Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Персонажи » Рику: слышащий Песнь (Что думаем о нем?)
Рику: слышащий Песнь
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:43 | Сообщение # 16
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Я так не считаю.

А авторы решили иначе. В обход твоему кородевскому мнению. Вообще им надо было с нами посоветоваться прежде чем аниме делать...Вон у нас сколько поправок нашлось для новой истории
Quote (Diva)
Королева-воспитательница

Хадзи в зоопарке учился у нее. Согласись, что ему многое было дано до его становления шевалье. А Рику жил в другом мире и был опекаем. Один взгляд на него видно, что он прямо цветочек домашний! И если авторы задумали что инстинкты то не просыпаются сразу (с чего ты это вообще взяла я не пойму?), то значит Рику остался таким каким был до своей смерти.
Quote (Diva)
Надо было брать Хадзи!

А он бы не далсяВот он бы как раз сопротивлялся и бился бы с Дивой.
 
DivaДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:48 | Сообщение # 17
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Хадзи в зоопарке учился у нее. Согласись, что ему многое было дано до его становления шевалье. А Рику жил в другом мире и был опекаем. Один взгляд на него видно, что он прямо цветочек домашний! И если авторы задумали что инстинкты то не просыпаются сразу (с чего ты это вообще взяла я не пойму?), то значит Рику остался таким каким был до своей смерти.

Но дело же не в тех навыках фехтования, которые Хадзи получил в Зоопарке? У рукокрылов достаточно физической силы и ловкости, чтоб и без этих навыков весьма успешно сражаться! Рику уже стал шевалье. Процес превращения был завершен. Значит, и все способности у него уже появились. Поэтому совершенно не ясна причина того, почему он ими не пользовался, а дрожал от страха. Не надо забывать, что он уже не человек.
Quote (Мао)
А он бы не далсяВот он бы как раз сопротивлялся и бился бы с Дивой.

А вот об этом мы можем поговорить в теме про Хадзи *вспомнила, что она админ *



 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:52 | Сообщение # 18
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Значит, и все способности у него уже появились.

А-ля Матрица что ль? Практики все равно нет. Но бог с ней. Сам по себе страх и жизненная неопытность осталась с Рику от прошлой жизни. Там его защищали, а тут он должен защищать. Как? Он же оставался все еще ребенком.
 
DivaДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:57 | Сообщение # 19
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
А-ля Матрица что ль? Практики все равно нет. Но бог с ней. Сам по себе страх и жизненная неопытность осталась с Рику от прошлой жизни. Там его защищали, а тут он должен защищать. Как? Он же оставался все еще ребенком.

Да он уже не ребенок! Он - вроде как шевалье! Потому я изначально и сказала, что, на самом деле, не шевалье - а какая-то пародия. К чему мы, собственно, и пришли! В общем, жалкая картина получилась. Млин, и это еще Жених Дивы! Я в шоке!



 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:05 | Сообщение # 20
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Да он уже не ребенок!

Это тебе возможно так кажется. Сая тоже должна была пробудится от крови Хадзи, но вот как то не сразу пробудилась. А то что ты говоришь что шевалье подобно роботам тут же наничают неимея никаких навыков боя защищать королеву, так это слишком фантастическая идея для такого реального аниме.
 
JuliaДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:52 | Сообщение # 21
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Diva)
Шевалье должен защищать свою Королеву именно от физических угроз, потому они и такие сильные.

Вполне возможно и получать такую Королеву как Дива - с конкретным сдвигом - не знаю чего, не знаю кого, но хочу!
Quote (John_Blackmore)
почему Дива выбрала его...

Потому и выбрала, что знала, что Рик дает Сае того, чего у нее никода не было - чувства семьи и заботы!

Quote (Diva)
Мне кажется, что тут должны быть задействованы инстинкты...

Я думаю, что тут скорее не инстинкты, а что-то вроде привычки, или скорее импринтинг... Они же все таки не супер мены, костюм одел и полетел - действительно, и тут я согласна с Мао, шевалье должны многому учиться.
 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:21 | Сообщение # 22
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Julia)
Они же все таки не супер мены, костюм одел и полетел

Вот и я о том же. Не может быть что став шевалье ты приобретаешь сразу не только возможности но и опыт их использования.
 
DivaДата: Вторник, 23.12.2008, 00:27 | Сообщение # 23
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Это тебе возможно так кажется. Сая тоже должна была пробудится от крови Хадзи, но вот как то не сразу пробудилась. А то что ты говоришь что шевалье подобно роботам тут же наничают неимея никаких навыков боя защищать королеву, так это слишком фантастическая идея для такого реального аниме.

У Саи это может объяснять нарушением сна во Вьетнаме. Хотя признаю что в целом ты права. Но не думаю, что на счет шевалье - повторяю, Хадзи сразу же начал трансформироваться... И не надо говорить что этому он научился на уроках фехтования с Саей...
Quote (Julia)
Потому и выбрала, что знала, что Рик дает Сае того, чего у нее никода не было - чувства семьи и заботы!

Не думаю. В аниме было объяснение этому факту - что-то на счет того, что D-основание ярче всего выражено у совсем молодых людей, потому и сифы так молоды. Возможно, это имеет отношение к вероятности оплодотворения.. Не знаю... Но семьи с Рику Дива явно не желала - иначе бы не стала его убивать.
Quote (Julia)
Я думаю, что тут скорее не инстинкты, а что-то вроде привычки, или скорее импринтинг

Импринтинг - это и есть, по сути, инстинктивная реакция. Она непроизвольна, неосознаннна... И срабатывает мгновенно в первые же секунды жизни существа...



 
МаоДата: Вторник, 23.12.2008, 00:36 | Сообщение # 24
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
И не надо говорить что этому он научился на уроках фехтования с Саей...

Нет конечно же. Но он старше и возможно (это только мое предположение) быстрее осознал свои возможности шевалье. А Рику....ХЗ....Боялся может чего-то нового в себе. Возможно просто не до конца понимал произошедшее с ним...
Quote (Diva)
И срабатывает мгновенно в первые же секунды жизни существа...

Тогда Рику должен был сразу потерять все свои человеческие страхи и стать эдаким роботом-защитником, но этого не произошло.
 
DivaДата: Вторник, 23.12.2008, 00:52 | Сообщение # 25
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Нет конечно же. Но он старше и возможно (это только мое предположение) быстрее осознал свои возможности шевалье. А Рику....ХЗ....Боялся может чего-то нового в себе. Возможно просто не до конца понимал произошедшее с ним...

Возможно, просто сценаристы в который раз облажались?
Quote (Мао)
Тогда Рику должен был сразу потерять все свои человеческие страхи и стать эдаким роботом-защитником, но этого не произошло.

Вот это и странно. Он не похож ни на одного шевалье! В принципе, у них у всех есть свои человеческие черты, но всех объединяет одно - желание защищать свою Королеву. Даже слабые люди бросаются на более сильных противников, чтобы защитить близких. Поэтому реакция Рику мне совершенно не понятна!



 
МаоДата: Вторник, 23.12.2008, 00:57 | Сообщение # 26
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Возможно, просто сценаристы в который раз облажались?

Да это они хады виноваты в наших разногласиях!
Quote (Diva)
Поэтому реакция Рику мне совершенно не понятна!

Возможно моя догадка как раз верна. По крайней мере я нахожу объяснение, только в том, что раньше его защищали, а тут он стал защитником и просто не знал, как это защищать....Это проблема всех одомашненных тепличных растений. Они не могут постоять за себя...
 
JuliaДата: Вторник, 23.12.2008, 02:32 | Сообщение # 27
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Мао)
Но семьи с Рику Дива явно не желала - иначе бы не стала его убивать.

Я не говорю о том, что Дива хотела семьи с Рику, а о том, что она знала, что он дает Сае того, что у нее не было... Натан, когда умирает Дива говорит, что она хотела семьи.
Quote (Мао)
но и опыт их использования.

Это точно, опыт творит чудеса)))
Quote (Diva)
Он не похож ни на одного шевалье!

Тут я просто выскажу свое мнение, что Рику отличный шевалье (говоря о его потенциале), у него все задатки, жаль только что не успел...
Quote (Diva)
Возможно, просто сценаристы в который раз облажались?

Quote (Мао)
Да это они хады виноваты в наших разногласиях!

подписываюсь под этим ))))))))))))))))))
 
DivaДата: Вторник, 23.12.2008, 11:26 | Сообщение # 28
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Julia)
Я не говорю о том, что Дива хотела семьи с Рику, а о том, что она знала, что он дает Сае того, что у нее не было... Натан, когда умирает Дива говорит, что она хотела семьи.

Во-первых, в аниме нет указаний на знание Дивы о том, что именно дает Рику Сае. Кстати, Кай тоже давал Сае чувство семьи и заботы... Ну да ладно... Даже если так, то при чем тут выбор Дивы? Она что, тоже хотела получить от него чувство семьи? Думаю, ей просто нужны были дети и нужен был тот, кто смог бы ее оплодотворить. Полагаю, как уже говорила, что просто вероятность оплодотворения от Рику была достаточно высокой - вот она его и выбрала...
А вообще, сценаристы, скорее всего, хотели внести драматический флер - но не убивать же им Хадзи, звезду аниме? Вот и послали на убой Рику... А не послали бы - роль его для аниме была бы незначительной совершенно...

Quote (Julia)
Тут я просто выскажу свое мнение, что Рику отличный шевалье (говоря о его потенциале), у него все задатки, жаль только что не успел...

Любое собственное мнение - это собственное мнение и спорить с ним нет смысла. Но факт остается фактом - как защитник Королевы Рику потерел полное фиаско. А потенциал? - что ж, там много из кого в потенциале мог бы выйти отличный шевалье...



 
ШаманчикДата: Вторник, 23.12.2008, 17:03 | Сообщение # 29
Великий Геморрой
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Подарки: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (John_Blackmore)
и до сих пор в ступоре..почему Дива выбрала его...

ей ужасно хотелась секаса с маленьким мальчиком) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin tongue (какой я пошлый- самому аж противно )


Хы
(Автор в соре с головой)
<-- так я нарезаю помидор)
 
_S_Дата: Среда, 24.12.2008, 14:14 | Сообщение # 30
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Мне очень нравился Рику. Такой маленький, забавный, очень добрый мальчик. Который не хочет терять. Да и не умеет. И защищать тоже - не научился. А жаль. Хороший вышел бы из него шевалье.

Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
Форум » Blood + » Персонажи » Рику: слышащий Песнь (Что думаем о нем?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: