Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Поместье » Другие помещения » Кухня (Место, где рождаются кулинарные шедевры.)
Кухня
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 20.01.2012, 23:44 | Сообщение # 46
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Там кровь
Шевалье не заинтересовался, лишь удостоил холодильник кратким раздражённым взглядом и вновь сосредоточился на Ониксе, приготовившись внимательно слушать. И не зря - человек действительно начал отвечать, и послушать это, определённо, стоило. Каким-то неприятным тоном, но пусть - главное, не попробовал опять сбежать и оставить в нервирующем неведении. К его же счастью.
- В конце концов, это грубо с моей стороны, так ломать чьи-то представления о жизни, мире и существах, его населяющих. Прошу прощения за своё недавнее бегство, тогда это казалось единственно верным способом не сделать чего-то худшего.
Карл нетерпеливо кивнул, чуть поморщившись от слов про ломку представлений (ага, прямо всю жизнь перевернул этот грубый безжалостный тип своими жестокими откровениями, как же).
- В силу данных мною обещаний и по условиям некоторых ещё действующих контрактов я умолчу про кое-какие подробности. Если они Вам будут интересны, спросите у мистеров Голдсмитов, они Вам расскажут.
Глаза недовольно сузились. Это наглое существо даже теперь не хочет говорить полно и чётко... Бессмертный, что ли?
- Без лишней скромности скажу, что с моим приходом Ваш брат достиг очень многого. Не буду говорить всего, но, например, Ваша рука, стреляющая кое-какой быстро образующейся и застывающей смесью, грубо говоря, наростами - чисто моё изобретение. Именно тогда я о Вас и услышал, об этом со мной разговаривал уже господин Соломон. Странно, я перезнакомился со всеми шевалье. Кроме Вас. Но это ладно. Сифы - тоже частично моя работа. Не самая удачная, но не в этом суть.
Взгляд слушателя наполнился новыми эмоциями, стал изумлённым, заинтригованным и задумчивым. Он явно недооценил роль Оникса в делах шевалье Дивы с его прежних слов... Карл всегда был уверен, что подобными разработками занимался только сам Аншель. Но, действительно, странно - почему тогда никогда не встречались Призрак и тот, кто создал его новую руку, не говоря уже о прочих заслугах перед Санк Флэш?
- ... сделали меня близким другом не только шевалье, но и самой мисс Голдсмит.
- Другом?.. - рукокрыл сжал зубы. Кто мог считаться их другом среди людей?.. Кто мог считаться Её другом даже среди Её же шевалье?.. Удивление. Тоска. Недоверие. Ревность. Зависть.
- В частности на этой фотографии я доложил, что смог сохранить жизнь мистера Айронсайда, он потерял в битве с мисс Отонаси большую часть тела, так что пока находится в коматозном состоянии, но с помощью проекта Сиф его можно оживить. Помню, мисс Голдсмит очень заинтересовал этот вопрос. Потом я признался ей честно, что всё может пойти не так радужно, как хотелось бы.
Глаза Карла заметно расширились.
- Что?.. - Джеймс сражался с Саей? Потерял большую часть тела?! Когда, как?!! Это срочно нужно было спросить, как только Оникс закончит свой рассказ. Сердце уже бешено колотилось, но уж до конца надо было потерпеть - кто знает, что ещё сейчас прозвучит?..
- Смышлёная... Но странная, представляете, меня и вдруг захотела сделать своим шевалье. Уму не постижимо.
Уму не постижимо. Верно сказано. Сжатые кулаки, скрежет зубов. Сразу после шока - опять тоска и сдавливающая всё в груди ревность.
- Как же?.. Его?.. Почему?.. Чем он так хорош?!.. Он уже значил Ей не меньше меня?!!.. Я никогда для Неё по-настоящему ничего не значил... А он?.. И... он, тогда, шевалье?!! Не человек?! Но ведь...
- В любом случае всё шло гладко, до одного крайне неприятного момента.
"Одним крайне неприятным моментом" Оникс не отделается. Какой-то крайне неприятный момент, связанный с Семьёй Карла, да ещё и упомянутый в таком контексте, имел к нему самое прямое отношение, и этот вопрос он тоже непременно задаст... человеку?.. другу рукокрылов?.. новому брату-шевалье?.. едва лишь тот договорит. Но вот он уже и договаривает. Об этом странном месте - ничего особенного так и не сказал, как оказалось, но с избытком хватает и остального услышанного.
- Так значит, Аншель направил его сюда... Зачем?.. Ко мне?.. Познакомиться?.. Или избавиться таким способом от свидетеля, который всё-таки никакой нам не друг, что бы ни думал об этом?.. Или... здесь Она собирается его.. А куда это он пошёл?! Последним диалогом?.. Что это должно.. Сжечь фотогравию?.. Подожди... Стой! - заторможенный глубокой задумчивостью над всей полученной информацией и формулировкой вопросов рукокрыл потряс головой и в несколько шагов быстро преодолел расстояние до двери. Он пока был не готов закончить разговор с Ониксом... Ничего, сейчас всё спросит в коридоре. Не испарился же тот оттуда.

------>>>


Новая подпись =(^____^)=
 
Форум » Поместье » Другие помещения » Кухня (Место, где рождаются кулинарные шедевры.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: