Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 24.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Персонажи » Соломон: пересиливший зов крови (Что думаем о нем?)
Соломон: пересиливший зов крови
DivaДата: Среда, 10.12.2008, 01:52 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Соломон Голдсмит(яп. ソロモン・ゴールドスミス)


Соломон является одним из представителей рода Голдшмидтов. Становится шевалье Дивы во время Первой Мировой войны, а со временем Соломон – талантливый бизнесмен, занимает пост Генерального директора фармацевтической компании Санк Флэш и выводит ее на лидирующие мировые позиции.
К синеглазой Королеве его приводит Аншель. После своего превращения в шевалье, Соломон начинает одеваться во все белое, потому что это был тот цвет, что и цвет его одежды во время первой встречи с Дивой. Когда Соломон был человеком, ему было тяжело видеть, как люди убивают друг друга. Ему было больно от того, как устроен человеческий мир. Но впоследствии люди стали казаться Соломону ничтожными, он стал ощущать чувство превосходства над ними. А еще через какое-то время к нему пришло понимание, что мир рукокрылов столь же полон войн, как и человеческий.
Во время бала в Лицее Санк Флэш Соломон встречает сестру Дивы – Саю. Они танцуют вместе единственный танец, во время которого между ними зарождается симпатия. Когда Сая приходит в Зоопарк, чтобы вспомнить свое прошлое, Соломон настойчиво пытается склонить ее к примирению с Дивой. Когда же она отвергает его предложения, он вынужден с ней сражаться, чтобы защитить свою Королеву. Но его чувство с каждым днем становится все сильнее, что приводит к зарождению конфликтов с другими шевалье. В конечном итоге он понимает, что не может убить Саю. Он прямо заявляет Диве о своей любви к ее сестре и покидает свою Королеву. С этого момента он меняет цвета одежды на черные.
После того, как он похищает Саю, чтобы спасти ее от Аншеля, Соломон признается ей в любви и просит стать его женой. Но Сая желает лишь смерти Дивы и отказывает белокурому шевалье. Тогда Соломон принимает решение исполнить ее желание. Когда Натан посещает его и приводит, чтобы показать детей Дивы, Соломон пользуется возможностью, чтобы убить ее. Но Королева оказывается сильным соперником и жестоко наказывает Соломона, после чего его заковывают в цепи в подвальном помещении. Джеймс насмехается над ним и обещает принести голову Саи, Аншель приказывает Натану его убить. Но последний вместо этого выпускает Соломона на свободу, и тот спешит спасти Саю от Джеймса. Во время боя он случайно получает ранение катаной с кровью Саи. Соломон последний раз объявляет о своей преданности Сае как ее шевалье и уходит. В переулке он начинает кристаллизоваться, за чем наблюдает Аншель.



 
SayaДата: Среда, 10.12.2008, 11:01 | Сообщение # 2
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
О, очень симпатизирую этому персонажу hearts
Красив, вежлив, дипломатичен, уверен в себе....Ну идеал просто... salute
Хотя он отнюдь не положительный герой, и он достаточно эгоистичный, и склонен добиваться своего любой ценой (вот это то мне и нравится shy ), похитил Cаю, доказывал что с ним у неё будет будущее о котором она мечтала, пытался убить Хадзи, считая что он Сае не нужен, да и к её человеческой семье относился так "ну раз они тебе нужны, то ладно, играйся", он не понимал того что они для неё значат....
Но всё же, он любил Cаю, и ушёл ради неё от Дивы, стоящий поступок.



 
Тихая_смертьДата: Среда, 10.12.2008, 11:46 | Сообщение # 3
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
...если бы были такие мужчины в реале, я бы токого не упустила, все принем....
Этот персонаж мне по душе, я бы сказала, что он один из любимчиков.


Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
JuliaДата: Среда, 10.12.2008, 13:01 | Сообщение # 4
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Очень красив!!! Очень чувственен!!! hearts
Умеет ставить перед собой цель и идти до конца!!! У него эгоизм изощренный - он многим жертвует ради своей любви.
 
СоломонДата: Среда, 10.12.2008, 22:32 | Сообщение # 5
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Подарки: 1
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Соломон... Сказать, что я симпатизирую этому персонажу - значит не сказать ничего. Во-первых его манеры... Они безупречны! Всегда ослепительно белый костюм. Слегка небрежная причёска, полуприкрытые веки... Ну чисто герой романа! А как любит! Пошёл против собственной крови ради любви! По моему этот поступок сполна оправдывает его эгоизм. В конце концов, все мы эгоисты в любви...

Никто не делается другом женщины, если может стать её любовником.
Оноре де Бальзак
 
John_BlackmoreДата: Среда, 10.12.2008, 22:41 | Сообщение # 6
Slept in Armageddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Подарки: 4
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
...я скажу..выхолощенный щеголь...зря Дива его прощала и отпускала....представляю что чувствовал Аншель, наблюдая за кристаллизацией этого..ммм...ну короче вы поняли.... biggrin

Forever! trusting who we are...and nothing else matters...

 
СоломонДата: Среда, 10.12.2008, 23:28 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Подарки: 1
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
ну да, конечно, если мужчина прилично одевается и правильно говорит, то он сразу выхолощенный щеголь! к чему сразу плеваться ядом? я бы хотел выслушать конкретные претензи, если таковые имеются.

Никто не делается другом женщины, если может стать её любовником.
Оноре де Бальзак
 
КарлДата: Четверг, 11.12.2008, 23:26 | Сообщение # 8
Шевалье Diva
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарки: 1
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Ближайший брат Аншеля, любимец самой Дивы. Он искал спасения от войны и постоянных ссор людей в новом мире, но оказался в новой войне. В войне между Саей и Дивой.
Соломон, по-моему мнению поступил как истинный шевалье и рукокрыл во имя процветания их рода он единственный стремился к мирному разрешению конфликта сестер и более того сделал предложение Сае. Их союз мог бы продолжить род рукокрылов по линии Саи, но увы этого не случилось.
Сам Соломон несомненно обладает не меньшей, а иногда и большей обаятельностью чем Хадзи. Этим и оправдывается столь большое число его поклонниц. Посмотрим что положительного, а что отрицательного можно заметить за этим персонажем:

+Он из светлых побуждений стал шевалье
+Стремился мирным путем разрешить войну сестер
+Контролировал по возможности действия Карла и в какойто мере заботился о нем.

-в какойто степени он был килером на службе у Аншеля (Мартин Борман, Карл)
-пытаясь найти компромисс с Саей он отказывался найти компромисс с Хадзи, что было неправильно.
-Потерял голову из-за безответной любви (Хадзи в этом плане лучше)

Теперь кое-что подробнее
Начнем с того что он похоже не догадался с кем был на Балу пока не услышал как назвали ту девушку с которой он танцевал. Похоже уже тогда она понравилась ему. Именно он остановил безумный танец Карла в лаборатории когда Сая пробудилась, однако при этом он безразлично отнесся к последущим его действиям. На совете шевалье Натан произнесс "Она ведь наша невеста, я правильно говорю Соломон?" Эта фраза выбила из колеи Соломона, это было видно по его выражению лица.

Из своих личных чувств и желания сохранить род рукокрылов Соломон противится общему решению совета и отправляется в Зоопарк навстречу с Саей. Светлый поступок, но к сожалению заранее обреченный на провал. Если бы Сая приняла предложение Соломона и пошла вместе с ним, Дива не задумываясь расправилась с ней. В этом я был полностью уверен. В этом смысле Хадзи спас Саю. Сперва меня удивило почему Соломон спокойно набросился на Хадзи даже не пытаясь с ним поговорить и объяснить что война им не нужна, но потом когда до меня дошло что здесь немалую роль играет банальная ревность я рассмеялся. Ах любовь... такая странная штука....мда...Но я отвлекся)
Даже когда в подвале Соломон снова встретился с Саей он пытался как то помирить сестер, но Дива все испортила "Но он был таким вкусным", после этой фразы ни о каком компромиссе не могло быть и речи.

Следующий момент - Соломон встречается с Девидом чтобы рассказать о планах Аншеля. Опять же во благо Саи. Но Форс мажор (каприз Дивы) все рушит. Однако этот поступок нельзя назвать отрицательным.

Совет шевалье в музее Лондона. Соломон в открытую предлагает просто не обращать внимания на вновь объявившуюся Саю и по его лицу видно какое огорчение он испытывает когда Аншель отказывается от его предложения. Что не говори но он уже был целиком и полностью на стороне Саи, ему нехватало совсем малого, последнего толчка для принятия решения. И этот толчок дал Карл и решение Аншеля устранить ненужный экспериментальный образец "Брат мой...У тебя действительно нет сердца". В отличии от Аншеля у Соломона оно было, но оно не помешало обставить все таким образом чтобы Сая убила Карла. Момент спорный и все таки я склоняюсь к тому что он не хотел чтобы его возлюбленная досталась Карлу. Ну и конечно его откровенное предательство собственных братьев на острове Кристина окончательно показывает на чьей он стороне.

Соломон становится отвергнутым Дивой когда он приходит объяснить сложившуюся ситуацию. Это доказывает что Дива также как и Сая эгоистична, ей не составило усилий отвергнуть собственного любимчика...Сразу же после мирных переговоров Соломон чуть не окончил свою жизнь в поединке с Аншелем. Ситуацию спас шевалье загадка Натан. Ему как раз было крайне невыгодна смерть Соломона.
в концерте на авиабазе Соломон сыграв на ценностях Аншеля спасает Саю от неминуемой гибели и уносит ее с собой. + за то что спас но минус за то что было после... Во первых ему не следовало раздевать саю догола. Мало ли кто мог что подумать, бредовых версий я начитался предостаточно, но этим он уже заранее настроил Саю против себя. Во вторых его признание в любви было хоть и пылким, искренним, но всеже не тем чем должно быть. Со стороны это и вправду могло показаться на переманивание на чужую сторону с гнусным умыслом. Иллюзии разбил вовремя подоспевший Хадзи. В этот момент им следовало бы обсудить втроем все, но увы после короткого диалога "Моя Сая / нет Моя!" Соломон пустился в новую разборку с Хадзи. Глупо. Этим он только отторг Саю, да и к тому же желая убрать своего соперника он совсем забыл про нее и первым поймал ее как раз скинутый им Хадзи.

Разбитый отказом Саи, Соломону взбредет в голову самая глупая мысль что его когда-либо посещала - при удобном случае он нападет на Диву и терпит поражение. Многие осуждают его за этот поступок, но он был вызван только желанием вернуть к себе расположение Саи, которое он думал что утратил. Снова его выручает Натан, освободив от цепей и пустив в догонку Джеймсу. Здесь Соломон показывает себя во всей красе - Защищает Саю и признается что преодолел зов крови ради нее. Однако по невероятно глупой случайности он получает царапину от Саиного меча и вместе с ней часть ее смертельной крови. Он спас Саю и со спокойной душой ушел..ушел чтобы не вернуться, потому что этой раны оказалось достаточно чтобы Соломон Голдсмит покинул этот мир.
Чтото я расписался... Если вкратце то минусов у него очень мало и я считаю Соломона положительным персонажем.

Добавлено (11.12.2008, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (Соломон)
Всегда ослепительно белый костюм

Поменял на черный когда Дива предала его сказав "Ты больше не мой шевалье"
Quote (John_Blackmore)
представляю что чувствовал Аншель, наблюдая за кристаллизацией этого..ммм...ну короче вы поняли....

Обычное чувство любви ученому было чуждо, его любовь была совершенно иной и по своему специфичной..Поэтому неудивительно что последнее слово Аншеля Соломону было "Размазня"
Quote (Соломон)
я бы хотел выслушать конкретные претензи, если таковые имеются.

После подробного разбора мною этого персонажа конкретных претензий почти не оказалось извини)


 
_S_Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:55 | Сообщение # 9
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Хм. Соломон мне симпатичен, но он довольно эгоистичен. Или нет?..
Если сравнивать его с Хадзи, то плюсов у него будет, наверное, всё-таки больше. Он предлагал Саи всё. И Сая испытывала к нему симпатию.
Даже Натан хотел видеть их вдвоем. Саю и Соломона.
Но не знаю почему я не восхищаюсь ним. Вот просто не вызывает он у меня восхищение и всё...
Да, хороший, да, плюсов куча и т.д, но всё-таки... Может, слишком идеальный?


Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
Тихая_смертьДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:44 | Сообщение # 10
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (John_Blackmore)
представляю что чувствовал Аншель, наблюдая за кристаллизацией этого..ммм...ну короче вы поняли....

да думаю ему было все ровно...


Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
ШаманчикДата: Вторник, 16.12.2008, 16:23 | Сообщение # 11
Великий Геморрой
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Подарки: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
ужасно не понравился ( wink жалко но такова вот моя горькая правда( angry

Хы
(Автор в соре с головой)
<-- так я нарезаю помидор)
 
DivaДата: Вторник, 23.12.2008, 01:30 | Сообщение # 12
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Соломон, конечно, персонаж интересный. Красив, чертовски обаятелен. Его фирменный знак - лукавый взгляд - это что-то! Такие мужчины всегда являются женскими любимчиками. К тому же так песни о любви поет! Наверно, много тренировался!
Умен и интеллигентен. Очень это ценю. До излишней слащавости не опускается, может быть жестким - тоже очень хорошо.
Все его действия логичны и оправданы. До определенного момента, когда он начинает сходить с ума по Сае. Но в этом тоже можно видеть некое оправдание, правда, это уже не уровень логики, а уровень эмоций. Здесь уже интеллект отступает перед гормонами (или чего там у рукокрылов...)
Ну нахлынуло светлое чувство - с кем не бывает, по крайней мере у людей. Но он как-то перегнул палку, мне кажется.
В целом, он мне нравится... Но вот его предательство сильно меня разочаровало...

Quote (StеelWind)
ужасно не понравился ( жалко но такова вот моя горькая правда(

Шам, милый, ну хоть объяснил бы почему... Что конкретно не нравится-то? Интересно же...



 
МаоДата: Вторник, 23.12.2008, 01:40 | Сообщение # 13
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Его фирменный знак - лукавый взгляд - это что-то!

Я тебе завидую! У Хадзи ты углядела звериный взгляд. У Соломона - лукавый. Я вижу лишь отсутствие эмоций. Он спокойный. Уравновешанный. Аккуратный. Но для меня абсолютно пресный и серый. Даже на балу эта аристократическая холодность....Пппффф...Лишь момент когда он дрался с Аншелем мне понравился. Вот тогда я увидела в нем жизнь, а не взгляд полумертвого полутрупа.
Quote (Diva)
Все его действия логичны и оправданы.

До мозга костей...Это вызывает уважение к нему, но не более. Для меня это почти серый и неброский персонаж.
 
DivaДата: Вторник, 23.12.2008, 01:48 | Сообщение # 14
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Я тебе завидую! У Хадзи ты углядела звериный взгляд. У Соломона - лукавый. Я вижу лишь отсутствие эмоций. Он спокойный. Уравновешанный. Аккуратный. Но для меня абсолютно пресный и серый. Даже на балу эта аристократическая холодность....Пппффф...Лишь момент когда он дрался с Аншелем мне понравился. Вот тогда я увидела в нем жизнь, а не взгляд полумертвого полутрупа.

Первый же вопрос - у кого из нас плохо со зрением?

Ладно, в этот раз я тебе картинки выкладывать не буду... Но вспомни, как он Саю за руку схватил в Зоопарке на мосту? Ммммммммм... Красивая сцена. Разве это не проявление эмоций? Да, он достаточно сдержан (не Карл, но и не Хадзи - тот еще выдержаннее), но его эмоции все же можно читать. А как он был подавлен после отказа Саи выйти за него замуж? Даже вид был неаккуратен, что для него совершенно не характерно. И когда Карл умер - у Соломона чуть ли не слезы были на глазах. В общем, полутруп он мне не напоминает. А все его объяснения с Саей - разве они тоже малоэмоциональны?

Quote (Мао)
До мозга костей...Это вызывает уважение к нему, но не более. Для меня это почти серый и неброский персонаж.

Ну хорошо хоть уважение есть! Хотя я не могу согласиться с тем, что он серый. Мне кажется, что Соломон придал определенный шарм аниме...



 
МаоДата: Вторник, 23.12.2008, 01:56 | Сообщение # 15
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Первый же вопрос - у кого из нас плохо со зрением?

Ни у кого...Просто тебя зацепил этот персонаж, а мне он так и остался безразличен. Дело вкуса не более)))
Quote (Diva)
Но вспомни, как он Саю за руку схватил в Зоопарке на мосту?

Я посчитала это просчитанным жестом после которого Сая прямо таки должна расстаять и уйти за Соломоном.
Quote (Diva)
и не Хадзи - тот еще выдержаннее

Ога...Вековое вино....
Quote (Diva)
И когда Карл умер - у Соломона чуть ли не слезы были на глазах.

Ну да...Какая то грусть промелькнула на его лице легкой дымкой...
Quote (Diva)
Хотя я не могу согласиться с тем, что он серый.

Твое право))) Для меня он пресный персонаж, немного скупой на проявление эмоций. Кстати, когда умер Карл, могли бы и слезу ему пустить....Эффектней бы было б. Возможно тогда у меня бы мнение о нем резко изменилось.
 
Форум » Blood + » Персонажи » Соломон: пересиливший зов крови (Что думаем о нем?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: