Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 19.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » Флуд (версия 3.0)) (Гостиная всё ширится...)
Флуд (версия 3.0))
Karl_Fei-OngДата: Воскресенье, 21.05.2017, 02:45 | Сообщение # 5896
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Но при этом я все еще милитарист, империалист, расист, националист свято верящий что каждому произведению не хватает тщетности бытия, отчаянья и вечной войны.

А, не, Данта в норме hot
Цитата Данте ()
Как известно маги не слишком популярны у женщин

... Ого, светлое влияние Пратчетта вместо обычного мрачного духа Сапковского! thinking Вчепятляет, но вот что:
1) Предложение с титаном слишком длинное и сложное, не каждый читатель сразу разберёт, лучше бы разбить на пару hmmm Например, отдельным предложением "Но в этот раз речь пошла не о подлейшем..." и потом ещё отдельным предложением "Нет, речь пошла о единственном прекрасном..." hmmm
2) С предложения о Кривоноге речь внезапно пошла в настоящем времени вместо прошедшего, и смотрится это странно и неуместно hmmm
3) Нет ироничного развития, у Данты никакой свойственной подобным текстам эффектной концовки в духе "вот так этих магов и съели" или чего-нибудь поинтереснее, что мну сразу не приходит на ум sigh
Если не придираться к мелочам - остальное неплохо, ня happy


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Понедельник, 22.05.2017, 02:13 | Сообщение # 5897
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А, не, Данта в норме

Вот-вот.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
... Ого, светлое влияние Пратчетта вместо обычного мрачного духа Сапковского!

Не Пратчетт, а Олди - весь цикл "Фэнтези" примерно в том же духе. И есть книги намного темнее и острее Ведьмака. Самой-самой на данный момент считается Prince of Nothing Скотта Бэккера.
"Цикл «Второй Апокалипсис» канадского писателя Р. Скотта Бэккера — книга, по сравнению с которой Песнь Льда и Огня — это сказание о розовых пони".
В переводе названий лютый... черт знает что, но в сами переводы неплохи. К примеру первая книга называется "The Darkness That Comes Before ", а перевели как "Слуги Темного Властелина".
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Если не придираться к мелочам - остальное неплохо, ня

Оригинал не мой - я лишь предал ему литературный вид. И заметно улучшил, правда на скорую руку.
Выглядело так:


Призыв как громовой раскат,
Как звон мечей и волн набат:
«На Рейн, на Рейн, кто станет в строй
Шварзладнский Рейн закрыть собой?»

Спокоен будь, наш отчий край:
Спокоен будь, наш отчий край:
Твёрд и надёжен рейнский страж!
Твёрд и надёжен рейнский страж!

Призыв страну всю всколыхнёт,
В глазах людей огонь зажжет;
И юный "черный" рвётся в бой,
Границу заслонить собой.

Он взор подъемлет в небеса,
Где душ геройских голоса,
Клятва солдатская тверда:
«Швазладским Рейн будет всегда!»

Пока последний жив стрелок,
И хоть один взведён курок,
Один со шпагой сжат кулак, —
На берег твой не ступит враг!

И пусть я жизнь не сберегу,
Ты не достанешься врагу.
Богат, как твой поток водой,
Кровью героев край родной!

Звучит присяга, плещет вал,
Ветер знамена полоскал:
На Рейн, на Рейн, готов любой
Швазрладнский Рейн закрыть собой!


Переделка, или скорее перепевка, "Стражи на Рейне" под собственные нужды.

Хм... Почему протагонист моих набросков для фанфика по Судьбе - потомок нацистов из Аненербе бежавших в Японию после поражения Третьего Рейха? Он вместо Мастера Очевидности, если что.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 23.05.2017, 00:48 | Сообщение # 5898
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Вот-вот.

Кто знает, чем это грозит миру boyus
Цитата Данте ()
Не Пратчетт, а Олди - весь цикл "Фэнтези" примерно в том же духе

То, что мя читал из Олди, больше напоминало бесконечный психоделический кошмар с лавкрафтовскими образами древних бессмертных, ужасных богов и всего в этом духе very_shocked А текст выше куда больше напоминает доброго светлого Пратчетта... hmmm
Цитата Данте ()
И есть книги намного темнее и острее Ведьмака. Самой-самой на данный момент считается Prince of Nothing Скотта Бэккера. "Цикл «Второй Апокалипсис» канадского писателя Р. Скотта Бэккера — книга, по сравнению с которой Песнь Льда и Огня — это сказание о розовых пони".

Разве такой уровень жути в книге возможен на нашем плане реальности? very_shocked ИП ведь упёрлось в потолок мрачняка и жестокости, куда дальше-то? boyus
Цитата Данте ()
В переводе названий лютый... черт знает что, но в сами переводы неплохи

А мя бы не был так уверен в качестве переводов основной части, если твоя не сравнивал с оригиналом - там, может, не бросается в глаза, в отличие от названий, но всю книгу тоже совсем не о том, о чём писал автор hmmm Вполне возможно, зная наших переводчиков, раз уж с названиями такое сделали hot
Цитата Данте ()
Оригинал не мой - я лишь предал ему литературный вид. И заметно улучшил, правда на скорую руку.Выглядело так:

Что это за ******* ***** ********? very_shocked Не приноси больше такое в Поместье, просто описал бы убогость первоисточника своими приличными словами chert
Цитата Данте ()
Переделка, или скорее перепевка, "Стражи на Рейне" под собственные нужды.

Местами беда с неподходящими ударениями и, соответственно, размером, но всё ещё здорово для такого редкого практика в стихосложении thinking Есть отличные рифмы, не просто там "ломать-копать", а "вал-полоскал" - разные части речи, уровень cool Четверостишие про стрелка и шпагу отличное smart Хвалебное ня Данте happy
Цитата Данте ()
Хм... Почему протагонист моих набросков для фанфика по Судьбе - потомок нацистов из Аненербе бежавших в Японию после поражения Третьего Рейха? Он вместо Мастера Очевидности, если что.

А... вот чем это грозит миру... kaplia


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Вторник, 23.05.2017, 01:21 | Сообщение # 5899
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
То, что мя читал из Олди, больше напоминало бесконечный психоделический кошмар с лавкрафтовскими образами древних бессмертных, ужасных богов и всего в этом духе А текст выше куда больше напоминает доброго светлого Пратчетта...

Из "Шмагии":
"Дело вышло так. Когда Мускулюс, хмельной от куража, справлялся в Филькином бору с семейством Борнеусов, в доме Швеллера это поняли сразу. Первыми пострадали гвардейцы: после изрядного срока воздержания, вызванного «ледяным домом», вернувшиеся силы оказались столь могучи, что один капрал на время лишился чувств. Второй ринулся было в покои лилльчанок, громогласно призывая гвардейца Тьядена принять участие, но случилось чудо. Даже без «наведенной присяги» долг и честь успешно восстали против. Долг держал, честь не пускала. Внутренняя борьба привела к истечению крови из обеих ноздрей капрала, Тьяден же отделался глазным кровоизлиянием, став похож на бычка-трехлетку. Тем не менее удалось остановиться на пороге краха. Пятясь, фыркая и бранясь черными словами, оба спустились во двор, прихватив с собой опомнившегося собрата по оружию, где и бросились рубить дрова, таскать воду из колодца и предаваться иным упражнениям до полного телесного изнеможения.
Натасканная водица шла на обливания".
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Разве такой уровень жути в книге возможен на нашем плане реальности? ИП ведь упёрлось в потолок мрачняка и жестокости, куда дальше-то?

Ну... Вполне-вполне.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А мя бы не был так уверен в качестве переводов основной части, если твоя не сравнивал с оригиналом - там, может, не бросается в глаза, в отличие от названий, но всю книгу тоже совсем не о том, о чём писал автор Вполне возможно, зная наших переводчиков, раз уж с названиями такое сделали

В защиту переводчиков хочу сказать: пересказы "Черного отряда" авторства Шведова в литературном плане все же лучше переводов, ибо сами переводы чисто технические, но по сути они ближе к оригиналу. К примеру Леди обзывают Госпожой, хотя в оригинале она Lady.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Что это за ******* ***** ********? Не приноси больше такое в Поместье, просто описал бы убогость первоисточника своими приличными словами

Зачем тратиться на описание если можно просто продемонстрировать?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Хвалебное ня Данте

Увы, но я лишь местами подредактировал один из вариантов перевода пользуясь гуглем. Погуглив "Стража на Рейне" К-И может увидеть толковый перевод в вики. А я как идиот возился с кривым на стороннем ресурсе...
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А... вот чем это грозит миру...

Что? Какие еще иностранцы-маги могли перебраться в Японию кроме немцев? Японские чародеи в большинстве своем ущербны, либо же их нет. Тосака, к примеру, имеют европейские корни(ибо других в Часовой башне ОЧЕНЬ не любят). Аозаки пожалуй единственное исключение, но только на текущий момент: до рождения сестер их род медленно вырождался как чародеи.

Когда прорабатываешь чужую идею лучше ее автора испытываешь довольно специфичное чувство.
Свое творчество по MGE я назвал Расширенной вселенной на манер ЗВ. Теперь там есть даже искусственные боги созданные, но не доведенные до ума, расой предтечей жившей еще во времена вечной межмировой войны между воплощениями тьмы-хаоса и света-порядка(да-да, мультивселенная которой правят сестрицы-демиурги), собственный Дарт Нихилус, собственный Создатель(F1) да и еще много чего из более ранних работ, включая войны, геополитику и геноцид.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя

Сообщение отредактировал Данте - Вторник, 23.05.2017, 01:23
 
Shirai_KurokoДата: Вторник, 23.05.2017, 21:32 | Сообщение # 5900
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
"Сталкер Сумкина теряет память после выброса. Для того что бы вернуть память ей нужно проникнуть в центр "Зоны", в секретную лабораторию "Библиотека". Вокруг все кишит зверями мутантами а у Сумкиной из оружия только пустой рюкзак, сломанный КПК "Директор" и прирученный мутант Сервал." С просторов интернетов.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
бесконечный психоделический кошмар с лавкрафтовскими образами древних бессмертных, ужасных богов и всего в этом духе

И это ли не прекрасно?


Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で
 
ДантеДата: Пятница, 26.05.2017, 22:49 | Сообщение # 5901
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
К-И медленно, но верно приближает день гнева...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 26.05.2017, 23:40 | Сообщение # 5902
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Из "Шмагии":

Совсем не похоже на Олди, который пугал и шокировал мну в далёкие годы hmmm "Бездна голодных глаз" же, сарки, бесы, зона ужаса, питающаяся отчаянным желанием жить, несчастная убийственная для окружающих любовь чудовища и умирающего, опустившийся бессмертный герой тысячелетней истории, погибший в случайной пьяной драке в рассказе о совсем другом ГГ... hmmm Вот это - Олди boyus
Цитата Данте ()
Ну... Вполне-вполне.

Кошмар, кошмар boyus
Цитата Данте ()
В защиту переводчиков хочу сказать: пересказы "Черного отряда" авторства Шведова в литературном плане все же лучше переводов, ибо сами переводы чисто технические, но по сути они ближе к оригиналу. К примеру Леди обзывают Госпожой, хотя в оригинале она Lady.

... Ну, шут его знает, неизвестные мну люди и произведения, так что... hmmm
Цитата Данте ()
Зачем тратиться на описание если можно просто продемонстрировать?

Низя такое демонстрировать, такое нядо держать в самых строгих условиях содержания и попробовать применить для уничтожения 682 boyus
Цитата Данте ()
Увы, но я лишь местами подредактировал один из вариантов перевода пользуясь гуглем. Погуглив "Стража на Рейне" К-И может увидеть толковый перевод в вики. А я как идиот возился с кривым на стороннем ресурсе...

Твоя предупреждай, а то так можно случайно чужие лавры прихватить... hmmm
Цитата Данте ()
Что? Какие еще иностранцы-маги могли перебраться в Японию кроме немцев?

Какие угодно very_shocked xD
Цитата Данте ()
Когда прорабатываешь чужую идею лучше ее автора испытываешь довольно специфичное чувство

Наглость? hot xD
Цитата Данте ()
Свое творчество по MGE я назвал Расширенной вселенной на манер ЗВ

Эпично замахнулся на почве условно сюжетного каталога монстротянок для любителей very_shocked
Цитата Данте ()
включая войны, геополитику и геноцид.

Ну конечно, куда без них... kaplia
Цитата Shirai_Kuroko ()
"Сталкер Сумкина теряет память после выброса. Для того что бы вернуть память ей нужно проникнуть в центр "Зоны", в секретную лабораторию "Библиотека". Вокруг все кишит зверями мутантами а у Сумкиной из оружия только пустой рюкзак, сломанный КПК "Директор" и прирученный мутант Сервал." С просторов интернетов.

Эть что? hmmm
Цитата Shirai_Kuroko ()
И это ли не прекрасно?

Тогда скорее покупай мну "Зов Ктулху" hiding_something
Цитата Данте ()
К-И медленно, но верно приближает день гнева...

Что мя теперь-то? :o


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Суббота, 27.05.2017, 00:42 | Сообщение # 5903
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Совсем не похоже на Олди, который пугал и шокировал мну в далёкие годы "Бездна голодных глаз" же, сарки, бесы, зона ужаса, питающаяся отчаянным желанием жить, несчастная убийственная для окружающих любовь чудовища и умирающего, опустившийся бессмертный герой тысячелетней истории, погибший в случайной пьяной драке в рассказе о совсем другом ГГ... Вот это - Олди

Тогда "Захребетник" обязателен к почтению.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Кошмар, кошмар

Ора-ора... Тьфу...
Цитата Karl_Fei-Ong ()
... Ну, шут его знает, неизвестные мну люди и произведения, так что...

Так что нужно читать.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Низя такое демонстрировать, такое нядо держать в самых строгих условиях содержания и попробовать применить для уничтожения 682

Это почти как "Зараза из фанфиков".
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Твоя предупреждай, а то так можно случайно чужие лавры прихватить...

Я писал:
Цитата Данте ()
Переделка, или скорее перепевка, "Стражи на Рейне" под собственные нужды.


Цитата Karl_Fei-Ong ()
Какие угодно

Европейские чародеи не шибко жалуют всяких понаехавших, да и сами не рвутся в чужие земли.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Наглость?

Скорее самовозвеличение. Ибо действительно заслуживаю в плане проработке MGE.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Эпично замахнулся на почве условно сюжетного каталога монстротянок для любителей

Я люблю размах. Кроме того благодаря теории многомировой интерпретации я могу иметь сразу два варианта мира:
Мир где Север пал под натиском монстров, оставшиеся северяне отправились на поиски нового дома(Великий Северный Исход), а многие государства присоединились к Священной Империи из-за чего создался паритет - тот самый мир где изгнанники прибыли на далекий северный континент, а много веков спустя основали Шварзрейх;
И мир где эпоха героев, меча и магии стремительно подходила к концу после гибели Людвика "Проклятого клинка" при попытке убийства Владыки Демонов - тут и Карл Двенадцатый с местной Швецией активно карающий всю местную "Европу", и местные испанцы с вечной войной против монстров, которые успешно заменяют мавров, и местная Франция ставшая демонической, что есть аллюзия на Великую Французскую Революцию, и возвышаясь Пруссия которой покровительствует искусственная богиня(причем покровительствует не только морально, но и вполне материально - лишь одна стрела выпущенная из ее лука подобна брахмастре, т.е. по мощности равна межконтинентальной ядерной ракете). Ну и далекие восточные государства грызущиеся между собой, где обитают странные монстры и богатыри. Ну еще китайцы и японцы - куда без них. А еще местные масоны-иллюминаты стремящиеся изменить мир, далекий потомок расы предтечей способный создавать искусственную жизнь и местный разоритель-опустошитель с очень крутым, но все же проклятьем.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Ну конечно, куда без них...

Т.е. К-И не удивился ничего кроме этого?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Что мя теперь-то?

Хм... Просто?


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Воскресенье, 28.05.2017, 02:58 | Сообщение # 5904
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Тогда "Захребетник" обязателен к почтению.

Мя не сказал, что хранит светлые воспоминания о таком Олди и хочет вернуться к тем кошмарам hot
Цитата Данте ()
Ора-ора... Тьфу...

Няк-няк? naive
Цитата Данте ()
Так что нужно читать.

... Пффф aaa
Цитата Данте ()
Это почти как "Зараза из фанфиков".

Хорошо, что хоть та надёжно заперта в Фонде и не вступала в контакт с Дантой... hmmm hot
Цитата Данте ()
Я писал:

Из такого предупреждения не понять - мя подумал, что твоя сам сочинил стихотворный перевод оригинала, который и назвал "переделка-перепевка" hmmm
Цитата Данте ()
Европейские чародеи не шибко жалуют всяких понаехавших, да и сами не рвутся в чужие земли.

Не помню такого факта, да и немцы тогда твои собственные не подходят же smart
Цитата Данте ()
Скорее самовозвеличение. Ибо действительно заслуживаю в плане проработке MGE.

naive *Оценивающе посмотрел на Данту, одобрительно някнул, отошёл, залез в шкаф, достал оттуда таинственную старую французскую двууголку, вернулся с ней и надел Данте на голову. Смотрит* naive
Цитата Данте ()
Я люблю размах. Кроме того благодаря теории многомировой интерпретации я могу иметь сразу два варианта мира

Цитата Данте ()
Т.е. К-И не удивился ничего кроме этого?

Мя, конечно, всё время подбадривает Данту написать уже тот роман, ради которого твоя не первый год сочиняет целые энциклопедии, справочники, бестиарии и путеводители со всеми этими деталями... hmmm Но если твоя теперь реально сможет это сделать и поместить в какое-то художественное произведение все эти уже достигшие критической массы дюжины миров и сотни героев с их хронологиями, мифологиями и законами магии - мя просто охренеет very_shocked
Цитата Данте ()
Хм... Просто?

Нет такого основания в законе, протест! evil


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Воскресенье, 28.05.2017, 07:06 | Сообщение # 5905
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Мя не сказал, что хранит светлые воспоминания о таком Олди и хочет вернуться к тем кошмарам

Значит в любо случае читать.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Няк-няк?

Если "ора-ора" меняет свое значение в зависимости от контекста, хотя обычно значит что-то вроде "вот-вот" то к някам К-И нужен переводчик.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
... Пффф

Хм?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Хорошо, что хоть та надёжно заперта в Фонде и не вступала в контакт с Дантой...

Ну, судя по некоторым... "работам" на фикбуке не так уж и надежно.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Из такого предупреждения не понять - мя подумал, что твоя сам сочинил стихотворный перевод оригинала, который и назвал "переделка-перепевка"

Ну, в каком-то смысле - местами я переводил оригинал с помощью гуля. Когда не был уверен в точности перевода.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Не помню такого факта, да и немцы тогда твои собственные не подходят же

Маги работавшие на Аненербе вполне подходят.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
*Оценивающе посмотрел на Данту, одобрительно някнул, отошёл, залез в шкаф, достал оттуда таинственную старую французскую двууголку, вернулся с ней и надел Данте на голову. Смотрит*

А художник где? Пусть рисует портрет - повесим над камином.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Мя, конечно, всё время подбадривает Данту написать уже тот роман, ради которого твоя не первый год сочиняет целые энциклопедии, справочники, бестиарии и путеводители со всеми этими деталями... Но если твоя теперь реально сможет это сделать и поместить в какое-то художественное произведение все эти уже достигшие критической массы дюжины миров и сотни героев с их хронологиями, мифологиями и законами магии - мя просто охренеет

Да я и сам охренею, но увы не могу следовать завету Дюма "хотя бы по главе в день". Вообще нужно начинать с истории про "Проклятого клинка" которая по хронологии первая. Становление величайшего героя человечества(которым был воспитан монстром, ага) и медленное приближение заката эпохи меча, героев и магии которую сменит эпоха армий, империй и пороха. Затем Реконкиста и война Астурии с Лескатией, а затем падение второй и война с Северной унией которой правит Карл Двенадцатый. Примерно такая хронология. Правда нужно чутка растянусь исторические рамки.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Нет такого основания в законе, протест!

Отклоняю.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 31.05.2017, 02:37 | Сообщение # 5906
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Ещё совсем чуть-чуть Флудопереносия, угу... Sleep

Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Суббота, 03.06.2017, 00:19 | Сообщение # 5907
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
День Гнева все ближе...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Суббота, 03.06.2017, 02:03 | Сообщение # 5908
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Значит в любо случае читать.

Не хочу, там страшно и грустно boyus
Цитата Данте ()
Если "ора-ора" меняет свое значение в зависимости от контекста, хотя обычно значит что-то вроде "вот-вот" то к някам К-И нужен переводчик.

Пффня nosey
Цитата Данте ()
Хм?

Сейчас мя не помнит, но тогда это значило какой-то уместный, понятный, адекватный, остроумный и убедительный ответ hmmm
Цитата Данте ()
Ну, судя по некоторым... "работам" на фикбуке не так уж и надежно.

Фонд халтурит sigh
Цитата Данте ()
Ну, в каком-то смысле - местами я переводил оригинал с помощью гуля. Когда не был уверен в точности перевода.

... Ладня, мя уже запутался с этим "твоё - не твоё", и отказывается дальше разбираться в авторстве hmmm aaa
Цитата Данте ()
Маги работавшие на Аненербе вполне подходят.

Ну и из всяких других мест можно напридумывать всегда hmmm Те же мерзкие Макири, вроде как, наши бывшие соотечественники sigh
Цитата Данте ()
Тосака, к примеру, имеют европейские корни(ибо других в Часовой башне ОЧЕНЬ не любят)

И да, мя вот только сейчас вспомнил, что ещё эта твоя фраза мня чем-то насторожила... hmmm Почему это европейские корни у Тосака? very_shocked Разве не утверждалось в первоисточнике, что Макири и Айнцберны - гости, из-за чего переселившиеся на ПМЖ Макири и страдают магическим вырождением по причине несовместимости с землёй - а вот Тосака выступают принимающей стороной с идеальной совместимостью и хозяевами территории, ибо земля для них изначально своя и родная? hmmm Они такую же роль и при создании Большого Грааля сыграли, вроде бы - одни создавали механизм призыва, другие разработали привязку командными заклинаниями, а Тосака обеспечили работу всего этого на только им понятной местной земле с её энергетикой hmmm ... Хотя, конечно, смущает мня, что вспоминаются немецкие заклинания Тосаки и совсем не японское имечко пресловутого Швайнорга hmmm С другой стороны, уж не помню точно, но Швайнорг мог быть наставником рода, передавшим заклинания на своём языке, и при этом совсем не родственником, дя, вполне возможно thinking
Цитата Данте ()
А художник где? Пусть рисует портрет - повесим над камином.

Есть уже такой портретик, даже несколько hiding_something ...Хотя Данта там попухлее обычного hmmm
Цитата Данте ()
Да я и сам охренею, но увы не могу следовать завету Дюма "хотя бы по главе в день". Вообще нужно начинать с истории про "Проклятого клинка" которая по хронологии первая. Становление величайшего героя человечества(которым был воспитан монстром, ага) и медленное приближение заката эпохи меча, героев и магии которую сменит эпоха армий, империй и пороха. Затем Реконкиста и война Астурии с Лескатией, а затем падение второй и война с Северной унией которой правит Карл Двенадцатый. Примерно такая хронология. Правда нужно чутка растянусь исторические рамки.

Рамки могут и не выдержать boyus xD И пиши уже stress
Цитата Данте ()
Отклоняю.

very_shocked Отклоняю отклонение! evil
Цитата Данте ()
День Гнева все ближе...

Иди в Олачиль пробивайся, угрожатор, сам вот мну Мануса затягиваешь тоже, а на Неко-Админа бочку катишь за какие-то минутные задержечки stress Хмпф stress


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Суббота, 03.06.2017, 03:05 | Сообщение # 5909
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Не хочу, там страшно и грустно

В "Захребетнике"? Да весь фэнтези цикл ни капли не мрачен. Зато финальная сцена там...
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Сейчас мя не помнит, но тогда это значило какой-то уместный, понятный, адекватный, остроумный и убедительный ответ

Ора?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Фонд халтурит

Проблема скорее в другом...
Цитата Karl_Fei-Ong ()
... Ладня, мя уже запутался с этим "твоё - не твоё", и отказывается дальше разбираться в авторстве

Ну и ладно.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Ну и из всяких других мест можно напридумывать всегда

Я думал о шведах. С каролинерским отношением к дикарям и варварам, т.е. к японцам и финам(К-И ОБЯЗАН понять причем тут фины). Бледноликий, белокурый, голубоглазый... А в этом что-то есть.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Те же мерзкие Макири, вроде как, наши бывшие соотечественники

Раньше были Макари, вроде. И да, Макири не так уж и мерзки - Зокен просто чутка тронулся умом за Пять Столетия одержимости одной целью: добыть Грааль. Он даже забыл что изначальной целью был вовсе не Грааль и увы, вспоминаем слишком поздно...
Цитата Karl_Fei-Ong ()
И да, мя вот только сейчас вспомнил, что ещё эта твоя фраза мня чем-то насторожила... Почему это европейские корни у Тосака? Разве не утверждалось в первоисточнике, что Макири и Айнцберны - гости, из-за чего переселившиеся на ПМЖ Макири и страдают магическим вырождением по причине несовместимости с землёй - а вот Тосака выступают принимающей стороной с идеальной совместимостью и хозяевами территории, ибо земля для них изначально своя и родная? Они такую же роль и при создании Большого Грааля сыграли, вроде бы - одни создавали механизм призыва, другие разработали привязку командными заклинаниями, а Тосака обеспечили работу всего этого на только им понятной местной земле с её энергетикой ... Хотя, конечно, смущает мня, что вспоминаются немецкие заклинания Тосаки и совсем не японское имечко пресловутого Швайнорга С другой стороны, уж не помню точно, но Швайнорг мог быть наставником рода, передавшим заклинания на своём языке, и при этом совсем не родственником, дя, вполне возможно

Баварцы(а Айнцберны именно баварцы) создали систему призыва на основе Третьей Магии, Макири создали КЗ, а Тосака предоставили свою землю, где нет больших игроков способных мешать, ибо хотели дорваться до Истока - все более чем просто. А Великий Грааль баварцы создали читай сами - его "сердцем" стала Джустиция Лизрич фон Айнцберн, один из лучших гомункулов Айнцбернов(по чистым характеристикам: Илия, которая "живая магическая цепь" и "величайшее творение" просто ее блеклая тень), но и наименее человечный. И да, еще к созданию Грааля приложил руку сам Маршал-Волшебник.
Европейцев в Тосаках выдает внешность(голубые глаза - быстро нашел мне коренных японцев с голубыми глазами), проживание в старом районе Фуюки где обитают потомки иностранцев, отношения с Церковью и Ассоциацией, да и культурная принадлежность вообще, включая веру(викия утверждает что Тосака из тайных христиан которых одно время преследовали в Японии). К тому же, есть вероятность что Рин и Лувия дальние родственники, а значит как минимум раз за двухсотлетнюю историю Тосака получали свежую кровь европейских магов в свой генофонд. Ну, и язык - для заклинаний обычно используют не применяемый в быту, но знакомый.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Есть уже такой портретик, даже несколько ...Хотя Данта там попухлее обычного

Как Торт-Император на некоторых?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Рамки могут и не выдержать

Растянуть на столетние-другое как это было в реальности будет в самый раз. А еще историю пороха...
Цитата Karl_Fei-Ong ()
И пиши уже

...Хех...
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Отклоняю отклонение!

Протестую против отклонения отклонения.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Иди в Олачиль пробивайся, угрожатор, сам вот мну Мануса затягиваешь тоже, а на Неко-Админа бочку катишь за какие-то минутные задержечки

Три дня - мне бы НАДминовские минуты...


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя

Сообщение отредактировал Данте - Суббота, 03.06.2017, 03:06
 
Karl_Fei-OngДата: Суббота, 10.06.2017, 05:54 | Сообщение # 5910
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Неко-Админ посмотрел кино про героев в масках под жутким названием "Пипец 2", воодушевлённо бросился тренировать тушку гантельками и замаялся до полного бзззз dead2 *Валяется на полу недалеко от любимого креслица и устато пыхтит dead2 *

Новая подпись =(^____^)=
 
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » Флуд (версия 3.0)) (Гостиная всё ширится...)
Поиск: