Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » Флуд (версия 3.0)) (Гостиная всё ширится...)
Флуд (версия 3.0))
Carl_Fej_OngДата: Четверг, 14.11.2013, 02:14 | Сообщение # 2941
Старший служитель инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Подарки: 16
Репутация: 1250
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Цитата Alex_Goldsmith ()
пойду готовить завтрак холостяка - яичницу и кофе.

как я тебя понимаю chert
Цитата Alex_Goldsmith ()
Удачи мне.

удачи тебе. и вот еще, ты заходи, давно не виделись.
Цитата Alex_Goldsmith ()
давайте выпьем за то, чтоб всем.

наконец-то разумная мысль!


Не всегда стоит доверять своему сердцу,
оно часто подводит нас к черте,
переступив которую,
будет уже поздно что-то исправить...
 
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 14.11.2013, 03:40 | Сообщение # 2942
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Alex_Goldsmith ()
Сегодня сдаю первый курсовик. Удачи мне.

Алекс вернулся, Алекс добрался!!! adore ^_^ love2 naive Как сдал? naive
Цитата Alex_Goldsmith ()
К вопросу о неоднократно поднимавшейся теме:
давайте выпьем за то, чтоб всем.

Ну ты-то куда противостоять Неко-Админу в таком вопросе, тебе же низззяяя самому вообще! very_shocked
А ещё ты так мну и не написал ничего, на письмо не ответил! cry3
А ещё ты проговорился, что снова привёз неисчислимые няблуки, так что давай сюда традиционную дань! roar
А ещё мну так по тебе скучал! cry3 love2 love2 love2
А в остальном - перенос флудоответия, срочно спать надо Sleep


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Пятница, 15.11.2013, 01:55 | Сообщение # 2943
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Мну не об этом, стало быть, Данта не заметил Ну так вот: Фантазм - это же нечто такое самое характерное для героя, то, чем он запомнился, то, что он унёс с собой в легенды и бессмертие, и то, что он считает своим сильнейшим козырем, нэ? Так вот, все понахватали себе индивидуальных суперспособностей, неотразимых ударов, сверхмощных мечей, сверхкрепких щитов и страшных заклинаний Те же Эа и Экскалибур имеют разные истории, принципы действия и мифические обоснования, но суть одна - мощная штуковина, которой можно впечатляюще жахнуть И только насуверский Искандер унёс с собой в вечность сами бесценные человеческие связи, боевое братство, дружбу и преданность Вот в чём его козырь, вот чем он запомнился истории, вот что его наиболее характеризует - не оружие и не магия, а соратники, сражавшиеся с ним плечом к плечу Волей автора это почему-то уступает некоторым другим Фантазмам в мощности, зато несёт самую правильную и великую идею и высоко поднимает Искандера в моих глазах Что скажешь с такого ракурса?

Что ж, пожалуй начнем-с:
Для начала хотел бы отметить, что в Неко-Админовском понимании термин "Фантазм" имеет иной смысл нежили в моем и в каноне.

Если обобщить: Фантазм - это кристаллизация легенда, придание, но не суть героя. Сэйбер, например, вошла в легенду с Эксом, а Калибурну дана символичная роль, но самой Сэйбер Калибурн нравился больше чем его текущая замена. Гил в "Эпосе..." не обирал мечи и уж точно не поливал врагов ими, конечно он мог собрать эти сокровища в ходе своих приключений, но к Эа это не относиться, ибо боги дали ему зелье бессмертия и покатали на летающей тарелка, которая находится у него в Вратах, и не более, а Эа - это из "Энума Элиш", кажется пила которой боги отделили небо от земли,если правильно помню. Райдер - особый случай, но его Гейтары это Зеркало Души. Зеркало души это... Грубо говоря:Активация Зеркала Души создает замкнутый барьер питаемый за счет праны в радиусе, которого проецируется душа активировавшего. Ионийские Гетайры Искандера - воплощение его философии короля и идей, да он призывает своих вернейших воинов, но Мир борется с Зеркалом Души, как с ненужной ошибкой, противоречием, поэтому его нельзя считать чем-то из ряда вон выходящим, любой маг с глубокой идеей может создать Зеркало Души.Временной Контроль Кирицугу не что иное как Зеркало, но активное только в области его тела, Unlimited Blade Works - зеркало души Широ тоже постоянно активно и именно благодаря ему Широ может использовать Копирование и Проекцию. Так же каждый Мертвый Апостол Прародитель имеет свое Зеркало Души.
Да Гетайры это нечто специфичное, но не парадоксальное например тот же Ланселот - разве на найдется еще один герой, который может превратить MP5 в Фантазмы?Думаю нет, но никто ведь не говорить что его Рыцарь Чести - парадокс и феномен. А Жана д'Арк? Её меч - кристаллизация Зеркала Души. Вот это вполне можно назвать чем-то специфичным.
Итоги:
Да,Ионийские Гетайры - мощный Фантазм, демонстрирующий идею Искандера и преданность его солдат, но я не согласен что он является чем-то настолько специфичным.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 15.11.2013, 02:02 | Сообщение # 2944
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Преждепропущенное дофлудение hmmm
Цитата Carl_Fej_Ong ()
вот именно! угрожающе! хорошо же..

Но не тогда ведь, когда угрожающе в сторону нас! very_shocked Карл в кубе... вспоминается известный триллер или вариант, что запихал кто-то в свёрнутом состоянии, беднягу, представить страшно boyus chert
Цитата Carl_Fej_Ong ()
ага-ага *злобно хихикает и потирает руки, поглядывая то на Карла, то на Данте*

Так-так, почему необоснованно расширен круг объектов посягательства?! very_shocked Это же мну, Карл naive xD
Цитата Carl_Fej_Ong ()
так ну а как? одному жить - скука смертная, по вечерам особенно. даже раздвоение личности не помогает..да и к тому же, не пропадать ведь моей доброй коллекции хорошего вина

Коллекцию можно хранить, дабы лет через двести потомки продали за миллионы! adore ^_^ И мну тебе не помогает от скуки? stress

Упс, Данте, извини, мну вносил пост, не обновив страницу и не увидев твоего hmmm При следующем заходе отвечу, а сейчас спать пора, дя smart Спокойной ночи и приятных снов happy Sleep


Новая подпись =(^____^)=
 
Carl_Fej_OngДата: Пятница, 15.11.2013, 06:36 | Сообщение # 2945
Старший служитель инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Подарки: 16
Репутация: 1250
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Карл в кубе... вспоминается известный триллер или вариант, что запихал кто-то в свёрнутом состоянии, беднягу, представить страшно

хм.. мне почему то это представлялось как, например, трижды Карл, ну или Карл втрое больше исходного...этакий Мега-Карл! adore
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Так-так, почему необоснованно расширен круг объектов посягательства?! Это же мну, Карл

я просто обдумываю план действий, а Карл Карлу не враг, наверное..
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Коллекцию можно хранить, дабы лет через двести потомки продали за миллионы! И мну тебе не помогает от скуки?

я обязательно что нибудь им оставлю! помогать то помогает, да не всегда, к тому же даже Карл покидает Карла порой.. sigh
кстати, высокая концентрация Карла в Карле приводит, например, к войне во Вьетнаме.. hiding_something


Не всегда стоит доверять своему сердцу,
оно часто подводит нас к черте,
переступив которую,
будет уже поздно что-то исправить...
 
Karl_Fei-OngДата: Суббота, 16.11.2013, 02:38 | Сообщение # 2946
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Фух, два дурацких дня надо рано вставать, опять спать меньше семи часов осталось, а Неко-Админ не любит спать меньше семи часов kaplia Неко-Админ в естественных условиях может и по двенадцать спать, проверено evile Так что гомен всем, флудопереносие, сейчас срочно в кроватку Sleep Спокойной ночи и приятных снов bye

Новая подпись =(^____^)=
 
Karl_Fei-OngДата: Воскресенье, 17.11.2013, 03:24 | Сообщение # 2947
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Carl_Fej_Ong ()
хм.. мне почему то это представлялось как, например, трижды Карл, ну или Карл втрое больше исходного...этакий Мега-Карл!

Вот, вот это круть! adore Это мну может, мну тут уже под потолок в процессе дебатов с Дантой, если не все заметили very_shy
Цитата Carl_Fej_Ong ()
я просто обдумываю план действий, а Карл Карлу не враг, наверное..

Карл Карлу Карл hmmm cool xD
Цитата Carl_Fej_Ong ()
я обязательно что нибудь им оставлю! помогать то помогает, да не всегда, к тому же даже Карл покидает Карла порой..

Частичка Карла всегда в сердце happy И в нашем плане Карлораздвоения, и в плане душевной связи Неко-Админа с добрыми, искренними, приходящими поиграть и отдохнуть сайтовыми няшками, включая тебя, ня happy
Цитата Carl_Fej_Ong ()
кстати, высокая концентрация Карла в Карле приводит, например, к войне во Вьетнаме..

Да?.. very_shocked Так это... hmmm "Часовню тоже я развалил?" very_shocked xD
Цитата Данте ()
Что ж, пожалуй начнем-с:

Хммм, ты очень детально и аргументированно к этому подошёл и убедительнее изложил свою позицию, чем мои предыдущие оппоненты, но у меня есть ответ smart Пусть Фантазм - не выбор Героической Души и не отражение её сути, а лишь то, что вошло в легенды и осело в памяти и фантазии людей в какой-то связи с персонажем, но ведь это тоже характеристика, это тоже показательно smart Другие почему-то не запомнились своей связью с соратниками, их мифы связали с оружием и суперспособностями, а вот именно Искандер выделился так, что вошёл в легенды с армией, не на ровном же месте, стало быть, какое-то особое предпочтение отдавал братьям по оружию (и в проникновенной речи в анимешном приквеле Фэйта это подтверждает) cool То, что его Фантазм не имеет уникальной механики, и другие тоже пользуются Зеркалами Души - так с этим никто не спорит, не механизм перенесения в другой мир с гетайрами мну считает уникальным smart
Цитата Данте ()
Да,Ионийские Гетайры - мощный Фантазм, демонстрирующий идею Искандера и преданность его солдат, но я не согласен что он является чем-то настолько специфичным.

Вот именно, сами эти слова, которые ты написал, а мну выделил, и являются необыкновенной спецификой! Gordyjj Вместо всепрорубающих мечей, сверхскорости, бесконечного арсенала и всего прочего только Искандер делает ставку на своих преданных солдат, разделяющих с ним мужество и целеустремлённость, и может похвастаться, собственно, такой преданностью cool Остальные вошли в легенды со всякой бездушной, хотя и полезной ерундой и только Искандер - с друзьями smart Это извечное великое "не имей сто рублей", это вопрос о том, что важнее - какой-нибудь волшебный клинок или Друг smart Пусть механизм одинаков с другими Фантазмами и способностями магов по созданию Зеркала Души, но как раз механизм здесь - антураж, а вот само содержание Фантазма - это главное, сущностное smart Гадостный Кирицугу своим Зеркалом Души только ускоряет собственную тушку, а Македонский обращается к бесценным человеческим связям, дороже которых ничего нет cool cool cool


Новая подпись =(^____^)=
 
Carl_Fej_OngДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:45 | Сообщение # 2948
Старший служитель инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Подарки: 16
Репутация: 1250
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
о насущном : Карл, куда все вдруг пропали?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Вот, вот это круть!

о том я и говорю. а главное - устрашающе! для других, разумеется.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Карл Карлу Карл

а, ну да very_shocked
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Частичка Карла всегда в сердце

сентиментально, но греет душу однако cry3
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Да?..

дааа.. hiding_something


Не всегда стоит доверять своему сердцу,
оно часто подводит нас к черте,
переступив которую,
будет уже поздно что-то исправить...
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 18.11.2013, 04:18 | Сообщение # 2949
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Carl_Fej_Ong ()
о насущном : Карл, куда все вдруг пропали?

Сайтовых няшек сразили занятость, учёба и технические проблемы depressed А Данта, возможно, ещё и дуется, что мну всё никак не добирается до его фанфиков sigh А мну, между тем, уже скоро! cool
Цитата Carl_Fej_Ong ()
о том я и говорю. а главное - устрашающе! для других, разумеется.

Вот, всё для других, и пусть никто не назовёт эгоистами thinking
Цитата Carl_Fej_Ong ()
а, ну да

Карл неоспорим evile
Цитата Carl_Fej_Ong ()
сентиментально, но греет душу однако

НЯЯЯЯЯ naive
Цитата Carl_Fej_Ong ()
дааа..

Вот что, стало быть, можем, для самое себя неожиданно very_shocked cool


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:04 | Сообщение # 2950
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Перейду к отдельным частям:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Другие почему-то не запомнились своей связью с соратниками

Это скорее потому что, в некотором смысле, герои обречены на одиночество. Разве в легенде можно упомянуть каждого? Нет, в легендах есть место только для одного Героя.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
а вот именно Искандер выделился так, что вошёл в легенды с армией

Искандер был - полководцем, лидером, царем и так далее, но называть его Героем - не совсем корректно, ибо он существовал в реальности, а не был легендой и легенды сложили именно о нем. Например о том что он знал поименно треть своей армии, так же фактом является то что он лично вел гетайров в бой.
Искандер после смерти, за счет своей известности, стал Героической Душой, а вышеупомянутые факты в суме с волей Искандера и преданностью его воинов сформировали его Зеркало Души, которое считается "неправильным", по стандартам Ассоциации.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
не механизм перенесения в другой мир с гетайрами мну считает уникальным

В некотором смысле он вправду уникален. В английской викии но описывается как:"Irregular Reality Marble created from the shared wills of Rider and his entire army". В переводе,примерном:Неправильное Зеркало Души, сформированное общей волей Райдера и всей его армии"
Обычное Зеркало Души - это замкнутый барьер созданный с помощью магии и активируется ариями, чаще, в десять строк и более. Зеркало Души Искандера - создано волей, но он может активировать его только потому что был призван как Слуга.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Вместо всепрорубающих мечей, сверхскорости, бесконечного арсенала

Ну, с тем что не теряющий остроты меч, вроде Дюрандаля, тоже вполне не плохо, да и мощность магии Кастер просто зашкаливает, особенно если учитывать что у нее нет мастера.
Если противопоставить Кастер из F\SN и Искандера, то выиграет скорее Кастер, ибо у Искандера почти нет защиты от магии, а своими заклинаниями Кастер может легко положить небольшую армию.
Ну, о бесконечном арсенале против гетайров можно не говорить, ибо Гил победил Искандера в оригинале.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
только Искандер делает ставку на своих преданных солдат, разделяющих с ним мужество и целеустремлённость, и может похвастаться, собственно, такой преданностью

Как я считаю, может уже говорил, но это скорее потому что Искандер прославился прежде всего как полководец.А какой генерал без армии?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Это извечное великое "не имей сто рублей", это вопрос о том, что важнее - какой-нибудь волшебный клинок или Друг

Ни в одной легенде нет двух героев.Даже в "Эпосе" Энкиду умирает после победы над небесным быком, король Артур был предан своим сыном, женой, другом, соратниками и умер тоже в одиночестве.
Удел героев - Восходить к вершинам славы в одиночестве и заканчивать свою легенду велико, но опять таки в одиночестве.И только в середине легенды, между началом и концом, герой окружен друзьями и соратниками.
Тот же Диармайд - бился против своих братьев по оружию, в конце казалось бы все окончится хорошо, но он все таки умер, преданный и одинокий.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Пусть механизм одинаков с другими Фантазмами и способностями магов по созданию Зеркала Души, но как раз механизм здесь - антураж, а вот само содержание Фантазма - это главное, сущностное

Но, если бы не было Зеркала или Фантазма - разве смог бы Искандер вновь призвать своих войинов на поле боя? Думаю нет.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Гадостный Кирицугу своим Зеркалом Души только ускоряет собственную тушку

Но согласись - это тоже полезное умение.И гораздо белее экономичное, но не менее смертоносное если умно использовать.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
а Македонский обращается к бесценным человеческим связям, дороже которых ничего нет

Но людям свойственно быть непостоянными. Предательство, злопамятство, жадность, зависть и так далее - все это может превратить лучшего друга в злейшего и опаснейшего врага,который знает каждую твою слабость.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Сайтовых няшек сразили занятость, учёба и технические проблемы

Вот здесь соглашусь, ибо мне кажется что в колледже я провожу времени больше чем в дома.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А Данта, возможно, ещё и дуется, что мну всё никак не добирается до его фанфиков

Я уже и забыл об этом, но спасибо что напомнил.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А мну, между тем, уже скоро!

Да ну?


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
katarikysayaДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:57 | Сообщение # 2951
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Alex_Goldsmith ()
Сегодня сдаю первый курсовик. Удачи мне.

о, походу не я одна с курсовиками сижу. удачи, братишка! и мне она тоже понадобиться... cry3


Power… give me more… power
 
Carl_Fej_OngДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:21 | Сообщение # 2952
Старший служитель инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Подарки: 16
Репутация: 1250
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Сайтовых няшек сразили занятость, учёба и технические проблемы

я вот на работе изворачиваюсь кренделем, но однако нахожу 10-20 минут заглянуть сюда, так что это не оправдание! к тому же, атмосфера старого доброго, уже давно ставшего родным, сайта так успокаивает по вечерам после тяжелого дня aaa
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Вот, всё для других, и пусть никто не назовёт эгоистами

а я не против звания эгоиста, точнее я не отрицаю что эгоизм, вероятно, одна из моих излюбленных черт то ли в себе, то ли в других hmmm
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Карл неоспорим

Карл многогранен cool
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Вот что, стало быть, можем, для самое себя неожиданно

Карл снова заводит Карла в тупик непонимания very_shocked


Не всегда стоит доверять своему сердцу,
оно часто подводит нас к черте,
переступив которую,
будет уже поздно что-то исправить...
 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 19.11.2013, 02:35 | Сообщение # 2953
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Да ну?

Ну да! cool
Цитата katarikysaya ()
о, походу не я одна с курсовиками сижу. удачи, братишка! и мне она тоже понадобиться

Тогда пожелаю тебе тут тоже удачи, Катарика-чан naive
Цитата Carl_Fej_Ong ()
я вот на работе изворачиваюсь кренделем, но однако нахожу 10-20 минут заглянуть сюда, так что это не оправдание! к тому же, атмосфера старого доброго, уже давно ставшего родным, сайта так успокаивает по вечерам после тяжелого дня

Няяяяя, слова, которые делают счастливым Неко-Админа и всё Поместье, пусть у каждой нашей няшки да звучат внутри love3
Но в остальном, увы, пока флудопереносие smart
Спокойной всем ночи и приятных снов! bye


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Среда, 20.11.2013, 01:12 | Сообщение # 2954
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Ну да!

А? Что? Какое чтение?
Ну, а если серьезно, временами, пытаюсь писать дарк-фэнтези с элементами стимпанка.Карл, ведь знаком с Тохо, верно? Так вот, там же там же все мирно, мило, весело, несмотря на то что героини регулярно махаются между собой. Моя же новая работа задумывается как нечто мрачное и жестокое. Промышленная революция столкнулась с магией, волшебный меч сошелся с мушкетом, а затем и с игольчатым ружьем,, а бессчетные орды оков, гоблинов, тролей и им подобных, которые в фэнтезийных мирах - смесь монголов и саранчи, наткнулись на местный аналог пулемета системы Гатлинг.
Сам мир напоминает Европу после Первой Мировой. Есть Местная "Антанта" - альянс местных сверх держав, прототипами которых являются:Англия, Франция и Германия и "Альянс Первых" - союз древних рас,появившихся за долго до человека. Да и война уже была, "Антанта" против "АП" с закономерным результатом, а потому в мире разруха, а мистические расы утратили все былое величие.Даже эльфы, которые были инициаторами создания Альянса и его не официальными лидерами.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 20.11.2013, 03:25 | Сообщение # 2955
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Прежде всего, ответ Данте на тему, перетекающую от Фантазма фэйтовского Искандера к общеэтическим вопросам smart
Вот всё-таки, как и прочие оппоненты, не понимаешь ты меня sigh Неко-Админ обращается к некой базовой Аксиоме, на ней уже строя прочие рассуждения, а ты эту Аксиому за таковую вовсе и не считаешь, проявляя потому к упомянутым рассуждениям безразличие и расставляя акценты на мелочах smart Хорошо, тогда мну раскроет саму эту Аксиому, одну важную неопровержимость, которая, по идее, наверняка известна всем няшам, но вы почему-то не признаётесь hiding_something
Данте, Человек (ну, любое разумное живое существо, а иногда и не обязательно разумное, но здесь для простоты выразим одним этим словом) - это мир, это Вселенная, это величественное, удивительное, многогранное существо, тысячи историй, тысячи выводов, тысячи своеобразных мыслей, отношений, чувств и эмоций, печалей и радостей, побед и поражений, достижений и потерь, сочетающихся в одном неповторимом и поразительном явлении love3 У Евгения Евтушенко есть одно крайне мудрое стихотворение:

"Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
И с этой незаметностью дружил,
Он интересен был среди людей
Самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
Но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
С ним умирает первый его снег,
И первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
Машины и художников холсты,
Да, многому остаться суждено,
Но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
Что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
Мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
От этой невозвратности кричать".

А когда такая Вселенная к тебе благосклонна и внимательна, когда понимает, любит и уважает, становится Другом - это просто Чудо adore Все эти другие Фантазмы из аниме, мечи, заклинания, ускорения - это всё ценно, но Человек - всегда высшая Ценность cool Даже один Друг бесконечно дороже любых орудий, потому что сам заключает в себе потенциал для создания любых орудий, потенциал для их использования, таланты и умения, храбрость и знания (и это уже не говоря о том, что друг дорог и просто так в качестве родной души, независимо от практической пользы) love2
И фэйтовский Искандер в качестве Фантазма призывает армию преданных друзей, братьев по оружию, то, что дороже и могущественнее всего cool Понимаешь? smart Не имеет никакого значения полководец он или не полководец, "правильный" герой по мифологии произведения или неправильный, каким там он пользуется Зеркалом Души, и насколько легко его могут победить чьи-то другие Фантазмы, это просто не относится к теме, тема в том, что остальные герои запомнились миру всякой ерундой, а он запомнился самым главным в этом мире, он оказался наиболее связанным с людьми, своим народом, своими воинами, с реальными другими Душами, а не с какими-то железками Gordyjj Те же Гильгамеш и Артория, к слову, тоже имели свои армии, но почему-то таким похвастаться не могут smart А рассуждения об одиночестве героев и вовсе абстрактны и, извини, неглубоки - как будто это какая-то обязанность и предопределённая судьба героев, быть одинокими и несчастными very_shocked Да тут, вообще-то, во-первых, как кому повезёт, а во-вторых это никак не относится к теме, не меняет факта, что Искандер призывает Фантазмом реальные чужие бесценные личности благодаря связи с ними, а другие - нет Ne_znayu Вот так-то happy
Цитата Данте ()
Ну, а если серьезно, временами, пытаюсь писать дарк-фэнтези с элементами стимпанка.Карл, ведь знаком с Тохо, верно? Так вот, там же там же все мирно, мило, весело, несмотря на то что героини регулярно махаются между собой. Моя же новая работа задумывается как нечто мрачное и жестокое. Промышленная революция столкнулась с магией, волшебный меч сошелся с мушкетом, а затем и с игольчатым ружьем,, а бессчетные орды оков, гоблинов, тролей и им подобных, которые в фэнтезийных мирах - смесь монголов и саранчи, наткнулись на местный аналог пулемета системы Гатлинг.
Сам мир напоминает Европу после Первой Мировой. Есть Местная "Антанта" - альянс местных сверх держав, прототипами которых являются:Англия, Франция и Германия и "Альянс Первых" - союз древних рас,появившихся за долго до человека. Да и война уже была, "Антанта" против "АП" с закономерным результатом, а потому в мире разруха, а мистические расы утратили все былое величие.Даже эльфы, которые были инициаторами создания Альянса и его не официальными лидерами.

К слову, в настоящей Антанте вместо Германии была Россия, а сама эта подленькая организация была специально предназначена для втягивания России в войну, использования в своих интересах и ослабления... hmmm Но это о другом, а что касается твоей задумки - неплохо, не всецело ново, конечно, но что-то совсем новое ныне придумать уже сложно, темы все разобрали hmmm Любопытно и многообещающе звучит, только не сказал о сюжете и направленности самого приключения главных героев - ведь произведение не будет представлять из себя летопись этого мира, мир выступит лишь фоном для каких-то событий с конкретными персонажами... smart Пиши, в общем, ждём naive
Цитата Carl_Fej_Ong ()
а я не против звания эгоиста, точнее я не отрицаю что эгоизм, вероятно, одна из моих излюбленных черт то ли в себе, то ли в других

Вообще, многие умные люди говорят, что всё происходит от эгоизма, включая, как ни странно, альтруизм - просто при альтруизме удовольствие для себя появляется из-за удовольствия для других smart Но в глазах Неко-Админа это не отрицает превосходства альтруизма - всё-таки удовольствие от удовольствия других возвышеннее, сложнее, свидетельствует о большей развитости личности и приносит пользу людям happy
Цитата Carl_Fej_Ong ()
Карл многогранен

Карл хорош в комплиментах very_shy Карлу very_shy xD
Цитата Carl_Fej_Ong ()
Карл снова заводит Карла в тупик непонимания

Ну, Карл ведь вспомнил, откуда цитатка про часовню? smart


Новая подпись =(^____^)=
 
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » Флуд (версия 3.0)) (Гостиная всё ширится...)
Поиск: