Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Аниме » Сифы (Поговорим о Сифах)
Сифы
SayaДата: Среда, 19.11.2008, 22:12 | Сообщение # 1
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме

Сиф — группа Хироптер, искусственно созданных из крови Дивы в лаборатории под названием Кирбет, расположенной в Исландии. Проект был запущен по приказу Аншела, который держал его в секрете даже от других Шевалье Дивы, за исключением Джеймса.

Сиф представляют с собой неустойчивый баланс между монстроподобными Хироптерами и Шевалье, приближаясь к последним по силе и способностям. Однако, в отличие от Шевалье, Сиф не выносят солнечного света и не являются бессмертными. Сиф подвержены Терниям, разрушительному процессу, который со временем кристаллизует их тела и приводит к смерти. Пытаясь избавиться от Терниев, которые они считали своим проклятьем, Сиф покинули Кирбет и отправились на поиски Сайи, надеясь, что ее кровь сможет излечить их. Впоследствии оказалось, что кровь Сайи смертельна для Сиф, и их следующей целью стало получение крови Дивы. На основе Сиф был создан Отряд Смерть. который стал следующим этапом проекта по созданию совершенных солдат, в то время как сами Сиф, будучи прототипами, подлежали уничтожению. Истребление оставшихся в живых Сиф было поручено Джеймсу. К концу сериала в живых остается лишь один член Сиф — Лулу.



 
_S_Дата: Понедельник, 15.12.2008, 13:50 | Сообщение # 2
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Ох... Бедные Сифы... Знать, что скоро умрёшь.. Отчаянные...
И если по началу хоть была какая-то надежда, то под конец она вообще испарилась. Мне их очень жаль.


Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
МаоДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:05 | Сообщение # 3
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Жертвы очередного экперимента. Создавались для битвы и оказались с чертами присущим живым, а не холодным убийцам, хотя они мастерски управляются со своим оружием. Фраза "мы не знаем когда следует говорить "спасибо" глубоко запала мне в душу. Попытка выжить не принесла результата, но безусловно была верным шагом! Хотя бы последнее время жизни они провели как свободные создания, а не умерли как подопытные мыши в клетках лаболатории.
 
JuliaДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:20 | Сообщение # 4
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Самые, на мой взгляд, симпатичные персонажи! Цель есть, уверенность есть - вперед! и Друг за друга горой! настоящая семья. Жалко очень было, когда они один за другим умирали, больше всех Лулу жалко - одна из своего племени осталась.
 
LuluДата: Четверг, 18.12.2008, 16:15 | Сообщение # 5
Идущий на Зов
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Подарки: 2
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Всем меня жалко? Ну я не про то. Самая грастная история у Сифов. Узнать то, что тебя создали просто ужасно, к томуже живут они недолго и умирают друг за другом. Кай им сильно помог ,и наконец они превратились из хладнокровных убийц в довольно добрых созданий. И еще-они учились всему на собственном опыте. Вот мои любимые фразы Сифов: ''Я хочу узнать смысл слова''надежда'',которым пестрят челвеческие книги ''(Моисей) ''Пожалуйста, запомни меня. Я так хочу остаться в чьйх-то воспоминаниях" (Лулу) "Let me die"(Гудальф) запомнилось на английском, "Спа-сибо. Как странно звучит это слово"(Моисей), "Приятель, а ведь мы с тобой отличемся тлько тем, что мне не хватает капли особой крови"(Гий), "Я включу телевизор"(Лулу), "A chevaler"-Тоже на англ. (Моисей),"День за днем резня, резня, резня и кровь, лужи крови"(Ирен/Елена). Ну вроде всё

Я бессмертная Лулу. Будим знакомы
 
BoxerДата: Четверг, 18.12.2008, 16:35 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:





Печально. С самого начала их существования их ждал конец. Они знали, что жить им недолго, но искали выход, искали надежду: "Я хочу понять, что означает слово надежда, которым так пестрят человеческие книги!". Они боролись до конца и им это почти удалось: "Те, кто нас создал, и предположить не могли, что заберемся в такую даль, по собственной воле.". Они заслужили того, чтоб их помнили: "Страшно умереть не закончив дел, не добившись цели, не исполнив предначертанного. Страшно умереть, зная, что никто о тебе и не вспомнит. Сам посуди, сколько всего мы сумели сделать!".
"Мы те, у кого есть предел".
 
DivaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:15 | Сообщение # 7
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Julia)
больше всех Лулу жалко - одна из своего племени осталась.

Ну да, она одна осталась, но почему ее стоит жалеть больше других? В конце концов, она не просто выжила, но и была излечена, а также нашла себе друзей, готовых помочь ей освоиться в новом мире.
Других жалко больше.
Особенно мне не понятна эта глупая смерть Моисея. Нет, ну ясно, он ушел с другом. Но! Неужели всякий раз, как умирает друг, надо следовать за ним? Этак мы вернемся к временам, когда жены за мужьями на костер всходили о_О. Мне кажется, смерть Моисея имеет под собой мало оснований - у него даже стигматы еще не появились. К тому же, до решающей битвы оставалось мало времени - хотел умереть? - вот и пошел бы как пушечное мясо...



 
LuluДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:31 | Сообщение # 8
Идущий на Зов
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Подарки: 2
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Diva)
Других жалко больше

Не согласна. Лулу осталась одна ей тяжелее всё это переживать, а остальные уже обрели покой


Я бессмертная Лулу. Будим знакомы
 
DivaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:36 | Сообщение # 9
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Lulu)
Не согласна. Лулу осталась одна ей тяжелее всё это переживать, а остальные уже обрели покой

Она не осталась одна. Это во-первых.
Конечно, она переживает потерю друзей. Но выглядит в конце аниме вполне счастливой... И это - во-вторых.



 
JuliaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:37 | Сообщение # 10
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Diva)
Особенно мне не понятна эта глупая смерть Моисея.

А мне понятна))) мне показалось, что Моисей пошел на смерть с другом исключительно по своим эгоистическим соображениям - из-за страха одиночества, не вынес он предвкушения смерти.
 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:29 | Сообщение # 11
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Особенно мне не понятна эта глупая смерть Моисея.

Простая слабость. Страх одиночества. И непонятная перспектива в будущем. Сильный лидер в миг стал слабым, решив уйти с другом. Красиво уйти. Я бы даже сказала пафосно.
 
DivaДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:13 | Сообщение # 12
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Julia)
Моисей пошел на смерть с другом исключительно по своим эгоистическим соображениям - из-за страха одиночества, не вынес он предвкушения смерти.

В таком случае, он оказался просто слабым человеком... тьфу... сифом. Мог бы хоть о Лулу подумать. А выступал как лидер! Разочаровывающий итог жизни... Может, конечно, на него повлияли последние события - когда он чуть не убил Кая, доверившись Джеймсу. Но все равно - глупая смерть.

Quote (Мао)
Сильный лидер в миг стал слабым, решив уйти с другом. Красиво уйти. Я бы даже сказала пафосно.

С пафосом он явно переборщил. нет, смерть, конечно, красивая и смотрится эффектно. Но когда начинаешь вот так разбирать - получается, что очень недостойная смерть... Самая, наверно, недостойная во всем аниме...



 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:21 | Сообщение # 13
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Самая, наверно, недостойная во всем аниме...

Недостойная лидера, который повел за собой остальных. Он хотя бы за их смерти должен был бы продолжать биться и отвоевывать свою жизнь в память о них. Хотя бы ради того чтобы их побег был не напрасен! А он тупо сдался....
 
DivaДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:34 | Сообщение # 14
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Недостойная лидера, который повел за собой остальных. Он хотя бы за их смерти должен был бы продолжать биться и отвоевывать свою жизнь в память о них. Хотя бы ради того чтобы их побег был не напрасен! А он тупо сдался....

И получается, что все это время все его слова, такие красивые, были совершенно пусты! Он так воодушевленно говорил о надежде, а когда она и в самом деле перед ними забрезжила, сложил лапки и пошел принимать солнечные ванны! Мне вот интересно - создатели аниме сами-то понимали, что такой смертью просто уничтожили весьма харизматичный образ?



 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:53 | Сообщение # 15
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Мне вот интересно - создатели аниме сами-то понимали, что такой смертью просто уничтожили весьма харизматичный образ?

Мне кажется они просто отпустили созданных персонажей, чтобы очистить сцену для битвы между Дивой и Саей... Да и такая пафосная смерть я думаю характерна для мира аниме. Хотя когда начинаешь ковыряться то не очень достойно все это выглядит...Скорее как самоубийство которым убегаешь как трус от возникших проблем
 
Форум » Blood + » Аниме » Сифы (Поговорим о Сифах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: