Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Karl_Fei-Ong, Данте  
Форум » Творчество » Другое творчество » Сказки бабушки Аличе (сборник словотворчества)
Сказки бабушки Аличе
LadyDraculaДата: Вторник, 20.03.2012, 15:14 | Сообщение # 16
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Оп, оп, оп .. Радуйся, братишка! Тесса дошла наконец до сюда)) Хотя уже давненько прочла твои превосходные творения!)

Чешир относится к истории об Алексе? Довольно шикарный няш вышел ^^ Неожиданный такой :)

А чирикающий фикус немного печален, но все же замечателен, такая коротенькая сказка, родившаяся от большой фантазии )

Мне очень понравилось все, несомненно талантом сказочника тебя природа наградила :**
 
Alex_GoldsmithДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:42 | Сообщение # 17
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
katarikysaya, благодарю за отзыв. Какая муза меня посетила, сказать я точно не могу. Помню, что у нее были большие изумрудного цвета переливчатые глаза, длинный загнутый клюв, как у колибри, листья герани вместо перьев, а над ней по эллипсоидной орбите вращалось несколько стоваттных лампочек. Но возможно, это была не муза, а глюк, вызванный чрезмерным пребыванием в скайпе.

OnixStone, гран мерси. Не рассчитывал, что придется вешать табличку, чем чревато прочтение моих зарисовок, но боюсь, придется...)

Karl_Fei-Ong, монсеньор, ты меня захвалил. Я не претендую на полное и абсолютное соответствие действительности черного предположительно чеширского кота. Это только образ, который в один прекрасный день постучался в мое нездоровое подсознание.

Saya, спасибо на добром слове, очень рад, что тебе понравилось мое творчество.

LadyDracula, чирик тебе. Ничего, я тоже весьма и весьма долго ползу к твоим рисункам...)
Взамен способности рассказывать и записывать истории природа целиком и полностью отняла у меня талант к написанию стихов, и я могу срифмовать разве что рубку с мясорубкой.
Прошу пояснения, чем печален фикус?)

Добавлено (28.10.2012, 13:42)
---------------------------------------------


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)


Сообщение отредактировал Alex_Goldsmith - Воскресенье, 28.10.2012, 14:56
 
Platoon-nnДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:53 | Сообщение # 18
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Подарки: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Талант!

Анархия-мать порядка,свобода или хана!
Анархия-мать порядка,веселая страна!
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:27 | Сообщение # 19
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Alex_Goldsmith, это прекрасно, образно, ново (к примеру, в части "двадцатилетий"), красиво и гладко написано, фоновая антиутопия раскрыта и убедительна, вписанные ноты юмора ("защита несовершеннолетних от дееспособных")) смешат и рассеивают переизбыток мрачности, а эмоции эмоциональны и трогательны naive Браво, вот такие твои творения, мну так понимает, и публикуются к вящему восторгу читателей adore Правда, это не про наше Поместье (что, несомненно, минус)), но мну угадывает в этом подработку Алекса smart Вот только несколько напрягло то, что основной обезличивающей и тиранической силой в описанной антиутопии представлена борьба за экологию... kaplia Экология ведь, вообще говоря, совсем не так уж плоха (в отличие от своего же, экологии, нынешнего состояния), за неё как раз весьма надо бы побороться, и никаких предпосылок для такой драмы в этом не предвидится, скорее как раз всякие гадкие прогрессы выступают на линиях вероятностей причиной для контроля и бездушия sigh Алекс, видимо, имеет неприятный опыт знакомства с кое-какими экологическими нормами hmmm Но, в любом случае, это уже вопросы мнений и рассуждений, а сам рассказ с художественной точки зрения великолепен naive

Новая подпись =(^____^)=
 
Alex_GoldsmithДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:45 | Сообщение # 20
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Platoon-nn, спасибо большое.

Karl_Fei-Ong, ошибаешься. :)) Это не ново, напротив, тема заезжена большей частью малоизвестных советских фантастов 70-х годов прошлого века. Переизбытка мрачности я старался не допускать, все же не триллер пишу, надеюсь, мне это удалось. Публикуется, на самом-то деле, не то, что вызывает восторг у абстрактных читателей-интеллектуалов, а то, что понятно любому среднестатистическому ежу. История про наше Поместье внезапно стала частью сборника, дойдут руки до редактуры - выложу. Подработка у меня заключалась в другом, я выполнял обязанности архивариуса, и там ко мне относились значительно лучше, чем к моей главной героине в этом рассказе. :)) Неприятный опыт знакомства у меня имеется исключительно с невероятно нудными парами по экологии, которые я вынужден посещать каждый понедельник. :) Экология в качестве всемирного безумия появилась только для иллюстрации того, что любая, даже самая лучшая идея, доведенная до абсурда, принесет больше вреда, чем пользы. Но это все, как ты и сказал, вопросы мнений и рассуждений, а так - благодарю за отзыв, я очень рад, что тебе понравилось.


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
Форум » Творчество » Другое творчество » Сказки бабушки Аличе (сборник словотворчества)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: