Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » Флуд (версия 3.0)) (Гостиная всё ширится...)
Флуд (версия 3.0))
ДантеДата: Среда, 18.02.2015, 02:13 | Сообщение # 4726
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Не припомню у них ничего такого

Еще одно подтверждение того, что НАдмин ничего не знает о Вахе.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Что и делает малый отряд из DoW2 реалистичным

Каким образом?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Всё тебе расскажи прям

Ладно. Мэтт Вард - залогинся.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Так Данта же не читает на английском, как сам говорил - уверен, что правильно понял про штурмовиков?

Я сужу по кодексам. В том, что читал я штурмовики уступали маринам на единицу в защите, но кто знает, что с новыми кодексами.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Так мы же как раз говорили об индивидуальном превосходстве, когда Данта утверждал, что штурмовики по всем параметрам лучше десантников, разве нет?

По кодексу, сударь, по кодексу.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Малочисленность тут роли не играет, не может отдельно взятый штурмовик быть лучше, если отдельно взятый десантник в два раза выше, прочнее, сильнее, быстрее, смертоноснее и живучее

Хэллган которым обычно снаряжают штурмовиков отлично прожигает хваленную маринскую броню. А в отряде может быть и мельта. Да что там, даже обычный лазган может настолько нагреть силовую броню, что марин в ней просто испарится, а про уязвимости шлема и привычку не носить его и говорить не стоит.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Стало быть, если и превосходят штурмовики десантников, то по параметру численности

Численность не входит в кодексы.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Но это ведь, тем не менее, всё те же человеки, и нет противоречия с приведённым ранее соотношением сил штурмовика и десантника?

Цитата Karl_Fei-Ong ()
У мня есть скин Саламандр в SM - купил его когда-то, дабы сюжетно обосновать свою нубскую невозможность результативно играть хоть чем-либо кроме мельтагана

И каким же образом это обосновывает НАдминскую... криволапость?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Каких, например?

Рубикаров Аримана хаоситам, кучу аспектов ельфам, ветеранов и различные дреноуты маринам, а для танков ИГ и вовсе отдельное здание выделили. Плюс, всю технику можно модифицировать, а героям покупать снаряжение и повышать уровень.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Кстати, Данта... мя сегодня окончательно убедился, что однажды грядёт Warhammer Total War...

И года не прошло, а до НАдмина дошла эта весть.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
учшая стратегическая серия всех времён и народов (во многих смыслах этого оборота)

Я разочарован в Риме и Аттиле. И горю желанием заставить Креативную Асамблею вновь вернуть руки на положенное место.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А что не так?

Фотографии и видеозаписи SCP-166 имеют аномальные эффекты, а вот распространяется ли он на рисунки - неизвестно.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Уже не в первый раз слышу, но до сих пор как-то даже и не узнал, что это такое...

Какой же НАдмин неосведомленный.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Ручонки неправильные

И не только. Но золотые иначе бы она не сделала это.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 18.02.2015, 22:17 | Сообщение # 4727
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Еще одно подтверждение того, что НАдмин ничего не знает о Вахе.

Пф, мну просто попадались правильные демонеттки! Gordyjj
Цитата Данте ()
Каким образом?

Ну Данта же сам подтвердил, что десантники всегда в меньшинстве very_shocked cool
Цитата Данте ()
Ладно. Мэтт Вард - залогинся.

Мя прочитал про этого товарища и остался недоволен мнением Данты о личностных качествах, психическом здоровье и ориентации своего Неко-Админа depressed
Цитата Данте ()
Я сужу по кодексам. В том, что читал я штурмовики уступали маринам на единицу в защите, но кто знает, что с новыми кодексами.

А в остальных характеристиках? hmmm
Цитата Данте ()
По кодексу, сударь, по кодексу.

Ну так десантники же по всем кодексам и канонам в два раза выше, прочнее, живучее, смертоноснее и всё прочее, разве нет? very_shocked Что, в кодексе Данты неожиданно написано, что штурмовики одного с ними роста, имеют больше имплантов и модифицированных генов, дальше, точнее и быстрее стреляют и ломают десантников об коленку? very_shocked
Цитата Данте ()
Хэллган которым обычно снаряжают штурмовиков отлично прожигает хваленную маринскую броню. А в отряде может быть и мельта. Да что там, даже обычный лазган может настолько нагреть силовую броню, что марин в ней просто испарится, а про уязвимости шлема и привычку не носить его и говорить не стоит.

Ну, допустим, привычка не носить шлем - вымысел игроделов в угоду стилю Gordyjj А доспехи там все друг другу прожигают тогда уж, у десанта всяко не хуже вооружение, так что это не фактор превосходства гвардии, а лишь признак, что гвардейцы тоже смогут нанести какой-то урон smart Но если десантники в других аспектах остаются лучшими, то победа будет за ними cool
Цитата Данте ()
Численность не входит в кодексы.

... hmmm ... Вот, теперь и численное превосходство гвардии под вопросом evile
Цитата Данте ()
И каким же образом это обосновывает НАдминскую... криволапость?

Другим оружием, всякими классическими болтерами, сдвоенными болтерами, снайперками и т.д. невероятно трудно в кого-либо попасть, если только противник не ушёл от клавиатуры, оставив своего хаосита на растерзание всем желающим smart Во всяком случае, Неко-Админу невероятно трудно попасть (а ведь надо не просто разок попасть, а задержать огонь на мятущемся противнике до победного конца), хотя остальные как-то показывают время от времени фокусы с серийными хэдшотами sigh Поэтому Неко-Админ, как и многие "нубы", пользовался мельтаганом, с которым надо только выскочить из-за угла на бегущего противника и успеть дёрнуть курок - так и набирал свою пару фрагов за матч smart И, соответственно, когда продавалась разная орденская броня, мя узнал, что Саламандры наиболее славятся использованием мельтаганов, и облачился в одежды их ордена, чтобы моя зацикленность на этом оружии получила какое-то достойное каноничное отражение cool Но теперь мя ухитряется регулярно зарубать врагов Империума реликтовым цепным мечом (или одержимым, когда выпадает матч за Хаос sigh ), а потому больше не обязан всё время стыдливо ходить в доспехах Саламандры, сюжетно оправдывая свою невозможность обойтись без лёгкого мельтагана cool
Цитата Данте ()
Рубикаров Аримана хаоситам, кучу аспектов ельфам, ветеранов и различные дреноуты маринам, а для танков ИГ и вовсе отдельное здание выделили. Плюс, всю технику можно модифицировать, а героям покупать снаряжение и повышать уровень.

Вот первые - это кто? hmmm
Цитата Данте ()
И года не прошло, а до НАдмина дошла эта весть.

Ну, до мня доходили лишь ненадёжные слухи... very_shy Что, считаешь, поздно? hiding_something А кто у нас начальник тайной полиции, ответственный за разведку и всякие данные? hiding_something
Цитата Данте ()
Я разочарован в Риме и Аттиле. И горю желанием заставить Креативную Асамблею вновь вернуть руки на положенное место.

Ну, эти новинки мну не по железу, так что не знам, но Неко-Админ судит по высоким стандартам ещё первого Рима, в который только недавно заглядывал... love3 Вот где блеск и класс... love3
Цитата Данте ()
Фотографии и видеозаписи SCP-166 имеют аномальные эффекты, а вот распространяется ли он на рисунки - неизвестно

Ндя, а мя даже не обратил внимания на эти странные буковки, подумал, что Данта просто принёс симпатичный арт very_shocked Что это за аномальный SCP-166? hiding_something
Цитата Данте ()
Какой же НАдмин неосведомленный.

... Опять-таки, кто у нас начальник тайной полиции и главный осведомитель?.. hiding_something


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Четверг, 19.02.2015, 00:21 | Сообщение # 4728
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Пф, мну просто попадались правильные демонеттки!

Бывают правильные? Неожиданно. Но нас больше интереует другое:Как часто они вам попадались?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Ну Данта же сам подтвердил, что десантники всегда в меньшинстве

Их обычно отправляют ротами, а это сотня маринада.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Мя прочитал про этого товарища и остался недоволен мнением Данты о личностных качествах, психическом здоровье и ориентации своего Неко-Админа

Итак, Мэтт, почему вы так превозносите маринад?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А в остальных характеристиках?

Или равны или превосходят. Хотя я и не очень разбираюсь в их значении, но цифры то у штурмовиков - больше, например в той же скорости(кажется).
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Ну так десантники же по всем кодексам и канонам в два раза выше, прочнее, живучее, смертоноснее и всё прочее, разве нет?

И не превосходят по характеристикам ветеранов гвардии - это важно.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Что, в кодексе Данты неожиданно написано, что штурмовики одного с ними роста, имеют больше имплантов и модифицированных генов, дальше, точнее и быстрее стреляют и ломают десантников об коленку?

Там написано, что по большей части характеристик марины(стандартные тактические марины) уступают штурмовикам. Плюс, штурмовики имеют право на некоторые импланты и ген.улучшения делающие их сильнее, выносливей и повышая реакцию, ну так далее.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А доспехи там все друг другу прожигают тогда уж, у десанта всяко не хуже вооружение, так что это не фактор превосходства гвардии, а лишь признак, что гвардейцы тоже смогут нанести какой-то урон

Таки фактор, ибо на одного марина приходится пару-сотен гвардейцев способных и убить.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Но если десантники в других аспектах остаются лучшими, то победа будет за ними

И в каких же аспектах? Кадию, к примеру, держат не марины, а самые обычные гвардейцы. Марины слетаются только на ЧКП.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
... Вот, теперь и численное превосходство гвардии под вопросом

А вот количество минек там уточняется.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Вот первые - это кто?

Кто именно?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Ну, до мня доходили лишь ненадёжные слухи...

Значит они доходили очень давно.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Что, считаешь, поздно?

Таки да.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Ну, эти новинки мну не по железу, так что не знам, но Неко-Админ судит по высоким стандартам ещё первого Рима, в который только недавно заглядывал... Вот где блеск и класс...

Рим 2 был крайне... тормознутый. На моем ноуте Сёгун летает на максималках, а там лагает и тормозит на средних, что на карте, что в бою. И это при не самой великолепной графике. А про Аттилу я знаю только из обзоров и видео, но требования явно не соответствуют картинке.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Что это за аномальный SCP-166?

Это гуманоидный SCP класса Евклид находящийся на территории Зоны 17, которая находится [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].
Цитата Karl_Fei-Ong ()
... Опять-таки, кто у нас начальник тайной полиции и главный осведомитель?..

Мне за это не платят, а потому я взял отпуск.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Бедняжка

Бывает и хуже. Ну, а это просто местный высший ангел.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя

Сообщение отредактировал Данте - Четверг, 19.02.2015, 02:26
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 20.02.2015, 01:24 | Сообщение # 4729
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Флудоконцентрация cool

Новая подпись =(^____^)=
 
Karl_Fei-OngДата: Суббота, 21.02.2015, 03:55 | Сообщение # 4730
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Бдить - бдим, но сил на полнофлудие не имеется aaa

Новая подпись =(^____^)=
 
Karl_Fei-OngДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:06 | Сообщение # 4731
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Бывают правильные? Неожиданно. Но нас больше интереует другое:Как часто они вам попадались?

Так вам и расскажи все лучшие места... evile
Цитата Данте ()
Их обычно отправляют ротами, а это сотня маринада.

Маринад да маринад, умеет же Данта обидно сформулировать sigh Мя им всё расскажет hiding_something
Цитата Данте ()
Итак, Мэтт, почему вы так превозносите маринад?

Так, ладно уж "маринад", но Неко-Админа своего прекрати этим словом оскорблять! very_shocked boyus xD
Цитата Данте ()
Или равны или превосходят. Хотя я и не очень разбираюсь в их значении, но цифры то у штурмовиков - больше, например в той же скорости(кажется).

Цитата Данте ()
И не превосходят по характеристикам ветеранов гвардии - это важно.

Цитата Данте ()
Там написано, что по большей части характеристик марины(стандартные тактические марины) уступают штурмовикам. Плюс, штурмовики имеют право на некоторые импланты и ген.улучшения делающие их сильнее, выносливей и повышая реакцию, ну так далее.

Странно, странно very_shocked Как так, огромное несоответствие каноничных образов-описаний и каноничных же характеристик... very_shocked Десантники описываются выше, сильнее, быстрее, ловчее, зорче и метче - но только в бою оказываются хуже, погибают при виде штурмовика и выставляются вон с поля very_shocked Исторически-кодексовый парадокс hmmm Может, как раз это Безумный Мэтт и вписал? hiding_something
Цитата Данте ()
Таки фактор, ибо на одного марина приходится пару-сотен гвардейцев способных и убить.

Расплодили гвардейцев sigh
Цитата Данте ()
И в каких же аспектах? Кадию, к примеру, держат не марины, а самые обычные гвардейцы. Марины слетаются только на ЧКП.

Мя про уже неоднократно описанные выше физические-киборгические-броневые аспекты десантуры Вархаммера hmmm
Цитата Данте ()
Кто именно?

Первые - значит, первые перечисленные в твоём сообщении, неведомые Рубикары sigh
Цитата Данте ()
Значит они доходили очень давно.

Цитата Данте ()
Таки да.

Так Данта и должен бы мну о всём этом информировать!.. hiding_something
Цитата Данте ()
Мне за это не платят, а потому я взял отпуск.

Если бы не этот твой предусмотрительный хитропопый отпуск sigh Спасся от кары, укрыватель depressed Ничего, мя вот дождётся, когда твой отпуск закончится, потом - когда ты снова о чём-нибудь не доложишь, потом - когда мя об этом узнает, а уж тогда... evile
Цитата Данте ()
Рим 2 был крайне... тормознутый. На моем ноуте Сёгун летает на максималках, а там лагает и тормозит на средних, что на карте, что в бою. И это при не самой великолепной графике. А про Аттилу я знаю только из обзоров и видео, но требования явно не соответствуют картинке.

Хм, у мня и Сёгун не так-то уж летает, бывают глюки изображения и зависания... hmmm Но не это главное! cool Главное - будет Тотал Вар с фэнтезью от производителей! ^_^ И какой-нибудь мой гномий генерал, который получит в свиту верховного пивовара с бонусом к народной любви при возведении в крепости пивоварни и обретёт приставку "Великий" и скилл непобедимости в осаде после серии побед adore Вот эта схема из первого Рима и второго Медиевала мну намного ближе, чем дурацкий самостоятельный подбор навыков Сёгуна, надеюсь, что для Вархаммера вернутся к первому варианту hmmm
Цитата Данте ()
Это гуманоидный SCP класса Евклид находящийся на территории Зоны 17, которая находится [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

Так, опиши нормально значение этих буковок, онегай depressed
Цитата Данте ()
Бывает и хуже. Ну, а это просто местный высший ангел.

О, тут ручки-ножки нормальные, хотя подбор кресла удручает... hmmm


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Воскресенье, 22.02.2015, 01:00 | Сообщение # 4732
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Так вам и расскажи все лучшие места...

Лучше не отказывается от сотрудничества с Священной Инквизицией.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Мя им всё расскажет

Ну и пусть.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Так, ладно уж "маринад", но Неко-Админа своего прекрати этим словом оскорблять!

Метт, может хватит? Если вы не пойдете на диалог мы не сможем вас вылечить. Кстати, мы с коллегами пришли к заключению, что у вас крайне серьезная болезнь - у вас маринад головного мозга.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Десантники описываются выше, сильнее, быстрее, ловчее, зорче и метче - но только в бою оказываются хуже, погибают при виде штурмовика и выставляются вон с поля

Вообще-то в цикле "Инквизитор", ГГ, бывалый инквизитор, был поражен кадианским аналогом штурмовиков - касаркинами.

Суть в том, что штурмовики(как и касаркин) - простые люди, уступают маринаду лишь в росте, броне, да количестве органов. И именно это внушает уважение благоговейны ужас, ведь марины - рождены для войны, а они - всего-лишь солдаты.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Может, как раз это Безумный Мэтт и вписал?

Мэтт отличился кодексом маринов и СР, а так же Драйго, за что его и не возлюбили, а рыцарей из имбы-унижаторов сделали унылыми.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Расплодили гвардейцев

Население Империума в 10 биллионов не желаете?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Мя про уже неоднократно описанные выше физические-киборгические-броневые аспекты десантуры Вархаммера

Это стандартные атрибуты уберзольдата - они не всчет.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Первые - значит, первые перечисленные в твоём сообщении, неведомые Рубикары

Тысяча сынов, же. Проклятье Аримана, же. Просперо, в конце-концов.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Тотал Вар с фэнтезью от производителей!

Вот здесь имеется подвох - Рим2, Империя - были откровенной халтурой, Медивал2 - середнячком, а про Аттилу я пока не могу судить. Для меня Сёгун2 - лучшая часть серии.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Так, опиши нормально значение этих буковок, онегай

Эй, я едва добился разрешения на получение информации, а НАмин уже хочет, что бы меня разжаловали, а то и ликвидировали?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
О, тут ручки-ножки нормальные, хотя подбор кресла удручает...

Мне продолжать? Это не единственная форма, если мне не изменяет память.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 23.02.2015, 02:58 | Сообщение # 4733
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Лучше не отказывается от сотрудничества с Священной Инквизицией.

Вот именно, так что не заглядывайтесь на её (наши) источники демонетток... hiding_something
Цитата Данте ()
Ну и пусть.

И это тоже stress
Цитата Данте ()
Метт, может хватит? Если вы не пойдете на диалог мы не сможем вас вылечить. Кстати, мы с коллегами пришли к заключению, что у вас крайне серьезная болезнь - у вас маринад головного мозга.

Если не прекратишь обзывать мя этим именем - наш ответ будет адекватным hiding_something
Цитата Данте ()
Суть в том, что штурмовики(как и касаркин) - простые люди, уступают маринаду лишь в росте, броне, да количестве органов. И именно это внушает уважение благоговейны ужас, ведь марины - рождены для войны, а они - всего-лишь солдаты.

Неко-Админа самого всегда восхищает такой хардкор, победа изначально слабого с помощью усердных тренировок над изначально превосходящим, победа недооценённой тёмной лошадки над разъевшимся фаворитом и прочее - но тут иной случай, мя тут не понимает, почему эти "всего лишь солдаты" не догнали как-то "рождённых для войны" десантников на морально-волевых качествах, героизме, опыте, навыках и шут знает, как ещё, а сами выступают ИЗНАЧАЛЬНО ПРЕВОСХОДЯЩИМИ, "всего лишь солдаты" имеют лучшие характеристики (читай "мускулы", "зрение", "скорость", "реакцию", "живучесть" и что там ещё обычно обозначается характеристиками), чем "рождённые для войны"! very_shocked Это же парадокс, тут самим десантникам впору упорно тренироваться и выступать тёмной лошадкой на фоне таких гвардейцев, а Данта мну никак не объясняет сей аномалии, старательно обходя тему kaplia Почему "всего лишь солдат" у тебя по кодексам дальше видит, метче бьёт, быстрее заращивает раны, поднимает больший вес и эффективнее нарезает врагов в рукопашной, чем предполагаемо совершенный космодесантник с дополнительными органами, и почему ты при таком соотношении сил всё ещё хвалишь своих супергвардейцев за мужество, а не жалеешь бедный десант? very_shocked very_shocked very_shocked
Цитата Данте ()
Население Империума в 10 биллионов не желаете?

Бесконечность супергвардейцев kaplia
Цитата Данте ()
Это стандартные атрибуты уберзольдата - они не всчет.

У гвардии твоей эти самые атрибуты sigh
Цитата Данте ()
Тысяча сынов, же. Проклятье Аримана, же. Просперо, в конце-концов.

Просперо в театре видел разок, остальных товарищей не узнаю hmmm xD
Цитата Данте ()
Вот здесь имеется подвох - Рим2, Империя - были откровенной халтурой, Медивал2 - середнячком, а про Аттилу я пока не могу судить. Для меня Сёгун2 - лучшая часть серии.

Не, мя, конечно, любит Сёгун 2, но, по-моему, называть его лучшим - большое преувеличение, Данта тогда явно не уловил множества прекрасных и волнующих мгновений из прошлых частей, которых в Сёгуне не было very_shocked Говорю же, там совершенно заброшена шедевральная система личностных качеств, когда твой полководец (скажем, какой-нибудь Вибий Юлий) начинал просто с характеристиками, например, "Задатки командования" и "живучий", а под конец жизни, после всех городов, в которых правил и строил, после всех битв, которые выиграл, после всех выигранных выборов в Сенат, он имел список из двадцати разнообразных черт ("покрытый шрамами", "любитель конных гонок", "жестокий", "расточительный", "склонный к эксцентризму", "известный завоеватель", "пылкий любовник", "сомнительный оратор", "разбирающийся в астрологии" и многое другое), столько же человек в свите ("командир наёмников", "бывалый ветеран", "сторожевой пёс", "куртизанка", "языческий жрец", "астролог", "варвар из покорённого племени" и прочие), а также имя Безумец Вибий Великий. И всё это - как-то "сюжетно" обусловлено, порой приятно непредсказуемо для игрока, всем предшествовавшим жизненным путём персонажа, всё жизненно, разнообразно, интересно, уникально, и превращало каждого твоего полководца в незабываемую личность, ради них можно было минут двадцать посвятить пересмотру семейного древа, вспоминая былые подвиги и позоры evile А в Сёгуне - банальная типовая прокачка персонажей без шанса на индивидуальность, сам нащёлкиваешь ему звёздочки в оборону, а не потому, что он десять лет посидел у тебя в приграничной крепости и отбил все атаки, сам выбираешь ему спутника из периодически предлагаемых вариантов, а не сам появляется в спутниках какой-нибудь учитель благодаря строительству университетов в каждом городе... depressed Сам всех лепишь в этом конструкторе, ни одной интересной и неожиданной для тебя самого личности, воспитанной собственным путём по полям сражений и культурным центрам, нет, всё по плану прокачки, добавляешь очки своему генералу в рукопашный бой, если хочешь использовать на передовой, даже если раньше он никогда там не бился и весь свой опыт получил за сам факт боёв, стоя за спиной солдат, но пара щелчков - и уже непобедимый воин... depressed
Цитата Данте ()
Эй, я едва добился разрешения на получение информации, а НАмин уже хочет, что бы меня разжаловали, а то и ликвидировали?

Кто это тут собрался ликвидировать моего начальника тайной полиции?! :o Моё! cry3
Цитата Данте ()
Мне продолжать? Это не единственная форма, если мне не изменяет память.

А зачем? hmmm xD Нет, ну можешь продолжать, если хочется smart


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Вторник, 24.02.2015, 00:04 | Сообщение # 4734
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Вот именно, так что не заглядывайтесь на её (наши) источники демонетток...

Нет, ну вы поглядите, он еще утверждает, что состоит в Инквизиции.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Если не прекратишь обзывать мя этим именем - наш ответ будет адекватным

Что ж, так и быть - пристрелите его.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Данта мну никак не объясняет сей аномалии, старательно обходя тему

Я понятия не имею почему, но так говорят кодексы, а они - бэк. НАдмин требовал бэк - НАдмин получил бэк.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Почему "всего лишь солдат" у тебя по кодексам дальше видит, метче бьёт, быстрее заращивает раны, поднимает больший вес и эффективнее нарезает врагов в рукопашной, чем предполагаемо совершенный космодесантник с дополнительными органами, и почему ты при таком соотношении сил всё ещё хвалишь своих супергвардейцев за мужество, а не жалеешь бедный десант

Потому что маринад уныл, скучен и МС в массовом варианте, но при этом нам птаются доказать полностью противоположное. Знал бы НАдмин сколько бумаги замарано подвигами Унитазомаринов и Космо Собак.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Не, мя, конечно, любит Сёгун 2, но, по-моему, называть его лучшим - большое преувеличение, Данта тогда явно не уловил множества прекрасных и волнующих мгновений из прошлых частей, которых в Сёгуне не было

Я сейчас о том, что в Сёгуне2 был графоний(при вменяемых требованиях), тактика не сводилась к "навались всей кучей", экономика не билась в агонии от 3,5 килочеловеков, нормальная дипломатия(за исключением, пожалуй, того, что мелкие дома отказывались становится вассалами исключительно из великой японской гордости) - все то что было выброшено в халтурной Империи, жаждущем денег за счет названия Риме2 и слабеньком, на мой взгляд, Медивал2.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Говорю же, там совершенно заброшена шедевральная система личностных качеств

Мне она никогда не нравилась - получались сплошные предатели, алкоголики и прочие не героические личности. Да и система временами выдавала баги.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Кто это тут собрался ликвидировать моего начальника тайной полиции?! Моё!

У нас там все очень секретно.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А зачем?

Готов ли НАдмин увидеть, что еще припасли местные силы Света?


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 24.02.2015, 23:19 | Сообщение # 4735
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Нет, ну вы поглядите, он еще утверждает, что состоит в Инквизиции.

Кто утверждает?! hiding_something Задержать самозванца! Gordyjj Живьём брать демонов! roar
Цитата Данте ()
Что ж, так и быть - пристрелите его.

Мну лениво, давай сам aaa
Цитата Данте ()
Я понятия не имею почему, но так говорят кодексы, а они - бэк. НАдмин требовал бэк - НАдмин получил бэк.

Вот, и это странно - специальные дополнительные пожизненные тренировки, органы и импланты у десанта, а соответствующими перечисленному силами обладают штурмовики very_shocked Ляп это какой-то sigh
Цитата Данте ()
Потому что маринад уныл, скучен и МС в массовом варианте, но при этом нам птаются доказать полностью противоположное. Знал бы НАдмин сколько бумаги замарано подвигами Унитазомаринов и Космо Собак

Данта - предвзятая злюка depressed
Цитата Данте ()
Я сейчас о том, что в Сёгуне2 был графоний(при вменяемых требованиях), тактика не сводилась к "навались всей кучей", экономика не билась в агонии от 3,5 килочеловеков, нормальная дипломатия(за исключением, пожалуй, того, что мелкие дома отказывались становится вассалами исключительно из великой японской гордости) - все то что было выброшено в халтурной Империи, жаждущем денег за счет названия Риме2 и слабеньком, на мой взгляд, Медивал2.

Ну, тактика ни в одном Тотал Воре не сводилась к "навались всей кучей", и дипломатия у мну и в Медиевале 2 была вполне себе изощрённой, многоходовой, реалистичной и интересной... hmmm
Цитата Данте ()
Мне она никогда не нравилась - получались сплошные предатели, алкоголики и прочие не героические личности. Да и система временами выдавала баги.

Зато уникальные и настоящие личности, обусловленные их жизненным путём! naive И отнюдь не только всякие маргиналы выходили smart Мя помнит тот момент, когда в кампании за Юлиев покорил галлов и готовился навестить бриттов, стягивал войска к проливу, и одного молодого неизвестного генерала с личной свитой и никем более послал из одной армии в другую - а в лесах пряталась засада из недобитых варваров-мятежников, несколько полных отрядов против одного моего генеральского very_shocked Пришлось без особых тактических и стратегических глубин просто скакать этим отрядом из стороны в сторону, растягивая преследующих врагов на марше, врезаясь и отступая, врезаясь и отступая... У отважных сынов Рима оказалось больше доблести и выносливости, варвары выдохлись и изнемогли от усталости и потерь раньше, чем генерал с оставшейся парой телохранителей выпали из седла - и это была героическая победа, после которой юный полководец тут же обрёл несколько специфических черт, покрылся шрамами, развил живучесть, стал народным героем и, как следствие, харизматичным лидером cool Уже через пару ходов-лет легионы, высадившиеся в Британии, возглавил именно он, и в удачно случившемся генеральном сражении разбил всю объединённую кельтскую армию cool У мня до сих пор сохранение перед этим боем осталось, реально, так здорово вышло, так символично и величественно, искусственный интеллект, молодчина, не отсиживался мелкими отрядами, распределёнными по всем городам, и не экономил на армии, рискуя встретить меня пустой и беззащитной Британией, а собрал два огромных разнообразных войска во главе со всеми вождями, тысячи и тысячи крашеных вайдой белоголовых британцев, колесницы, друиды, избранные воины, конница полководцев... adore И у мня как раз тоже была не какая-нибудь однообразная тупая армия, навроде десяти когорт сплошных преторианцев, а разноплановый, универсальный и реалистичный легион - когорты легионеров, пара отрядов легионной конницы для поддержки и фланговой манёвренности, пара отрядов преторианцев для усиления ключевых направлений, лучники... adore И бой случился как раз на переправе, одна армия врага, поменьше, была на том же берегу, где и наш легион, а другая, основная армия, элита британских островов, шла с противоположного берега к мосту, чтобы взять нас в клещи и раздавить cool Но мя не попался, мя решил эту проблему, стремительно перехватив инициативу, уничтожив малую армию и развернувшись к мосту ещё до подхода основных сил противника cool Бойцы, выдержав одно сражение, тут же развернулись и примчались обратно к берегу, едва успев сомкнуть щиты перед мостом - и встретили бесконечные волны отважных и безрассудных кельтов ^_^ Лучники выстроились в стороне вдоль берега, осыпая наступающих стрелами, легионеры держались под нескончаемой атакой, не позволяя противнику сойти с узкого моста, развернуться широким фронтом и смять нас числом... cool Когорты таяли и падали в пропитанную кровью землю, им на смену вставали из-за спин последние резервы, а мой легендарный военачальник врезался снова и снова подскакивал к нашему строю, периодически кратко вгрызаясь во врагов, чтобы поддержать дисциплину и удержать наших от бегства... adore И наконец ослабевший враг дрогнул и побежал сам, а мои едва живые легионеры, остатки конницы и сам генерал бросились в погоню по мосту, сплошь покрытому телами и зазубренной сталью доспехов и оружия в несколько слоёв... roar Все британские вожди, включая верховного и его наследников полегли там, даже британская фракция засчиталась побеждённой и добавилась в играбельные сразу после этого боя, а не после захвата всех земель до последней cool А мой полководец, всё ещё совсем молодой, не старше двадцати, обрёл поистине потрясающую известность в народе и Сенате, упёрся всеми показателями командования, влияния и управления в верхнюю границу или где-то рядом с ней, а также обрёл какой-то звучный титул типа "Великий", "Победитель" или "Завоеватель", не помню точно Gordyjj По заслугам и в связи с уникальной судьбой, это тебе не куцая прокачка из Сёгуна 2 sigh
Цитата Данте ()
У нас там все очень секретно.

У мну есть даже 14-й (гражданский) уровень доступа к информации о Всемирном Заговоре голубей, мну можно знать hiding_something
Цитата Данте ()
Готов ли НАдмин увидеть, что еще припасли местные силы Света?

Неко-Админ готов всегда и ко всему, особенно в плане эччийных картинок cool cool cool


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Среда, 25.02.2015, 02:29 | Сообщение # 4736
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Ляп это какой-то

это же ВГ.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Данта - предвзятая злюка

Мне никогда не нравился маринад.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Ну, тактика ни в одном Тотал Воре не сводилась к "навались всей кучей"

Но это одна из основных и действенных тактик.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
дипломатия у мну и в Медиевале 2 была вполне себе изощрённой, многоходовой, реалистичной и интересной...

Единственное, что мне понравилось в Империи - дипломатия. Играя за Австрию я провел несколько успешных войн против Франции, Польши, Пруссии, Нидерландов и Турции, и в итоге за ход зарабатывал столько, что позволил себе скупить половину Индокитая все острова вокруг Америки и её часть, а так же почти всю Африку. И виллу на территории Британской Империи. Вместе с, кажется, Ирландией.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
реалистичный легион

Цитата Karl_Fei-Ong ()
пара отрядов легионной конницы

Римляни не могли в конницу.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
лучники

Как и в лучников. Во всяком случае к покорению Британии они не использовали луки.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
одного молодого неизвестного генерала с личной свитой и никем более послал из одной армии в другую - а в лесах пряталась засада из недобитых варваров-мятежников, несколько полных отрядов против одного моего генеральского

Помнится, я небольшой армией(Два отряда асигару-ари, полководец, три отряда лучиков и замковые самураи) отражал атаку почти пятитысячной армии, в которой было множество бывалых солдат и немало самураев. В итоге крепость я потерял, но противник лишился своих лучших отрядов, дайме и больше трех тысяч человек.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
У мну есть даже 14-й (гражданский) уровень доступа к информации о Всемирном Заговоре голубей, мну можно знать

Хм, ты что-то знаешь о SCP-659?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Неко-Админ готов всегда и ко всему, особенно в плане эччийных картинок

Да ну?


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 25.02.2015, 23:47 | Сообщение # 4737
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Флудопереносие пока, пуффф bathing

Новая подпись =(^____^)=
 
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 26.02.2015, 22:07 | Сообщение # 4738
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
это же ВГ.

Нани? hmmm
Цитата Данте ()
Мне никогда не нравился маринад.

Вот и сам подтвердил hmmm
Цитата Данте ()
Но это одна из основных и действенных тактик.

Неправда very_shocked Данта же сам описывал, как меньшими силами побеждал большие, или хотя бы изрядно трепал, как в примере ниже, а теперь такие обидности говоришь, будто Тотал Вор так примитивен very_shocked
Цитата Данте ()
Единственное, что мне понравилось в Империи - дипломатия. Играя за Австрию я провел несколько успешных войн против Франции, Польши, Пруссии, Нидерландов и Турции, и в итоге за ход зарабатывал столько, что позволил себе скупить половину Индокитая все острова вокруг Америки и её часть, а так же почти всю Африку. И виллу на территории Британской Империи. Вместе с, кажется, Ирландией.

Мя и в Риме с Медиевалом аналогичное мог, ничуть не доказывает превосходства дипломатической системы в Империи Gordyjj
Цитата Данте ()
Римляни не могли в конницу.

Цитата Данте ()
Как и в лучников. Во всяком случае к покорению Британии они не использовали луки.

Вообще-то, были у них и конница, и лучники (да без разнообразных войск особо и не повоюешь), просто не так уж много very_shocked У мня пропорции были вполне натуральными, вроде smart
Цитата Данте ()
Помнится, я небольшой армией(Два отряда асигару-ари, полководец, три отряда лучиков и замковые самураи) отражал атаку почти пятитысячной армии, в которой было множество бывалых солдат и немало самураев. В итоге крепость я потерял, но противник лишился своих лучших отрядов, дайме и больше трех тысяч человек.

В Сёгуне такое у мня каждую первую битву cool Реально, раз за разом пытаюсь пройти на легендарном уровне с единственным сохранением - и первый, второй или, в лучшем случае, третий бой выглядит именно так и заканчивается захватом моей столицы и исчезновением клана sigh
Цитата Данте ()
Хм, ты что-то знаешь о SCP-659?

Неть! cool
Цитата Данте ()
Да ну?

Это вызов? hiding_something


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Пятница, 27.02.2015, 01:33 | Сообщение # 4739
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Нани?

Workshop Games - ВГ. Или Games Workshop - ГВ.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Вот и сам подтвердил

Я и не отрицал. Видимо, тому кто писал кодекс они тоже не нравились.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Неправда

Правда. Я еще утопить стрелами на подходе.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Мя и в Риме с Медиевалом аналогичное мог, ничуть не доказывает превосходства дипломатической системы в Империи

Это имело отношение к загнивающему капитализму, а в те времена его еще не придумали.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Вообще-то, были у них и конница, и лучники

Быть, то были, но были настолько унылыми, что ромы предпочитали нанимать профессиональных конников и использовать метательные копья, вместо луков.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
В Сёгуне такое у мня каждую первую битву

А у меня каждая оборона, ибо гарнизон исключительно для поддержания порядка.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Неть!

Хм...
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Это вызов?

Таки да.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 27.02.2015, 23:52 | Сообщение # 4740
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Не хватает Платоши, БольшеКарла, Куроко... Тессы, Алекса, Афи, Ами, Катарики, Оникса, Софи, Мадам Ред, Нацу, Энсин, Рыж-тян, Кареглазой, Доктора и Её Величества... Первой и второй Катан, кудерной Фантом-сан, Дэвида и Радужного Поне... Рисы с креслом, Вампирчи и Фэйнтсмайл, и вообще kaplia rasstroen *Ностальгирует и вздыхает rasstroen *

Новая подпись =(^____^)=
 
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » Флуд (версия 3.0)) (Гостиная всё ширится...)
Поиск: