Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 23.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Аниме » Сифы (Поговорим о Сифах)
Сифы
DivaДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:06 | Сообщение # 16
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Мне кажется они просто отпустили созданных персонажей, чтобы очистить сцену для битвы между Дивой и Саей...

Вполне возможно. Даже, скорее всего. так оно и было. Но Лулу-то они оставили в живых? Да и смерть Моисея можно было изобразить по-другому - в бою например, что было бы более достойно лидера.



 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:13 | Сообщение # 17
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Но Лулу-то они оставили в живых?

Надо было показать что их побег был все таки не безнадежен. А раз лидер пафосно умирает, то надо спасти кого то другого.
Quote (Diva)
Да и смерть Моисея можно было изобразить по-другому - в бою например, что было бы более достойно лидера.

Опять же они показали силу дружбы (и пространство для фантазии любительни яоя ). Плюс Умереть в бою не так пафосно как рядом с лучшим (как мне кажется) другом.
 
DivaДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:23 | Сообщение # 18
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Надо было показать что их побег был все таки не безнадежен. А раз лидер пафосно умирает, то надо спасти кого то другого.

Я думаю, что онги просто не захотели убивать ребенка - хватило смерти Рику.
Quote (Мао)
Опять же они показали силу дружбы (и пространство для фантазии любительни яоя ). Плюс Умереть в бою не так пафосно как рядом с лучшим (как мне кажется) другом.

О, яой - да! Тут можно благодатную почву найти! Но пафос этот при рассмотрении дешевым оказался...



 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:38 | Сообщение # 19
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Я думаю, что онги просто не захотели убивать ребенка - хватило смерти Рику.

Мне кажется что надо было вызвать слезы у зрителя и поэтому убили Моисея как более видного персонажа, который ушел на смерть вместе с умирающим другом. А Лулу менее значительный персонаж и для пересудов в дальнейшем ее спасли, чтоб мы сейчас говорили: а ведь если б Мося думал не пафосом, а мозгами, то был бы сейчас жив...
Quote (Diva)
Но пафос этот при рассмотрении дешевым оказался...

Он при рассмотрении всегда дешевым оказывается. На то он и пафос. А как всмотришься, так и видишь откуда уши растут. В данном случае от страха одиночества и возможно даже потери цели, которая исчезала с каждым потерянным другом. Мне кажется Моисей уже слабо верил в то что есть исцеление или в то что они смогут его найти, вот и решил облегчить аниме своим отсутствием.
 
DivaДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:30 | Сообщение # 20
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Мне кажется что надо было вызвать слезы у зрителя и поэтому убили Моисея как более видного персонажа, который ушел на смерть вместе с умирающим другом. А Лулу менее значительный персонаж и для пересудов в дальнейшем ее спасли, чтоб мы сейчас говорили: а ведь если б Мося думал не пафосом, а мозгами, то был бы сейчас жив...

В общем, какой-то сахарный сироп получился... Не одобряю.
Моисей был потенциально очень сильным персонажем - он имел цель, силу воли, харизматичность. Был страстен и горел надеждой. А вылилось все в какой-то сироп недоваренный. Вообще, пока мы не стали этот момент так подробно разбирать, я не смотрела на него с такой стороны. Теперь образ "Мосечки" как-то сразу потускнел в моих глазах...
Вот Каруман гораздо мне симпатичнее. Без сиропа особого получился, хоть и умер в той же "душещипательной" сцене.



 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:03 | Сообщение # 21
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Вот Каруман гораздо мне симпатичнее. Без сиропа особого получился, хоть и умер в той же "душещипательной" сцене.

А вот мне пришла идея. Почему бы авторам не поменять было их местами? Мосю сделать с терниями и тогда была бы красивая смерть лидера, который боролся до конца, но ему не хватило времени, а друг понимая, что не сможет жить зная, что нет рядом близкого существа, решил уйти вместе с ним. Тут была бы понятна слабость Карумана. Лидера не будет и надежда исчезнет вместе с его смертью. Зато образ Моси был бы законченным, как Лидера. Как того, кто поддерживал и давал веру. Был опорой и отбрасывал все сомнения.
 
DivaДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:06 | Сообщение # 22
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
А вот мне пришла идея. Почему бы авторам не поменять было их местами? Мосю сделать с терниями и тогда была бы красивая смерть лидера, который боролся до конца, но ему не хватило времени, а друг понимая, что не сможет жить зная, что нет рядом близкого существа, решил уйти вместе с ним. Тут была бы понятна слабость Карумана. Лидера не будет и надежда исчезнет вместе с его смертью. Зато образ Моси был бы законченным, как Лидера. Как того, кто поддерживал и давал веру. Был опорой и отбрасывал все сомнения.

Да, я согласна. Это было бы спасением для образа Моисея. Но это бы убило образ Карумана. На мой взгляд, если сценаритсам уж так хотелось их убить, отправили бы в неравный бой с Джеймсом и отрядом "Мертвецов". Вот это была бы достойнгая смерть... А то умер Моисей как трусливая собака... Фу...



 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:14 | Сообщение # 23
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
На мой взгляд, если сценаритсам уж так хотелось их убить, отправили бы в неравный бой с Джеймсом и отрядом "Мертвецов".

Кстати, для Моси было бы оправданием в моих глазах если б он обезумел от горя потери друзей и для него цель потеряла бы смысл и он мог бы пафосно в одиночку броситься на смерть как раз кем-нить из свиты Дивы, словно пытаясь отомстить за сломанную надежду. Ну или покрыть его терниями и На место Карумана, а самого Карумана на смерть с безумием в глазах на шевалье Дивы.
 
JuliaДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:59 | Сообщение # 24
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Мао)
Красиво уйти. Я бы даже сказала пафосно.

Согласна. Пафос, который прикрывает стыд... Моисей понимал, что ему, если он в живых останется, придется как-то Каю в глаза смотреть... И пошел по самому легкому пути, а тут еще и друг присмерти подвернулся - вот и воспользовался. Действительно глупо.
 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:25 | Сообщение # 25
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Julia)
а тут еще и друг присмерти подвернулся

Глубоко мы копнули. Думаю авторы были б от нас в шоке на самом деле. Ибо такие пафосные смерти в аниме, как мне кажется не редки и многие плачут над такими сценами. А мы сели и все опустили. Всю красоту соскребли, увидев трусость и потерю надежды
 
DAVIDДата: Пятница, 26.12.2008, 01:23 | Сообщение # 26
Красный Чекист
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Подарки: 3
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Это еще одно доказательство полной беспечности человечества, ведь многое, что мсы создаем якобы для защиты себя, после становится главным оружием против нас, сифы подобно атомной бомбе Оппенгеймера или водородной Сахарова, опасны и великолепны: отличные бойцы, но без сердечные и которых учили убивать, как русских солдат в Чечне, особенно страшно то, что использовали детей, а это уже страшно, ведь у воойны не детское лицо, а человек одичал до такого состояния, что уже готов посылать в битву всех, вспомните женский батальон смерти, что защищал Зимний дворец от красных(а что с ним сделали после, я вообще молчу).
Жаль всех, но надо также заметить, что люди сделали этим бойцам "Пяту": стигматы, так что страховка всегда есть, поэтому ничто не вечно и неидеально!


"Если ты сам ничтожество, то тебе нужен кто-то еще более жалкий!"
"When you kill for money, there are no rules!"

BENZIN
 
Freddy_MosesДата: Пятница, 02.01.2009, 01:56 | Сообщение # 27
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Подарки: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Сифы у меня ассоциируютсмя с фарфоровыми куклами ... Чуть что, сразу ломаются и превращаются в осколки и пыль ...

Мне было жаль Елену ... но с другой стороны её смерть доказала, что Сая и Сифы не враги ... Моисей было очень жалко ... ну, он мой любимый персонаж, и вообще до меня не очень дошло, с чего бы он решил умереть ... А потом всё-таки дошло ... )))

Лулу тоже бедняга ... но хорошо что хоть она не совсем одна осталась) Друзья её не бросили)

 
LuluДата: Понедельник, 05.01.2009, 11:38 | Сообщение # 28
Идущий на Зов
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Подарки: 2
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Freddy_Moses)
Лулу тоже бедняга ... но хорошо что хоть она не совсем одна осталась) Друзья её не бросили)

Я же говорю:"Всем меня жалко"


Я бессмертная Лулу. Будим знакомы
 
katarikysayaДата: Пятница, 12.03.2010, 20:54 | Сообщение # 29
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Надеюсь Лулу будет жить долго и счастливо. smart

Power… give me more… power
 
vampire_AfinidaДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:46 | Сообщение # 30
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
Quote (katarikysaya)
Надеюсь Лулу будет жить долго и счастливо.

я тоже. вообще жаль, но люди так обходились с ними cry3




Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
Форум » Blood + » Аниме » Сифы (Поговорим о Сифах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: