Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Аниме » Финальное сражение Хадзи и Аншеля (Давид и Голиаф?)
Финальное сражение Хадзи и Аншеля
DivaДата: Суббота, 17.01.2009, 13:17 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Что же произошло? Как так вышло, что Хадзи, который достаточно блекло в сражениях смотрится на фоне других шевалье, вдруг побеждает Аншеля? В чем тут дело?

Я эту тему создала потому, что как-то с одним моим другом разгорелся спор. Его точка зрения такова, что Аншель похож на индюка, "ничего не делает кроме как с важным видом ходит и понтуется", что он "эпизодический персонаж, цель которого повыпендриваться в 1 схватке и сдохнуть во 2рой", и вообще "Не понятно что. Как можно было проиграть саиному недошевалье?"
Мой друг считает, что Аншель - самый слабый из шевалье. На мое замечание о том, что Аншель даже мог применять какие-то особые техники, он возразил "толку от его техник при такой неповоротливости! Карл победил Хадзи легко, Соломон победил Хадзи легко, Джеймс вообще побил и Хадзи и Саю.... а Аншель продул :-D "

Так все же? Что же произошло? Аншель, действительно, так слаб, или все же Хадзи оказался на высоте?



 
terraДата: Четверг, 26.02.2009, 16:01 | Сообщение # 2
Слышащий Песнь
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Подарки: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Я думаю, что финальная битва просто стала для Хадзи пиком, он осознавал, что Сайя сражается и это будет последняя битва и других не будет. В этот момент для него было главное, чтобы все закончилось, так как этого хочет его госпожа и ничто не должно было помешать. Поэтому он собрал все свои силы в кулак и достойно принял бой. И, вообще, если объективно смотреть Хадзи не так уж и слаб. Дело в том, что как он, так и Сайя осознано были слабее чем могли бы быть. Они не хотели признаваться сами себе в том, что они нелюди. Хотя и говорили это напрямую, мы не люди, но внутренне не верили сами себе. Так же как истинное отношение Хадзи к Сайе становиться постепенно заметным в лицее во Вьетнами. Так и силы Хадзи постепенно становятся больше после похищения Саи Соломоном.
Ошибка же Аншеля в том, что в данной ситуации он был так напыщен так уверен в себе и в своей Диве, что сражался не в полную силу.


Танец души в шорохе шагов...
 
КатанаДата: Среда, 13.05.2009, 00:42 | Сообщение # 3
Слепуче Натыкучая Мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Подарки: 18
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
А мне кажется, что причина в том, что Хадзи наложил запрет на свои способности рукокрыла (что-бы не напугать Саю)! И только аж в 43 серии выяснил, что его сила Саю не пугает!

Блеск стали в глазах,/Вкус крови и мёда-/Я пробуждаюсь!
 
AleeraДата: Среда, 13.05.2009, 02:21 | Сообщение # 4
Идущий на Зов
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Катана)
Хадзи наложил запрет на свои способности рукокрыла

Я тоже так считаю happy

 
Princess_AiДата: Суббота, 18.07.2009, 20:59 | Сообщение # 5
Идущий на Зов
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Подарки: 4
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Я согласна с теорией Катаны, но нужно еще вспомнить то, что Хадзи скорее всего вообще не пил кровь.
 
-Katana-Дата: Среда, 09.06.2010, 19:10 | Сообщение # 6
Нашедший голубую розу
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Подарки: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Я думаю, что Аншель проиграл только из-за того, что применил полную транформацию. Вспомните какой он огромный. Все его техники, не отрицаю, сильны, но ловкость тоже важна.
И ещё хочется сказать. В самом конце битвы, когда Хадзи 'надел' Аншеля на громоотвод, я бы на месте Хадзи ему ещё голову оторвала. Чтоб уж наверняка никогда не проснулся) И получается, что Хадзи тоже проиграл, т.к. не вырубил Аншеля до конца. Вот!


Будем жить сегодняшним днём !

http://vk.com/id97826307 - ня )
 
Chevalier_HajiДата: Вторник, 15.05.2012, 15:43 | Сообщение # 7
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Подарки: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Я согласен с катаной в том что ловкость лучше силы которой облдал Аншель. А в боях Хадзи был слабее во всех сражениях потому что не пил кровь людей вобще, а шевалье Дивы все ее пили поэтому были сильнее. Если смотреть с этой стороны то можно понять почему он был слабее. Тем более он ведь даже не надеялся на обеду над Аншелем он лиш думал его отвлекать пока Сая не завершит дело.

В служении тебе я знаю своё счастье
 
ALDUINДата: Суббота, 17.11.2012, 20:54 | Сообщение # 8
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
мне кажется это- что-то нехорошее и создатель любили что-то нехорошее ( все влюблённые вместе все плохие подохли)

Сообщение отредактировано администрацией =(>__<)=
 
Karl_Fei-OngДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:45 | Сообщение # 9
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
ALDUIN, приветствую hi А мне вот кажется, что у нас вредно начинать форумную активность с таких грубых выражений, даже если они в "запиканном" виде sigh У нас, скажем так, не тот формат, и я не схватился сразу за увесистые админские санкции только потому, что Вы ещё можете этого не знать, а на некоторых других сайтах такие фразы на грани приличия действительно вполне допустимы - но в следующий раз буду минусовать и стукать баноштуковиной warning Поймите правильно, у нас, среди постоянных обитателей данного ресурса, конечно, тоже всякое бывало, но то хотя бы во флуде, после длительного общения, единичный случай и в шутливой форме, а тут сразу такое начало... настораживает kaplia Но не беспокойтесь, если окажется, что у Вас это тоже единичный случай, то дальнейшее пребывание на нашем сайтике может быть сплошным плодотворным удовольствием happy Просто просьба воздержаться от излишне резких суждений smart

Новая подпись =(^____^)=
 
Princess_DianaДата: Четверг, 11.06.2015, 19:56 | Сообщение # 10
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарки: 12
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Вот мне казалось он это от радости напор прибавил, что это последняя битва и можно будет спокойно снова с виолончелью путешествовать))))
Цитата terra ()
Я думаю, что финальная битва просто стала для Хадзи пиком

xD ага пиком
Цитата ALDUIN ()
мне кажется это- что-то нехорошее и создатель любили что-то нехорошее ( все влюблённые вместе все плохие подохли)

Сообщение отредактировано администрацией =(>__<)=

вот мне интересно что же вы завуалировали под чем-то нехорошим?


Тончайший черный шелк. Сквозь него просвечивали – ведь свет из спальни падал сзади – контуры самого прекрасного в мире тела. Глаза: глубокие и преданные. Этот рот: добрый и полный страстного ожидания. Эти тонкие руки, протянутые ко мне. Моя кровь бурлила, гнала прочь все раздумья, призывала к действию. Я устремился к нему и одним рывком уложил в манящую постель...

Эрих Мария Ремарк. Декаданс любви
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 12.06.2015, 02:46 | Сообщение # 11
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Princess_Diana ()
Вот мне казалось он это от радости напор прибавил, что это последняя битва и можно будет спокойно снова с виолончелью путешествовать))))

Прилив сил ленивца, отчаявшегося добраться до титров? very_shocked xD Несерьёзно, но оригинально smart


Новая подпись =(^____^)=
 
Princess_DianaДата: Пятница, 12.06.2015, 13:49 | Сообщение # 12
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарки: 12
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Прилив сил ленивца, отчаявшегося добраться до титров?

xD ага! на что ему надеяться? даже Дива сказала, что сая любит кая smokingg


Тончайший черный шелк. Сквозь него просвечивали – ведь свет из спальни падал сзади – контуры самого прекрасного в мире тела. Глаза: глубокие и преданные. Этот рот: добрый и полный страстного ожидания. Эти тонкие руки, протянутые ко мне. Моя кровь бурлила, гнала прочь все раздумья, призывала к действию. Я устремился к нему и одним рывком уложил в манящую постель...

Эрих Мария Ремарк. Декаданс любви
 
Форум » Blood + » Аниме » Финальное сражение Хадзи и Аншеля (Давид и Голиаф?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: