Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 16.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » Флуд (версия 3.0)) (Гостиная всё ширится...)
Флуд (версия 3.0))
ДантеДата: Среда, 11.11.2015, 01:01 | Сообщение # 5266
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Данта энтузиазма по песенке-поздравляке не показал, ндя...

Данта познал унылость и ущербность своей писанины, а заодно и себя самого, и отправился переписывать.
НАДмин читал "Книгу Павших"?


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 12.11.2015, 00:43 | Сообщение # 5267
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Данта познал унылость и ущербность своей писанины, а заодно и себя самого, и отправился переписывать.

Данта как-то не зажигательно праздновал very_shocked depressed
Цитата Данте ()
НАДмин читал "Книгу Павших"?

Это название мя не узнаёт, так что, видимо... hmmm


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Четверг, 12.11.2015, 01:16 | Сообщение # 5268
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Данта как-то не зажигательно праздновал

Ага, праздновал читая "Серебряный клин" Глена Кука. Все-таки эволюция персонажа от обычно обывателя до чего-то лучшего или худшего в ходе развития параллельной основному сюжету сюжетной линии - это нечто.
А Душелов пожалуй один из лучших персонажей цикла.
Шакалисто, но это наименее спойлерное и близкое к канону изображение.

И сам Костоправ. Мне больше нравиться этот пикт, да и от канона не слишком отдален.

Цитата Karl_Fei-Ong ()
Это название мя не узнаёт, так что, видимо...

Малазанская книга павших.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя

Сообщение отредактировал Данте - Четверг, 12.11.2015, 01:17
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 13.11.2015, 06:08 | Сообщение # 5269
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Неко-Админ ответил бы, но заигрался на радостях перед выходным, и оказалось, что уже очень пора в кроватку hot Оясуми насай! bye splyu2

Новая подпись =(^____^)=
 
Стерва_GabrielДата: Пятница, 13.11.2015, 21:59 | Сообщение # 5270
Посланница Небес...
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Подарки: 32
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Karl_Fei-Ong, Няк-няк... hi very_shy happy


Цитата Karl_Fei-Ong ()
Оясуми насай! bye




bye bye bye


Цените искренность, а не пользуйтесь ею...
 
Karl_Fei-OngДата: Суббота, 14.11.2015, 04:38 | Сообщение # 5271
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Angel-Grace ()
Karl_Fei-Ong, Няк-няк...

Уняяя! naive Ангел-чан вернулась! shy И принесла трогательные няшные артики adore Мя их утащит себе на волшебный ящик... thinking
^_^ dance6 dance6 dance6 hiding_something evile naive ^_^ vizhu
Цитата Данте ()
Ага, праздновал читая "Серебряный клин" Глена Кука. Все-таки эволюция персонажа от обычно обывателя до чего-то лучшего или худшего в ходе развития параллельной основному сюжету сюжетной линии - это нечто.

"Арбан Саеш" почитай, Неко-Админ давно всем рекомендует smart
Цитата Данте ()
Шакалисто, но это наименее спойлерное и близкое к канону изображение.

Арты классные, но персонажей мя не знает hmmm
Цитата Данте ()
Малазанская книга павших.

И вот эть не знает hmmm


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Воскресенье, 15.11.2015, 01:42 | Сообщение # 5272
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
"Арбан Саеш"

"Наши в другом мире", "Героическое фэнтези", "Эпическое фэнтези", "Наш мир/Земля (Россия/СССР/Русь)", "Спасение мира".
Русский попаденец в эпическо-героическое фэнтези, спасающий мир... И ни капли дарка... Фу, мерзость.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Арты классные, но персонажей мя не знает

Глен Кук - "Черный Отряд". Считается классикой темного фэнтези, наравне с "Темной Башней" Кинга. Лучший персонаж это Душелов(ибо неоднократно обводит всех вокруг пальца в различных масштабах, а Костоправ понятия не имеет кто скрывается за маской), затем идет сам Каркун(так Костоправа называет Мурген - знаменосец Отряда) и Леди(в неверных переводах "Госпожа". Перевод Черного Отряда вообще отдельная эпичная песнь).
После "Черного Отряда" я собираюсь прочесть цикл "Разрушенная империя" Марка Лоуренса, цикл "Первый Закон" Джо Аберкромби, возможно "Хроники Томаса Ковенанта" Стивена Дональдсона, цикля(или "роман-эпопея") Малазанская «Книга Павших» Стивена Эриксона, возможно цикл "Железные драконы" Майкла Суэнвика и "Темную Башню" Кинга. И дочитать Хроники Амбера.
Где бы найти столько времени и сил?


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя

Сообщение отредактировал Данте - Воскресенье, 15.11.2015, 01:50
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 16.11.2015, 03:32 | Сообщение # 5273
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
"Наши в другом мире", "Героическое фэнтези", "Эпическое фэнтези", "Наш мир/Земля (Россия/СССР/Русь)", "Спасение мира".Русский попаденец в эпическо-героическое фэнтези, спасающий мир... И ни капли дарка... Фу, мерзость.

Хватает там дарка, мрачняка и кровищи, выше крыши, не делай поспешных выводов warning И один из самых интересных главных злодеев, возможно, уникальный evile Неко-Админ делит всех злодеев на два типа: 1) человеческие, которые всегда имеют понятный мотив, руководствуются обычными общеизвестными слабостями и гадкими чертами, жадностью, властолюбием и т.п. 2) нечеловеческие, которые злы по натуре своей, всякие классические монстрятины и создания тьмы, упивающиеся страданиями или имеющие иные слишком чуждые способы мышления, чтобы понять, зачем они вредят - надо им так, чтоб было всем плохо hmmm Вот в "Арбане Саеше", помимо одной из самых внушительных и суровых схем прокачки главного героя и вселенских масштабов действия, есть такой особенный главный злодей, который относится ко второму типу, но при этом станут ясны его мотивы и логика smart Начало, где события в нашем мире описываются, мну тоже не понравилось, но это лишь крошечная часть от всей истории, всего лишь пролог, а дальше идёт настоящая круть - почитай, не пожалеешь evile И ещё там есть круть одна, из моих любимых, которую даже не назвал, сюрприз будет... cool
Цитата Данте ()
Где бы найти столько времени и сил?

Планы у Данты серьёзные very_shocked И заслуживающие уважения cool А у Неко-Админа те же вопросы возникают про игры... и про анимешки недосмотренные... ну и про книги тоже... и про несколько фильмов... и про письма... boyus


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Вторник, 17.11.2015, 01:15 | Сообщение # 5274
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Я не переношу попаденцев. Напрочь.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А у Неко-Админа те же вопросы возникают про игры... и про анимешки недосмотренные... ну и про книги тоже... и про несколько фильмов... и про письма...

Игры, фильмы.... Все-равно ничего годного из игр не выходило, а фильмы я давно уже не смотрю.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 18.11.2015, 00:51 | Сообщение # 5275
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Я не переношу попаденцев. Напрочь.

Напрасня, между прочим, способ включения персонажа в историю вовсе необязательня хоть как-то влияет на все её остальные повороты и достоинства smart
Цитата Данте ()
Игры, фильмы.... Все-равно ничего годного из игр не выходило, а фильмы я давно уже не смотрю.

Выходит много годного, Неко-Админу нравится, вторую главу Хигурашей на днях купил adore Ну и играю в то годное, что вышло давно, но лично для мня-то ещё новенькое, и Данта так может, наверняка (няка!) есть много непройденных интересностей thinking


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Среда, 18.11.2015, 23:11 | Сообщение # 5276
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Напрасня, между прочим, способ включения персонажа в историю вовсе необязательня хоть как-то влияет на все её остальные повороты и достоинства

Это НАдмину так кажется, а мне противна сама мысль, что обычный современный огрызок потребительского общества попав в иной мир становиться героем-паладином, побеждающим зло и влюбляющим в себя принцесс всех рас. А уж если все это приправлено килотоннами графомании... В качестве примера могу привести довольно посредственное чтиво "Полный набор" - моя первая попытка преодолеть собственные предрассудки о попаденцах закончилась вполне ожидаемо.
И вот еще - отрывок с лурка. Не лучший ресурс, но там все расписано довольно разумно.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
вторую главу Хигурашей

... Хм... А, это которая "арка близняшек Шинозаки", верно?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Ну и играю в то годное, что вышло давно, но лично для мня-то ещё новенькое, и Данта так может, наверняка (няка!) есть много непройденных интересностей

Годно... Пойду сыграю... в что-нибудь.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 18.11.2015, 23:23 | Сообщение # 5277
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Это НАдмину так кажется

В каком смысле "кажется", это факт объективной реальности very_shocked Данта спорит с тем, что можно написать любое произведение любого качества с любым героем? very_shocked Это самоочевидно, возьми любое произведение, которое тебе нравится, и представь, что было бы написано всё ровно то же самое, только о главном герое в первых двух строчках говорилось, что он из другого мира попал - что, все остальные сюжетные ходы, которые тебе нравились, вся атмосфера и все запоминающиеся персонажи немедленно исчезнут и превратятся в графоманию, а герой автоматически станет утрированным Марти Сью? very_shocked Да с чего бы? hmmm Данта приписывает произведениям с попаданцами недостатки, которые с попаданчеством никак не связаны, и могут как быть, так и отсутствовать smart
Цитата Данте ()
... Хм... А, это которая "арка близняшек Шинозаки", верно?

Мя понятия не имеет hmmm Даже не вздумай забывать, что мя никак не знаком ни с чем из всей франшизы Хигурашей, кроме уже пройденного пролога, купленного прежде в Стиме, и предпочитал бы ни о чём не слышать ни полслова, пока не доиграет сам warning
Цитата Данте ()
Годно... Пойду сыграю... в что-нибудь.

Во что будешь? hmmm


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Четверг, 19.11.2015, 00:48 | Сообщение # 5278
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Мя понятия не имеет

А, это норма.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Даже не вздумай забывать, что мя никак не знаком ни с чем из всей франшизы Хигурашей, кроме уже пройденного пролога, купленного прежде в Стиме, и предпочитал бы ни о чём не слышать ни полслова, пока не доиграет сам

Пролог... Что есть пролог? Там где ГГ пытаются скормить и... А, да это ведь спойлер. Вообщем, всегда нужно проверять дверные цепочки. Хм... Тогда это первая глава... Хм... Хм...

Цитата Karl_Fei-Ong ()
Данта спорит с тем, что можно написать любое произведение любого качества с любым героем?

Я лишь утверждаю, что попаденец чаще остальных скатывается в унылую графоманию с ГГ Мэри Сью.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Это самоочевидно, возьми любое произведение, которое тебе нравится, и представь, что было бы написано всё ровно то же самое, только о главном герое в первых двух строчках говорилось, что он из другого мира попал

О, я представляю как бы выглядел в таком случае Ведьмак или Властелин Колец. Вернее НЕ представляю.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Во что будешь?

Действительно... Хм... Хм...


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя

Сообщение отредактировал Данте - Четверг, 19.11.2015, 01:58
 
Shirai_KurokoДата: Пятница, 20.11.2015, 00:59 | Сообщение # 5279
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Данте ()
... Хм... А, это которая "арка близняшек Шинозаки", верно?

Именно. Арка о хлопковых корабликах.
Цитата Данте ()
Вообщем, всегда нужно проверять дверные цепочки

Или нет. Это как посмотреть.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
возьми любое произведение, которое тебе нравится, и представь, что было бы написано всё ровно то же самое, только о главном герое в первых двух строчках говорилось, что он из другого мира попал - что, все остальные сюжетные ходы, которые тебе нравились, вся атмосфера и все запоминающиеся персонажи немедленно исчезнут и превратятся в графоманию, а герой автоматически станет утрированным Марти Сью?

Вообще-то, именно так все и будет)

Кстати, к вопросу о попаданцах. Я тут играю в Fallout 4 и знаете, помимо всего остального меня довольно-таки раздражает завязка. Я традиционно играю женским персонажем, который, по сюжету - юрист-адвокат из 2077 года, замороженный в Убежище 111 на 200 с лишним лет. И меня довольно сильно удивляет, когда я задумываюсь, что, буквально через 24 часа, прошедших для моей Ширай в том мире между мирной жизнью в пригороде Бостона и миром Постъядерной Пустоши, адвокатесса, одев Т-45d, с миниганом в руках выходит один на один с Когтем Смерти. И если бы это был мой спид-ран или еще что подобное - все бы ничего, но ведь таков сюжет. Это буквально первый квест. Интересная, наверное, подготовка у юристов конца 21-го века.


Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で
 
ДантеДата: Пятница, 20.11.2015, 01:47 | Сообщение # 5280
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Shirai_Kuroko ()
Именно. Арка о хлопковых корабликах.

Тогда почему НАДмин назвал первую главу прологом?
Цитата Shirai_Kuroko ()
Или нет. Это как посмотреть.

... По-моему скромному мнению скорее да, нежели нет.
Цитата Shirai_Kuroko ()
Интересная, наверное, подготовка у юристов конца 21-го века.

В убежище 101 один примерно такая же.
Цитата Shirai_Kuroko ()
Т-45d

Я вот все хотел спросить: "Какого силовая броня, которая на протяжении четырех игр была экзоскелетом превратилась в мех?", "Как там с силовой броней? Неужели вправду на каждом углу валяется?", "Как ситуация с этими батарейками? Много или едва сыщется пару лишних?" и "Где достать броню Анклава?".


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя

Сообщение отредактировал Данте - Пятница, 20.11.2015, 01:48
 
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » Флуд (версия 3.0)) (Гостиная всё ширится...)
Поиск: