Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Другое » Аниме » Shiki (Corpse Demon)
Shiki
PhantomДата: Четверг, 29.07.2010, 14:01 | Сообщение # 1
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме

Жанр: мистика, ужасы, драма
Тип: ТВ (22 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 09.07.2010

Режиссёр: Амино Тэцуро
Снято по манге: Shiki
Автор оригинала: Оно Фуюми

Деревенька Сотоба, затерянная в японской горной глуши, и в конце XX века не сдается наступающей цивилизации. Да, старики уходят, а некоторые молодые, как десятиклассница Мэгуми Симидзу, мечтают сразу после школы сбежать в мегаполис. Но есть и другие – например, 32-летний Тосио Одзаки вернулся на родину и возглавил сельскую клинику, а семья Нацуно вообще переехала из города поближе к природе. Жизнь в глубинке течет тихо и безмятежно, однако появление таинственных обитателей недавно выстроенного «господского» дома на холме встряхнуло округу и дало пищу для пересудов всем – от истосковавшейся по гламуру Симидзу до последней деревенской кумушки. Вот только за интересными новостями пришли вести куда худшие…

В разгар августовского зноя, в дни, издавна заведенные для праздников и гаданий, в деревне начинают умирать люди. Первой жертвой стала излишне любопытная Мэгуми, за ней последовали другие. Начатое расследование показало – причины массовых смертей вовсе не в таинственной эпидемии, дело куда запутаннее… и страшнее. Все чаще мрачные взоры обращаются к дому на холме, все глубже в души проникает страх. Доктор Одзаки и другие местные жители, не утратившие мужества, дают себе клятву разобраться в тайне и идти до конца. Их судьбу решит великолепная фантазия автора «Двенадцати Царств»!

© Hollow, World Art


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
FaintSmileДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:57 | Сообщение # 2
Узнавший тайну Дневника
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Подарки: 18
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Что, никто не смотрел?? :o А мне понравилось happy Кровавенько так))

Жить как человек и умереть как человек - величайшее счастье, которое только можно себе представить.
 
OnixStoneДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:26 | Сообщение # 3
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Не понравился. Я рассчитывал на ужасы, а эти ужасы облекли в несерьёзную почти детсткую форму. По мне, так создатели могли определиться, снимать им полноценный ужастик или что-то полукомедийное, вот и вышло ни рыба ни мясо, и юмор ни к месту, и сцены страшные страшными не казались. Получил не то, что хотел(

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
Форум » Другое » Аниме » Shiki (Corpse Demon)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: