Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Персонажи » Хадзи: тот, кто повинуется Сае (Что думаем о нём?)
Хадзи: тот, кто повинуется Сае
John_BlackmoreДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:39 | Сообщение # 16
Slept in Armageddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Подарки: 4
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Diva, исключение только подтверждает правило!

Forever! trusting who we are...and nothing else matters...

 
МаоДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:41 | Сообщение # 17
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Зато какой удобный мужчина в хозяйстве!

Мужчина? Не знам...Скорей слуга. В моем идеале мой спутник жизни не должен быть столь покорен
 
DivaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:46 | Сообщение # 18
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (John_Blackmore)
Diva, исключение только подтверждает правило!

Ничего подобного! Во Вьетнами он тоже оказывал ей сопротивление...



 
Тихая_смертьДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:11 | Сообщение # 19
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
...ну...что я могу сказать о данном персанаже....в целом он не плохой, симпотичный и преданный как "собака". Сайя его считает другом, ему бы этим воспользоваться да и подсказать в некоторых случаях, а не тупо следовать....местами меня это убивает....чем-то напоминает "слепого котенка", хотя и с некоторым упрямством и острыми когтями.

Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
_S_Дата: Понедельник, 08.12.2008, 13:20 | Сообщение # 20
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
А мне Хадзи нравится. Очень даже. Во-первых, он действительно красив, во-вторых, у него хороший характер (по крайней мере именно к Сае он относится превосходно). Ну а в-третьих, он очень интересный и таинственный персонаж. И, честно, мне его было очень жаль тогда, после происшествий во Вьетнаме. Он любил, но ему этой же любовью и по руке XD. Вооот... Ну а так - обсуждать его можно до бесконечности. И, конечно, не стоит ждать только самых лестных слов.
Я не понимаю, почему всех так бесит его "Если таково твое желание". Он - ШЕВАЛЬЕ. Именно так, большими буквами. Желание Саи для него - закон. И в этом нет ничего странного.
Quote (Diva)
Но могу сказать, что единственный раз он меня взбесил, когда предложил Сае убить детей Дивы самостоятельно...

Ммм, кстати да) Меня он тоже в этот момент здорово взбесил. Садист)))..
Я, разумеется, не говорю, что Хадзи самый добрый//пушистый и т.д. и т.п. Но просто если говорить о нём как о шевалье, или даже как о человеке, моё впечатление очень положительное.


Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
СоломонДата: Среда, 10.12.2008, 23:40 | Сообщение # 21
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Подарки: 1
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Хадзи...
Шевалье - отличный! Преданный, сильный, смелый, безропотно исполняющий любой приказ!
Человек - довольно симпатичный, очень загадочный, такой молчаливый, а как на виолончели играл!
Если брать каждую сторону его личности, то, вроде бы, всем хорош! однако, если говорить о его сущности, взятой целиком, то он похож на симбиоз преданной собаки и мальчишки, неспособного прямо сказать о своей любви. Конечно, у каждого своё представление об идеальном мужчине. Кому-то, наверняка, нравится такое сочетание, но я не могу уважать его как мужчину на сто процентов, потому что он не соответствует моим понятиям о "стопроцентово респектном чуваке". Таково моё чисто субъективное мнение.


Никто не делается другом женщины, если может стать её любовником.
Оноре де Бальзак


Сообщение отредактировал Соломон - Среда, 10.12.2008, 23:43
 
КарлДата: Четверг, 11.12.2008, 21:27 | Сообщение # 22
Шевалье Diva
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарки: 1
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Несчастный шевалье Хадзи. Его угораздило влюбиться в нее еще будучи человеком, а когда он стал ее шевалье это чувство стало дополнением к его новому образу жизни. Но обо всем по порядку.

Итак, появился Хадзи 12 летним мальчиком. Начнем с того что привели его в Зоопарк против его воли банально купив. И сказали что он станет другом Саи. Тут можно его понять - доверили избалованной девушке которая привыкла что ее капризы исполняются. С Хадзи такой номер не проходит, он не здешний и имеет свою гордость. Они бы и дальше не ладили но Джоел помог наладить им отношения, за что кстати ему плюс. Неизвестно чтобы произошло дальше еслиб не его слова.

Сая и Хадзи сдружились и больше никогда не расставались. Жаль что подробности неизвестны но то что Хадзи стал неравнодушен к Сае думаю можно догадаться. Изза очередного каприза своей будущей госпожи, Хадзи становится ее шевалье (доигралась). Любовь сильное чувство. Благодаря ему Хадзи не поддался полносьтю влиянию рукокрыла и остался частично человеком. В этом есть свои плюсы и минусы но о них можно вести отдельный диспут. Хадзи стал защитником своей возлюбленной которая скорее всего даже не задумывалась о том как понастоящему Хадзи к ней относится.

Вплоть до событий во Вьетнаме Хадзи был верным спутником и помощником, защитником. Думаю многие записали его в свои фавориты и я не удивляюсь - есть за что. Однако после событий Вьетнама когда Саю разбудили раньше срока Хадзи теряет правую кисть пытаясь образумить свою королеву. Несомненно шевалье испытал сильнейший шок от того что Сая его не узнала и чуть не убила его. Видимо эти воспоминания не прошли для него бесследно и сильно повлияли на него всего. Он становится замкнутым менее эмоциональным, предпочитая действия разговорам. Признаться такой Хадзи вызвал у меня свои симпатии - немногословный твердый в своих целях исполнительный - мечта а не шевалье.

Однако то что он не отказался от человеческого, он, несмотря на то что равен Аншелю, всетаки считается довольно слабым и нередко защищал Саю из последних сил (а как же иначе, в противном случае смотреть наверно было бы не так интересно ).

Да согласен его нерешительность и полное отсутствие инициативы иногда раздражало, но я к примеру не любитель когда подчиненный проявляет свою инициативу. И все таки он сказал те слова которые от него ждали многие. Пусть в последний момент, но он сдвинулся с мертвой точки, пусть и не без посторонней помощи (Кай, Мао, Соломон спасибо).

Добавлено (11.12.2008, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Irene)
но и близкие люди, которые тебя оберегают, должны высказывать свое мнение, а не тупо следовать за тобой.

Хе!... Если эти близкие в упор тебя не узнают и лишают конечностей есть повод подумать и стать более смиренным и немногословным. А вообще все это изза того что он пережил вместе с Саей. Его можно понять.
Quote (DAVID)
частично не согласен, ведь такие погибают первыми в бою, а потеря такого мальчика, несет в себе огромное значение!

оффтоп: DAVID говорит как Девид в 19 серии))
Quote (Diva)
Он никогда не оказывается смешным, даже, если попадает в смешное положение.

Дада, даже когда дети на него венок надевали он сидел с невозмутимым видом 5 балов за выдержку.
Quote (Diva)
И именно ум помог ему во время финального боя вывести Аншеля из строя на какое-то время.

На каждого Аншеля найдется свой Хадзи с громоотводом ....
Quote (Diva)
Я уверена, что за его холодностью скрывается буря чувств. Обратите внимание на его звериный взгляд! О нет! У малоэмоциональных людей таких взглядов не бывает. Этот граничит с брутальностью. Вот этот контраст между внешний невозмутимостью, которая достигается мощным контролем сознания, и внутренней страстностью доводит меня до умопомрачения.

Я тоже так думаю, внешне он виду не подает о том что творится у него внутри, но всетаки иногда это заметно опытному глазу...Мне бы его выдержку
Quote (Diva)
Кроме того, Сая сама никогда не спрашивала мнения Хадзи. Полагаю, если бы она попросила его высказаться, он бы это сделал

У Саи развит эгоизм она бы никогда его об этом не спросила. Да она до самого конца помоему вообще не подозревала что чувствует к ней Хадзи и во всех ее странствиях она мало задумывалась о том какого ее шевалье.
Quote (Diva)
единственный раз он меня взбесил, когда предложил Сае убить детей Дивы самостоятельно...

Сознание рукокрыла доминировало в этот момент. И на бурную речь Кая когда он ответил "Я всеголишь тот кто исполняет желания Саи" тоже под влиянием этого. Зато после твердого аргумента Кая последующий за этой фразой, человеческая составляющая в нем взяла вверх и он (О чудо!) пошел против желания Саи.
Quote (Irene)
Но фраза "если таково твое желание" меня бесит.

Я тебя немного понимаю, меня к примеру иногда выводит из себя ответ "Как хочешь"
Quote (Diva)
Зато какой удобный мужчина в хозяйстве!

О да, Мао оценила его в этом хозяйстве по полной.
Quote (John_Blackmore)
ха!...какой же он мужчина?!!!...подкаблучник!!!!

Не согласен




Сообщение отредактировал Карл - Четверг, 11.12.2008, 21:28
 
МаоДата: Четверг, 11.12.2008, 23:25 | Сообщение # 23
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Карл)
Если эти близкие в упор тебя не узнают и лишают конечностей есть повод подумать и стать более смиренным и немногословным.

Ты так говоришь, словно Сая каждый раз просыпаять отрубала ему то руку, то ногу. (Ох, эта Сая, лишь бы только отрезать!). Я больше склоняюсь к мысли что он, пока рос в "Зоопарке", получил соответствующее воспитание не позволяющее перечить своей госпоже (хоть и оговаривалось что они стали друзьями, но все же он больше вел себя как помощник/слуга/низший по уровню). Плюс тридцатилетние ожидания.
Quote (Карл)
меня к примеру иногда выводит из себя ответ "Как хочешь"

Если решаемый вопрос важен для меня, то эта фраза убийственна, хотя...
Quote (Карл)
О да, Мао оценила его в этом хозяйстве по полной.

Мао, говорила что ей нравиться Кай именно своей взбалмошностью. Не думаю, что к Хадзи она относилась бы даже как к другу. Прислуга не больше (пойди, сделай, принеси). Но даже такая покорность быстро надоедает.
 
КарлДата: Четверг, 11.12.2008, 23:48 | Сообщение # 24
Шевалье Diva
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарки: 1
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Diva)
Зато какой удобный мужчина в хозяйстве!

Quote (Мао)
Мао, говорила что ей нравиться Кай именно своей взбалмошностью. Не думаю, что к Хадзи она относилась бы даже как к другу. Прислуга не больше (пойди, сделай, принеси). Но даже такая покорность быстро надоедает.

Я не имел виду что Мао проявляет чувства к Хадзи. Но зато она смогла отделить его от Саи чтобы дать шанс Каю. А сама запрягла Хадзи хозяйством по дому.
Картина как Хадзи вкручивает лампочку мне надолго запомнилась.


 
МаоДата: Четверг, 11.12.2008, 23:59 | Сообщение # 25
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Карл)
Я не имел виду что Мао проявляет чувства к Хадзи.

Я этого тоже не говорила, а лишь поставила Мао на место Саи.
Quote (Карл)
Картина как Хадзи вкручивает лампочку мне надолго запомнилась.

Мммм...Еще не досмотрела
 
_S_Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:59 | Сообщение # 26
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Я считаю, что Сая была жестока к Хадзи.
Эгоистичное "убей меня". Как бы Хадзи смог жить после этого? Да никак. Он и так был "живым трупом", а после того, как убил бы и Саю...Это чересчур. Ан нет, Сая с упорством осла не замечает, что Хадзи её любит. До неё это почему-то доходит в самом конце аниме, когда бедную Диву наконец убили.
Мне жаль Хадзи. Реально жаль. Его чувства очень хорошо показаны в манге "Город Ночных Скитальцев".


Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
JuliaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:21 | Сообщение # 27
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (_S_)
Сая с упорством осла не замечает, что Хадзи её любит. До неё это почему-то доходит в самом конце аниме, когда бедную Диву наконец убили.

Это как доминирующий очаг возбуждения - когда одна мысль захватывает все существо, и другим мыслям в ней места нет, поэтому, когда конечная цель была достигнута, напряжения снято, то можно уже и глаза открыть и о другом подумать... biggrin
Несколько слов в защиту Хадзи: он не настолько беспрекословный и покорный(опустим финал), в самом начале, когда Сая просила его рассказать о том, что происходит - он не отвечал и считал, что лучше, если она сама все вспомнит и выберет свой путь. Это очень мудрый поступок - он ей позволил вырасти самой, без давления.
 
МаоДата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:00 | Сообщение # 28
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Julia)
Это как доминирующий очаг возбуждения - когда одна мысль захватывает все существо, и другим мыслям в ней места нет, поэтому, когда конечная цель была достигнута, напряжения снято, то можно уже и глаза открыть и о другом подумать...

Блин...Мои мысли. Даже добавить нечего! happy
Quote (Julia)
он не отвечал и считал, что лучше, если она сама все вспомнит и выберет свой путь.

А не легче было рассказать хотя бы основу? Хотя бы немного, а не так как девочка ходит, собирает о себе информацию по крупицам и пребывает в шоке от этого. Думаю зная хотя бы немного больше о себе, а так же бы могла выбрать свой путь.
 
JuliaДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:57 | Сообщение # 29
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Мао)
А не легче было рассказать хотя бы основу? Хотя бы немного, а не так как девочка ходит, собирает о себе информацию по крупицам и пребывает в шоке от этого. Думаю зная хотя бы немного больше о себе, а так же бы могла выбрать свой путь.

Это как психотерапия - важно не сказать ответ пациенту, а направить его размышления в нужное русло - иначе эффекта не будет... Ничего не хочу сказать, сама люблю, чтоб за меня решили некоторые вопросы, но самые продуктивные результаты бывают именно тогда, когда своими мозгами доходишь... а тут дело вообще в воспоминаниях... Хадзи в этой ситуации поступил очень мудро, он не стал Сае навязывать свое видение ситуации, в отличие от Красного Щита
 
МаоДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:11 | Сообщение # 30
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Julia)
Это как психотерапия - важно не сказать ответ пациенту, а направить его размышления в нужное русло - иначе эффекта не будет...

Хадзи психотерапевт? Личный по сей видимости
Quote (Julia)
Хадзи в этой ситуации поступил очень мудро, он не стал Сае навязывать свое видение ситуации

Правильно. Он молчал! Хотя нет...Он твердил "Сражайся Сая" пихая шокированной школьнице катану. Да тут до помешательства недолго. Живешь итак нефига не зная о себе и тут ты сидишь отнюдь не в теплом кабинете с удобными креслами, а на полу в порваной одежде (первая серия) и на тебя двигается какой то монстр, а "психотерапевт" рядом твердит "сражайся". Возможно он поступал по тем принципам что ты описала, но со стороны это выглядело не очень. Во всяком случае для меня. Мне надо знать ситуацию в целом, чтобы сделать выбор, а такие ужимки со стороны Хадзи я не приветствую. Меня бы это загнало в еще больший тупик.
 
Форум » Blood + » Персонажи » Хадзи: тот, кто повинуется Сае (Что думаем о нём?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: