Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Аниме » Критикуем аниме (И у роз есть шипы)
Критикуем аниме
DivaДата: Пятница, 21.11.2008, 02:23 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Понятно, что большинство тех, кто присутствует на этом сайте, являются поклонниками аниме Blood+. Но, тем не менее, нет в этом мире совершенства... (Ну, разве что, кроме админов этого сайта ^__^)
Итак, что не нравится? Идеи, прорисовка, характеры - давайте попридираемся ко всему! А как можно было бы сделать иначе? Есть варианты?



 
John_BlackmoreДата: Пятница, 12.12.2008, 15:48 | Сообщение # 2
Slept in Armageddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Подарки: 4
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
оставить Аншеля в живых!...пусть бы он улетел на вертолете вместе с детьми Дивы и исчез из поля зрения...так бы финал остался бы открытым (мафия бессмертна!) и мы могли бы расчитывать на продолжение...и просто потому, что считаю его одним из самых достойных персонажей....

Forever! trusting who we are...and nothing else matters...

 
МаоДата: Пятница, 12.12.2008, 23:43 | Сообщение # 3
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
На мой личный взгляд аниме переполнено холодными созданиями. Яркия пятна появляются редко. Все сведено до реальности в слишком больших количествах. Юмор практически отсутствует. Я понимаю что задумка авторов была показать реальный мир, а не сопливое аниме (а-ля сейлормун спасает землю), но все же...Яркие пятна нельзя было убирать совсем. Досматриваю аниме с желанием просто досмотреть.
 
_S_Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:37 | Сообщение # 4
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Хм... Знаете ли...
Аниме затягивает, но потом становится просто скучно.
А почему?.. Да потому что герои неэмоциональные. Побольше таких как Карл))) Но не агрессивных, а именно эмоциональных. Нытик Кай начинает раздражать уже, наверное, с серии 5. Сая порой тоже, из-за своей неопределенности.
Да, аниме хорошее. Но иногда оно бывает детским. В некоторых моментах. Не смотря на высокий рейтинг, и т.д. и т.п. ИМХО. Да, я соглашусь, смерть Рика была совсем не детской, да и вообще, там было много жестокости, но всё равно. Как-то... ну не знаю.
Юмора мало. Убийственно мало.


Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
BrownEyedДата: Суббота, 17.01.2009, 17:37 | Сообщение # 5
Вечновлюбленная в Зеленоглазого Ангела
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарки: 2
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote
Да, аниме хорошее. Но иногда оно бывает детским. В некоторых моментах. Не смотря на высокий рейтинг, и т.д. и т.п. ИМХО. Да, я соглашусь, смерть Рика была совсем не детской, да и вообще, там было много жестокости, но всё равно. Как-то... ну не знаю.
Юмора мало. Убийственно мало.

Не знаю, для меня ходячим юмором был этот толстый негр в очках..ой, как же его звали))Мегапозитивный он!)))
Лично мне не понравилась небольшая затянутость, переспрашивания Саи каждый раз(ближе к концу), вечнохадзиевская тема "как пожелаешь", сцены жестокие с детьми(ну не могу я их переносить!очень жалко было ту девочку инвалида). wacko
Но смерть Соломона мне понравилась, я думаю у всех осталось бы о нем иное впечатление, если бы он так геройски не погиб))Пожалуй даже у меня)Всё-таки хэппи-энда быстрее забываются, чем иглы вонзающиеся в наши сердца)


Соломономаньяк, моё вам няк-няк)))
(^.^)
[img][/img]
 
DivaДата: Суббота, 17.01.2009, 19:20 | Сообщение # 6
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Мне не нравится некоторая затянутость. Опять же, ляпов очень много!
В ходе наших обсуждений мы часто сталкиваемся с тем, что в аниме наблюдаются многократные нарушения логики... На первый взгляд все кажется логичнвым, но когда начинаешь разбирать - то тут недоработка, то там...

Quote (BrownEyed)
Но смерть Соломона мне понравилась, я думаю у всех осталось бы о нем иное впечатление, если бы он так геройски не погиб))

А мне кажется, что Соломон как-то глупо он умер... Вот если бы в бою! А-то от какой-то случайно полученной царапины... Неинтересно!



 
BrownEyedДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:11 | Сообщение # 7
Вечновлюбленная в Зеленоглазого Ангела
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарки: 2
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote
А мне кажется, что Соломон как-то глупо он умер... Вот если бы в бою! А-то от какой-то случайно полученной царапины... Неинтересно!

Ну он в бою и поранился, защищая свою любовь))А вот трагичность в этом как раз вся, столько б он мог сделать. если бы не глупая случайность!))) smile


Соломономаньяк, моё вам няк-няк)))
(^.^)
[img][/img]
 
DivaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:13 | Сообщение # 8
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (BrownEyed)
Ну он в бою и поранился, защищая свою любовь))А вот трагичность в этом как раз вся, столько б он мог сделать. если бы не глупая случайность!)))

На счет трагичности - согласна... Так глупо...
Получилось как-то оборвано, скомкано... Ощущение незавершенного гештальта...



 
BrownEyedДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:36 | Сообщение # 9
Вечновлюбленная в Зеленоглазого Ангела
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарки: 2
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote
На счет трагичности - согласна... Так глупо...
Получилось как-то оборвано, скомкано... Ощущение незавершенного гештальта...

Согласна, плюс к этому вызвало у людей такую отчаянную надежду на то, что Соломон выжил.((((


Соломономаньяк, моё вам няк-няк)))
(^.^)
[img][/img]
 
DivaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:40 | Сообщение # 10
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (BrownEyed)
Согласна, плюс к этому вызвало у людей такую отчаянную надежду на то, что Соломон выжил.((((

Ну, это вполне возможно, конечно... Такая неоднозначность позволяет ваять любые сюжеты. Все зависит исключительно от воли создателей.. Но с этой темой нам бы надо в тему о Соломоне)))



 
terraДата: Четверг, 26.02.2009, 18:24 | Сообщение # 11
Слышащий Песнь
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Подарки: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Ой, а я просто мелочь сейчас заметила. В той серии, где Сайя вспоминает путешествие по России и то как они с Хадзи ночевали у Сони-Распутина. На столе лежит книга "Философия Зоологии". Ладо то что на ней английское название - это нормально. Но почему читают ее слева направо как в Японии?

Танец души в шорохе шагов...
 
КатанаДата: Среда, 13.05.2009, 00:39 | Сообщение # 12
Слепуче Натыкучая Мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Подарки: 18
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (terra)
Ой, а я просто мелочь сейчас заметила. В той серии, где Сайя вспоминает путешествие по России и то как они с Хадзи ночевали у Сони-Распутина. На столе лежит книга "Философия Зоологии". Ладо то что на ней английское название - это нормально. Но почему читают ее слева направо как в Японии?

А основной прикол в том, что сначала книга в японском формате (слева-направо), а когда Хадзи её берёт в руки второй раз, то она такая уже нормального формата (справа-налево)! xD


Блеск стали в глазах,/Вкус крови и мёда-/Я пробуждаюсь!
 
-Katana-Дата: Понедельник, 19.04.2010, 16:23 | Сообщение # 13
Нашедший голубую розу
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Подарки: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Вы тут говорили о юморных моментах в АНИМЕ...
Что же вы не вспомнили то, когда Мао в журналиста(не помню как зовут) книгу запульнула))
Смотрев к+ в первый раз, я долго валялась под стулом)))


Будем жить сегодняшним днём !

http://vk.com/id97826307 - ня )
 
ancinДата: Вторник, 20.04.2010, 14:58 | Сообщение # 14
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Персонажам не хватает эмоциональности. Оч расстроилась, когда погиб Карл - он здорово выделялся на фоне всех остальных. Раздражает нерешительность Саи. Некоторые диалоги слишком пафосны и потому неестественны.
Насчет конца могу сказать одно - он не оставляет надежды на продолжение: все злодеи погибли, близняшек воспитывает Кай, а Сайя впадает в очередной сон. Все сказано, ни прибавить, ни убавить. К тому, что было дальше угасает всякий интерес. Да и считать такой конец хэппиэндом тож можно с большой натяжкой - Сая, в конечном итоге, вновь остается одна. Кай для нее потерян, ведь его время не остановилось. Хадзи погиб. Новых шевалье у нее нет и шевалье Дивы мертвы. Следовательно, Сая не сможет иметь детей.
Последние серии пересматривать не хочется - уж больно все очевидно и предсказуемо.
Смерть Соломона оставляет впечатление недосказанности. Его отношения с Саей, наконец, получили некоторое развитие. Он преодолел свой эгоизм и вступил в бой. По моему мнению, Продолжение аниме было бы гораздо интересней, если бы Соломон остался жив. Очень интересный персонаж, без него сериал стал менее ярким. Тоже самое можно сказать и о Карле.
 
katarikysayaДата: Вторник, 20.04.2010, 15:09 | Сообщение # 15
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Quote (ancin)
По моему мнению, Продолжение аниме было бы гораздо интересней, если бы Соломон остался жив. Очень интересный персонаж, без него сериал стал менее ярким. Тоже самое можно сказать и о Карле.

согласна с тобой
Quote (ancin)
Персонажам не хватает эмоциональности. Оч расстроилась, когда погиб Карл - он здорово выделялся на фоне всех остальных. Раздражает нерешительность Саи.

сая боец, а неришительности как у плаксивой девченки
Quote (ancin)
Хадзи погиб.

да кто знает. про Соломона тоже не понятно...


Power… give me more… power
 
Форум » Blood + » Аниме » Критикуем аниме (И у роз есть шипы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: