Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Аниме » Непонятки и запутки (С аниме по нитке)
Непонятки и запутки
DivaДата: Среда, 24.12.2008, 16:00 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Во время просмотра аниме могли возникнуть какие-то вопросы, связанные с сюжетом и его воплощением. Если таковые имеются и ответы пока так и не найдены, предлагаю их размещать здесь. Пишите, возможно, кто-то уже решил задачку и сможет дать ответ.

Прошу нумеровать вопросы и ответы, так, чтобы цифры совпадали и не возникало путаницы. Если вопрос №1, то в ответе пусть будет указано, что это ответ на вопрос №1.

P.S. Мао подкинула идею, за что ей большое спасибо. Мы ее обдумали - и вот породили такую темку...



 
ДантеДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:02 | Сообщение # 106
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Только сейчас задумался откуда взялась эта легенда...
Alex_Goldsmith можешь и меня в интересующиеся добавить...


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
PhantomДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:02 | Сообщение # 107
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Karl_Fei-Ong, как-то не правдоподобно звучит.

«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Alex_GoldsmithДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:18 | Сообщение # 108
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Phantom, пожалуйста... *опустился на колени* Разрешите нам самую капельку пофлудить в данной теме, раз уж появилась такая насущная проблема.

Karl_Fei-Ong, тогда как же в твоем представлении должна звучать первоначальная версия?

Остальные, присоединяйтесь к обсуждению, дамы и господа, пожалуйста...


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)


Сообщение отредактировал Alex_Goldsmith - Понедельник, 30.05.2011, 15:18
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:48 | Сообщение # 109
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме

Quote (Phantom)
Karl_Fei-Ong, как-то не правдоподобно звучит.

Quote (Alex_Goldsmith)
Karl_Fei-Ong, тогда как же в твоем представлении должна звучать первоначальная версия?

Ну-у-у, тогда уж я ничего не знаю hmmm


Новая подпись =(^____^)=
 
PhantomДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:24 | Сообщение # 110
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Вопрос, касающийся Кирбета.
Плохо уже помню, Кирбет - это лаборатория, в которой создали и выводили сифов или это область, где находилась данная лаборатория? Это была подземная лаборатория?


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Alex_GoldsmithДата: Вторник, 31.05.2011, 09:00 | Сообщение # 111
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Phantom, Кирбет это название лаборатории, находилась она где-то на севере Исландии. Кажется, да, подземная.

Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
PhantomДата: Вторник, 31.05.2011, 10:04 | Сообщение # 112
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Alex_Goldsmith, спасибо, помог)

«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Madame_RedДата: Пятница, 20.07.2012, 14:34 | Сообщение # 113
Iron Man
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Подарки: 43
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Не знаю,писали ли об этом или нет,Но Открытие Джулии не полноценно.Я про Д-основание.
1)Если открылся новый элемент,то должно быть другое азотистое основание,комплементарное ему.
Аденин с Тимином,Урацил с Цитозином.А Д с кем? hmmm
ни в ДНК, ни в РНК это основание не пристроется,значит организм не будет существовать как Рукокрылий, в аниме должны были указать парное ему основание...


На страже здоровья ваших зубов хД
 
AmeshaДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:55 | Сообщение # 114
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Подарки: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Вопрос, касающийся пробуждения Саи во Вьетнамскую войну.

По сюжету было сказано, что она уже впала в долгий сон. Когда открывали гроб (Оо), там лежит здоровенный кокон. В следующем кадре уже внутривенно вводят кровь Хаджи.

Как они ее достали из кокона? Джоель в дневнике писал, что паутина не поддается внешнему воздействию. Или я чего-то сама не понимаю. very_shocked


Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю.
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:24 | Сообщение # 115
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата (Amesha)
Вопрос, касающийся пробуждения Саи во Вьетнамскую войну.

Кстати, очень интересный вопрос, Amesha наблюдательна very_shocked adore thinking Ну, ответа, боюсь, нет, но вопрос хороший hmmm xD


Новая подпись =(^____^)=
 
Madame_RedДата: Суббота, 09.03.2013, 21:00 | Сообщение # 116
Iron Man
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Подарки: 43
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата (Amesha)
Джоель в дневнике писал, что паутина не поддается внешнему воздействию


Цитата (Karl_Fei-Ong)
Ну, ответа, боюсь, нет


Ну может её опрыскали чем-нибуд и,ведь технологии 20 века и 19 века отличны,а сам процесс избавления от кокона не стали показывать...Хотя это лишь догадка и оправдание ляпа,так что,думаю, Amesha права,это ошибк)))


На страже здоровья ваших зубов хД
 
Стерва_GabrielДата: Вторник, 14.04.2015, 08:48 | Сообщение # 117
Посланница Небес...
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Подарки: 32
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Вопрос №55+ ( Я просто сбилась со счёта, считая все вопросы по данной теме. Звиняйте уж:)

smart Так вот, Аншель в 48 серии сказал Сае, что рукокрылы не имеют собственного облика, и поэтому вынуждены копировать внешность окружающих. А возможно ли, что Сая также меняла, с годами, свой внешний вид, как Дива и её шевалье, так сказать, адаптировавшись под окружающую её среду? Какова вероятность того, что Сая, до инцидента во Вьетнаме, выглядела как представительница европеоидной расы, а не монголоидной? Или всё-таки, по задумке, авторов "Сая -японка и точка"?

Вопрос №56+
evil Почему авторы не придумали фамилию для Хадзи? Он же главный герой! Мой любимый! А может фамилия у него всё-таки есть???
1. И раз уж я вспомнила о фамилиях... Очень часто замечаю, в описаниях и рецензиях к этому аниме/манге, что Диве приписывают фамилию "Отонаси". Откуда у Дивы такая фамилия? Возможно, это я чего-то не знаю? Бесит уже если честно! ( Простите, сама не знаю почему бесит это " Отонаси"...)
2. Однако, оно натолкнуло меня на мысль, вернее ещё один вопрос: Так как Дива подопечная (подопытная) Аншеля Голдсмитта , то фамилия у неё, по идее, должна быть "Голдсмитт", а у Саи, изначально, фамилия "Голдшмитт", как воспитанницы Джоэля Голдшмитта старшего, и уже только потом "Отонаси"??? Простите за дотошность, просто обожаю такие мелочи, они на мой взгляд, украшают общую картину... Вот и хочу узнать всё! Прошу только не окрещивать меня как "Капитан-очевидность" rasstroen

Если честно, впервые это аниме посмотрела пол года назад, а всерьёз разобраться в нём решила только сейчас... tired

И как говорят в моих любимых дорамах: " Рассчитываю на Вашу помощь..." happy


Цените искренность, а не пользуйтесь ею...
 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 14.04.2015, 22:45 | Сообщение # 118
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Melissa-K ()
А возможно ли, что Сая также меняла, с годами, свой внешний вид, как Дива и её шевалье, так сказать, адаптировавшись под окружающую её среду? Какова вероятность того, что Сая, до инцидента во Вьетнаме, выглядела как представительница европеоидной расы, а не монголоидной? Или всё-таки, по задумке, авторов "Сая -японка и точка"?

Хм, если Неко-Админ не ошибается (хотя смотрел первоисточник давненько и вполне может) - где-то в сериях о прошлом в поместье уже давалось описание изначальной Саи именно как азиатки hmmm Кроме того, если бы она меняла наружность - это должны были бы как-то отразить хоть немного отличающейся рисовкой в эпизодах из разных времён thinking Нет, понятно, что в аниме не так уж много черт лица, и не всегда проводятся различия между расами, но всё-таки полная неизменность изображения означает и неизменность внешности персонажа, хоть как-то отразили бы для зрителя перемену smart
Цитата Melissa-K ()
И раз уж я вспомнила о фамилиях... Очень часто замечаю, в описаниях и рецензиях к этому аниме/манге, что Диве приписывают фамилию "Отонаси". Откуда у Дивы такая фамилия? Возможно, это я чего-то не знаю? Бесит уже если честно! ( Простите, сама не знаю почему бесит это " Отонаси"...)

Надо же, мя сам с этим не сталкивался very_shocked А вот Дивой Голдсмит её как раз и называют часто, это, насколько мну известно, основная версия, у нас и пользователи с такими никами есть smart Так что, вероятно, Мелиссе просто не везло на эти "описания и рецензии", где встречается "Отонаси" happy Но вот Сае, по-моему, "Голдшмитт" совершенно не пошло бы, так что тут "Отонаси" к лучшему evile
Цитата Melissa-K ()
И как говорят в моих любимых дорамах: " Рассчитываю на Вашу помощь..."

Будем рады помочь, ня naive


Новая подпись =(^____^)=
 
Стерва_GabrielДата: Среда, 15.04.2015, 08:14 | Сообщение # 119
Посланница Небес...
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Подарки: 32
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Karl_Fei-Ong,

Цитата Karl_Fei-Ong ()
где-то в сериях о прошлом в поместье уже давалось описание изначальной Саи именно как азиатки

sad Вот как? Жаль.. Сая, как азиатка, должна уметь хотя бы делать классный массаж, а Сая и этого не умеет, бедный Хадзи!!!! Его, когда он жил в таборе, случайно никто не сглазил? За что ж ему такая судьба-то??? Ob_stenku
...Я, кстати, ранее, уже подобрала пару вариантов, не азиатской внешности "Саи" на фотоохоте... kaplia

Цитата Karl_Fei-Ong ()
А вот Дивой Голдсмит её как раз и называют часто,


tea Ну хоть Диве с фамилией повезло... chert Но "Отонаси", блин.... что ж меня так зациклило -то? Не люблю и всё...

Цитата Karl_Fei-Ong ()
Но вот Сае, по-моему, "Голдшмитт" совершенно не пошло бы,


Может смените мне ник на "Saya Goldschmidt"? Авось и понравится smart xD
¬‿¬...шутка..


Цените искренность, а не пользуйтесь ею...

Сообщение отредактировал Melissa-K - Среда, 15.04.2015, 08:26
 
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 16.04.2015, 00:34 | Сообщение # 120
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме


Новая подпись =(^____^)=
 
Форум » Blood + » Аниме » Непонятки и запутки (С аниме по нитке)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: