Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Персонажи » Хадзи: тот, кто повинуется Сае (Что думаем о нём?)
Хадзи: тот, кто повинуется Сае
DivaДата: Четверг, 20.11.2008, 02:11 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Хадзи(яп. ハジ Haji)


Родился в конце XIX века в семье кочевников. Еще подростком он был выкуплен и доставлен во Францию, в поместье Джоеля Голдшмидта, именуемое Зоопарк, с целью его дальнейшего участия в исследовании репродуктивных способностей воспитанницы Джоеля, Саи. Первоначально Хадзи отводилась роль ее друга. Однако отношения девушки и подростка не ладились. Сая изводила его своими капризами и требованиями. Но постепенно они смогли понять друг друга, их отношения стали дружескими. Они проводили много времени вместе, Сая обучала Хадзи игре на виолончели. По всей видимости, утонченные, аристократические манеры были привиты Хадзи именно в Зоопарке. Однако природное достоинство было свойственно ему уже на момент появления в поместье.
Шли годы. Подросток превратился в молодого мужчину, а девушка внешне ничуть не менялась. Это беспокоило Хадзи, вызывало в нем вопросы. Это и еще тот факт, что Сае для поддержания жизни была необходима кровь. Но ответов на свои вопросы он пока так и не получал.
Однажды Сае потребовался подарок на День Рождения Джоеля. Она выбрала одну лилию, произраставшую на отвесном склоне скалы, и заставила Хадзи ее сорвать для Джоеля. Это было слишком опасно, и молодой человек сорвался. В отчаянной попытке его спасти, Сая дает ему своей крови, вспоминая, что ей самой кровь необходима для существования. Хадзи остается в живых, но в его организме происходят необратимые изменения. Он получает необыкновенную силу, ловкость, скорость реакции, многократно возрастающие при трансформации в истинное обличие рукокрыла, но с этих пор он, как и Сая, прекращает меняться внешне с возрастом. Кроме того, у него исчезает потребность во сне и еде. Формируется сильнейшая психологическая зависимость от Саи – все мысли лишь о ней, о ее благополучии. Все стремления сводятся к тому, чтобы защищать ее и исполнять ее волю. Хадзи накладывает на себя табу на трансформацию, когда Сая пугается его, увидев в истинном обличье рукокрыла. Он никогда не противоречит своей госпоже, даже тогда, когда она берет с него клятву убить ее после смерти Дивы.
Хадзи сопровождает Саю всегда и всюду, оставаясь ее щитом. В качестве оружия он использует кинжалы и футляр для виолончели. Так же его кровь помогает Сае восстанавливаться после 30-летнего сна.
Во Вьетнаме, когда цикл сна Саи был нарушен военными и она впала в бешенство, убивая всех без разбора, она напала и на Хадзи, отрубив ему руку. Конечность была восстановлена, но она уже не обрела вновь вида человеческой руки, а так и осталась рукой рукокрыла. Однако Хадзи весьма удачно стал использовать ее в бою.
Сдержанный, молчаливый, Хадзи практически никогда не высказывает своего мнения, не обозначает свою позицию. Единственный раз он вступает в противоречие с желанием Саи, когда убеждает ее не искать смерти, а продолжать жить. После чего в попытке спасти жизнь своей Королевы, он гибнет под руинами Метрополитен Опера. Однако это неоднозначно, т.к. найденная возле склепа Миягуску (где проводит Сая свой тридцатилетний сон) роза, свидетельствует о том, что Хадзи посетил это место.



 
SayaДата: Пятница, 05.12.2008, 12:24 | Сообщение # 2
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Что ж, сначала мне этот персонаж казался интересным, верный, преданный.....но чем дальше тем больше я в нём разочаровывалась, мнения своего практически ноль, только лишь "Как пожелаешь".
Это всё конечно мило, но такая щенячья преданность немного раздражает xx
( Diva, знаю что ты лю этот персонаж, но без обид, это моё мнение dry )



 
JuliaДата: Пятница, 05.12.2008, 12:36 | Сообщение # 3
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Saya)
только лишь "Как пожелаешь"

действительно, вроде взрослый мальчик, многое уже повидал, многое попробовал... Но! разве не приятно, когда у тебя за спиной такой тыл??? всегда поддержит, подхватит, по имени назовет))) love
А "как пожелаешь" - это лишь его маленький недостаток biggrin
 
МаоДата: Пятница, 05.12.2008, 14:14 | Сообщение # 4
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Saya)
"Как пожелаешь"

Как меня эта фраза выводила...Да и выводит "Если таково твое желание" и смеренный взгляд....Блиииин, Так врезать ему хочется, чтоб хоть с другим выражением лица спросил "За что?" wacko .
Quote (Julia)
Но! разве не приятно, когда у тебя за спиной такой тыл???

Тыл да, но и близкие люди, которые тебя оберегают, должны высказывать свое мнение, а не тупо следовать за тобой. wacko
 
SayaДата: Пятница, 05.12.2008, 18:58 | Сообщение # 5
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Irene)
должны высказывать свое мнение, а не тупо следовать за тобой

Согласна, иначе получится так, что ты совершаешь ошибку, а указать на неё даже не кому wacko



 
МаоДата: Пятница, 05.12.2008, 19:54 | Сообщение # 6
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Saya)
Согласна, иначе получится так, что ты совершаешь ошибку, а указать на неё даже не кому

Вот и я о том же. Близкие должны высказывать свое мнение, хотя бы для того чтобы ты могла сравнить и выбрать. Возможно ты убедишься что ты абсолютно права, а возможно увидишь ошибку happy
 
DAVIDДата: Суббота, 06.12.2008, 00:32 | Сообщение # 7
Красный Чекист
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Подарки: 3
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Julia)
Но! разве не приятно, когда у тебя за спиной такой тыл??? всегда поддержит, подхватит, по имени назовет)))

частично не согласен, ведь такие погибают первыми в бою, а потеря такого мальчика, несет в себе огромное значение!
Quote (Julia)
А "как пожелаешь" - это лишь его маленький недостаток

Почему, девушки любят ушами, и когда ты ей это говоришь, им же приятно! не правда ли?


"Если ты сам ничтожество, то тебе нужен кто-то еще более жалкий!"
"When you kill for money, there are no rules!"

BENZIN
 
SayaДата: Суббота, 06.12.2008, 00:39 | Сообщение # 8
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (DAVID)
девушки любят ушами

Не все cool Это стереотип cool



 
John_BlackmoreДата: Суббота, 06.12.2008, 02:08 | Сообщение # 9
Slept in Armageddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Подарки: 4
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
хмм...кто-то говорит про надежный тыл, но я скажу..это лишь придаток, а не самостоятельная личность...в тылу надо иметь тех. кто и советом поможет и на путь истинный наставит, а не "золотая рыбка"..."все желания исполняются!"..бррр...никакой самостоятельности...хотя..чего мы хотим от человека (хмм...) с таким то прозвищем..."Тот кто повинуется"..и ничего больше.... sad

DAVID, в бою погибают самые благородные! отважные и просто хорошие люди...погибают лидеры а не их оруженосцы...
Saya, нет ничего хуже стереотипов...рушим их!...


Forever! trusting who we are...and nothing else matters...

 
DivaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 04:04 | Сообщение # 10
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Так, ну кто тут на Хадзи наезжает?! *синее пламя озарило глаза*

А если серьезно, то я думаю так.
Ну во-первых (что поделаешь, я все же женщина) он потрясающе красив *ушла на несколько минут в мечты с угрозой не вернуться... Julia это может представить в красках...*.
Он само воплощение аристократизма и внутреннего достоинства. Он никогда не оказывается смешным, даже, если попадает в смешное положение. Обладает стальной силой воли. Да, он всегда покорно исполняет волю Саи. Но это не значит, что у него нет собственного мнения. Просто он всегда держит его при себе, не вмешивается в жизнь других людей и нелюдей. Умен, внимателен. Он сразу заподозрил Елизавету-Аншеля в поезде, когда тот пытался внести сомнения в голову Саи. И именно ум помог ему во время финального боя вывести Аншеля из строя на какое-то время.
Я уверена, что за его холодностью скрывается буря чувств. Обратите внимание на его звериный взгляд! О нет! У малоэмоциональных людей таких взглядов не бывает. Этот граничит с брутальностью. Вот этот контраст между внешний невозмутимостью, которая достигается мощным контролем сознания, и внутренней страстностью доводит меня до умопомрачения.
А как он ударил Саю, когда та в очередной раз потеряла над собой контроль? Не раздумывая, на лице ни один мускул не дрогнул! О нет! Это далеко не слабохарактерный шевалье! Так и хочется сорвать с него эту маску невозмутимости и увидеть, что кроется за ней...
Надежен и предан беспредельно (хотя я подозреваю у него непреодоленный Эдипов комплекс). Ощущать такой тыл за спиной - это очень важно. К тому же, при этом ты совершенно свободна и вольна в своих действиях. Никакой тебе навязчивости.
Кроме того, Сая сама никогда не спрашивала мнения Хадзи. Полагаю, если бы она попросила его высказаться, он бы это сделал. Он как хорошо воспитанный человек не вмешивается в чужие дела, когда его не спрашивают. Очередной респект в его сторону.
Но могу сказать, что единственный раз он меня взбесил, когда предложил Сае убить детей Дивы самостоятельно... Ах! Вот тут мне тоже захотелось ему врезать... Ну да ладно...



 
МаоДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:57 | Сообщение # 11
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Да он аристократичен, обладает волей, которой можно позавидовать и готов не только подать руку, но и закрыть собой. В этом я полностью согласна с Дивой. Но фраза "если таково твое желание" меня бесит. Словно ему есть что сказать и он не согласен с решением Саи, но он ее слуга и преклоняется пред ней, поэтому ее воля для него закон. Нерушимый. Ее слова это единственное верное решение.
 
DivaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:42 | Сообщение # 12
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Irene)
Да он аристократичен, обладает волей, которой можно позавидовать и готов не только подать руку, но и закрыть собой. В этом я полностью согласна с Дивой. Но фраза "если таково твое желание" меня бесит. Словно ему есть что сказать и он не согласен с решением Саи, но он ее слуга и преклоняется пред ней, поэтому ее воля для него закон. Нерушимый. Ее слова это единственное верное решение.

Зато какой удобный мужчина в хозяйстве!



 
John_BlackmoreДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:17 | Сообщение # 13
Slept in Armageddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Подарки: 4
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
ха!...какой же он мужчина?!!!...подкаблучник!!!! biggrin

Forever! trusting who we are...and nothing else matters...

 
SayaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:26 | Сообщение # 14
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (John_Blackmore)
подкаблучник!!!!

Вот это точно! cool



 
DivaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:37 | Сообщение # 15
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (John_Blackmore)
ха!...какой же он мужчина?!!!...подкаблучник!!!!

Quote (Saya)
Вот это точно!

Ничего подобного! Ударил же он Саю, когда это потребовалось?



 
Форум » Blood + » Персонажи » Хадзи: тот, кто повинуется Сае (Что думаем о нём?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: