Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Поместье » Другие помещения » Подвальное помещение (Вниз по потайной лестнице)
Подвальное помещение
LadyDraculaДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:51 | Сообщение # 1
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Огромное темное холодное и сырое помещение, полностью захламленное старыми картинами, ненужной мебелью и люстрами... Тусклое освещение старинных ламп под самым потолком не способно осветить и трети всего пространства. Вечные жители этой "комнаты" - крысы, пауки и прочие любимцы беспорядков и старого хлама... Доверху набитое пылью и ароматом гнилого дерева и тряпок, кое-где поросшее плесенью, помещение приводило посетителей в уныние и заставляло тут же вырваться обратно наверх... Несмотря на это, на полу, на толстом слое пыли, явно видны совсем свежие следы ботинок, которые как будто присыпаны сверху песком из озера. Это говорит о том, что здесь дул ветер, который и присыпал те самые следы, но ни окон, ни каких-либо отверстий, да и самого ветра в подвале нет.
Следы растворяются в темноте, даже опытный взгляд охотника и острое зрение животного не способно рассмотреть, куда же они уходят...
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:29 | Сообщение # 2
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
------->>>

Ступеньки все вели и вели демоницу вниз, в сырость и мглу... Внезапно стало совершенно темно - дверь на верху громко затворилась, окончательно отрывая Тессу от внешнего мира...
- Значит она закрывается самостоятельно... Очень удобно, такую нужно домой себе... - Леди усмехнулась и дальше пошла уже чуть медленнее, старательно ощупывая каждую ступеньку и скользя руками по мокрым и холодным стенам...
- Гадость... Нужно будет снова лезть в душ... Мало ли, что на этих стенах?.. Представить страшно... Ну почему у меня не инфра-зрение?.. Хоть бы лучик света... Опс... Ксо... Дверь? - Тесса соскользнула со ступеньки и потеряла равновесие, если бы не преграда впереди... Лестница закончилась, продрогшие руки нащупали железную ручку... Ручка удивительно легко скользнула вниз и взору предстал подвал во всей своей роскоши пыльных развалин, паутинных гирлянд и пугающего полумрака далеких старинных ламп...
- По-крайней мере свет есть... Хоть и освещает далеко не все... Насколько подсказывает высота потолка и мое чутье, бОльшая часть помещения мне не видна... Так... А что у нас здесь? - демоница внимательно осмотрела следы и прикинула размер обуви... Ботинки были явно мужские, где-то 42-43 размера... Хотя это не столь важно... Важно то, что след пропадал в этой темноте, казалось, что он обрывается, хотя на самом деле, он уходил дальше...
- Ксо... Ну почему, почему я не взяла фонарик?.. Ррр... Спокойно, Тесса... Сосредоточились... Если здесь есть свежие следы, весьма странные следы, почему-то озерный песок... Хрр... Это сейчас не главное, главное то, что сюда заходили, не просто же так?.. Где-то есть проход дальше... Нужно его отыскать... - Леди аккуратно и тихо отошла по своим следам обратно к двери, прислонилась к ней и вновь прибегла ко всем своим чувствам...
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 26.10.2011, 17:57 | Сообщение # 3
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Игровое событие
Похоже, Леди что-то задела, прислоняясь к двери. Или чуть раньше. А может быть, и не задевала она ничего - слишком бесшумно сработал невидимый механизм, никак не выдав, чем конкретно было вызвано его включение. Так или иначе, в ближайшей пыльной и заплесневелой стене подвала мгновенно появилось ровное квадратное отверстие размерами примерно метр на метр. Трудно было успеть рассмотреть, как участок грязного камня, раньше находившийся там, моментально и плавно скользнул в сторону, скрывшись в толще остальной стены. Образовавшаяся дыра поблёскивала металлом по краям, была выложена изнутри каким-то мягким, гладким и прочным покрытием и уходила вглубь, опять-таки, на метр, после чего резко обрывалась стеной неровного серого бетона.


Новая подпись =(^____^)=
 
LadyDraculaДата: Четверг, 27.10.2011, 10:49 | Сообщение # 4
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Благодаря сильно обостренным чувствам, демоница невольно вздрогнула и приняла угрожающую, готовую к бою стойку, когда заметила внезапно изменившийся участок стены...
- Слишком тихо произошли изменения... И слишком быстро... Даже многолетний опыт не помог увидеть и услышать открытия "стены"... - Тесса немного озадачено вгляделась в "проход", хотя с данной точки помещения полностью его разглядеть было невозможно. Учитывая, что оттуда никто не вышел, она решительно двинулась вперед бесшумными и быстрыми шагами, через пару секунд оказавшись напротив этой самой "дыры"...
- Хмм... Значит не дверь и не проход... Хотя наверное и то и другое, просто нужно открыть ее дальше... Что-то мне подсказывает, что это не то, что я ищу... Ибо следы сюда не ведут, только если тот, кто сюда заходил не умеет летать... Хех... Навряд ли... Значит - это ловушка, причем довольно простая, но очень заманчивая... Что же, раз я сюда пришла, нет смысла не использовать все подсказки! - Леди шагнула внутрь и внимательно ощупала мягкие стены, попробовав проколоть их когтями (это оказалось не просто, собственно говоря ей это не удалось ^^, так же как и разодрать их, или даже поцарапать)... Это довольно сильно обидело нашего демона, которая считала свои когти острее и прочнее любого оружия...
Затем она подошла к бетонной стене впереди и прислонилась к ней ладонью... Холодная и мокрая... Ладонь переместилась к месту стыка стен, оттуда сквозь тонкую щель пробивался холодный ветерок - признак того, что проход все таки там есть...
- Ну, как теперь поведет себя поместье? - она рассмеялась и смех отозвался в подвальном помещении сотнями отголосков, казалось, что сам дом смеется над беззащитной демоницей, жизнью которой он играет...
 
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 27.10.2011, 16:04 | Сообщение # 5
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Игровое событие
Согнувшаяся в низком и узком (мягко говоря) проходе Тесса этого не видела, пока смотрела в бетон, но после первого же прикосновения к покрытию замаскированный под участок стены квадратный люк прямо за её спиной попробовал встать на место, чуть не заперев демоницу в тесном кубическом ящике. Но, на её счастье, после второго же прикосновения люк замер и поехал обратно. После третьего прикосновения опять начал закрываться. Так и продолжалось, пока девушка увлечённо трепала мягкую обивку, и в итоге люк заело в наполовину прикрытом состоянии.


Новая подпись =(^____^)=
 
LadyDraculaДата: Пятница, 28.10.2011, 00:02 | Сообщение # 6
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Так и не дождавшись ответа, или иного поворота событий, демоница с трудом развернулась и тяжко приземлилась своей пятой точкой на холодный бетон, вытаращив глазки на полуоткрытую дверь... Для убедительности, она даже дотянулась и потрогала ее...
- Не глюк... Уже не плохо... Хех... Видимо я что-то потрогала или нет? И как я снова не заметила ее закрытия? Ведь свет... Его должно было становиться меньше, да и звук закрытия... Неужели старею?.. Брр... Демоны не стареют! Хоть какая-то радость.., - слабая улыбка, затем укоризненный шлепок по голове...
- Опять болтаю вслух! А ведь совсем ненадолго отлучилась от остальных, чтоб эту привычку... Эхехе... Хорошо, меня никто не слышит... Таааак, куда я там трогала? - демоница легонько дотронулась до мягкой стены, дверь произвела неимоверное усилие, но не смогла сдвинуться с места...
- Вот за что я ненавижу технический прогресс! Для любой техники нужен хороший пинок!! - с этими словами Леди, опираясь на руки, толкнула ногами полузакрытую "стену"... Та издала какой-то почти человеческий стон и наглухо захлопнулась...
- Ну конечно у меня нет клаустрофобии, но тут как-то неуютно и скучно.... Даже руками не помахать.., - Тесса снова коснулась рукой стены, чудный механизм сработал быстро и гладко - вновь раскрыв перед девушкой все прелести пыльного подвала...
- А если другую стену по лапать? - она оскалилась в предвкушении и коснулась противоположной стены другой рукой...
Из-за спины задул ветер, приятно играя высвободившимися из прически прядями рыжих волос... Леди перевернулась на живот и встала, с торжествующим видом разглядывая очередной темный коридор...
- Ну хоть не такой сырой, и стены мягкие... Только вот с электричеством у них беда... Денег им что ли выделить?.. Хотя итак придется за двери платить... Тессу только пусти в дом, она там все переломает... Ну что же, прощай свет, здравствуй неизвестность! - и она снова двинулась вперед... Правда уже в полусогнутом состоянии, постоянно бормоча себе под нос что-то про хоббитов и гномов, а так же про то, как внезапно перестала любить старика Толкиена и всех ему подобных...
 
Karl_Fei-OngДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:32 | Сообщение # 7
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Игровое событие
К сожалению, неизвестность не принесла ничего особо интересного... А может, это и к счастью. Порой в неизвестности скрывается опасность, а в этом случае - лишь ещё одна бетонная стена поперёк хода. Возле стены лежали на всё том же покрытии грязный шпатель, грязные перчатки и грязное ведёрко.


Новая подпись =(^____^)=
 
LadyDraculaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:45 | Сообщение # 8
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Нет, ну это полнейшее безобразие! Вредные хоббиты! Да встретятся им на пути злые орки, чтобы не заделывали впредь стены бетоном... К тому же инструмент в таком виде раскидывать... Нехорошооо... Ну хоть лампочку удосужились повесить, и на том спасибо... Жаль поклониться не могу, итак в полусогнутом состоянии, строитель видно считает себя Богом, раз желает, чтобы каждый проходящий по коридору низко кланялся и полз медленно, как улитка.., - демоница толкнула стену перед собой, но та оказалась невероятно прочной... Пошарив стены вокруг, Леди устало повернулась и вновь тяжко рухнула на пол...
- Они видать издеваются.., - нежные когтистые пальчики прикоснулись к образовавшейся прямо перед Тессой очередной преграде...
- Ровно метр на метр, на метр... Но я же не такая маленькая!.. Спокойствие, воздуха здесь немного.., - она, как полагается, взяла себя в руки и для пущего эффекта шлепнула по щеке (это всегда приводило демоницу в чувства ^^)... Дыхание нормализовалось, даже почти прекратилось, перейдя к минимальному "пару глубоких вздохов в минуту"... В этом были свои минусы - соображалка работала слабее, но тут уж либо задыхаться, экстренно ища выход из ситуации, либо расслабиться и спокойно дойти до нужной мысли.
По прошествии двух минут руки так и не нашли рычаг в стене, хотя обшарили буквально каждый миллиметр...
- Можно начинать паниковать!.. И нашли они ее труп, согнувшийся в три погибели с жадно открытым ртом и когтями, выцарапавшими небольшую дырку в стене... Печально... Тут меня даже никто знать не знает, друзья далеко... А новые знакомые... Ну станут они меня искать через полчасика, возможно найдут по прошествии суток, и то, если вход им покажется... Сизам, откройся, блин!.. Ну хоть помирать при свете буду, не хотелось бы это во тьме делать... - Ну, и как случается во всех нелепых и злых комедиях, именно в этот момент электричество ее подвело - свет в лампочке задрожал, загорелся сначала очень ярко, чуть не ослепив бедную мученицу, и напоследок рванул тонкое стекло "чудо-груши"... Тело окутала тьма, разумеется наступившая после падения тысяч осколков на и без того уже далеко не чистую голову Леди...
- Ну спасибо! Услужили! Мало мне того, что я вашу ванну искала кучу времени, еще и застряла тут по горло в пыли и в осколках стекла!! Больше не буду пользоваться услугами вашего особняка никогда! Я обиделась! Бууууууки! - для наглядности Тесса показала язык в темноту и скрестила руки на груди, приняв обиженную позу...
Просидев так еще с пару минут...
- КСО!! - кулаки ударили в стены, холод повеял снизу и увлекаемая силой тяжести, ошарашенная демоница полетела вниз, больно шлепнувшись о каменные ступеньки и распластавшись на них в позе морской звезды, головой вниз...
- Вот оно что... Они решили меня окончательно извалять в грязи... Ненавижу! Хватит с меня тайн, пойду обратно в поместье, в ванную! А Александр, из-за которого я столько натерпелась, сам пускай выпутывается, нечего было исчезать!.. Выйдет живым, укокошу, честное слово! Хрр.... Как я зол.., - проскакивая сразу через три ступени, Леди молниеносно достигла верха лестницы и со всей силы ударила в дверь... Механизм сработал гладко, но громко... Где-то щелкнуло, где-то стукнуло... Из-за двери донеслись голоса...
Яркий свет и высокая концентрация паров на пару секунд лишили Тессу возможности понять, куда же она попала...
- Прямо, как из Ада в Рай... Только в Аду веселее, а в Раю симпатичней... Хехе...
------->>>
 
Форум » Поместье » Другие помещения » Подвальное помещение (Вниз по потайной лестнице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: