Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » У вас есть любимая книга?
У вас есть любимая книга?
LadyDraculaДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:50 | Сообщение # 76
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Черный день Алексея Доронина (читаю сейчас) - просто зашибенно!

Каторга и Сахалин В. Пикуля, читала до этого, тяжело читается, но тоже супер!

На западном фронте без перемен и Три товарища - Э.М. Ремарк, тоже читала ранее, влюбилась в его язык... Ну и военная тема - моя любимейшая, как уже можно заметить shy

Quote (Izayа)
Ремарк (такой кавай!)

Согласна с Вами!
 
IzayаДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:56 | Сообщение # 77
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Подарки: 5
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Награды:
Quote (LadyDracula)
Каторга и Сахалин В. Пикуля, читала до этого, тяжело читается, но тоже супер!

Пикуль очень интересен ^^ я читала многие его произведения. Такой острый язык!
Quote (LadyDracula)
На западном фронте без перемен и Три товарища - Э.М. Ремарк, тоже читала ранее, влюбилась в его язык... Ну и военная тема - моя любимейшая, как уже можно заметить

ура! мы мыслим одинаково! >< А вы не читали его "Чёрный обелиск" и "Время жить и время умирать"? Настоятельно советую, не пожалеете ^^


Я нЯфФфА!!!!!!11111!!1)))))0000)))) АдЫн))))000)))
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:27 | Сообщение # 78
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Quote (Izayа)
Пикуль очень интересен ^^ я читала многие его произведения. Такой острый язык!


За это и люблю :) Начинала еще читать про Распутина.... До середины дошла, что-то забросила... Его нужно читать когда есть вдохновение, иначе не прет depressed

Quote (Izayа)
ура! мы мыслим одинаково! >< А вы не читали его "Чёрный обелиск" и "Время жить и время умирать"? Настоятельно советую, не пожалеете ^^


Две чОрные личности на сайте xD Пока не читала .. Вообще я планировала прочитать все, что мне дали из Пикуля + Сальваторе закончить .. (он только до 7 книги прочитан, что весьма и весьма мало), но меня шатает.... Запишу в список эти произведения, как-нибудь наткнусь, прочитаю, спасибо happy

А я Вам советую "Черный день" Алексея Доронина (тоже язычок хорош, хоть и не такой как у Пикуля, но зато читается легче). Начать прямо сейчас! Там может не сначала книга в себя влюбит, но с 5 главы точно не оторветесь! Я как только до нее дошла, уже все труднее отрываться (все же работать надобно depressed )
 
FaintSmileДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:04 | Сообщение # 79
Узнавший тайну Дневника
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Подарки: 18
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Тесс Герритсен, серия о Джейн Рицолли и Мауре Аилз. Серия состоит из 9 книг (кажется), моя прочитала 6. Отличная писательница, вот честно, я не разочаровалась)) отличный язык, прекрасные описания жертв, поведения маньяков и просто убийц, работа полицейских описана прекрасно, но главное - сцены вскрытия cry3 Боже ж мой, как все живо и натурально! Герои настоящие и индивидуальные, все, всключая жертв и преступников не заставляют быть равнодушным.
Так же у Герритсен есь множество мед. романов, которые я обязательно прочитаю, когда время будет happy


Жить как человек и умереть как человек - величайшее счастье, которое только можно себе представить.
 
IzayаДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:16 | Сообщение # 80
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Подарки: 5
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Награды:
Quote (LadyDracula)
За это и люблю :) Начинала еще читать про Распутина.... До середины дошла, что-то забросила... Его нужно читать когда есть вдохновение, иначе не прет

LadyDracula, а я начинала с "Нечистой силы", так попёрло, что не могу xD
Quote (LadyDracula)
Пока не читала .

Оооочень советую))) Обелиск про инфляцию, а Время жить про Вторую Мировую... Там крови особенно нет, но мне это даже больше товарищей понравилось... Ещё можно Триумфальная Арка (главная героиня бесит) и "Ночь в Лиссобоне".
Насчёт вашей книге, она уже в плане, скачиваю)))

Добавлено (10.09.2012, 17:08)
---------------------------------------------
А ещё в Обелиске есть очень милая сумасшедшая больная шизофренией. Я её обожаю! У неё такие... глубокие мысли ^.....^

Добавлено (10.09.2012, 17:16)
---------------------------------------------
А ещё "Возвращение"! *бьётся головой об стену* Как я могла онём забыть? Это продолжение Западного фронта ^^


Я нЯфФфА!!!!!!11111!!1)))))0000)))) АдЫн))))000)))
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:37 | Сообщение # 81
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
А я вот решил пополнить здесь список любимых мной книг smart Не удивляйтесь, няши, здесь я - это я, а не мну, ибо серьёзная ведь тема Gordyjj Так вот, крайне всем рекомендую:
1) Фэнтезийную сагу Сергея Малицкого "Арбан Саеш". Эпично, сурово, вдохновляющая на самосовершенствование история тренировки главного героя, множество интригующих загадок и неожиданных (хотя это всегда зависит от личной догадливости)) сюжетных поворотов. Весьма неплохо написано, вполне читаемо, то есть без странных и страшных предложений, полных бредовых смысловых нестыковок. Когда-то давно я думал, что хотя бы этим может похвастаться каждая книга, но в последнее время, увы, неоднократно имел возможность убедиться в обратном (в том числе, на примере довольно-таки известных произведений), так что стал ценить это качество))) Такая "читаемость" относится и ко всему нижеперечисленному.
2) Фантастическую серию "Астровитянка" Ника Горькавого. Третью книгу, правда, я ещё не прочитал сам, но если она будет соответствовать предыдущим - она будет замечательной)) Это фантастика в самом лучшем её проявлении - написанная учёным, образ будущего в ней основан на реальном состоянии и тенденциях нынешних науки, политики и состояния общества, в ней в более-менее лёгкой для восприятия форме изложено множество разнообразных научных знаний. Кроме того, это произведение напоминает о том, что человек не обязан узко специализировать собственную личность и навыки, что наши возможности не имеют границ, и можно, на самом деле, быть гением в каждой науке и каждом искусстве одновременно, разбираться и в литературе, и в деталях работы ядерных реакторов))) Такие напоминания меня всегда очень радуют, потому что я абсолютно разделяю эту идею (в конце концов, и в истории человечества были такие люди, тот же наш Ломоносов), даже если сам - законченный гуманитарий)) А ещё, при всей вышеупомянутой научности этой серии книг, в ней очень нежно, ласково и трогательно изображаются отношения между главными героями =(^____^)=
3) Легендарный цикл юмористического фэнтези о Плоском мире ещё более легендарного Терри Пратчетта. Я открыл его для себя совсем недавно, но за две с лишним недели проглотил уже пять книг (презабавных, остроумных и очень расширяющих сознание очаровательной абсурдобредовостью описываемого мира))
Вот happy happy happy


Новая подпись =(^____^)=
 
BoxerДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:30 | Сообщение # 82
Идущий на Зов
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Подарки: 10
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Мне по, читаю все. Сейчас Темную башню осваиваю Стивена Кинга, заеб#а! //^_^//

Плесень орущая ересь несущая!
 
LadyDraculaДата: Вторник, 16.04.2013, 10:54 | Сообщение # 83
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Boxer, ну Стивен Кинг замечательный автор, хотя я и не читала, но доверяю вкусам родных ;)

А я вот прочитала Римский цикл Александра Мазина и влюбилась в "альтернативную историю", сейчас уже на 8 книге "Князь", Прозорова - читается легко и непринужденно, а сюжет очень интересный, опять же все произведения исторические и военные, что я очень люблю... Да и в Князе описывается древняя Русь - одна из любимых тем ;)

Хотя Римский цикл был более эпичен - к этому автору еще вернусь, у него еще есть несколько циклов интересных ^^ Советую любителям истории и воин cry3
 
BoxerДата: Среда, 17.04.2013, 11:55 | Сообщение # 84
Идущий на Зов
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Подарки: 10
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
LadyDracula, Дин Кунц тоже ничего happy
Забыл сказать, любимая книга: "Мастер и Маргарита" Булгакова very_shy


Плесень орущая ересь несущая!
 
ДантеДата: Четверг, 08.08.2013, 13:45 | Сообщение # 85
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Хм...Любимая книга?Пока только цикл "Плоский Мир" Терри Пратчетта и "Меланхолия( и все остальное) Харухи Судзумии" Нагару Танигавы.Про "Меланхолию" - лучше не спрашивайте.Почему начал читать - сам не знаю, а по чему перечитываю и подавно.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Shirai_KurokoДата: Суббота, 03.05.2014, 00:30 | Сообщение # 86
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
08.08.2013. Bokura ga Ita.
Пожалуй... Л. Керолл. Алиса в Стране Чудес.


Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で


Сообщение отредактировал Shirai_Kuroko - Суббота, 03.05.2014, 01:25
 
Karl_Fei-OngДата: Суббота, 03.05.2014, 00:44 | Сообщение # 87
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Shirai_Kuroko, а что за дата такая перед Алисой? hiding_something И да, Неко-Админ ведь тоже прочитал это гениальное произведение в нынешнем феврале, и очень рекомендует всем, кто заглянет в эту темку adore

Новая подпись =(^____^)=
 
Shirai_KurokoДата: Суббота, 03.05.2014, 01:03 | Сообщение # 88
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
а что за дата такая перед Алисой? hiding_something И да, Неко-Админ ведь тоже прочитал это гениальное произведение в нынешнем феврале, и очень рекомендует всем, кто заглянет в эту темку

Изменено и уточнено.
Невероятное произведение. Тонкая психология, потрясающий сюжет, харизматичные персонажи, отличный слог и конечно, она, Алиса, моя первая любовь)


Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で


Сообщение отредактировал Shirai_Kuroko - Суббота, 03.05.2014, 01:26
 
ДантеДата: Пятница, 11.07.2014, 16:10 | Сообщение # 89
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Сборник стихов М.Волошина. Печально, что лишь на цифровых носителях.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » У вас есть любимая книга?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: