Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » Флуд (версия 3.0)) (Гостиная всё ширится...)
Флуд (версия 3.0))
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 20.11.2015, 02:34 | Сообщение # 5281
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
А, это норма.

Оскорблятор very_shocked
Цитата Данте ()
Пролог... Что есть пролог? Там где ГГ пытаются скормить и... А, да это ведь спойлер. Вообщем, всегда нужно проверять дверные цепочки. Хм... Тогда это первая глава... Хм... Хм...

Цитата Shirai_Kuroko ()
Или нет. Это как посмотреть.

Цитата Shirai_Kuroko ()
Именно. Арка о хлопковых корабликах.

Цитата Данте ()
Тогда почему НАДмин назвал первую главу прологом?

Что-то тут не сходится very_shocked А глава, вроде, где-то при продаже или внутри игры так и описывалась, как пролог... hmmm Предупреждение, что ли, какое-то было в начале, или, наоборот, в конце какое-то послесловие по типу: "Итак, Вы прошли пролог..." hmmm В общем, не помню, но почему-то у мня закрепилось, что это пролог hmmm
Цитата Данте ()
Я лишь утверждаю, что попаденец чаще остальных скатывается в унылую графоманию с ГГ Мэри Сью.

Но это вовсе не обязано идти в связке, одно из другого не следует, так просто бывает - а иногда не бывает smart
Цитата Shirai_Kuroko ()
Вообще-то, именно так все и будет)

Не обязано, говорю, тот же Арбан Саеш это доказывает stress И простая логика, в конце концов, что нет ничего физически невозможного в том, чтобы написать сколь угодно хорошее произведение с любой предысторией главного героя hmmm Любые элементы сюжета и сложные интересные характеры могут быть в истории вообще независимо от того, про попаданца она или про местного, это же абсурдно отрицать warning
Цитата Данте ()
О, я представляю как бы выглядел в таком случае Ведьмак или Властелин Колец. Вернее НЕ представляю.

Да точно так же, только в начале было бы четыре с половиной слова о происхождении кого-то из героев из нашего мира, а остальное бы всё осталось на месте и столь же прекрасно - вот примерно так выглядит обсуждаемый Арбан Саеш happy
Цитата Данте ()
Действительно... Хм... Хм...

Кавайный рыцарь-луковка красноречиво намекает, на какую игру пал выбор Данты shy
Цитата Shirai_Kuroko ()
Кстати, к вопросу о попаданцах. Я тут играю в Fallout 4 и знаете, помимо всего остального меня довольно-таки раздражает завязка.

Может, героиня всегда была милитаристкой и сурвивалисткой (или просто скрытой маньячкой))? thinking
Цитата Shirai_Kuroko ()
Я традиционно играю женским персонажем

Извращуга sigh К этому невозможно привыкнуть boyus xD


Новая подпись =(^____^)=
 
Shirai_KurokoДата: Пятница, 20.11.2015, 08:37 | Сообщение # 5282
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Данте ()
Я вот все хотел спросить: "Какого силовая броня, которая на протяжении четырех игр была экзоскелетом превратилась в мех?", "Как там с силовой броней? Неужели вправду на каждом углу валяется?", "Как ситуация с этими батарейками? Много или едва сыщется пару лишних?" и "Где достать броню Анклава?".

На самом деле, хоть я и многим недоволен, ситуация с силовой броней мне дико нравится.
По пунктам:
1) Она не мех, она никуда не двинется без оператора. Просто теперь это не вторая кожа, в которой можно хоть плавать, хоть бегать без штрафов. Если раньше, при экипировании Брони вся разница была максимум в штрафе -1 к Ловкости, то теперь ты реально чувствуешь, ЧТО ты надел. У нее гудят сервпоприводы, она выдает информацию на лицевом дисплее, в дождь капли воды заливают окуляры, в ней больше нельзя плавать - только ходить по дну, при включении фонарика включается не Пип-Бой, а, в зависимости от модификации либо налобный фонарь, либо, что мне дико понравилось, у брони Анклава загораются "Глаза" и так далее. Теперь на нее можно поставить кучу интересных модификаций (правда, как отметил НА на моем "стриме", при взлете с джетпака такой махины от реактивных струй должно было расплавить все вокруг, но, таковы условности, хотя летать он и не позволяет, только высоко и далеко прыгать))
2) Один неапнутый и наполовину сломанный комплект T-45d выдается в самом начале (с одной батареей 50% зарядки), еще пару неполных комплектов (голова+руки или тело+ноги) можно найти в самом начале, если знать где искать, но я, излазив без преувеличения всю Пустошь Содружества, нашел четыре полных комплекта разной брони+набор деталей (не считая возможности геноцида Братства Стали). Тем более, на младших левелах можно найти только Т-45, потом всякие Т-51, T-60 (можно получить по квесту БС) и так далее.
3) Батарейки можно либо найти, либо купить. За игру я (опять же, излазив все) нашел штук 20-25 "ничейных" батареек, не считая тех, которые можно выбить, если, опять же, устроить аннигиляцию Братству. Одной батарейки, в зависимости от плотности эксплуатации хватает на 5-30 минут (один полный взлет на джетпаке на высоту метров десять-пятнадцать жрет 10% заряда). У почти всех торговцев всегда есть эти самые батарейки. Но с деньгами тут беда, какой еще не было никогда) Больше нельзя выехать на торговле лутом, ибо патронов не хватает катастрофически, все стоит очень дорого, а выпадает этих крышек мало. Нужно либо вкачивать перки на торговлю, либо "вести бизнес", либо экономить на всем. Если кратко - я не шиковал по этим батарейкам, первую половину игры я их тупо копил. Проблемы "где они берутся?" нет. Есть проблема "как достать?") Воровать нельзя)
4) Броня Анклава на высоких уровнях может заспавниться в определенных точках ("может" - это потому, что если придти туда раньше, то эта точка навсегда заблокируется спавном какой-нибудь Т-60). Всего таких точек 3. В одной я нашел полный комплект Х-01 третьего уровня (еле отбился от роботов), с двух других... тоже не самых простых мест, вынес еще один цельный комплект + "лишнюю" голову. Могу скинуть наводки) Говорят, на 50+ может заспавниться на врагах и еще в одном месте. Лично не встречал. Хотя рейдеры в силовой броне с "Толстяками" - регулярные гости))
Цитата Данте ()
В убежище 101 один примерно такая же.

Там у нее было время освоиться, привыкнуть, испугаться первого радтаракана, поселиться на пару дней в Мегатоне, отдохнуть, сходить на охоту на окрестных кротокрысов (жуткие твари теперь, как и многие другие). Короче - не с места в карьер хотя бы по ЛОРу. Теперь же... Ну ладно, мужчина, тот бывший военный, спец.подготовка, все дела...
С другой стороны, конечно, все это очень красиво обыгрывается, дескать, мать пойдет на все ради сына, плюс она тоже в начале боится, не понимает, что происходит, у нее на глазах убили мужа и вырвали из его рук ребенка, жажда мести, все дела. Плюс, есть, конечно, определенный момент оправданности по ЛОРу, то есть - можно поселиться в собственном доме 200 лет спустя, отправлять робота-дворецкого или собаку за едой, река рядом, а самой потихоньку осваиваться...
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Да точно так же, только в начале было бы четыре с половиной слова о происхождении кого-то из героев из нашего мира, а остальное бы всё осталось на месте и столь же прекрасно - вот примерно так выглядит обсуждаемый Арбан Саеш

То есть, великий Гера из Краснодарии с места в карьер совращает Йеннифер, убивает виверну и за здорово живешь нанимается охотиться на подобных тварей? Который пять минут назад на заводе работал? Фууууу...


Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で


Сообщение отредактировал Shirai_Kuroko - Пятница, 20.11.2015, 09:09
 
ДантеДата: Пятница, 20.11.2015, 15:12 | Сообщение # 5283
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Оскорблятор

Ага.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Что-то тут не сходится

Верно. Я думаю дело в НАДмине. Сейчас проверим: ГГ пытались скормить иголку? Если да то это первая глава.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Кавайный рыцарь-луковка красноречиво намекает, на какую игру пал выбор Данты

Нет, это намек на размышление. Хотя...
Цитата Shirai_Kuroko ()
она выдает информацию на лицевом дисплее, в дождь капли воды заливают окуляры

Куроко знаком с модом-сборкой Fate of Wanderer на NV? Там есть такое.
Цитата Shirai_Kuroko ()
По пунктам:

Что ж, Курко ответил почти на все вопросы - осталось два: "Что будет если батарейка сядет? Мы будет двигаться аки марин в броне с поврежденным реактором или попросту замрет на месте?" и "Будут ли от нас отскакивать пули, пока мы броне? Или та же система ПУ как в NV?".
Но что меня убивает:
Выдержка из вики про Т-51
"Силовая броня оснащена микроядерным аккумулятором TX-28, смонтированным на спине. Выходная мощность — 60 киловатт; он питает встроенные в корпус костюма гидравлические приводы типа «Хай-Флоу»"
И из статьи про Т-45
"Броня комплектуется встроенным микроядерным реактором и сервоприводами, повышающими естественную силу оператора."
Разрядкой батареи страдали лишь ранние версии Т-45, но вскоре, в 2066, работы на силовой броней начались в первой половине 2060-х, а первые прототипы появились и прошли испытания в 2066.
Вообщем, Беседка похерила лор - как всегда. Так делают только мудаки.
Цитата Shirai_Kuroko ()
Я традиционно играю женским персонажем,

Цитата Karl_Fei-Ong ()
Извращуга К этому невозможно привыкнуть

НАДмин еще не познал унылых редакторов некоторых игр, в которых нормально выходят только женские персонажи. Из-за этого мне однажды пришлось играть темной эльфкой-рогой.
Цитата Shirai_Kuroko ()
Фууууу...

Удваиваю.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 20.11.2015, 15:36 | Сообщение # 5284
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Shirai_Kuroko ()
То есть, великий Гера из Краснодарии с места в карьер совращает Йеннифер, убивает виверну и за здорово живешь нанимается охотиться на подобных тварей? Который пять минут назад на заводе работал? Фууууу...

Цитата Данте ()
Удваиваю.

А, вот вы в каком ракурсе, что у попаданца никаких условий, суровой привычной жизни и подготовки, чтобы геройничать в новом фэнтезийном мире? smart Ну так хороший автор реалистично и гениально опишет процесс его прокачки, да такой берущий за душу, что все вопросы отпадут... именно поэтому мя посоветовал Данте Арбана Саеша после его слов о любви к развитию героя из ничего во что-то cool Курс молодого бойца, который на определённом этапе получает Арбан Саеш - это шикарнейший, жёсткий и вдохновляющий ход, из-за которого мну самому в своё время и советовали эту книгу, но это спойлерно, тут надо прочитать вам самим evile И да, это сильно чем-то напоминает тот же любимый Дантой Дарк Соулс evile И потом... блин, это тоже спойлер depressed В общем, там всё правдоподобнее и оправданнее, чем внезапные и успешные подвиги вашего гипотетического Гены smart
Цитата Данте ()
Ага.

Даже не оправдывается depressed xD
Цитата Данте ()
Верно. Я думаю дело в НАДмине. Сейчас проверим: ГГ пытались скормить иголку? Если да то это первая глава.

Да, и она называлась прологом hmmm Но тсссс, вдруг кто-то, кто заглянет в гостиную, ещё и этого не играл :o
Цитата Данте ()
Нет, это намек на размышление. Хотя...

Все мы знаем, к чему лежит твоё сердце, слушайся его love3
Цитата Данте ()
НАДмин еще не познал унылых редакторов некоторых игр, в которых нормально выходят только женские персонажи. Из-за этого мне однажды пришлось играть темной эльфкой-рогой.

Странная у вас логика, странная depressed Персонаж - это же мя, мя туда переносится махать мечом, спасать людей, творить заклинания и прочие радости, ассоциирует себя с ГГ (поэтому и не нравятся всякие ГГ с предзаданной неприятной личностью, своим мнением и отсутствием вариантов) roar По жизни тоже нам достался, так сказать, "унылый редактор", и все куны отвратны ещё как, а тяны красивы - но из-за этого ведь хочется романсить тянов, а не менять свой пол и становиться ими very_shocked Никогда и в голову не приходило выбирать для своего воплощения девчачьего персонажа из-за того, что он красивее - приходило в голову искать такую и завязывать отношения между моим ГГ и ей... hmmm


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Пятница, 20.11.2015, 15:56 | Сообщение # 5285
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
И да, это сильно чем-то напоминает тот же любимый Дантой Дарк Соулс

В каком месте попаденец напоминает Темнодуши? В Душах мы были простым человеком: воином, рыцарем, магом, бандитом, охотников, затем стали нежитью, из-за проклятья, и нас заперли в Северном Прибежище, откуда мы сбегаем и следуя Судьбе Нежити отправляемся в Лордаран, дабы найти способ покончить с проклятьем. В процессе мы усиливаемся/покачиваемся за счет душ и человечности. Мы обычный обитатель этого мира, прибывший в Лордаран из другого королевства - Карим, Астора и так далее. Множество других персонажей так же прибыли из других земель, но от этого они не становяться попаденцами. Авантюристами(ненавижу термин "искатель приключений") и путешественниками - да, попаденцами - нет.
С DS2 та же история - мы прибыли из далека в поисках лекарства от проклятья.
И в BB то же самое - мы прибыли в Ярнам, что бы излечиться от болезни здешними методами.
Авантюристы, изгои, проклятые, благословленные и избранные, но не попаденцы.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Даже не оправдывается

Зачем?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Да, и она называлась прологом

Это первая глава. "Глава о унесенных демонами", ЕМНИП.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Все мы знаем, к чему лежит твоё сердце, слушайся его

Как я уже говорил, у меня нет сердца.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Персонаж - это же мя, мя туда переносится махать мечом, спасать людей, творить заклинания и прочие радости, ассоциирует себя с ГГ (поэтому и не нравятся всякие ГГ с предзаданной неприятной личностью, своим мнением и отсутствием вариантов)

НАДмин играл в Ведьмака - НАДмин изменилд своим принципам, ибо Гарольд из Рыбнии уже "предзадан".
Цитата Karl_Fei-Ong ()
По жизни тоже нам достался, так сказать, "унылый редактор"

Над даже редактор не давали, а просто ткнули "рандом" и все.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Никогда и в голову не приходило выбирать для своего воплощения девчачьего персонажа из-за того, что он красивее - приходило в голову искать такую и завязывать отношения между моим ГГ и ей...

Поэтому я люблю закрыте шлемы. Но там были чакры и клинки, а эльфка орудующая ими словно в танце выглядит более эстетично. И это при том, что я ксенофоб, недолюбливающий нелюдей.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Shirai_KurokoДата: Пятница, 20.11.2015, 16:11 | Сообщение # 5286
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Данте ()
Куроко знаком с модом-сборкой Fate of Wanderer на NV? Там есть такое.

Он, вроде, и для третьей части тоже? И не люблю я эти сборки, да солянки - пара-тройка идеально подобранных, своих модов - это за милую душу, а когда все вместе слеплено, перекроено, перешито и по итогу выходит совсем другая игра - это фу.
Цитата Данте ()
"Что будет если батарейка сядет? Мы будет двигаться аки марин в броне с поврежденным реактором или попросту замрет на месте?"

Постоянный штраф к скорости передвижения (как при перегрузе) - крайне медленная скорость передвижения. Остальные бонусы останутся. Ну и всякие мелочи вроде мигающей лампочки, писка и досаждающих надписей.
Цитата Данте ()
"Будут ли от нас отскакивать пули, пока мы броне? Или та же система ПУ как в NV?".

Там новая сложная формула, учитывая, что, допустим, баллистический СУ простой, хорошей одежды - 40, СУ же полного комплекта Силовой Брони - 1820 (у меня, допустим). Основана на том, что даже атака в 25 урона нанесет сквозь такой резист хотя бы 4-5 урона, при этом атака, которая нанесет цели в такой броне 100+ урона просто в куски порвет цель с низким СУ. Если кратко - Силовая Броня не панацея, но против некоторых врагов без нее никуда.
Плюс там теперь сложное сочетание трех видов урона: баллистики, энергетики и радиации. Плюс еще своя формула для ближнего боя. Радиация, впрочем, не совсем урон, хоть и резист к ней есть, но стала намного опаснее, чем раньше. Теперь она вычитает свой процент из максимального количества хп (каждые 10 радов, как я понял - минус одно хп). Особенно опасно в случае с гулями, которых теперь много, они ходят толпами и они атакуют и "с руки" и радиацией. Приходится поедать не только стим-паки, но и антирад.
А вот лучи лазерных винтовок она отражает, это да) Урон проходит, но резист выглядит как отскакивающие лучи, причем не только от Силовой Брони, но и от роботов и им подобных.
Вообще, теперь приходится рассчитывать, какой враг к какому урону и патрону уязвим, ибо роботы, допустим, крошатся в куски от дроби и патрона .45, но им откровенно плевать на плазму, лазеры и .308 калибр.
Цитата Данте ()
Но что меня убивает:

По ЛОРу Павер Армор всегда жрал батарейки. Раньше это были МЯ-батареи, которыми еще плазменные винтовки стреляли и да, это никак не тратило их количество и тем более не отображалось. Собственно, TX-28 и работал на этих МЯ. К тому же, новая броня (Т-60) - новые правила) И да, теперь этими батарейками стреляет гаттлинг-лазер (фулл заряд - 500 выстрелов).

P.S. Данте не хочет в Защиту Древних часть вторая? Там у НА какие-то планы по моему уничтожению.


Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で


Сообщение отредактировал Shirai_Kuroko - Пятница, 20.11.2015, 16:32
 
ДантеДата: Пятница, 20.11.2015, 16:52 | Сообщение # 5287
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Shirai_Kuroko ()
Он, вроде, и для третьей части тоже? И не люблю я эти сборки, да солянки - пара-тройка идеально подобранных, своих модов - это за милую душу, а когда все вместе слеплено, перекроено, перешито и по итогу выходит совсем другая игра - это фу.

Я установил и не пожалел - NV преобразился. Плюс накинул пару модов от себя и вышло почти идеально. Пытался собрать Скурим, но тещтно.
Цитата Shirai_Kuroko ()
Постоянный штраф к скорости передвижения (как при перегрузе) - крайне медленная скорость передвижения. Остальные бонусы останутся. Ну и всякие мелочи вроде мигающей лампочки, писка и досаждающих надписей.

Значит мы получаем передвижной бронированный гроб. Прелестно.
Цитата Shirai_Kuroko ()
Вообще, теперь приходится рассчитывать, какой враг к какому урону и патрону уязвим, ибо роботы, допустим, крошатся в куски от дроби и патрона .45, но им откровенно плевать на плазму, лазеры и .308 калибр.

Почувствовать себя мобильным бункером не получиться, да?
Цитата Shirai_Kuroko ()
По ЛОРу Павер Армор всегда жрал батарейки.

Броня имела ядерный миктореактор с ресурсом работы на век-другой.
"Высокотехнологичный автономный защитный костюм. Получает энергию от реактора микросинтеза, горючего хватит на сто лет."— Описание в Fallout.
"Высокотехнологичная автономная броня. Питается от ядерного микрореактора с запасом топлива лет на сто."— Описание в Fallout 2.
Цитата Shirai_Kuroko ()
К тому же, новая броня (Т-60) - новые правила)

А вот какого черта внезапно появилась броня серии Т непонятно. Последней серийной моделью бы Т-51 и выпускалась она до войны. Затем производство наладил Анклав, но у них броня другая. И то же работал на реакторе. Непонято но и то, почему раньше мы броню одевали, а теперь забираемся в нее, аки в мех.
Вообщем, Беседка в своем репертуаре, соблюдая лучшие традиции - так делают только они.
Цитата Shirai_Kuroko ()
P.S. Данте не хочет в Защиту Древних часть вторая? Там у НА какие-то планы по моему уничтожению.

Мне два гига обновлений качать и ПКМ лагает.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя

Сообщение отредактировал Данте - Пятница, 20.11.2015, 16:53
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 20.11.2015, 19:18 | Сообщение # 5288
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
В каком месте попаденец напоминает Темнодуши?

Данта недопонял Неко-Админа depressed Процесс тренировки ГГ в Арбане Саеше невероятно напоминает кое-что из геймплея Dark Souls, а не то, что он попаданец smart Только не читай отдельно про эту тренировку, это эпический сюжетный ход и спойлер warning
Цитата Данте ()
Зачем?

Чтобы смягчить удар по невинной детской психике Неко-Админа chert
Цитата Данте ()
Это первая глава. "Глава о унесенных демонами", ЕМНИП.

Где-то в самой игре или магазине при продаже написано "пролог", уверяю Данту smokingg Но мну-то не принципиально, глава так глава, просто отмечаю hmmm
Цитата Данте ()
Как я уже говорил, у меня нет сердца.

Тогда игра с названием "Тёмные Души" - ещё более очевидный выбор thinking xD
Цитата Данте ()
НАДмин играл в Ведьмака - НАДмин изменилд своим принципам, ибо Гарольд из Рыбнии уже "предзадан".

Это не принцип, просто не очень приятно, тем неприятнее, чем больше ГГ отличается от тебя самого и делает не то, что ты бы хотел stress Но Ведьмак - всё-таки ролевая с вариантами, можно было проходить по-своему, а циничные реплики Геральта были терпимы в свете того, что тут всё-таки была не совсем обычная игра, а продолжение любимой саги. Здесь не такая связь с ГГ, здесь именно следишь за его продолжающимися приключениями, и своя личность ему к лицу smart
Цитата Данте ()
Над даже редактор не давали, а просто ткнули "рандом" и все.

Эть дя sigh
Цитата Данте ()
Поэтому я люблю закрыте шлемы. Но там были чакры и клинки, а эльфка орудующая ими словно в танце выглядит более эстетично. И это при том, что я ксенофоб, недолюбливающий нелюдей

А о какой игре речь, вообще? hmmm А в Битве Гарем-Мастеров мя не узнал противника Томы very_shocked
Цитата Shirai_Kuroko ()
P.S. Данте не хочет в Защиту Древних часть вторая? Там у НА какие-то планы по моему уничтожению.

Няхихихии evile
Цитата Данте ()
Мне два гига обновлений качать и ПКМ лагает.

Хмь depressed depressed depressed


Новая подпись =(^____^)=
 
Shirai_KurokoДата: Суббота, 21.11.2015, 03:45 | Сообщение # 5289
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Данте ()
Я установил и не пожалел - NV преобразился. Плюс накинул пару модов от себя и вышло почти идеально. Пытался собрать Скурим, но тещтно.

Я же уже рассказывал про Флаттершай на Пустошах? Ну, чтобы понятно было, чего мне от модов надо?) Еще у меня где-то скрин был, где на разрушенных придорожных щитах Твайлайт и Пинки были...
Цитата Данте ()
Значит мы получаем передвижной бронированный гроб. Прелестно.

Именно. Можно вылезти, снять всю броню с остова и идти просто так, если найдется "лишнее место в инвентаре" (где-то фунтов 100))
Цитата Данте ()
Почувствовать себя мобильным бункером не получиться, да?

На высоких сложностях - почти нет. Хотя даже там на 60+ уровне в Х-01 6-ой версии вполне можно на пафосе стоять, игнорируя всю мелочь вокруг. Хотя когда вылетает какой-нибудь штурмотрон или рейдер с "толстяком"...
Цитата Данте ()
Броня имела ядерный миктореактор с ресурсом работы на век-другой.
"Высокотехнологичный автономный защитный костюм. Получает энергию от реактора микросинтеза, горючего хватит на сто лет."— Описание в Fallout.
"Высокотехнологичная автономная броня. Питается от ядерного микрореактора с запасом топлива лет на сто."— Описание в Fallout 2.

Которой требовалось топливо) Ну блин, без этих блоков Броня была бы очень близка к понятию "имба".
Цитата Данте ()
А вот какого черта внезапно появилась броня серии Т непонятно. Последней серийной моделью бы Т-51 и выпускалась она до войны. Затем производство наладил Анклав, но у них броня другая. И то же работал на реакторе. Непонято но и то, почему раньше мы броню одевали, а теперь забираемся в нее, аки в мех.
Вообщем, Беседка в своем репертуаре, соблюдая лучшие традиции - так делают только они.

Согласно описанию из игры, Т-60 - последний образец, выпущенный уже после битвы за Анкоридж и едва начавший расходиться по самым важным военным объектам. Т-51 был "костяком", а Т-60 - последний образчик инженерной мысли, доступный не многим.
Цитата Данте ()
Мне два гига обновлений качать и ПКМ лагает.

Чиииии...
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Персонаж - это же мя, мя туда переносится махать мечом, спасать людей, творить заклинания и прочие радости, ассоциирует себя с ГГ

А я слежу за миром, принимаю там решения, переживаю за персонажей, в том числе за гг, я читаю или смотрю историю. И мне гораздо приятнее наблюдать за няшной, милой, доброй девочкой (в силовой броне или без)) Единственная игра, которую я с ходу могу вспомнить, где есть возможность выбора пола протагониста и где я, не колеблясь выбираю мужского персонажа - незабвенный Mass Effect. Я прошел его и за Фемшеп тоже, но мужской персонаж смотрится гармоничнее. Да и Тали... В остальных случаях - фу-фу-фу.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А в Битве Гарем-Мастеров мя не узнал противника Томы

А... Очередной праворукий, забей.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Но тсссс, вдруг кто-то, кто заглянет в гостиную, ещё и этого не играл

А еще, только ТСССС!





Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で


Сообщение отредактировал Shirai_Kuroko - Суббота, 21.11.2015, 03:58
 
ДантеДата: Суббота, 21.11.2015, 19:10 | Сообщение # 5290
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Процесс тренировки ГГ в Арбане Саеше невероятно напоминает кое-что из геймплея Dark Souls, а не то, что он попаданец

ГГ вторгаеться в чужие миры, убивает людей, пожрает их души и человечность, а затем сжигает их в костре или преподносит верной, не предающей девице? Не ново.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Только не читай отдельно про эту тренировку, это эпический сюжетный ход и спойлер

Я и не собирался - у меня впереди еще "Тьма", "Воды спят" и "Солдаты живут".
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Чтобы смягчить удар по невинной детской психике Неко-Админа

Если НАДмин читает, мою писанину он должен быть готовы ко всему. Особенно когда дело дойдет до "Лесктийской компании" в описании Тенелова - старый полковника "Дикой Охоты". У него немного с психикой не в порядке, искренно виденье мира и искаженно понятие о этике и морали. Словом, выпотрошить врага Империи для него словно глазом моргнуть, как и для большей части его подчиненных, а у врагов Империи нет ни пола, ни возраста, ни права жить.
Ему, в свою очередь, противоположна подполковник Мираж - она молода, полна идеалов и желает, бы солдаты не забывали быть людьми, даже когда сражаются с чудовищами. она так же пишет свои дневники на протяжении всей компании.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Но мну-то не принципиально, глава так глава, просто отмечаю

Для меня же это принципиально - Гэбен облажался.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Тогда игра с названием "Тёмные Души" - ещё более очевидный выбор

НАДмин, кстати, не желает попытаться встретиться в DS?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Эть дя

И увы...
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А о какой игре речь, вообще?

Kingdoms of Amalur: Reckoning - у меня ниразу не выходил нормальный, суровый мужлан, а вот эльфка вполне.
Цитата Shirai_Kuroko ()
Я же уже рассказывал про Флаттершай на Пустошах? Ну, чтобы понятно было, чего мне от модов надо?) Еще у меня где-то скрин был, где на разрушенных придорожных щитах Твайлайт и Пинки были...

... А впрочем....
Цитата Shirai_Kuroko ()
Именно.

Но гроб-то бронированный, а в руках все еще есть миниган - значит мы все-еще опасны.
Цитата Shirai_Kuroko ()
На высоких сложностях - почти нет. Хотя даже там на 60+ уровне в Х-01 6-ой версии вполне можно на пафосе стоять, игнорируя всю мелочь вокруг.

Автолевелинг...
Цитата Shirai_Kuroko ()
Хотя когда вылетает какой-нибудь штурмотрон или рейдер с "толстяком"...

А, это норма.
Цитата Shirai_Kuroko ()
Которой требовалось топливо)

Которого хватало на сто лет, и заправлять приходилось не часто..
Цитата Shirai_Kuroko ()
Ну блин, без этих блоков Броня была бы очень близка к понятию "имба".

В первых двух частях их довольно сложно достать, если не знать где искать. В третьей и в NV нужен был навык получаемый в ходе квестов, и опять таки нужно было найти. И я не чувствовал себя непробиваемым живым бункером из-за довольно специфичной системе урона.
Цитата Shirai_Kuroko ()
Согласно описанию из игры, Т-60 - последний образец, выпущенный уже после битвы за Анкоридж и едва начавший расходиться по самым важным военным объектам. Т-51 был "костяком", а Т-60 - последний образчик инженерной мысли, доступный не многим.

Как-то её многовато для "едва начавшего расходиться".
Цитата Shirai_Kuroko ()
Чиииии...

Куроко не смахивает на чобита.
Цитата Shirai_Kuroko ()
А еще, только ТСССС!

Как мне теперь жить? О ужас!
Может еще Нед Старк умрет?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А в Битве Гарем-Мастеров мя не узнал противника Томы

Цитата Shirai_Kuroko ()
А... Очередной праворукий, забей.

Это "Надежда магов", выпиливающая маджинов пачками. Вообщем, Мери Сью, сидящий в кустах на рояле и размахивающий сюжетным костылем. Успел выпилить Томного, Огрести от Очищающего Бога и Изгоняющего Дьявола, и выпилить еще одного Кихару.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Воскресенье, 22.11.2015, 04:05 | Сообщение # 5291
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Неко-Админ в прошлый набег нафлудил тут везде впрок, так что пока можно пофлудопереносить и отправиться вздремнуть hmmm evile Sleep Всем спокойной ночи и приятных снов! bye Sleep

Новая подпись =(^____^)=
 
Shirai_KurokoДата: Воскресенье, 22.11.2015, 08:20 | Сообщение # 5292
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Данте ()
... А впрочем....

Не хватает картинки с чернокожим ребенком с чашкой в руке)
Цитата Данте ()
Но гроб-то бронированный, а в руках все еще есть миниган - значит мы все-еще опасны.

Такое. Консервную банку в этой части быстро вскрывают) Особенно если враги серьезные. Какая-нибудь матка болотников еще на подходах (вернее, подползах) расстреляет.
Цитата Данте ()
Автолевелинг...

Я вот не заметил. Тут, с другой стороны, есть деление на "врагов на севере" и "врагов на юге". Один и тот же рейдер в северной части Массачусетса может быть куском мяса, взрывающимся от одного патрона, а в южной части Бостона - серьезной проблемой, легко переживающей очередь плазмы в голову.
Цитата Данте ()
В первых двух частях их довольно сложно достать, если не знать где искать. В третьей и в NV нужен был навык получаемый в ходе квестов, и опять таки нужно было найти. И я не чувствовал себя непробиваемым живым бункером из-за довольно специфичной системе урона.

Тут легко достать только дающуюся по квесту Т-45 первой версии (а), которая "такая себе". Остальные под охраной и нужно знать где. И да, тут тоже определенный процент урона пройдет всегда.
Цитата Данте ()
Как-то её многовато для "едва начавшего расходиться".

Все Т-60 - либо на засекреченных военных объектах, либо в руках Братства, которые, как известно, всегда были охочие до всяких такого рода игрушек.
Цитата Данте ()
Куроко не смахивает на чобита.

Чи...


Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で


Сообщение отредактировал Shirai_Kuroko - Воскресенье, 22.11.2015, 08:22
 
ДантеДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:22 | Сообщение # 5293
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Shirai_Kuroko ()
Такое. Консервную банку в этой части быстро вскрывают) Особенно если враги серьезные. Какая-нибудь матка болотников еще на подходах (вернее, подползах) расстреляет

Куроко недооценивает упорство игроков, разбиравших легендарного дутня в OWB.
Цитата Shirai_Kuroko ()
а в южной части Бостона - серьезной проблемой, легко переживающей очередь плазмы в голову.

... Реализм...
Цитата Shirai_Kuroko ()
Тут легко достать только дающуюся по квесту Т-45 первой версии (а), которая "такая себе". Остальные под охраной и нужно знать где.

Я уже успел узнать где и это "где" во многом зависит от уровня.
Цитата Shirai_Kuroko ()
И да, тут тоже определенный процент урона пройдет всегда.

А вот это печалит...
Цитата Shirai_Kuroko ()
Все Т-60 - либо на засекреченных военных объектах, либо в руках Братства, которые, как известно, всегда были охочие до всяких такого рода игрушек.

Я успел прочитать про способ добыть три комплекта Т-60.
Цитата Shirai_Kuroko ()
Чи...

Все-равно нет - пока не увижу фото Куроко с характерными "ушками" не поверю.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:21 | Сообщение # 5294
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Shirai_Kuroko ()
Чиииии...

Цитата Shirai_Kuroko ()
Чи...

ТИИИ!!! ^_^ xD Ах, были бы Алекс и Софи-чан, тут бы такое поднялось, разгорелся бы пламень древней вражды! evile Эх, что же вы только ушли и разговаривать со мной перестали, Алекс и Софи-чан... depressed
Цитата Данте ()
Куроко не смахивает на чобита.

А ну не наговаривать на Куроко, он замечательный чобит, кто бы это ни был cool
Цитата Shirai_Kuroko ()
А я слежу за миром, принимаю там решения, переживаю за персонажей, в том числе за гг, я читаю или смотрю историю. И мне гораздо приятнее наблюдать за няшной, милой, доброй девочкой (в силовой броне или без)) Единственная игра, которую я с ходу могу вспомнить, где есть возможность выбора пола протагониста и где я, не колеблясь выбираю мужского персонажа - незабвенный Mass Effect. Я прошел его и за Фемшеп тоже, но мужской персонаж смотрится гармоничнее. Да и Тали... В остальных случаях - фу-фу-фу.

Ну хоть что-то sigh
Цитата Shirai_Kuroko ()
А... Очередной праворукий, забей.

Что это значит? very_shocked
Цитата Данте ()
Это "Надежда магов", выпиливающая маджинов пачками. Вообщем, Мери Сью, сидящий в кустах на рояле и размахивающий сюжетным костылем. Успел выпилить Томного, Огрести от Очищающего Бога и Изгоняющего Дьявола, и выпилить еще одного Кихару.

Что-то мя не понял, Тома же живой very_shocked И причём здесь праворукость? very_shocked
Цитата Shirai_Kuroko ()
А еще, только ТСССС!

И чего было тут вот это самое? stress Бз smokingg
Цитата Данте ()
ГГ вторгаеться в чужие миры, убивает людей, пожрает их души и человечность, а затем сжигает их в костре или преподносит верной, не предающей девице? Не ново.

Данта, не остроумно sigh В общем, если однажды прочитаешь - поймёшь, что Неко-Админ имел в виду smart
Цитата Данте ()
Я и не собирался - у меня впереди еще "Тьма", "Воды спят" и "Солдаты живут".

Но это, похоже, будет нескоро depressed И да - наводка тебе на игру, The Consuming Shadow, судя по описанию - Данте может понравиться, хотя потребуется с гугл-переводчиком сидеть, конечно hmmm
Цитата Данте ()
Если НАДмин читает, мою писанину он должен быть готовы ко всему. Особенно когда дело дойдет до "Лесктийской компании" в описании Тенелова - старый полковника "Дикой Охоты". У него немного с психикой не в порядке, искренно виденье мира и искаженно понятие о этике и морали. Словом, выпотрошить врага Империи для него словно глазом моргнуть, как и для большей части его подчиненных, а у врагов Империи нет ни пола, ни возраста, ни права жить. Ему, в свою очередь, противоположна подполковник Мираж - она молода, полна идеалов и желает, бы солдаты не забывали быть людьми, даже когда сражаются с чудовищами. она так же пишет свои дневники на протяжении всей компании.

Что-то неожиданно, что у Данты вообще всплыла такая Мираж very_shocked ... thinking naive
Цитата Данте ()
Для меня же это принципиально - Гэбен облажался.

А если где-то в самой главе это было, и мя найдёт и заскриншотит? hmmm
Цитата Данте ()
НАДмин, кстати, не желает попытаться встретиться в DS?

Не установлены нынче DS... hmmm Как перепоставлю с новым пришествием нужного аппетита - можем организовать встречу smart
Цитата Данте ()
И увы...

depressed
Цитата Данте ()
Kingdoms of Amalur: Reckoning - у меня ниразу не выходил нормальный, суровый мужлан, а вот эльфка вполне.

О, а Неко-Админ же в это играл, и зашёл довольно далеко... adore Разочаровало что-то сильно, вспомнить бы... hmmm Задания там не допускают и не учитывают креатива, вот что заметил - если увидишь, например, квестовые кинжалы на поясе персонажа и стащишь их карманной кражей вместе с обличительной запиской какой-нибудь, то никак не засчитается и нельзя будет обыграть, нет, всегда иди строго по предоставленному выбору... но это мя заметил в самом начале hmmm Ещё фэйри там убого прописаны и не соответствуют заявленному, авторам не хватило фантазии поставить себя на их место и создать таких персонажей, каких сами же и описали, вместо этого получились слишком очеловеченные. низменные и мелкие... hmmm Но это тоже понял в начале, и не в этом было дело.. hmmm Что-то разочаровало уже под конец, когда стал всемогущ, и это было что-то ещё серьёзнее... hmmm
Цитата Данте ()
Все-равно нет - пока не увижу фото Куроко с характерными "ушками" не поверю.

У Куроко точно были ушки, когда мы виделись thinking Вот насколько характерные - другой вопрос hmmm


Новая подпись =(^____^)=
 
Shirai_KurokoДата: Понедельник, 23.11.2015, 02:39 | Сообщение # 5295
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Данте ()
Куроко недооценивает упорство игроков, разбиравших легендарного дутня в OWB.

Подозреваю, речь про Особь 73, он же - "легендарный касадор", ибо легендарный дутень - это не сильно внушает)
Цитата Данте ()
Я уже успел узнать где и это "где" во многом зависит от уровня.

Все равно до 20-го уровня выше Т-51 не получить) И да - тяга к спойлерам, это не вина Fallout)
Цитата Данте ()
А вот это печалит...

Почему? По-моему, крайне логично. В конце концов - соударения, синяки, да и не герметичная же эта броня)
Цитата Данте ()
Я успел прочитать про способ добыть три комплекта Т-60.

Опять же - тяга к спойлерам - не вина Fallout)
Цитата Karl_Fei-Ong ()
кто бы это ни был

Как я с тобой общаюсь то сих пор?..
Цитата Karl_Fei-Ong ()
И причём здесь праворукость?

У него тоже синдром "я бесполезен, но вот моя правая рука может мир перевернуть"


Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で
 
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » Флуд (версия 3.0)) (Гостиная всё ширится...)
Поиск: