Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Поместье » Другие помещения » Странное место (Куда это я попал? О_о)
Странное место
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 03.06.2011, 22:02 | Сообщение # 1
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Просторное (примерно сотня кубических метров) и тёмное (даже слишком) помещение. Пол, стены и потолок покрыты узором из квадратов разного размера. Вдоль одной стены стоит, потрескивая и помигивая, непонятного предназначения аппаратура. Вдоль другой - ряд странных металлических кресел, от которых к упомянутой аппаратуре отходят многочисленные провода. Вдоль третьей - металлические, опять-таки, многоярусные койки. Вдоль четвёртой стены нет ничего. На полу повсюду разбросаны резиновые коврики.
И никакого намёка на дверь, не говоря уж об окнах.


Новая подпись =(^____^)=
 
Alex_GoldsmithДата: Среда, 19.10.2011, 22:35 | Сообщение # 2
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Сначала не было ничего: молочно-белая, густая и вязкая мгла со всех сторон и непроницаемая обволакивающая тишина, от которой кружилась голова и звенело в ушах. Несмотря на ледяную температуру тумана и пугающее, непривычное безмолвие, находиться в пространстве, не ограниченном привычными рамками зрения и слуха, было даже приятно.
Все стало меняться в одно мгновение. Белесые полосы расползались на бесчисленные капли, частицы, клочья. В тишине послышался первый звук, показавшийся оглушительным грохотом, за ним - еще и еще. Перестук сливался в однообразное гудение, словно в огромной зале тысячи людей одновременно набивали на пишущих машинках один и тот же текст. Мелкие участки пространства меняли цвет, соединялись друг с другом, образуя сложную систему колес, цепей и шестеренок. Со скрипом и скрежетом, как несмазанная телега, каждая деталь начинала вращение по ей одной известной траектории. Хотелось зажмуриться, чтобы не видеть бешеного калейдоскопа, заткнуть уши, чтобы не слышать оглушительной какафонии. Но не было ни единой возможности пошевелиться. Металлический лязг и стучащий гул вместе образовали протяжный вой на грани ультразвука. Мечущиеся тени расплылись в одно цветовое пятно.
Алекс открыл глаза. Было темно, даже слишком. В пределах видимости над ним располагались какие-то тонкие проволочки, образующие нечто вроде сетки. Вдалеке что-то жужжало и гудело, будто подавая сигналы из азбуки Морзе. Молодой человек зябко поежился и приподнялся на локтях. Сердце колотилось, как сумасшедшее. А еще сводило скулы. Алекс кое-как перешел в устойчивое сидячее положение, коснулся щеки кончиками пальцев. Краем сознания отметил, что руки у него очень холодные, почувствовал, что в целом замерз и голоден к тому же, и проснулся окончательно.
Свой страшный сон он уже не помнил, но реальные воспоминания были немногим приятнее.
- Мы демоны... Доволен тем, что спросил? Или лучше бы не знал?
- Вы тоже чувствуете на себе эту тяжесть? Ничего страшного в этом нет, оно Вас не убьёт не растопчет, поверьте мне, я с этим знаком, жив и даже цел, как видите...
Алекс глухо застонал и помотал головой. За последние несколько часов - а казалось, что несколько лет, - мир несколько раз перевернулся и в итоге встал с ног на голову.
- Не думать... Лучше уж не думать вовсе...
Он медленно поднялся на ноги, прошел несколько шагов. Голова немилосердно кружилась, как у человека, вышедшего на воздух из душного помещения. Под ноги подвернулось нечто скользкое, синтетическое, и юноша, напоследок взмахнув руками огонькам у противоположной стены, рухнул на пол. Пол оказался относительно комфортабельным и обладал резким запахом резины. Радовало одно: собственная неловкость оставалась неизменной в любых обстоятельствах. Заодно прояснилась и часть обстановки - прежнее его местоположение оказалось нижним ярусом металлической кровати, обычного предмета мебели для больниц и прочих публичных мест.
- Однако... - подумал Алекс, до этого твердо решивший не думать, обернувшись и любуясь перемигивающимися огоньками на неких подозрительных машинах у другой стены. - Странное место... Куда это я попал? И где здесь выход?


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)


Сообщение отредактировал Alex_Goldsmith - Четверг, 20.10.2011, 10:33
 
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 20.10.2011, 18:30 | Сообщение # 3
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Игровое событие
Напротив и чуть выше Александра, над работающей аппаратурой, зажглась красная точка. Послышалось тихое жужжание. Затем этот огонёк мигнул зелёным и погас. Зато призывно засветился выделяющийся из остальной электроники сенсорный компьютерный монитор. С такого расстояния было трудно понять выведенную на экран надпись (а на экране была какая-то надпись, да), но было видно, что фраза оканчивается вопросительным знаком, а после следуют меняющиеся каждую секунду цифры.


Новая подпись =(^____^)=
 
Alex_GoldsmithДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:20 | Сообщение # 4
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Как ни было удобно на полу, логика вещей предполагала, что в сложившейся ситуации по полу все же следует ходить, на кровати - лежать, а... Алекс покосился на зловеще поблескивающие металлические кресла и пришел к выводу, что сидеть придется тоже на кровати, ибо доверия у него эти предметы мебели, похожие на часть обстановки стоматологического кабинета, не вызывали. При детальном рассмотрении выяснилось еще одно крайне неприятное обстоятельство: видимых путей из этого помещения в другие архитекторы предусмотреть забыли. Проще говоря, ни дверей, ни окон, ни форточек, ни банальной вентиляционной шахты в пределах стен и пола не наблюдалось. При попытке взглянуть на потолок Алекс понял, что либо тот слишком высоко для детального рассмотрения, либо у самого юноши начинаются проблемы с головой. Над оной головой раскинулась обширная, чуть поблескивающая тьма, похожая на маслянистую поверхность воды, ограниченная разве что пространством стен.
В сказках главный герой временами попадает в некий замок или подобие его, - начал размышлять Алекс, - который снаружи выглядит, как маленькая избушка, а изнутри оказывается анфиладой роскошно убранных покоев. Но, во-первых, здесь и сейчас - это реальность, а не глюк писателя. Или это мой глюк? Если учесть, что теоретически я могу быть писателем, вполне возможно. Во-вторых, я даже не видел особняк снаружи. Вдруг это многоэтажное нечто? Я ведь не удосужился даже выглянуть в окно, хотя в коридоре в нескольких местах шторы не были задвинуты. Голова садовая... И в-третьих, здешняя, - он хмыкнул, - лаборатория мало напоминает шикарное место для жилья. Здесь даже еды нет.
- Сезам, откройся! - без особой надежды потребовал Алекс от стены. Стена ответила недоумевающим презрительным молчанием. Зато активизировалась аппаратура. Впрочем, вполне вероятно, что она работала давно и ныне в ее алгоритме наступил период выполнения определенной команды. Клавиатура шелестела, ворчала, жужжала, вспыхнувшие огоньки гасли, а посреди всей этой компьютерной технологии горел, решительно и ярко, как светофор на оживленном перекрестке, монитор.
- Вот тебе и раз... А ведь я в жизни толком не разбирался в компьютерах!
Алекс прищурился, но хваленая дальнозоркость (а была ли она вообще?) изменила ему настолько, что текста, написанного на экране, разобрать он не мог. Возможно, там были цифры, а может быть, их и не было. За неимением лучшей перспективы юноша решил подойти поближе.


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:07 | Сообщение # 5
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Игровое событие
... 2... 1... Обратный отсчёт завершался, и вопрос, который горел над ним, исчез прежде, чем Александр успел его прочесть. Остались только две кнопки-надписи: "Да" и "Нет". Но как только юноша приблизился к монитору, над ним (над монитором, хотя и над юношей, ибо высоко) вновь мигнул зелёный огонёк и цифра "1" замерла, не сменяясь ожидаемым нулём. На экране неожиданно появился, выглянув из-за края, двухмерный серьёзный чибик во фраке. Рядом с его физиономией высветился текст.
"Не успел? Получилось слишком далеко от пульта? Предусмотрели. Ещё десять секунд для принятия решения."
10... 9... 8... Кнопки "Да" и "Нет".


Новая подпись =(^____^)=
 
Alex_GoldsmithДата: Вторник, 25.10.2011, 23:05 | Сообщение # 6
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Давным-давно, много лет тому назад, когда технический прогресс только еще зарождался и начинал набирать обороты, в связи с ним появилось такое количество суеверий, какое не снилось в кошмарах ни одной черной кошке. Люди верили, что фотография забирает душу запечатленных на ней, что нечаянно разрезав снимок, можно всерьез поссориться с человеком, искали общих предков у доисторических и исторических драконов и локомотивов и называли пароходы Левиафанами.
Оказавшись в этом странном помещении, буквально изобилующем разными видами инновационных технологий, Алекс пришел к выводу, что не менее своих необразованных консервативных предков склонен к техническим суевериям. По крайней мере, он был уверен, что некоторые виды мониторов обладают довольно сильной способностью к телепатии на расстоянии в несколько метров. Не успел он подойти к адской машине и вспомнить, что компьютеры для него - чуждая стихия, как упомянутая стихия немедленно подстроила подлянку.
- И что это? - с обличительной интонацией спросил юноша, разглядывая появившиеся на сенсорной панели две одинаковые кнопки с надписями "да" и "нет". Даже рукой указал (хотя и не вполне ясно, себе, или кому-либо другому) на это безобразие, свершившееся без его ведома. Конечность его так и зависла в воздухе. На экране застыла в бесконечном цикле единица, и сбоку, словно из недр виртуального пространства, выскочило непонятное существо в концертном фраке. "Не успел? Получилось слишком далеко от пульта? Предусмотрели. Ещё десять секунд для принятия решения." - гласила надпись, долженствующая, видимо, принадлежать фрачной фигурке.
"А то, что некий попавший сюда недоделанный крот не прочтет на большом расстоянии вопроса, вы не предусмотрели? - мысленно ехидно осведомился Алекс. - Или я похож на Гамлета, чтобы давать мне диаметрально противоположные варианты ответа? Какой идиот вообще сочинил это оптимистичное воззвание?"
Обратный отсчет тем временем продолжал отмерять секунды до нуля. Шесть, пять, четыре...
Юноша усмехнулся. Решения нужно принимать, и принимать в режиме реального времени, даже если ничего не знаешь, даже если ситуация напоминает роспись под чистым листом бумаги. И еще... Согласие открывает гораздо больше перспектив.
За долю секунды до того как единица сменилась красивым симметричным нулем, Алекс коснулся участка экрана с безоговорочно-согласной неизвестно на что надписью "да".


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 26.10.2011, 17:25 | Сообщение # 7
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Игровое событие
Кнопка "Да" изменила цвет под нажатием, а чуть ниже кнопок на экране появилась звёздочка из тех, какими обычно показывают пароли. Целых три долгих секунды, вопреки грозно завершившемуся обратному отсчёту, ничего не происходило. Затем текст рядом с мордашкой чибика изменился.
"Всё?"
Ещё мгновение.
"Понятно. Значит, продолжаем"
Чибик подмигнул, вышел на середину экрана и сделал Александру поклончик. Помахал рукой. Послышалось тихое шипение, возле крохотного отверстия под монитором воздух как-то странно преломил свет - и гость Странного Места вдруг почувствовал себя та-а-ак хорошо и спокойно... Перед его глазами поплыли неописуемые очень яркие, очень красивые и очень смешные картины... А потом резко стемнело...
Александр Голдсмит проснётся в локации "Санузел"


Новая подпись =(^____^)=
 
Alex_GoldsmithДата: Четверг, 27.10.2011, 15:47 | Сообщение # 8
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Не кажется ли вам, мой юный друг, что вы сделали отменнейшую глупость? - с долей сарказма осведомился Алекс у самого себя. - Да пусть меня поглотит бездна, пусть меня слопает гангский гавиал, пусть я никогда больше в жизни не попробую мороженого, если из-за моей безалаберности сейчас ничего не произойдет!
И немедленно рассердился на самого себя за очередное слово, вылетевшее не к месту. Даже он понимал, что в пафосном изречении в преддверии неприятностей никакого мороженого уж точно не должно было быть.
В рамках соблюдения закона подлости №10791 ("О смешении стилей и жанров и употреблении неупотребляемого") в течение нескольких секунд на экране не было ни малейшего намека на какие-либо изменения состояния.
- И что дальше? - недовольно вопросил Алекс у чудика во фраке, как у единственного, пусть хотя бы на уровне программирования живого существа в этом помещении. Определенно, технологический прогресс шагал вперед семимильными шагами, поскольку сразу же после произнесения им укоряющей фразы текст изменился. "Все?" Пауза. "Понятно. Значит, продолжаем".
Юноша недоверчиво хмыкнул, собираясь было отметить, что продолжать, в сущности, нечего, ибо для продолжения соответственно требуется начало. Тем временем существо во фраке, бывшее, к слову, совершенно неправдоподобных пропорций и соразмерности, выбралось на середину экрана и поклонилось Алексу с такой потешной нарочитой серьезностью, что молодой человек не мог удержаться от улыбки. Тем не менее, ситуация не располагала к любованию веселящими приложениями общей программы компьютера: машина снова начала работать, послышалось шипение, словно у автомобиля спустило покрышку. Около монитора возникло странного вида марево, похожее на оптический обман зрения при взгляде на горизонт в жаркий летний полдень. В воздухе заплясали едва заметные блики, как будто в лучах солнечного света перелетала с место на место стайка сверкающих стрекоз.
- Какое солнце? Какие стрекозы? Здесь даже окон нет! - в панике подумал Алекс.
Но затем его паника улеглась сама собой, ему пришло в голову, что в настоящий момент у него ни единой причины для волнения, все загадочные обитатели этого дома, знакомые и незнакомые, находятся далеко от него, а в этой таинственной лаборатории, обустроенной неизвестным экспериментатором, довольно уютно. Он снова улыбнулся, теперь уже гораздо более радостно. Блики отделялись от монитора и переплетались вокруг в сверкающую зеркальную сетку, преломляя свет под не виданными ни одному физику углами. С экрана неожиданно слезло странное создание молочно-белого цвета, похожее на крайне аморфного состояния тюленя, похлопало пушистыми зеленоватыми ресницами и фальцетом запело невнятную неразбериху. Галлюцинации плодились и размножались на глазах, воздух уж искрил, Алекс на мгновение закрыл глаза... и буквально провалился то ли в сон, то ли в свой собственный бред.

---->>>


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)


Сообщение отредактировал Alex_Goldsmith - Четверг, 27.10.2011, 15:49
 
Форум » Поместье » Другие помещения » Странное место (Куда это я попал? О_о)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: