Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 16.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Другое » Аниме » Hakuouki (Сказание о демонах сакуры)
Hakuouki
katarikysayaДата: Четверг, 20.12.2012, 19:38 | Сообщение # 1
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме

Hakuouki: Shinsengumi Kitan 1 сезон (2010)
Япония, середина XIX века. Конец многовековой изоляции, период бурь и потрясений, последние годы сегуната Токугава. Столкновение западного опыта и восточной мудрости взволновало умы и привело к рождению новых идей – порою весьма опасных. Это в полной мере испытал на себе Кодо Юкимура – известный целитель, прошедший обучение у голландских специалистов. После очередного приглашения в столицу доктор Юкимура таинственно исчез. Его дочь Тидзуру, не в силах вынести неизвестность, переоделась юным самураем, взяла фамильный меч-кодати и отправилась в Киото на поиски отца.

Hakuouki: Hekketsu-roku 2 сезон (2010)
Продолжается Реставрация Мэйдзи, и сторонники бакуфу явно сдают позиции. Против многотысячных армий с европейским оружием бессильны самурайский дух и фехтовальное мастерство. Чтобы уравнять шансы, синсэнгуми прибегли к тайному эликсиру доктора Юкимуры под названием «отимидзу», который удесятеряет силы, но взамен быстро превращает человека в кровожадного берсерка. Увы, не помогло и чудесное снадобье, ибо на стороне императора сражаются воины, которым сверхчеловеческие способности даны от рождения. Потеряв многих командиров и простых солдат, «новое ополчение» бесславно возвращается в Эдо.
Hakuouki Sekkaroku 5 OVA
Также планируется Hakuouki: Reimei-roku 3 сезон (2012) и Gekijouban Hakuouki (2013)

Добавлено (14.05.2012, 15:26)
---------------------------------------------
Так же в Японии уже показывают театральную постановку, основанную на теме Хакуоки...

Добавлено (20.12.2012, 19:38)
---------------------------------------------
Hakuouki: Reimei-roku (3 сезон)
В середине XIX века железная рука сегунов Токугава ослабла, изоляция Японии кончилась – и общество раскололось по вопросу сохранения традиций и приобщения к западным ценностям. Мятеж южных кланов перерос в гражданскую войну, которую назвали Реставрацией Мэйдзи. Заполыхала вся страна, повеяло духом Эпохи Смут, когда сила, ум и верность могли вознести безвестного воина к вершинам власти. Возможно, с такими мыслями горстка самураев собралась в предместьях Киото, чтобы защищать «закон и порядок». Через несколько лет отряд станет известен всем, но пока еще они не знаменитое «новое ополчение», а всего лишь «защитники столицы», одни из многих искателей удачи…

Юный Рюносукэ Ибуки из разорившегося самурайского рода отличался от последнего бродяги лишь фамильным мечом. Отец умер в нищете, самого юношу избили и ограбили такие же ронины – в итоге парень возненавидел правительство и все воинское сословие. Его спас и приютил Сэридзава Камо – знатный самурай и учитель фехтования, решивший продвинуться на службе сегуну. Резкий и надменный Сэридзава велел Рюносукэ отслужить спасение в отряде, создаваемом им вместе с Исами Кондо. Так по иронии судьбы герой вернулся на путь меча и пошел по нему среди ярких и неординарных людей, раздираемых нешуточными страстями и жестким соперничеством. Итак, легенда о синсэнгуми начинается!
© Hollow, World Art


Power… give me more… power
 
Форум » Другое » Аниме » Hakuouki (Сказание о демонах сакуры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: