Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Аниме » Поступок Соломона (По зову сердца?)
Поступок Соломона
Так кем же является Соломон?
1.Предателем[ 4 ][11.11%]
2.Совершившим героический поступок[ 19 ][52.78%]
3.Эгоистом, стремящимся к цели[ 10 ][27.78%]
4.Рукокрылом с психическим расстройством[ 3 ][8.33%]
Всего ответов: 36
DivaДата: Вторник, 25.11.2008, 11:59 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Соломон покидает свою Королеву ради любви к Сае. Он желает сражаться с ней до конца и помочь убить Диву. Как расценить его поступок? Что можно сказать об этом?


 
Тихая_смертьДата: Вторник, 09.12.2008, 18:32 | Сообщение # 2
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Соломон на мой взгляд при первой встречи полюбил Сайю, еще тогда, на так называемом балу. Да, он и не горел стать Шевалье Дивы, его просто принесли в жертву, он не хотел войны и крови, пытался уйти от этого, но не получилось. Печальна его участь.....

Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
JuliaДата: Вторник, 09.12.2008, 19:00 | Сообщение # 3
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
А можно сразу все варианты выбрать??? потому что все они верны, только с разных сторон...
со стороны Дивы и братьев - он конечно предатель, со стороны - Хадзи (например), или простого человеческого взгляда на суть вещей - герой! Со стороны психолога - эгоист, а психиатра - сумасшедший рукокрыл. Но одно точно: он сделал свой выбор и шел к нему до конца и не благодаря, но вопреки.
я все таки за героический поступок, но с небольшим перевесом)
 
ШаманчикДата: Суббота, 10.01.2009, 22:42 | Сообщение # 4
Великий Геморрой
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Подарки: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Даже незнаю, скорее героический... я тоже так хотел бы ,но увы я не персонаж аниме +_+ biggrin

Хы
(Автор в соре с головой)
<-- так я нарезаю помидор)
 
ИскусительДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:10 | Сообщение # 5
† Просто Дворецкий †
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарки: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
На мой взгляд это предательство, нужно было думать раньше, а то он прожив с Дивой много лет вдруг решил уйти к Сае, подло как то.


Это сикрет...
 
DivaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:46 | Сообщение # 6
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Искуситель)
На мой взгляд это предательство, нужно было думать раньше, а то он прожив с Дивой много лет вдруг решил уйти к Сае, подло как то.

Вот с этим я соглашусь! В принципе, еще можно понять, когда мужчина уходит от женщины, полюбив другую (хотя здесь не люди и не простые женщины, но допустим). Однако поднять руку на ту, что совсем недавно так была дорога тебе, на ту, которая лично тебе ничего плохого не сделала! На ту, что ты не так давно сжимал в своих объятиях? Вот так запросто? Из-за одного желания другой женщины, которое, по сути, противоречит твоим собственным убежденииям? Мне этого не понять. Я не могу относиться к этому иначе как к предательству! Этот поступок очень недостоин настоящего мужчины.



 
ИскусительДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:10 | Сообщение # 7
† Просто Дворецкий †
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарки: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Diva,
dry Вот вот, я бы их старался померить, в конце концов, две лучше чем одна dry



Это сикрет...
 
DAVIDДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:36 | Сообщение # 8
Красный Чекист
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Подарки: 3
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Diva, да тут просто замешана любовь, возможно огромную роль сыграл Карл, он ведь так сильно хотел руки Саи, что Соломон был сильно им удивлен и в такой ситуации просто решил подумать, а чем он хуже, почему бы ему самому не попробовать и не охмурить Саю, он же видет, что Карл и все остальные просто противны сае и поэтому понимает, что он имеет большие шансы на победу и понеслась, но в итоге он погиб, пусть и совершил пару добрых дел, но они не искупят его предательства и уж точно не являются показателем его героичности. Он просто хотел завоевать Саю, а это уже мужик заиграл!

"Если ты сам ничтожество, то тебе нужен кто-то еще более жалкий!"
"When you kill for money, there are no rules!"

BENZIN
 
DivaДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:43 | Сообщение # 9
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
DAVID, во-первых, Карл не хотел руки Саи. Он просто хотел ее убить и умереть вместе с нею (правда, это в другую тему нам надо). Это раз.
Во-вторых, мне кажется, даже если бы у Соломона не было никаких шансов, он все равно пытался бы завоевать Саю. Он так устроен. В любом случае, предательство остается предательством...



 
DAVIDДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:47 | Сообщение # 10
Красный Чекист
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Подарки: 3
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Diva)
Карл не хотел руки Саи. Он просто хотел ее убить и умереть вместе с нею (правда, это в другую тему нам надо). Это раз.

но хотел убить, так как был влюблен, а значит это можно было приравнять к руке, т.е. разлучит лишь нас только смерть, вот этот случай!
Quote (Diva)
он все равно пытался бы завоевать Саю.

а так все нормальные мужики устоенны, есть цель, так добейся ее, а кроме саи, у Соломона ничего и не было, Дива все равно больше любила джеймса, а его для второго плана держала!


"Если ты сам ничтожество, то тебе нужен кто-то еще более жалкий!"
"When you kill for money, there are no rules!"

BENZIN
 
DivaДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:56 | Сообщение # 11
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (DAVID)
но хотел убить, так как был влюблен, а значит это можно было приравнять к руке, т.е. разлучит лишь нас только смерть, вот этот случай!

У меня другое мнение на этот счет, я его излагала в теме, посвященной Карлу.

Quote (DAVID)
а так все нормальные мужики устоенны, есть цель, так добейся ее, а кроме саи, у Соломона ничего и не было, Дива все равно больше любила джеймса, а его для второго плана держала!

Тут тоже не могу согласиться. В аниме есть однозначные указания на то, что Соломон был любимчиком Дивы.



 
ИскусительДата: Вторник, 20.01.2009, 06:05 | Сообщение # 12
† Просто Дворецкий †
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Подарки: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (DAVID)
но хотел убить, так как был влюблен, а значит это можно было приравнять к руке, т.е. разлучит лишь нас только смерть, вот этот случай!

dry у во первых у Карла на лицо признаки шизофрении, его показывают как психа и я не думаю что это для когото скрет. Понять психа может только псих, что и как он думал когда пришол к тому что умрет в месте с возлюбленой, тайна.
Quote (DAVID)
а так все нормальные мужики устоенны, есть цель, так добейся ее, а кроме саи, у Соломона ничего и не было, Дива все равно больше любила джеймса, а его для второго плана держала!

dry Тут я тоже несогласен, не раз говорилось что Соломон любимчик Дивы и Аншель это подтвердил.
Я не спорю насчет того что у всех на есть цель и мы ее добьемся, но тут важет тот факт что он предал Диву пойдя против нее, получается он пошел против своей любимой и матери, которую дива олицетворяет, ведь она дола ему новуюжизнь. Это явное придательство, если бы он сказал Сае что просто влюбился в нее и не может пойти против Дивы, хотябы в знак уважения, тогдабы его можно было бы уважать, а так это просто эгоистичный, предательский поступок.



Это сикрет...
 
sfija16Дата: Понедельник, 02.02.2009, 14:55 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Слушайте,а от чего Соломон умер то?
 
BrownEyedДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:10 | Сообщение # 14
Вечновлюбленная в Зеленоглазого Ангела
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарки: 2
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
sfija16, от того, что поранился нечаянно мечом Саи, защищая её от джеймса, совсем крооохоотная царапинка....потом началась кристаллизация.... cry3 cry3 depressed dead

Соломономаньяк, моё вам няк-няк)))
(^.^)
[img][/img]
 
DivaДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:21 | Сообщение # 15
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
sfija16, и, кстати, не факт, что он умер. Момент окончательной кристаллизации не был показан... happy Но это уже совсем отдельный разговор smart


 
Форум » Blood + » Аниме » Поступок Соломона (По зову сердца?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: