Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Поместье » Жилые помещения » Комната Оникса (Комната на 2 этаже с видом на лес)
Комната Оникса
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 12.01.2012, 23:55 | Сообщение # 1
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
За тяжёлой дубовой дверью скрыта небольшая комната, от силы метров десять в длину и пять в ширину. Серые стены, белый потолок, но больше всего здесь чёрного цвета: чёрный деревянный пол и чёрная деревянная мебель, простая, грубая и прочная. У стены слева - два шкафа (один из которых - книжный, большей частью забитый научной литературой), тумбочка (нижний из пяти ящиков которой представляет собой запертый сейф с панелью для ввода символов и замочной скважиной) и большая железная раковина. Прямо напротив двери - большое окно без штор, занавесок и подоконника, прикрытое только жалюзи, а под окном - белая батарея отопления. У стены справа - кровать (с серым покрывалом, без подушки), простой стол с настольной лампой и стул при нём. В комнате полно белых двойных розеток (кажется, их даже больше, чем здесь вообще может поместиться энергопотребляющих устройств). Выключатель расположен слева от входа, а собственно выключает он лампочку, одиноко повисшую на проводе в центре потолка. И всё. Обстановка довольно спартанская и больше тут ничего и нет... Кроме множества интересных сокрытых сюрпризов, известных только хозяину комнаты.

Новая подпись =(^____^)=
 
OnixStoneДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:18 | Сообщение # 2
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
------>>>
Самое время оглядеться, что Оникс и сделал, прикрыв за собой дверь, заперев её и убрав ключ во внутренний карман. Секунд пять ушло на то, чтобы досконально запомнить расположение вещей и мебели. Первым делом Оникс подошёл к тумбочке и наугад открыл четвёртый ящик. В нём лежала куча мелочей: ножницы, карандаши, маркеры, скрепки, наушники, плеер, наручники, расчёски, зубные щётки - чего там только не было. Была и записка. Взяв её, парень быстро пробежался по строчкам, чуть улыбнулся.
- Вот оно как. Интересно. Спасибо, Аншель. Который раз меня выручаешь, - скомкав, юноша засунул кусок бумаги в рот и съел его. Затем с задумчивым видом принялся осматривать комнату, методично двигая челюстями.
- Ладно, посмотрим, что тут правда, а что ложь.
В первом шкафу оказалась одежда - белые рубашки, чёрные джинсовки, чёрные джинсы. Внизу стояли ботинки. Точь-в-точь та же одежда, что была сейчас на нём, только не такая поношенная. Был ещё костюм: черный, чуть ли не похоронный. Внизу лежала пара серых свитеров и кожаные перчатки. Не меняя выражения лица, Оникс закрыл шкаф.
- Удобно...
В другом шкафу оказались книги. Тут лицо Оникс посветлело, пальцы прошлись по корешкам, глаза жадно вычитывали имена авторов и названия. Физика, математика, экономика - научные труды классиков и современников.
- Вот это уже совсем неплохо.
Теперь настала очередь тумбочки. В первом ящике оказались трусы, во втором - простыни, в третьем - носки. Заглянув в четвёртый ящик, Оникс стал шариться в вещах и наконец с победной, но немного блеклой улыбкой достал нужную вещь. Тёмные очки - точная копия тех, что сломала Лина: круглые, непроницаемые, с загородками по бокам, сверху и снизу, иными словами - полностью закрывающие глаза.
- Не обманул. Спасибо... - очки были убраны в карман.
Пятый ящик оказался своеобразным сейфом. Вспомнив шифр, который был на записке, юноша воспроизвёл его, ящик открылся. Парень тут же поменял пароль на новый. Внутри лежали документы, ноутбук и оружие. Просмотрев листы, лицо Оникса посерьёзнело.
- Ого. Даже столько? Да уж, без работы не останусь. Но только не сейчас, - убрав документы в ящик, начал разбирать, что за оружие ему досталось. Было два пистолета: Eagle 357 и Беретта 92 с приделанным к ней глушителем. Было и оружие ближнего боя: струна, скальпель, метательный нож, кое-что ещё. Из всего этого великолепия Оникс позаимствовал только незаменимые шарики-бомбочки с разными эффектами и нож-бабочку.
- Совсем неплохо. На шевалье с такими игрушками не пойдёшь, но кое-кому можно сделать очень больно. Даже тем же шевалье при определённых условиях, - руки ловко, неуловимо быстро для человеческого глаза поиграли с ножом, затем сложили его убрали в карман. Юноша закрыл ящик, щёлкнул замок.
- Так, последнее на сегодня, и спать, - подойдя к книжному шкафу, парень обхватил его руками. Поначалу сдвинуть такую махину одному показалось невозможным, однако парень с непроницаемым выражением лица упорно толкал мебель, и наконец она с шумом сдвинулась с места. За шкафом был сейф. Проверив его содержимое, Оникс запер тайник и задвинул шкаф обратно.
- Вроде всё на месте. Всё, хватит. Пора и отдохнуть.
Оникс скинул с себя джинсовку, повесил на стул. Туда же повесил джинсы и рубашку, носки швырнул под стол. Подойдя к окну, проверил, заперто ли оно, задёрнул жалюзи. Затем, вздохнув, уселся на край кровати, оглядел свои руки. Они, как, впрочем, как и всё тело за исключением лица, были покрыты шрамами. Какие-то профессионально залатаны, так, что их и не видно, другие как будто были зашиты в полевых условиях - швы были грубыми, уродливыми. Некоторые выглядели так, будто парня укусила то ли акула, то ли ещё какая-то крупная тварь. Кое-какие шрамики, в основном на запястьях, намекали на далеко не самые хорошие наклонности их носителя. Вокруг шеи стал заметен обрамляющий её багровый след. На фоне всего этого великолепия колюще-режуще-грызуще-ломающе-пулевых ранений крошечные шрамики - две точки, как от укуса, были совсем незаметны. Юноша провёл пальцем по ровным, параллельным друг другу полоскам на запястье.
- Мде... о чём только думал. Впрочем, если вспоминать тогдашнее состояние, в сравнении сегодня денёк выдался на редкость спокойный. Жаль, что это не выход. А наказание было страшным, - пробурчал себе под нос парень. Затем откинул одеяло, улёгся и вскоре забылся сном.


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал OnixStone - Понедельник, 02.04.2012, 14:33
 
Форум » Поместье » Жилые помещения » Комната Оникса (Комната на 2 этаже с видом на лес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: