикарном доме, а проник в него незаконным образом с не менее незаконными намерениями. Поэтому от двери шарахнулся, как если бы его ударило током, лишь чудом умудрившись не свалиться под ноги предположительному хозяину дома.
- По крайней мере, люди здесь есть, - мысленно успокоил себя Алекс и неловко улыбнулся, пытаясь хотя бы изобразить приветливость.
– И когда это вы обогнали кроликов?
Неизвестные кролики, которых к тому же следовало обгонять, повергли юношу в полнейший ступор, слова приветствия немедленно забылись, и вместо того чтобы вежливо поздороваться, он сказал:
- И сам не знаю.... - предпочитая, впрочем, не уточнять, чего именно не знает.


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
PhantomДата: Четверг, 05.05.2011, 21:25 | Сообщение # 7
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Незнакомец забавно шарахнулся, впал в недоумение, а затем, наконец-то, пришёл в себя и выдавил неловкую улыбку.
- И сам не знаю...
Кажется, он не придал значение двойственности сказанной Натаниэлем фразы. А жаль. Зато чутьё позволило ему подвести итог: этот парень – не хироптер. Было, конечно, немного жаль. Новый знакомый-хироптер никогда не помешает, но человечек – тоже ничего. Хиленький, слабенький, но зато интеллект может работать покруче, чем у более “высшей” расы, а наличие интеллекта Натаниэль всегда ценил.
- Думаю, ему найдётся применение.
Использовать не представившееся парня в роли “пищи” никак не хотелось, а грандиозные планы, как назло, спрятались где-то в укромном уголке сознания.
Вдруг Мерсье почувствовал присутствие одной, до боли знакомой, персоны. Нахлынуло чувство радости. Взгляд стал более решительным, а манеры более наглыми.
- Ты! – он вновь взглянул на парня. – Нужна массовка. Для себя, конечно, весело, но я хочу массовки! – после этих восторженных слов, парень схватил незнакомца за запястье и силком потащил куда-то. Да и он, вроде бы, и не особо сопротивлялся.

---------> Санузел


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Alex_GoldsmithДата: Четверг, 05.05.2011, 21:57 | Сообщение # 8
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Какое-то внутреннее "шестое" чувство уже подсказало Алексу, что он, даже толком не понимая, в какой момент, сделал большую глупость. Судя по насмешливой улыбке предполагаемого хозяина дома, оставлять в доме несуразного незваного гостя не входило в его планы.
- Ну и ладно... - немного обиженно подумал юноша, но тут же спохватился: - Да я ведь, в принципе, сам виноват. Не поздоровался, не представился...
Но реплика собеседника моментально прервала все праздные раздумья о хорошем тоне и правилах поведения в обществе.
- Ты! - несколько начальственным и в то же время восторженным тоном воскликнул тот. - Нужна массовка. Для себя, конечно, весело, но я хочу массовки!
В следующее мгновение Алекс, чудом избежав столкновения с дверным косяком, понял, что его куда-то тащат, причем решительно и довольно быстро.
- Дожили... - пронеслось в голове Алекса. - Избранные, кролики, массовка... Я, часом, не в сумасшедшем доме очнулся? С сумасшедшими, говорят, лучше не спорить... Себе дороже...
Приняв окончательное решение не сопротивляться и - на всякий случай: а мало ли? - ничему не удивляться, он безмолвно последовал за незнакомцем.

------->>>


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)


Сообщение отредактировал Alex_Goldsmith - Четверг, 05.05.2011, 22:04
 
LadyDraculaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:26 | Сообщение # 9
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
------->>>
Тесса молча шла по коридору, по направлению к своей комнате... Все еще в неприятном расположении духа от произошедшего... К тому же в коридоре было немного прохладно и полотенце на голое тело.-..
- Брр.. Когда я последний раз попадала в такие нелепые ситуации? Надеюсь, Лина или Карл не сболтнут этому блондину ничего лишнего про меня? Здесь лучше не открывать всем своих карт... - она тяжко вздохнула, вспоминая свой прокол сначала и Линой, а потом и с Карлом...
- Совсем всю осторожность забыла в этом месте...
Дальнейший поход до комнаты не отмечался ничем примечательным со стороны Тессы... Она продолжала молчать, быстрым шагом топая в уютное помещение и таща незнакомца за воротник...
------->>>


Сообщение отредактировал LadyDracula - Воскресенье, 15.05.2011, 23:27
 
Alex_GoldsmithДата: Вторник, 17.05.2011, 17:17 | Сообщение # 10
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
------>>>

Алекс был до глубины души благодарен незнакомке за тактичное молчание. Услышь он хоть одну реплику в свой адрес, и реакция была бы непредсказуемой: от немотивированного скандала ни в чем не повинной девушке до побега из странного места куда глаза глядят. А поскольку после увиденного его колотила нервная дрожь, то добежал бы он максимум до ближайшей лестницы, а последствия этого могли оказаться весьма и весьма плачевными.
- Что это было? - вертелось в голове. - Невозможно... Так не бывает... Только в кино по телевизору... Бред... Что же это?
Кажется, выгонять его пока не собирались, по крайней мере, не получив объяснений. Хотя и самому юноше объяснения бы не помешали, ибо он начал втихую подозревать себя в галлюцинациях. Спутница хоть и была недовольна, но признаков волнения не выказывала.
Точнее, она шла по коридору так уверенно, что Алекс понял, что они направляются в относительно безопасное место. Хотя эта мысль его не успокоила, потому что безопасные места тоже бывают разные и для каждого - свои. Провожая взглядом уже знакомый интерьер, он уже в который раз задумался, что же из этого кошмарного сна - или кошмарной реальности? - выйдет...

------>>>


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)


Сообщение отредактировал Alex_Goldsmith - Вторник, 17.05.2011, 17:22
 
OnixStoneДата: Суббота, 04.06.2011, 14:08 | Сообщение # 11
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Закрыв за собой дверь и усевшись прямо под дверью, парень облегчённо вздохнул.
-Наконец-то этот дурацкий лес иссяк. Все ноги истоптал, но, думаю, оно того стоит. Здесь по слухам не действуют такие понятия, как время. Интересное место. Впрочем, пока неважно, важно то, что она меня не разыщет, и что мне надо отдохнуть
Упёршись спиной в дверь, парень закрыл глаза, переводя дыхание.

Добавлено (04.06.2011, 14:08)
---------------------------------------------
Открыв глаза, парень огляделся и сладко потянулся.
-Так. а где это я..? А, ну да
Встав, парень задумчиво посмотрел на усеянные дверьми стены коридора.
-Эники-бэники-ели-вареники... блин, как там дальше? А, ладно.
Зашёл в первую попавшуюся дверь.

----->>


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:23 | Сообщение # 12
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
------->>>

- Итак... Желаю найти подвал!.. - с этими мыслями Тесса стала аккуратно исследовать стены и двери, пытаясь ощутить за одной из них пустоту или холод и сырость обычных подвальных помещений...

Игровое событие
Поиск успешен, можно находить подвал)
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:08 | Сообщение # 13
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Тесса буквально растворилась в темном коридоре, незаметная для других, но видящая и слышащая всех... Она стояла в тени колонны, обострив все свои чувства. Наконец, ей сопутствовала удача - она услышала отдаленный, совсем приглушенный удар, исходивший из другого конца коридора, скорее даже из-под него... Быстрые и бесшумные шаги, шорох кимоно...
Сильное напряжение, казалось, сейчас кровь пойдет носом... Предчувствие чего-то таинственного и совершенно недоброго... Она снова погладила оружие, ощутив прикосновение холодной стали своими пальчиками...
- Это здесь... Несомненно, слабый запах плесени где-то за этой стеной... Где же ручка?.. - демонила быстрыми движениями обшарила всю стену на уровне своего роста, приподняла пару картин, подвигала статую, стоящую рядом, но все было тщетно...
Пара тихих ударов кулаком по стене дали понять, что за ней пустота... Нетерпение сбивало нормальный ход мыслей, заставляло сердце биться сильнее, разгоняя кипящую кровь по жилам... Она неутомимо била всем своим потоком в виски и порождала приступы гнева...
- Ксооо... Спокойствие, Тесса!.. В таком состоянии ты ничего не сможешь сделать... Разве что... - Леди в ярости ударила ногой в стену, намного переусердствовав, отчего ощутила неприятный дождь из потолочной штукатурки... Стена оставалась непреклонной, разве что послышался щелчок невидимого замочка... Демоница аккуратно прислонилась рукой к предположительному месту щелчка и надавила, дверь спокойно поддалась и вскоре взору предстала неухоженная темная лестница, ведущая под особняк...
- Удача!.. Иногда и сила бывает не лишней... Замочек-то ржавый, захлопнулся крепко... - Тесса сосредоточилась на ступеньках, чуть постояла, привыкая к темноте и стала спускаться вниз...
------->>>


Сообщение отредактировал LadyDracula - Понедельник, 24.10.2011, 17:10
 
OnixStoneДата: Четверг, 27.10.2011, 16:59 | Сообщение # 14
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
----->>

Проникнув внутрь, юноша как можно быстрее отошёл от окна.
- Отлично, осталась самая малость: найти ванную комнату. Мне кажется, или я слышал какой-то звук?
Прислушавшись, Оникс замер.
- Хм, наверное, до сих пор эти двое. Неважно.
Большинство дверей оказалось запертыми. Пропустив кухню, Оникс проверил все двери, но ни одна комната не выглядела достаточно надёжной, чтобы служить укрытием.
- Да где же этот санузел, а если мне вдруг в туалет захочется?
Дойдя до конца коридора, Оникс уставился в стену.
- Стена. You must be kidding me. Поместье, где нет ванной комнаты. Неужели придётся использовать свои скромные возможности, чтобы её отыскать? Не хотелось бы, я сейчас не в том состоянии.
Прислонившись спиной к потайной двери в ванную комнату, юноша снова погрузился в размышления.
- Если ничего не придумаю, придётся прятаться в библиотеке. Хм...

Добавлено (27.10.2011, 16:59)
---------------------------------------------
Возня за стеной вытащила Оникса из задумчивого состояния. Очевидно, что там кто-то был. Однако прежде, чем он успел что-либо сделать, послышался голос... Александра?
- Либо здесь стоит замок, либо дверь подпирает некий праздношатающийся житель. Либо одно из четырех.
- Я не праздношатающийся, - на автомате ответил Оникс.
- И где ещё два "если"?
Тут в стену постучали. Оторвавшись от потайной двери, юноша повнимательнее на неё посмотрел. Найдя ручку, аккуратно потянул на себя, другую руку сунув в карман. Дверь раскрылась, готовый ко всему Оникс немного отошёл, будто ожидая удара. Однако ничего не было. Зато был кто-то, а именно Александр Голдсмит. Оникс чуть скривил бровь в удивлении.
- Чего не ожидал, того не ожидал. Но, кажется, он настроен неагрессивно, так что...
- Надеюсь, Вы не против, если я войду, - опять спокойный, как всегда тихо, но чётно произнёс юноша и, не дождавшись ответа, зашёл, прикрыв за собой дверь. - Только пожалуйста, не нужно шуметь. Надеюсь, причина в виде злого мистера Фей-Онга послужит достаточно веским для этого основанием.

----->>


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал OnixStone - Четверг, 27.10.2011, 17:42
 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 01.11.2011, 01:50 | Сообщение # 15
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
-------->>>

Карл шёл по коридору, прикрываясь покрытой листвой веткой. Непонятно, главное, чего ради - всё равно никто ему так и не встретился. Следуя за запахом Лины, он ожидал увидеть её в любой момент, но так и прошествовал от леса до самого поместья, а затем и через прихожую, и в коридор, не догнав девушку. А тут он уже прекратил идти на обоняние, рассудив, что сперва надо, в любом случае, взять из ванной давно забытый там костюм и переодеться, а потом можно будет снова напасть на след...
- Странные... Странные приобретаю привычки... - рукокрыл усмехнулся. - Не сказать, что когда-либо любил ходить голым, но разве раньше меня касалась бы так реакция окружающих, если пришлось бы?..
Теперь надо было обращать внимание... Несмотря на все трудности в восприятии этого факта, себе подобные объявились и составили компанию в этом доме, а к себе подобным надо бы относиться чутче, особенно когда речь о дамах. Но вот и скрытый проход в ванную комнату. Усмешка стала чуть шире, а дурацкая ветка полетела на пол.
- Одеться... Потом всё-таки догнать Лину... Потом... потом разберёмся... Искать кого-нибудь, Леди Тессу или этого Голдсмита... или Оникса... пока не сбежал... - во взгляде вновь появилась кровожадность, Карл тихо хихикнул. Он был настолько погружен в мысли, что не успел даже осознать доносящиеся из искомого помещения голоса вышеперечисленных знакомых, пока широко распахивал потайную дверь...

------->>>


Новая подпись =(^____^)=
 
Форум » Поместье » Другие помещения » Коридор на первом этаже (Длинный коридор с множеством дверей в различные помещения.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: