Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Персонажи » Натан: вопрос без ответа (Что думаем о нем?)
Натан: вопрос без ответа
AnonymДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:51 | Сообщение # 46
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Подарки: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Не думаю что Натан был отцом Саи с Дивой. Ведь, не смотря на его актерские таланты, он, все же, вряд-ли мог дать своим дочкам убить друг-друга. Более, склоняюсь к версии, что он шевалье их матери.
Почему именно матери - его поведение напомнило мне поведения "нелюбимого ребенка":
-Его королева ему не дала
-Ее сестра ему не дала(скорее всего)
-Он обязан защищать выводок(последнее слово королевы и т.д.)
-Он нашел лазейку в "правилах"(в дела королев, шевалье влазить права не имеет)
-Он ее успешно эксплуатирует

В таком случае его забота о сестрах выглядит вполне естественно. Он долго жил, сложил для себя картину "вечной борьбы сестер" как единственного правильного способа выживания вида(выживает сильнейший).
Таким образом он возложил на себя обязанности наблюдения за будущими поколениями и поддержания реализации "доктрины".
И именно для того, чтобы выживал сильнейший(а не хитрейший, любитель закидать мясом, или бронированно-тупейший), он выбирал для сестер приблизительно равные условия.
И хоть в конце, он немного подставил Диву, это только способствовало реализации доктрины.

Либо же, второй вариант.
На одном из сайтов о Крови выдвинули теорию, что в мире существует множество королев-сестер. Так как для выживания вида, одного "улья" не достаточно. Там предположили, что "ульи"(или "выводки") рукокрылов рассредоточены по всему Земному шару. В таком случае, Натан вполне мог быть шевалье иной королевы.
И, хотя эта теория и выглядит правдоподобно, в ней куча недочетов(в особенности, начиная от легких "почему Сая и Дива не встречали чужих королев\шевалье\рукокрылов на своем пути?"; заканчивая невыясненными мотивами поведения того самого, нашего, Натана).

Так что, лично я придерживаюсь 1 варианта биографии Натана. На мой взгляд, она самая "живучая" и приспособленная к миру Крови+


Я по улице иду, словно чумачечий
И попутно доедаю ногу человечью
 
Karl_Fei-OngДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:48 | Сообщение # 47
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Anonym, о, какой славный развёрнутый пост... Правдоподобные варианты smart

Новая подпись =(^____^)=
 
Carl_Fej_OngДата: Среда, 28.09.2011, 18:47 | Сообщение # 48
Старший служитель инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Подарки: 16
Репутация: 1250
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Anonym, как я и говорил ранее..ну это же очевидно, к тому же, если внимательно смотреть Кровь, то там этому тоже уделили некоторое внимание, и увидев это всё становится ясным.
Второй вариант слишком уж закручен, да и теория так сказать "высосана из пальца"..


Не всегда стоит доверять своему сердцу,
оно часто подводит нас к черте,
переступив которую,
будет уже поздно что-то исправить...
 
oemiliiaДата: Вторник, 15.11.2016, 13:57 | Сообщение # 49
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Подарки: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Ответьте, кому не сложно: в какой серии мы впервые видим Натана? И почему-то не помню этот момент,


I'm bigger than my body; I'm colder than this home; I'm meaner than my demons; I'm bigger than these bones
 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 15.11.2016, 23:32 | Сообщение # 50
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Серию не помню, но это, кажется, как раз и есть его первое появление - тот момент, когда нам сразу нескольких шевалье показывают, которые в разных местах заняты своими делами... Что-то вроде общего сбора? hmmm Эхь, давно смотрел sigh

Новая подпись =(^____^)=
 
oemiliiaДата: Четверг, 12.01.2017, 13:30 | Сообщение # 51
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Подарки: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Karl_Fei-Ong, вот и я что-то не могу найти, и даже вспомнить этот момент, хотя, раньше, я кажется на репите смотрела К+, а теперь вот лень. Даже серию общего сбора не могу найти depressed



К слову о теориях. Не знаю насколько это (ниже приведенное) бред, но все собрано по кусочкам из общих обсуждений и собственных догадок , не обессудьте.

Раз обе королевы обязательно должны впадать в спячку, но, как уже известно, не обязательно в одно время, выходит, что рождение двух королев вполне объяснимым. Скажем, пока спит одна, вторая правит, и наоборот. И,раз уж, практика поочередной власти, дабы не сражаться за нее и не уничтожать себе подобных - пока одна королева спит, ее свита спит тоже. Будят их благодаря крови своих шевалье.
Допустим, Натан тот самый шевалье, который должен был разбудить свою королеву, но в силу, черт знает, каких обстоятельств передумал.
Но тут опять таки спорно: ни одного "спящего" Шевалье мы не видели, как они должны пробуждаться сами, тоже не знаем. Коли вся свита спит, резон оставлять одного лазутчика вроде бы и есть, а вроде бы и нет (вдруг переворот во власти, и он переметнулся вместе с ними). Также не понятно, могла ли их кровь где-то храниться, и скажем, если стоит пробудить другую королеву, они бы использовали кровь из склянки (как вариант)
Таким образом, если и существуют другие хироптеры и их королевы, что если они все спят. НО коли есть другие королевы, и все они могут размножаться, наличие даже четырех королев от двух сестер уже крушит все теории в хлам, а если подумать, что в мире есть еще королевы и они тоже могут дать потомство, то выходит, что первоначальная идея сериала более правдива - должна быть единая королева, которая сумеет первой дать потомство и скорее всего уничтожит сестру, или же они все же смогут существовать вместе, но править периодами спячек и на разных отдаленных территориях (ведь 100% все это для кормешки, дабы крови людской хватило всем) (и потому, раз они спят, их не слышит новое поколение королев. А уснуть все разом они могли по многим причинам, начиная от вмешательства людей и заканчивая каким-нибудь природным явлением). А Натан, к слову, один из таких вот, кто пробудился или вообще никогда не спал и шел в ногу с новым временем (чтобы не сойти с ума, как это было со многими Шевалье, которые все не отделаются от своего человеческого происхождения)

Также, имеют место быть бредовые идеи, что некогда рукокрылы(е?) были развитой расой (не обязательно только Шевалье имеют мозги). Но с течением времени погибли по ряду обстоятельств, но, скажем, тот же Натан (единственный кто хоть как-то мог бы пролить свет на истину) ничего не выдает, ведь он еще та темная лошадка и дабы не погубить "предков" не выдает их ни себе подобным, ни людям, что вполне логично, и он еще раз убедился, что нет мира на земле. Или же, у них есть свое особое место обитание, скрытое от человеческих глаз. (Хотя, это было бы более актуально в давние времена, если их конечно не настигла инквизиция, ибо в современном мире, как нам и показал а-сериал, им просто нет места и либо они ждут своего часа, или же, нам представили последних его представителей (тавтология)


I'm bigger than my body; I'm colder than this home; I'm meaner than my demons; I'm bigger than these bones

Сообщение отредактировал oemiliia - Четверг, 12.01.2017, 13:46
 
Форум » Blood + » Персонажи » Натан: вопрос без ответа (Что думаем о нем?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: