Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Поместье » Другие помещения » Санузел (Любимое место чистюль...)
Санузел
katarikysayaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:38 | Сообщение # 31
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
----->>>
Подходя к ванной, Лина услышала два голоса. Охотничье чутье её не обмануло.
- Похоже, там весело, надо бы присоединиться. Но кто бы сказал, на кого я сейчас похожа?..
Девушка с легкостью открыла дверь. В ванной действительно были те, кого она искала.
- Ба! - Лина сказала это довольно громко и четко. Но пугать она никого не хотела, хотя... Она была рада, что нашла и Алекса и Оникса.
- Все в сборе, это хорошо.
Но тут мимолетный взгляд упал на зеркало над раковиной. Мама! Какой ужас! Лина аж отскочила назад. Она была готова увидеть все что угодно, но только не это! Фиолетовые глаза теперь были ярко алыми. Огненный волос в беспорядке спадал на лицо, плечи и грудь девушки. (Кажется, так сказался отдых в комнате Тессы). Само лицо было мертво бледным. Топ и короткая юбка были слегка испачканы листвой и сухими иголками. Как минимум - ведьма… Как максимум – демон...
- О черт! Теперь все очень плохо!
Лина постаралась успокоиться и улыбнутся. Получилось только первое. В горле кольнуло с новой силой, девушка поспешила схватиться за него.
- Нет, нельзя же так! Я не могу ни с того, ни с чего напасть на них и выпить крови! Надо держать себя в руках! Надо терпеть! Ксо! Но этот запах крови! Ммм... Это жутко мучительно! Трудно... Что же сейчас будет? Их двое и они могут спокойно со мной справиться… А просить о крови гордость мешает... Или нет?.. Не хочу быть в долгу... Скорее всего именно так.
- Прошу прощение за вторжение... – с трудом выдала Лина. - Господин Алекс, а мы вас все ищем. Куда же вы пропали? - Она постаралась улыбнуться. Кажется, жажда начала очень медленно отступать, но надолго ли? - Вы заставили волноваться мою сестру и меня.
Девушка мило улыбнулась, стараясь забыть про боль и жажду. Сил было катастрофически мало для сдерживания жажды. Лишь бы не сорваться…
- Лишь бы не сорваться… - шепотом сказала про себя девушка, уставившись на Алекса. Его кровь наверника была самой вкусной.
- Черт! О чем я думаю? Ужас! Лина хватит! Так нельзя! – Легкий румянец появился на лице. Теперь можно было сказать о Лине то, что она очень серьезно больна. Закрыв лицо левой рукой, правой девушка крепко вцепилась в подол юбки.
- Крепись! Все хорошо… На какого психа я сейчас похожа? О Боже, помоги!
Обреченно Лина коснулась спиной стены.


Power… give me more… power
 
OnixStoneДата: Четверг, 27.10.2011, 22:22 | Сообщение # 32
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Даже если это было роковой ошибкой, всё равно Оникс был рад, что вернулся в поместье, ибо встретил тип людей, которых всегда боялся и уважал. Частенько над ними смеялся, частенько с ними ссорился. Но никогда не терял хорошего к ним расположения. И вот сейчас Оникс с каменным видом выслушивал трепетную речь Александра, хотя внутри что-то ёкнуло.
-Конечно, вы можете оставаться здесь, сколько вам будет угодно. Но я бы хотел заметить... Вы сказали, что из-за вас мне может угрожать опасность.
- Ещё какая, мой дорогой друг. Ещё какая.
Честное слово... Я не боюсь. После всего, что здесь со мной произошло, меня уже ничего не пугает и даже почти ничего не удивляет. Я понимаю, я ничего не помню, ничего не знаю, и толку от меня мало, а то и вовсе меньше нуля. Но я бы хотел хоть чем-то вам помочь. Если смогу. То есть когда смогу. Но учтите - убегать я никуда и ни от кого не буду, даже не просите! Хватит с меня, набегался в безопасной дали по компьютеризированным кулуарам!
- Где-где?
Вас хотят убить, вы сами сказали, вы себя тоже неважно чувствуете, вон, таблетки пьете. Так что помощь здесь нужна в первую очередь не мне.
- Эй, ты на что намекаешь? Хотя ты прав.
Оникс секунду смотрел на собеседника, наконец, вымолвил:
- Вот как? - секундное молчание, а затем... улыбка? Губы раздвинулись в разные стороны, не обнажая зубов, взгляд потеплел. - Спасибо. Приятно.
Затем снова всё исчезло, и опять равнодушный взгляд и плотно сжатые губы.
- Дожил, Оникс, даже такие секундные моменты уже кажутся для тебя раем. Что же дальше будет?
- Но пожалуйста, - и это, наверное, черта каждого из таких людей, - не позволяйте своему... внезапному пылу мешать работе Вашего рационального сознания. Давайте поразмышляем, благо время пока позволяет. Вы не боитесь? Серьёзно? Это хорошо... и нехорошо. Но смерть не спрашивает нас, боимся мы или нет, каждый умирает по-своему. Вам действительно может угрожать опасность, из пяти... существ, которые здесь находятся и которых я знаю, трое питаются людьми по закону природы, один из них хочет моей смерти, если я и дальше буду себя так вести. Мне... мне действительно не помешала бы помощь, но не обижайтесь: вряд ли Вы в таком состоянии, не зная, где Вы, кто Вы, а главное - что делать и куда идти, сможете мне чем-то помочь. Я чуть пролью свет на кое-какие тайны. Рукокрылы - такие же созданные природой существа, как мы с Вами, они питаются кровью. Из-за более совершенной ДНК у них повышена скорость, ловкость, сила и регенерация. Разумом обладают не все, а именно шевалье и Королева - грубо говоря, самый главный рукокрыл. Дав человеку свою кровь, она превращает его в шевалье - слугу, раба, который будет её защищать, холить и лелеять. Мистер Фей-Онг - шевалье. Насчёт госпожи Лины и Тессы не уверен. Мы находимся в поместье мистера Аншеля Голдсмита, брата по крови мистера Фей-Онга, тоже являющегося шевалье. Это поместье необычное, в инструкции, которую мне дали, сказано. что здесь заложена какая-то ловушка, и от поместья невозможно далеко уйти. Но так как я предполагал, что буду жить здесь один, я был непротив. Простите за такую длинную, скучную и местами ненужную лекцию. зато теперь Вы более или менее знаете, что есть что. Ах да, и не обращайте внимания, это таблетки от головной боли.
Оникс замолк, секунду молчал, затем тихо произнёс:
- Всё ещё хотите мне помочь? Не стоит, я, конечно...
- Ба! - в дверях стояла Лина, от её вида Оникс напрягся, лицо нахмурилось.
- Опасность! Нехорошо.
Поведение демонессы вызывало у Оникса только тревогу и беспокойство. И не только за себя.
- Опасный взгляд, такой был у неё, когда она подносила руки в моей шее.
- Лишь бы не сорваться… - чертовски тихо, но Оникс услышал.
- Хм, таблетки она точно пить не станет, использовать свою.. силу, не хочется, мистера Голдсмита подставлять под удар тоже не вариант. Думай, Оникс, думай. Может, всё-таки?
- Госпожа Лина, Вам нездоровится? Впрочем, глупый я, и так всё видно. Вы позволите? Кстати, где мои очки?
Подойдя к демонице, юноша достав из-за пазухи какую-то упаковку, вынул оттуда две маленькие бардовые таблеточки. Руки мягко, но со странной для человека силой приподняли Лину, и лекарство отправилось прямиком ей в рот.
- Прошу Вас, не бойтесь, это абсолютно безопасно, ручаюсь собственной жизнью. Это снизит Ваш голод, и никому не придётся кусать шеи, - и опять больше себе, чем собеседнице. - Никому не придётся умирать...
Когда Оникс убирал руку, а держал он Лину за шею, на ней всё ещё был розовый румянец. от которого по всему телу демонесссы разливалось странное приятное тепло. Сам юноша как будто посерел.
- Я предлагаю пойти на кухню. Мне нужно там кое-что сделать, после чего я вас оставлю. Прощу прощения, если был резок или груб.
Оникс, снова равнодушный, сунув руки в карманы, уверенно направился в сторону выхода.


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал OnixStone - Суббота, 29.10.2011, 20:15
 
Alex_GoldsmithДата: Суббота, 29.10.2011, 19:27 | Сообщение # 33
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Смутился Алекс просто до крайности, до желания провалиться сквозь плитки пола, независимо от того, какая нечисть могла скрываться в подвалах особняка.
Нет лучшего пути настроить человека против себя, чем познакомиться с ним при таинственных обстоятельствах, напустить туману вокруг собственной личности, бросить его в тяжелой ситуации, неожиданно явиться, когда опасность миновала, и нагородить ерунды. Все это молодой человек исполнил последовательно и тщательно до зубовного скрежета. Нетрудно было догадаться, что несоответствие его хода мыслей и его поведения вряд ли сильно понравится собеседнику.
Но человеку свойственно ошибаться. И Алекс пользовался этим свойством своей натуры часто и с удовольствием. Похоже, Оникса его пламенная речь не только позабавила, но и порадовала. По крайней мере, он... улыбнулся?
- Вот как? Спасибо. Приятно.
- Да... - отрешенно подумал Алекс. - Похоже, я разбираюсь в людях не лучше, чем ученик первого класса - в логарифмах.
Предположить, что собеседник тоже подвержен минутным порывам, было выше его сил, а также вне логики и понимания. Тем не менее, симпатия к возвышенной речи юноши у Оникса была именно минутной, ибо через пару мгновений он вполне вошел в предыдущий основной, видимо, образ и начал толково и по пунктам объяснять, почему Алексу не следует делать тех глупостей, которые он только что собирался организовать.
- Мне... мне действительно не помешала бы помощь, но не обижайтесь: вряд ли Вы в таком состоянии, не зная, где Вы, кто Вы, а главное - что делать и куда идти, сможете мне чем-то помочь.
Алекс слушал, по мере сил запоминал, и все более и более утверждался в своих благих намерениях.
Иногда на него находило странное состояние, когда из обращенных к нему слов он воспринимал только те, которые ему было удобно. Информацию о биологическом виде рукокрылов Алекс прослушал со все нарастающим недоумением: это скорее было похоже на фэнтези, чем на реальность. Тем не менее, до этого "фэнтези" было буквально рукой подать, и свой предыдущий визит в ванную поместья он сам имел возможность в этом убедиться. От внезапно рухнувшего на него достоверного отчета (Ониксу он был склонен верить) голова шла кругом. Но, как бы глупо это ни звучало, чем больше прояснялась ситуация, тем более равномерным становился этом круг и тем легче ему было мыслить самостоятельно.
- Ах да, и не обращайте внимания, это таблетки от головной боли.
- Как будто это чем-то лучше. Любое сотрясение мозга всегда приятнее мигрени, - и он снова удивился тому, что невесть откуда это точно знает.
- Всё ещё хотите мне помочь? Не стоит, я, конечно...
- Разумеется, хочу! - перебил его Алекс и запнулся на полуслове.
- Ба! - в дверях стояла Лина. Вид ее мало того что не внушал доверия, так к тому же абсолютно не поддавался описанию. Внешне она напоминала существо из нереального мира, ожившую фантазию безумца, или средневековую ведьму, только что сбежавшую от инквизиторов. Но похоже, саму ее тоже не радовало такое обличье. Она была очень бледной, а взглянув в зеркало, которого в свое время по невнимательности не заметил Алекс, едва не отшатнулась от собственного отражения.
- Прошу прощение за вторжение... – с заметным усилием произнесла она, держась рукой за горло. - Господин Алекс, а мы вас все ищем. Куда же вы пропали? Вы заставили волноваться мою сестру и меня.
- Ничего, мисс Лина, - поспешно ответил Алекс. - Простите, если причинил вам и остальным беспокойство. Мне кажется, с вами что-то не так? Вы плохо себя чувствуете?
Ониксу пришел в голову похожий вопрос, впрочем, возможно, вид девушки заставил бы любого задуматься о том же самом.
- Госпожа Лина, Вам нездоровится? Впрочем, глупый я, и так всё видно. Вы позволите? Кстати, где мои очки? - Оникс подошел к девушке.
- Кстати, и правда, а где его пресловутые темные очки а-ля люди в черном?
Общего смысла последующих его манипуляций, таблеток и странных высказываний Алекс, разумеется, не понял, но и особо задумываться об этом не стал. Его феноменальная способность удивляться и впадать в ступор таяла на глазах. Мало-помалу активизировалась спящая поныне логика. Сказать пару слов Лине сейчас можно, приближаться, сильно нарушая дистанцию - может оказаться себе дороже. Неспроста ее странное состояние, неспроста.
- Мисс Лина, не волнуйтесь, - попытался успокоить девушку Алекс. Так, на всякий случай. - Надеюсь, лекарство вам поможет. Судя по виду, вам уже немного лучше.
- Я предлагаю пойти на кухню. Мне нужно там кое-что сделать, после чего я вас оставлю. Прощу прощения, если был резок или груб.
- Если это необходимо, хорошо, - серьезно кивнул юноша. - Но вы сами говорили, что вас ищут, так что это небезопасно. И если пойдем, то все вместе, подождем, когда мисс Лине полегчает. Не могу оставить в одиночестве ни одного из вас.


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)


Сообщение отредактировал Alex_Goldsmith - Суббота, 29.10.2011, 20:01
 
katarikysayaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:24 | Сообщение # 34
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Часть фраз девушка пропускала, отвечала на более важные по ее мнению.
-Простите, если причинил вам и остальным беспокойство.
-Это уже извиняйтесь перед Тессой, она больше всех беспокоиться за вас.
- Кстати, где мои очки?
-Сломаны в мелкую крошку... Выплачу ущерб позже…– выдавила Лина. Но дальнейшее поведение Оникса ошарашило Лину. Горло в очередной раз пронзила боль, но уже не только изнутри, но и снаружи.
-Ксо! – девушка схватила одну из рук Оникса и крепко сжала. Она впервые чувствовала себя на столько беспомощной. – Наверника убьет… Что?
Так называемое лекарство очень быстро проникло внутрь организма Лины и распространилось по нему с огромной скоростью. Девушку чуть ли не вывернула изнутри наружу. Теперь к горлу подступила тошнота, но она тут же прошла. По телу прошла мелкая лихорадка.
- Прошу Вас, не бойтесь, то абсолютно безопасно, ручаюсь собственной жизнью.
- Да я тебя убью, гад, за такое… Ты рискуешь остаться без головы!
-…Это снизит Ваш голод…
-Надеюсь, лекарство вам поможет. Судя по виду, вам уже немного лучше.
- Это не поможет… - сказала Лина, опускаясь на колени. – Если я не ошибаюсь, это так называемые кровяные таблетки, да? Даже если это не они, мне они не помогут. Сорок лет без крови – сейчас вы только приблизили порог к моему срыву, Оникс… Зря вы дали их мне. – Организм девушки пытался решить, что сделать с непонятным лекарством: принять или отвергнуть? Но даже если бы организм принял это лекарство, то толку было бы мало. Жажда, которая не проявляла себя и была сдержана в железных оковах сорок лет, сейчас, почувствовав даже искусственную кровь, как приманку, была готова к последнему рывку, чтоб освободиться.
-Никому не придётся умирать...
- Вы идиот, Оникс! – девушка угрожающе рыкнула. – Не смейте! Слышите?! Не смейте меня приравнивать к тем кровососущим существам, которых вы боитесь! Я не такая, и моя сестра тоже! Я никого не убиваю из людей, даже если забираю часть их крови. Я всегда оставляю шанс на выживание. Я убиваю только подобных мне. Людей я не убиваю!
Голос дрогнул. Из глаз девушки потекли слезы. Ей было больно осознавать, что ее считают такой же убийцей, как и тех вампиров, на которых она охотится. Она теперь не могла сдерживать эмоции – слишком больно и слишком обидно.
- Я не такая! .. – Голос дрожал как у маленького беззащитного ребенка. - В моем клане жизнь людей считали священной!.. Мы никогда не нападали на них… Порой, они сами приходи к нам и отдавали свою кровь, чтоб мы защищали их семьи и города. – Сквозь слезы продолжила Лина. – Я единственная, кто остался в живых из этого клана… Наследница Белой Розы… Нас всех уничтожили… Те, кого все люди боятся… Вам не понять через что я прошла, Оникс!
Голос дрожал и срывался, то поднимаясь, то опускаясь на целый тон. Сдерживать чувства не было смысла. Опять вспомнилось прошлое. Снова эта мучительная боль от потери. Рваная рана. Которая никак не может зажить. Бесконечная боль утраты. Она всегда была рядом. Она никогда не уйдет.
- Сил совсем нет… Неужели он думает, что я могу взять и так просто кого-либо убить из людей? Я воспитана по-другому!.. Я не могу просто так лишить жизни!.. Мне удается долго жить без крови… Но этот особняк… Он заставляет меня… вынуждает… требует, чтоб я сорвалась… Но я так не могу! За что?
-Я предлагаю пойти на кухню. Мне нужно там кое-что сделать, после чего я вас оставлю. Прощу прощения, если был резок или груб.
-Наивный болван… За что извеняшься? Лучше беги отсюда, пока цел...
-Если это необходимо, хорошо… Но вы сами говорили, что вас ищут, так что это небезопасно. И если пойдем, то все вместе, подождем, когда мисс Лине полегчает. Не могу оставить в одиночестве ни одного из вас.
- Оставьте меня… - тихим голосом проговорила девушка. – Вам лучше уйти… А я как-нибудь справлюсь со своей проблемой… Уходите…
- Ксо! Обречена на вымирание! Жестоко, но мне уже все равно… Что будет, то будет… Перережу себе вены и делов-то. Но почему Алекс рискует остаться здесь и подождать, пока я прийду в себя? Жалеет? Не надо... Мне это не поможет...


Power… give me more… power


Сообщение отредактировал katarikysaya - Воскресенье, 30.10.2011, 14:07
 
LadyDraculaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:47 | Сообщение # 35
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
------->>>
- Охае... Ванна, это хорошо, она мне сейчас не помешает.., - деловито стряхнув пыль с кимоно, расправив складки на ткани и поправив прическу, Леди приветливо улыбнулась остальным... Дверь, а точнее стена, (противоположная двери в поместье) с грохотом захлопнулась за ней, отрезав светлое помещение ванны от темного и таинственного остального дома.
- Господин Александр, а я Вас как раз искала! И где же Вы, простите мою грубость, я только что с низу, где Вы шлялись, дорогая моя модель? Я вот хотела перед Вами извиниться, но все мое желание отбило грубое поместье, пытавшееся меня лишить воздуха, а потом и какой-никакой, но все же жизни!.. И почему в ванной снова так людно? Хочу мыться... Я уже чешусь вся от этой пыли и стекол.., - она обиженно осмотрела всех присутствующих...
- Что-то похоже я не вовремя... Пойду-ка обратно... Так, где тут рычаг? - Тесса стала быстро шарить по стене, но рычага не было (и не должно быть, этот ход лишь в одну сторону, благо мозг демоницы быстро это сообразил и она "в капле" повернулась обратно к остальным)... Стыдливо почесав затылок, заодно вычесав оттуда пару осколков, Леди стала тихонько пробираться к выходу, но затормозила напротив Катарики...
- Ты сама на себя не похожа... Что они с тобой сделали? - недоверчивый холодный взгляд на людей, Тесса прикрыла собой свою "сестру по виду" и потребовала объяснений у остальных...
 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 01.11.2011, 02:24 | Сообщение # 36
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
-------->>>

Замаскированный проход в санузел резко открылся во всю ширь, и на его фоне эффектно замерла обнажённая фигура.
- Оникс!.. - первая мысль, взгляд шевалье мгновенно выцепил самый волнующий последние десятки минут и самый неожиданный для встречи именно здесь и сейчас образ. Карл непроизвольно расплылся в радостной и широкой, но не предвещавшей неудачливому беглецу ничего хорошего улыбке. От избытка чувств у него вырвалось:
- Хы-хы, хииииии... - но миг спустя были замечены все остальные. И Тесса здесь, и Лина, и тот самый пропадавший Александр Голдсмит... В общем, действительно, все. И огонь в глазах рукокрыла несколько поугас. Во-первых, при них было как-то неловко вести себя так, будто никого здесь нет, и самозабвенно трясти наглого человека за горло. Во-вторых, хотелось бы срочно разъяснить несколько важных моментов, и любопытство по ним затмило желание немедленных действий.... Почему они вдруг все здесь собрались? Где был Александр и как нашёлся? Что случилось с плачущей Линой? Где так вымазалась Тесса? Он рассортировал для себя вопросы по степени важности, а через секунду кивнул на Лину и спросил, интересуясь скорее у её подруги:
- Это... из-за чего?..
Но Оникса из поля зрения больше не выпускал ни на миг.


Новая подпись =(^____^)=
 
OnixStoneДата: Вторник, 01.11.2011, 22:18 | Сообщение # 37
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
- Сломаны в мелкую крошку... Выплачу ущерб позже…
- Не нужно, они были дороги памятью, которую хранили, а не деньгами. Ничего страшного, проживу и без них.
- Ну вот, ещё чуть-чуть более одинок, чем прежде. Плевать.
- Это не поможет… Если я не ошибаюсь, это так называемые кровяные таблетки, да?
- Странное название, но пусть будет так.
- Даже если это не они, мне они не помогут. Сорок лет без крови – сейчас вы только приблизили порог к моему срыву, Оникс… Зря вы дали их мне.
- Приблизил, значит? Хотя как можно рассуждать о вещах, о которых не знаешь. Впрочем, ты же это делаешь, а, Оникс? Печально, но это был единственный выход не применять силу. Опять ты лезешь, куда не просят, сколько раз за это получал, сколько можно? Мало, осталось мало, я думаю. При таких темпах.
- Вы идиот, Оникс!
- Какой есть. Хотя спорить трудно.
- Не смейте! Слышите?! Не смейте меня приравнивать к тем кровососущим существам, которых вы боитесь!
- Я всех боюсь. Святых не бывает.
- Я не такая, и моя сестра тоже!
- Сестра? Ну конечно, госпожа Тесса.
- Я никого не убиваю из людей, даже если забираю часть их крови. Я всегда оставляю шанс на выживание.
- А кто Вам дал право забирать у них кровь? А, точно, законы природы. Как я мог забыть, вот глупый. И вправду идиот.
- Я убиваю только подобных мне.
- Таких же голодных альтруистов?
Людей я не убиваю!
- Зря. Я вот убиваю.
Оникс сжал горло своему цинизму, в конце концов, он довёл до слёз девушку, это последнее дело, но, кажется, теперь она могла выговориться, и пока единственное доброе дело, которое мог сделать юноша, это выслушать демонессу.
- Я не такая!
- Уже вижу.
- В моем клане жизнь людей считали священной!.. Мы никогда не нападали на них… Порой, они сами приходи к нам и отдавали свою кровь, чтоб мы защищали их семьи и города.
- Напоминает тридцатые годы прошлого столетия. - Оникс снова мысленно отвесил себе подзатыльник, но сарказм просто помогал задавить одно очень неприятное чувство, которое почти вырвалось в диалоге с Александром. Но одно дело - беседовать с парнем, там легче, другое - разговаривать с плачущей девушкой, перед которой ещё и провинился, хоть и невольно. Но внешне Оникс никак себя не проявлял, разве что опустил равнодушные ко всему серые тусклые глаза.
- Я единственная, кто остался в живых из этого клана… Наследница Белой Розы… Нас всех уничтожили…
- Неудивительно, идеалисты всегда погибают первыми. Чтобы быть идеалистом, нужно быть сильным. Ну или быстрым, как я. Белая Роза... что-то до боли знакомое. Ладно, неважно, кланов много, всех не упомнишь. Тем более, что он уничтожен. Значит, и думать о нём больше не надо.
- Те, кого все люди боятся… Вам не понять через что я прошла, Оникс!
- Ну почему же, пре... - юноша осёкся на полуслове, фактически закусив губу, будто чуть не сболтнул лишнего. Затем, чуть склонив голову, тихо проговорил, вперив глаза в пол. С виду он был похож на ученика, просящего прощения за двойку по математике, не было только страха, речь звучала ровно и внятно:
- Прошу прощения. Я не знал Ваших чувств. Полез, не выяснив всех подробностей и снова оплошал. Я не возражаю, если Вы возьмёте мою кровь, если не сможете дойти до кухни, это не проблема. За всё надо платить. Не стесняйтесь, я говорю с полной ответственностью, как говорят англичане, из глубины своего сердца. Тем более, если у Вас политика неубийства.
Уже подходя к кухне, услышал фразу Александра и Лины, развернулся.
- Нет, - лицо осталось сосредоточенным, но равнодушие исчезло. - Надеюсь, не буду слишком резким, если заявлю, что одному по крайней мере вам двоим оставаться в этом поместье нельзя. Либо пейте мою кровь и идите сами, либо мне придётся тащить Вас до кухни на себе. Там есть кровь, я видел. Ах да, чуть не забыл, - парень повернулся к Голдсмиту, достал фотографию. - Держите. Даю на время, потом отдадите назад, - произнёс утвердительно, заиграла железная нотка, но дальше речь снова потекла нудно и безэмоционально. - Возможно, это пробудит Вашу уснувшую память, хотя бы её осколки. Блондин - мистер Соломон Голдсмит, брюнет - Мистер Аншель Голдсмит, девушка, сидящая неподалёку - мисс Дива Голдсмит. В своём представлении, думаю, я не нуждаюсь. Ладно, давайте не будем терять времени, Лина, так что Вы...
Послышался шум, в стене открылся проём, Оникс инстинктивно засунул в карман руку. На пороге стояла Тесса.
- Охае... Ванна, это хорошо, она мне сейчас не помешает..
- С ума сойти. Хотя насчёт душа соглашусь, интересно, где она... точнее, Вы, искали мистера Голдсмита? Ладно, неважно.
Юноша чуть склонил голову в приветствии, не разжимая губ.
- Господин Александр, а я Вас как раз искала! И где же Вы, простите мою грубость, я только что с низу, где Вы шлялись, дорогая моя модель? Я вот хотела перед Вами извиниться, но все мое желание отбило грубое поместье, пытавшееся меня лишить воздуха, а потом и какой-никакой, но все же жизни!.. И почему в ванной снова так людно? Хочу мыться... Я уже чешусь вся от этой пыли и стекол..,
- Нашла. Вот и гадай теперь, укусит или по щеке погладит. Хорошо, что я - не он. А он - не я, это ещё лучше. Для него.
Демонесса тем временем продолжала свой монолог.
- Что-то похоже я не вовремя... Пойду-ка обратно... Так, где тут рычаг?
Впрочем, попытки не увенчались успехом, впоследствии Оникс ещё об этом пожалеет. А сейчас ему предстояло ещё одно неприятное событие.
- Ты сама на себя не похожа... Что они с тобой сделали?
- Это я виноват, - сухо и чётко. - Хотел помочь, а сделал только хуже. Если мы всё же поспешим на кухню, то... - резко обернувшись, юноша нахмурился, на секунду воздух будто чуть исказился, всё быстро пришло в норму, но атмосфера заметно потяжелела. В дверях стоял Карл.
- Хы-хы, хииииии...
- Если переводить дословно, то "Вот ты и попался, человечешка, теперь-то я наиграюсь вволю". Хе, плохи дела.
Впрочем, как и ранее, Карл, похоже, стеснялся, а, может, боялся ещё двух рукокрылов, находящихся в комнате, поэтому слегка охладил пыл, даже поинтересовался, что стряслось с Линой. Оникса, однако, из поля зрения не терял. Третий раз оправдываться не хотелось, да и вопрос был задан не ему. Парень просто стоял, держа руки в карманах, смотря куда угодно, только не в глаза. Как всегда.
- Выход закрыт. Как открыть потайной ход, неизвестно. Окна нет. Шевалье начеку. Что будешь делать, Оникс? Пока ничего, Оникс.


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал OnixStone - Среда, 02.11.2011, 18:55
 
Alex_GoldsmithДата: Четверг, 03.11.2011, 11:40 | Сообщение # 38
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
В принципе, Алекс уже понял, что в мире существует гораздо большее количество вещей и событий, которые он способен воспринимать относительно спокойно и даже пытаться логически анализировать, чем он полагал раньше. Все странности этого дома оставляли его равнодушным, свались сейчас с потолка хвост доисторического динозавра, юноша бы просто отступил в сторону. Но к обитателям дома с их общими странностями, склонностями, способностями и сдвигами ему только предстояло привыкать.
Стоя напротив отчаянно рыдающей Лины и пытаясь разобрать хоть одну фразу с ясным значением в ее невнятном лепете, Алекс мало-помалу скатывался к глубинам самой что ни на есть черной меланхолии. Все, понял он, это конец. Если не конец его бестолковой и беспамятной жизни, то конец надеждам на рациональное мышление уж точно. Кто бы что бы ему ни объяснял, как бы ни наставляли его умные люди на путь истинный, единственное, чем он будет руководствоваться - собственная треклятая совесть. Треклятая совесть же коварно нашептывала, что принадлежность девушки к какой-то-там сверхъестественной расе - дело второстепенное, в первую очередь, это девушка, по виду она едва ли старше его, она больна, она плачет, ей нужно помочь.
- Лина, пожалуйста, не плачь. Ты сейчас в таком состоянии, что лишнее потрясение тебе только во вред, - невольного перехода на "ты" он и сам не заметил. - Я верю, что ты и твоя семья не такие, как те, что живут за счет других, - юноша осторожно положил руку ей на плечо. Здравый смысл негодовал, совесть праздновала победу.
- Прошу прощения. Я не знал Ваших чувств. Полез, не выяснив всех подробностей и снова оплошал. Я не возражаю, если Вы возьмёте мою кровь, если не сможете дойти до кухни, это не проблема. За всё надо платить. Не стесняйтесь, я говорю с полной ответственностью, как говорят англичане, из глубины своего сердца. Тем более, если у Вас политика неубийства.
- Оникс, донор, преследуемый другими вампирами, это просто анекдотично. Хотя... В свою очередь хочу заметить, что если я могу чем-то помочь, я согласен. Мисс Лина, вы слышите?
Мнение Алекса было его знакомому крайне глубоко параллельно, похоже, он даже рассердился. Вот, еще один альтруист, уже изрядно побитый жизнью.
- Держите. Даю на время, потом отдадите назад. Возможно, это пробудит Вашу уснувшую память, хотя бы её осколки. Блондин - мистер Соломон Голдсмит, брюнет - Мистер Аншель Голдсмит, девушка, сидящая неподалёку - мисс Дива Голдсмит. В своём представлении, думаю, я не нуждаюсь. Ладно, давайте не будем терять времени, Лина, так что Вы...
Алекс только и успел взять фотографию, мельком взглянуть на нее и раскрыть рот для дальнейших возражений относительно Лины, как часть стены с грохотом отъехала в сторону, и в открывшемся проходе появилась леди Тесса во всей красе. А заодно в пыли, грязи и осколках битого стекла.
Более странную речь, чем сейчас от нее, он слышал разве что от первого незнакомца, проникновенно вещавшего о кроликах.
- Простите. Некой таинственной лаборатории с механизмами вздумалось ненадолго пригласить меня в гости, - в тон ей ответил он.
Тесса, не обращая на него внимания, начала искать в стене проход обратно, к тому времени уже закрывшийся.
- Да здесь все с ума посходили, а я только что заметил!
- Ты сама на себя не похожа... Что они с тобой сделали? - с явным выражением недовольства поинтересовалась Тесса у недомогающей сестры. Алекс мысленно поблагодарил остатки здравого смысла за то, что при появлении демоницы поспешил убрать руку с плеча Лины.
Объяснения Оникса, прерванные появлением Карла в его, видимо, обычном виде, только усугубили фон общего бедлама.
- Циник-альтруист, голодный вампир, дама, больше похожая на шахтера после смены, социально опасный нудист и беспамятный пленник совести. Хорошенькая компания у нас здесь собралась.
- Мисс Лина в настоящий момент едва ли не в обморок падает от голода. А в присутствии еще двоих ее собратьев по виду добровольные доноры найдутся едва ли, - в несвойственной ему решительной манере отрезал Алекс. Потом снова взглянул на фотографию, поморщился, и внезапно повинуясь витавшему здесь духу безумия и беспорядка, спросил у Фей-Онга:
- Это ведь их вы ожидали здесь встретить?


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
katarikysayaДата: Четверг, 03.11.2011, 14:06 | Сообщение # 39
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Не нужно, они были дороги памятью, которую хранили, а не деньгами. Ничего страшного, проживу и без них.
- Гомен... - печально выдохнула Лина.
- Ну почему же, пре... - Девушка резко кинула настороженный взгляд на Оникса. Он все это время её слушал? Слишком хорошо, чтоб походило на правду. Но все же это так.
- Прошу прощения. Я не знал Ваших чувств. Полез, не выяснив всех подробностей и снова оплошал. Я не возражаю, если Вы возьмёте мою кровь, если не сможете дойти до кухни, это не проблема. За всё надо платить. Не стесняйтесь, я говорю с полной ответственностью, как говорят англичане, из глубины своего сердца. Тем более, если у Вас политика неубийства.
- Вам не за что извиняться, господин Оникс. Это все цело моя вина. Я вас напугала своим видом, это бывает. Я привыкла. Но я не могу взять вашей крови, уж извините. На вас охотится Карл, вам нужны силы - поэтому я вас не трону. Спасибо за сочувствие. - все еще роняя слезы, ответила Лина.
-Надеюсь, не буду слишком резким, если заявлю, что одному по крайней мере вам двоим оставаться в этом поместье нельзя. Либо пейте мою кровь и идите сами, либо мне придётся тащить Вас до кухни на себе. Там есть кровь, я видел.
- Как бы я не жаждала крови, я не могу сделать этого... Я провинилась пред ним... Неужели очки были памятью? Какая же я дура! Надеюсь, он простит меня за их уничтожение... И свежая кровь лучше, чем та, которая на кухне...
- Лина, пожалуйста, не плачь. Ты сейчас в таком состоянии, что лишнее потрясение тебе только во вред. Я верю, что ты и твоя семья не такие, как те, что живут за счет других.
Лина была потрясена. Не только добрыми успокаивающими словами, но и тем, что Алекс, не смотря на странный вид девушки, сократил расстояние и положил свою руку ей на плечо. Человеческое тепло распространилось по всему телу Лины. Она удивленно и слегка ошарашено посмотрела на Алекса.
- Только не говорите мне, что я развела тут мыльную оперу... Позор... И они оба меня жалеют? Неужели...
- Оникс, донор, преследуемый другими вампирами, это просто анекдотично. Хотя... В свою очередь хочу заметить, что если я могу чем-то помочь, я согласен. Мисс Лина, вы слышите?
- Точно про Оникса сказал...
- Я слышу тебя... господин Алекс. - Лина вытерла слезы. Боль куда-то делась. Похоже мир не так ужасен, как ей всегда казалось.
- Ты сама на себя не похожа... Что они с тобой сделали?
Внезапное появление Тессы, заставило девушку собраться. А потом появление Карла. (Хорошо, что Лина на него не смотрела).
- Это... из-за чего?..
Лина становилось все лучше. Да, жажда все еще была очень сильной, но силы возвращались к ней. Появилось спокойствие и надежда.
- Все хорошо... Правда... - закрыв глаза и улыбнувшись, ответила двоим Лина.
- Простите. Некой таинственной лаборатории с механизмами вздумалось ненадолго пригласить меня в гости.
- А поподробней…
- Мисс Лина в настоящий момент едва ли не в обморок падает от голода. А в присутствии еще двоих ее собратьев по виду добровольные доноры найдутся едва ли.
- Хи-хи... - девушка явно приходила в себя. Она все еще была бледна, но сил было достаточно, чтоб идти и даже держать в руках катану. Это действительно радовало. - Не надо так говорить, господин Алекс... Все нормально. Честно...
- Хмм… Мне кажется или он чем-то похож на моего покойного младшего брата? Во всяком случае взгляд точно его… Хотя может я ошибаюсь… Наверное память подводит…
Жажда… Да что б её куда подальше. Похоже, выхода нет. Остается выбрать жертву? Она уж выбрана… Интересно, простят ли её за это?
- Господин Алекс… - Лина нерешительно взяла руку юноши и слегка потянула его на себя. Она смотрела в глаза своей жертве и старалась не думать ни о чем. Ведь он невиновен. – Знаете… Вы напоминаете мне моего покойного младшего брата. Вы такой же добрый и отзывчивый как он… Наверное я сказал глупость, но это не страшно… Простите меня…
Девушка слегка подалась вперед. Когда её лицо оказалось на уровне шеи Алекса, она осторожно его укусила. Ей не хотелось причинять ему боль, и поэтому она старалась все сделать как можно мягче, аккуратней и безболезненней. Ей было немного страшно от того, что она не знала, как на неё после этого посмотрит сестра и что, в общем, подумают о ней окружающие. Её рука крепче сжала руку Алекса. Да, страшно, да, не хочется этого делать… Но надо… Иначе она не выживет в этом поместье. Она отплатит за все сделанное позже, а сейчас… Так называемая трапеза длилась не долго. Наверное минуту или чуть больше. Напряжение и одновременно спокойствие прошлись по всему телу Лины. Жажда отступила и сдалась, позволив снова одеть на себя железные оковы.
- Прости… - отстраняясь, прошептала девушка.
- Ну вот, я, не хотя, заключила сделку… Хех, надо будет о нем позаботится…
- Ты как? – не отрывая взгляда от Алекса, спросила Лина.


Power… give me more… power
 
LadyDraculaДата: Четверг, 03.11.2011, 15:20 | Сообщение # 40
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Это я виноват - Ответ Оникса был своевременным и без капли сожаления или раскаяния...
- Что же, хвалю за смелость и безразличность ко всем...
- Хотел помочь, а сделал только хуже. Если мы всё же поспешим на кухню, то... - демоница обернулась в сторону выхода, где вновь лицезрела уже знакомое нагое тело с его грубым, но довольно симпатичным характером...
- Хы-хы, хииииии... - Тесса тоже хихикнула, и чуть склонила голову в знак приветствия, когда озлобленный Карл взглянул в ее сторону.
- Мисс Лина в настоящий момент едва ли не в обморок падает от голода. А в присутствии еще двоих ее собратьев по виду добровольные доноры найдутся едва ли...
- Голода? Что же ты не сказала, Катарика? - Леди в недоумении обернулась и уставилась на страдающую, но при этом все же довольно неплохо выглядевшую девушку...
- Причем все лучше и лучше... Даже бледность исчезает... Сильный демон... Хех... Может стоит одолжить ей своей крови?.. Стоп... Тесса!.. Есть лишь одно существо, которому позволено пить твою кровь... Ррр... - она незаметно сжала кулачки...
- Давай, я притащу тебе из леса... Сестренка? Ты куда? - демоница так и не изменив недоуменного лица, внимательно следила за знакомой...
- Господин Алекс… *Лина нерешительно взяла руку юноши и слегка потянула его на себя.*
Леди отпрянула, вжавшись в стену... Она поняла, что девушка собирается сделать... Испуганный, растерянный, а затем печальный и отрешенный взор наблюдал за тихой трапезой...
- Значит теперь можешь не твердить мне, что не пьешь людскую кровь.., - твердо, резко, сухо, озлобленно... На мгновение ставший пламенным взгляд устремился прямо в глаза ненавистной вампирше, затем Тесса медленно развернулась и неслышными шагами вышла из ванны...

------->>>
 
Karl_Fei-OngДата: Суббота, 05.11.2011, 00:15 | Сообщение # 41
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- А он всё ещё такой спокойный... Может, он... того?.. Псих?.. - подумал Карл, с сомнением рассматривая Оникса и ожидая при этом ответа на свой вопрос. Первый ответ пришёл с неожиданной стороны.
- Мисс Лина в настоящий момент едва ли не в обморок падает от голода. А в присутствии еще двоих ее собратьев по виду добровольные доноры найдутся едва ли, - недоумённый взгляд переместился на второго человека в помещении и на секунду замер.
- Голод?.. Обморок и рыдания - от голода?.. И то, наверное, что с ней раньше было?.. Что это за голод такой?.. Неприятно, да, но... Порой и месяцами приходится без... А засыхали и впадали в кому только те выращенные выродки, которых для эксперимента не кормили годами... Она что... ?... - ход мыслей был прерван тем, что Александр вдруг протянул шевалье какую-то фотографию. Теперь уже взгляд рефлекторно переместился на неё и на сей раз замер надолго.
- Их... - автоматически выдохнул Карл ответ, всматриваясь в бесконечно знакомые и близкие черты... Особенно, конечно, в Её черты... Но и лицо Оникса на снимке привлекало внимание не меньше, вызывая шок... Похоже, рукокрыл недооценил, насколько "доверенный" этот "доверенный работник Санк-Флэш", как он его сперва прозвал про себя... Отвлёкся от фотографии шевалье только тогда, когда заметил, что Лина всё-таки решила утолить свой голод. С нарастающим собственным аппетитом, заворожённо и удивлённо он наблюдал за процессом... и за отношением сородича к юноше (вот как раз именно за этим - удивлённо). Он даже приоткрыл рот, будто собираясь что-то сказать или спросить через какое-то время после того, как девушка закончила пить кровь - но так и промолчал. Вообще, прежде он знал лишь один случай, когда рукокрыл питался, оставляя жертву в живых - это когда Королева периодически приникала к шее одного из своих шевалье... И теперь Карл чувствовал не только желание укусить, но и... сердце на миг замерло, по коже пробежали мурашки, стало горячо лицу и чуть повыше левого плеча... почему только Она так редко подходила с этим именно к нему?.. В задумчивой прострации он проводил взглядом почему-то вышедшую Леди Тессу, а затем так и остался стоять с опущенной головой, нахмурившись, глядя в никуда и сжимая в руке фотографию...


Новая подпись =(^____^)=
 
OnixStoneДата: Суббота, 05.11.2011, 11:58 | Сообщение # 42
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
- Гомен...
- Не стоит, - куда-то в пространство отозвался Оникс. Он думал.
На глазах парня, помимо прямо интересовавших его вопросов, разворачивалось что-то интересное. За свою короткую жизнь он повстречал странно огромное количество людей, достаточно много, чтобы понять, что, например, классифицировать некоторых из них можно, разумеется, с некоторыми огрехами и поправкой на индивидуальность. Даже он, нелюдимый, замкнутый, предпочитающий одиночество шумной компании в силу определённых причин понимал, что происходит что-то важное.
- Лина, пожалуйста, не плачь. Ты сейчас в таком состоянии, что лишнее потрясение тебе только во вред.
- Ага, вот оно. То, что нужно, ничего лишнего.
- Я слышу тебя... господин Алекс.
- Круто. Ну, если отбросить внешние раздражители...
Однако предполагаемый момент был прерван Тессой, затем Карлом.
- Простите. Некой таинственной лаборатории с механизмами вздумалось ненадолго пригласить меня в гости. - взгляд Оникса на мгновение оживился, затем снова потух.
- А поподробней… - парень и виду не показал, что ему хоть как-то интересен этот разговор.
- Мисс Лина в настоящий момент едва ли не в обморок падает от голода. А в присутствии еще двоих ее собратьев по виду добровольные доноры найдутся едва ли.
- Ну, значит, у тебя нет никаких конкурентов, мой друг. Угрюмая злюка в моём лице не считается, у меня даже комары кровь не пьют. Только иногда вот случаются эксцессы.
- Голода? Что же ты не сказала, Катарика?
- Ещё один альтруист? Пожалуй, она опасней всех. От неё сложно чего-то ожидать, а ещё она рукокрыл. Ну и ладно, не моё дело.
- Давай, я притащу тебе из леса... Сестренка? Ты куда?
- Аааа... Из леса? - юноша мысленно усмехнулся. - А то я уж испугался. Хотя, они же сёстры, нет? Странно. Ладно, не о том, не о том, не о том...
Дальнейшее не было для Оникса сюрпризом. Он отвёл от трапезы скучающий взгляд, как от неинтересной передачи. Как рукокрылы пьют кровь, юноша видел не одну сотню раз: и в человеческом, и в животном видах, и жадно, и скромно, и с летальным исходом, и зачем-то оставляя в живых. Но в этот раз вроде бы всё должно закончиться хорошо. Для Лины уж точно, но Александр выживет, намётанный глаз Оникса определил это точно. Его вмешательство не нужно.
- А то опять хуже сделаю. Надо научиться понимать людей. Вот только сделать это для меня не легче, чем обуздать реакцию распада урана. Эх, чем только ни пользуемся, лишь бы получить своё. Но эти двое, кажется, своё получили. Кровь за жизнь или как-то так, не помню.
Вот что его действительно удивило, это даже на секунду отразилось на его лице, так это реакция Тессы.
- Значит теперь можешь не твердить мне, что не пьешь людскую кровь.. - и уходящая из ванной демонесса. Оникс проводил её взглядом.
- Вот это да. Не ожидал. Ну, как я и говорил. Впрочем, неважно, от Карла бы она меня не защитила, а значит, и удерживать или следовать за ней нет смысла.
Наконец-то можно было переключиться на фигуру, которая интересовала Оникса в данный момент больше всего. Юноша не заметил, как фотография перекочевала в руки шевалье, но этим фактом Оникс был недоволен. Впрочем, внешне он никак этого не проявлял, только бесшумно подошёл и взялся большим и указательным пальцами за кончик фотографии, задумчиво её изучал. Неожиданно волной нахлынули воспоминания. Первое знакомство, сотрудничество, конфликты, примирения, надежда, которая потом рухнула. Бесчисленные эксперименты, провалы, успехи. Всё это проносилось в голове Оникса, к равнодушию на лице прибавилась подавленность, грусть, брови чуть нахмурились, глаза потускнели ещё больше.
- Чёртов особняк. Или это я уже старею?
Тихо проговорил, скорее себе, нежели стоящему рядом Карлу:
- Мистер Аншель Голдсмит. Мистер Соломон Голдсмит. Мисс Дива Голдсмит. Оникс. Кто-то тут лишний, - руки достали сигарету и зажигалку. Наплевав на все приличия, юноша прикурил, затем поднёс сигарету к своему лицу на фотографии и прижёг. Пара мгновений, и вот уже невозможно определить, кто стоит вместе с улыбающимися шевалье. Остальная часть фотографии не пострадала.
- Вот теперь, как надо, - опять тихо и куда-то в пространство произнёс парень. - Нечего мне красоваться там, где не нужно это делать. Можете оставить себе, мне это не нужно. Александру, видимо, тоже, - эту фразу произнёс уже немного громче и определённо собеседнику.
- Было бы неплохо уничтожить её совсем, но и так сойдёт. Вдруг ещё пригодится? Не мне, так другим.
- Я иду на кухню, - внятно сказавший это Оникс, ни на кого не смотря, вышел из ванной, поигрывая пальцами потушенной сигаретой.
- Глупая фотография. Глупый особняк. Глупое бегство. Глупый я. Но зато мы останемся наедине, а я поем и посплю хоть немного.

------>>>


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал OnixStone - Воскресенье, 06.11.2011, 20:06
 
Alex_GoldsmithДата: Четверг, 24.11.2011, 18:17 | Сообщение # 43
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Успокаивать людей Алекс не умел совершенно, вообще и в частности. Он был настолько уверен в отсутствии у себя способностей утешителя, что никогда не проверял антиталант на практике и не подвергал его сомнению, лишь изредка отмахиваясь от надоедливой совести, произносившей долгие пафосные речи о необходимости другим людям дружеской поддержки в трудную минуту. Поэтому когда Лина начала немного приходить в норму, он ничтоже сумняшеся списал это на ее собственную более-менее крепкую нервную систему, не придавая ровным счетом никакого значения собственным адресованным ей словам.
Девушка попробовала улыбнуться, хотя ее улыбка была слабой, едва заметной; вроде бы слушала разговор, даже попыталась принять в нем участие.
- А поподробней… - спросила она.
- Большая часть подвала этого дома скорее похожа на исследовательский компьютерный центр. Он буквально напичкан разнообразными приспособлениями, - рассеянно ответил Алекс, краем глаза наблюдая за Тессой и Карлом. Последнему не было ни малейшего дела до остальных, собственные раздумья и собственные выводы из происходящего поглотили его полностью. Леди же, как и положено любящей старшей сестре, отреагировала на известие о причине плохого самочувствия Лины более чем взволнованно. На ее лице одновременно отразилась странная гамма чувств, сочетавшая в себе недоумение, беспокойство, заботу и неприязнь, словно от дурных воспоминаний.
Еще некоторое время в этом проклятом старом доме - и все мы внешне начнем напоминать параноиков в стадии обострения...
- Не надо так говорить, господин Алекс... Все нормально. Честно...
- Давай, я притащу тебе из леса... Сестренка? Ты куда?

Юноша, правда, пребывал в неколебимом заблуждении, что из современного английского леса можно притащить разве что корзинку чахлых грибов, но, тем не менее, вынужден был признать, что Тесса знает Лину явно дольше всех остальных и четко представляет себе план действий.
- Ну, в данном случае я более солидарен с леди Тессой... - начал было Алекс и запнулся, осознав, что направление "куда" в контексте данной ситуации означает к нему. Лина стояла перед ним, глядя прямо ему в глаза, легко, почти невесомо касалась его руки, а вид у нее был странный-престранный...
Ох, что-то не нравится мне это...
- Господин Алекс… - тихо, печально произнесла она. - Знаете… Вы напоминаете мне моего покойного младшего брата. Вы такой же добрый и отзывчивый, как он… Наверное я сказал глупость, но это не страшно… Простите меня…
- Вовсе не глупость, - с неуместны оптимизмом отозвался Алекс. - Не извиняйтесь. И...
Лина вздохнула, потянулась к нему, коснулась его шеи. Намерения ее он понял слишком поздно, когда не осталось времени ни на объяснения, ни на банальный испуг. Укус был неприятным, но почти безболезненным, как будто несколько обычных иголок впилась под кожу. Но голова закружилась сразу, комнату повело, и Алекс чудом удержался на ногах. Чувство даже не шока - смеси удивления с полнейшим трансом первых мгновений сменилось на апатичное желание больше никогда и ничего не делать. Головокружение становилось сильнее и сильнее, юноша отвлеченно вспомнил из когда-то наспех прочитанного курса биологии, что артериальные кровотечения - самые неприятные, тяжело заживающие и опасные для жизни. Только ладонь Лины, вцепившаяся мертвой хваткой в его похолодевшую руку, не давала ему окончательно выскользнуть из окружающей действительности.
Мыслей больше не было. Ничего не было. Голоса присутствующих звучали невнятно и глухо, словно из-за толстой стены, прочие звуки, наоборот, стали отчетливее. Алексу казалось, что в подвале кто-то скребется, пытается открыть проход, из которого ворвалась в ванную леди Тесса. С трудом, расплывчато, неясно, как в тумане, юноша увидел, как промелькнули у двери очертания фигуры, похожей на Тессу, потом - ещ один контур, наверное, Оникс тоже поспешил покинуть помещение. Послышался легкий запах табака, словно кто-то зажег сигарету и разок затянулся. Впереди навязчиво маячил какой-то белый листок - не обратная ли сторона фотографии?
- Глупо это все... И фотография... Зря...
Разумеется, глупо было задавать вопросы о былых знакомых и воспоминаниях тому, кто от любой малости трансформируется в доисторическое кровожадное создание. Но оное создание вершить разборку не спешило, видимо, ему уже было не до Лины и ее невольного (а может, и добровольного) донора.
- Прости... - прошептала девушка, отстраняясь. Кажется, она была обеспокоена, может быть, даже спрашивала о самочувствии. Но Алекс ее не слышал. Навалилась тишина, ненормальная, ватная, чуть гудящая тишина, только шелест и скрип далеко-далеко за стеной, перестук капель.
Местная сантехника тяжело переживает здешнюю мелодраму... А может быть..
Додумать до конца последнее предположение Алексу сил не хватило. Перед глазами заплясали красные круги, Лина отодвинулась куда-то в сторону, раздвоилась и исчезла. Остался только монотонный бой часов. Или это стучала кровь в висках? Один удар... Два... Три...
- Ничего, жить буду, - шепотом произнес он и рухнул в стремительно меркнущий мир.


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)


Сообщение отредактировал Alex_Goldsmith - Пятница, 25.11.2011, 07:13
 
katarikysayaДата: Четверг, 24.11.2011, 20:19 | Сообщение # 44
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Большая часть подвала этого дома скорее похожа на исследовательский компьютерный центр. Он буквально напичкан разнообразными приспособлениями,
- Мда, вот тебе и особняк!
- Вовсе не глупость… Не извиняйтесь. И...
Прости меня, я не хотела, чтоб это произошло… Извини! И не кори меня за то, что я такая…
События стали происходить на удивлении быстро и при этом мучительно медленно. Силы вернулись и реакция на окружающий мир тоже. Но теперь мучила боль и тоска в сердце. Вот оно - наказание за срыв. Неизбежное наказание. Как и в прошлый раз. Неужели все повториться? Предадут, и нужно будет снова бежать и убегать, чтоб выжить. И снова быть одной и никому не доверять? Опять это мучение… Это невозможно! Лучше смерть! Чтобы навсегда соединиться со своим кланом, семьей, друзьями…
- Значит теперь можешь не твердить мне, что не пьешь людскую кровь.., - И Тесса исчезла из помещения.
- Сестренка… - совсем потерянно слетело с губ Лины. Лицо стало опечаленным.
Что же я наделала? Я потеряла сестру, пусть названную, но сестру!... Теперь я опять одна…
Видимо смерть не прейдет, как исцеление всех ран. Снова нести этот крест и эту ношу. Это невыносимо. Но другого пути нет. Надо смириться и принять это.
Надо извиниться и объяснить ей…
Лина хотела было побежать за сестрой, но она не могла. Не время.
- Ничего, жить буду – тихий шепот, и Алекс стал падать вниз, на пол. Девушка успела поймать юношу, не дав ему для "полного счастья" стукнуться головой. Пока он не прейдет в себя, она не имеет права никуда уходить и оставить его в таком положении. Лина опустилась на пол и положила голову Алекса себе на колени, держа руку у раны.
Кажется, я перестаралась. Буду надеяться, что я его не убила… Пульс есть, хоть он и слабый. Выкарабкается. Насколько же он беспомощный… и я тоже…
Осторожно порвав подол юбки на небольшой лоскут, Лина приложила его к ране. В анатомии, собственно как и в биологии, она разбиралась плохо, а точнее – совсем не разбиралась. Поэтому что делать дальше, она понятия не имела. Оставалось только не тревожить раненого.
В прошлый раз, сорок лет назад, все было куда лучше. Ее жертвой был медик, поэтому первую помощь оказывать не надо было. Но что она помнит из того случая… То, что ее опросили о помощи, для спасения семьи от врагов? А потом жестокое предательство тех, кого она спасла от смерти по заключенному договору? Или долгие побеги от тех, кто на нее охотился? И долгие скитания в одиночестве? И чему все это ее научило? Тому, что никому нельзя доверять? И никого не надо трогать? А если все не так, что же тогда? Очередная партия вопрос накинулась на мысли, а ответов нет. Пустота…
- Я иду на кухню, - Оникс заставил оторвать взгляд от лица Алекса. Девушка, молча, проводила Оникса взглядом.
Удачи.
И тут до неё дошло – она в течение некоторого времени, не отрываясь и не моргая, смотрела на спящего Алекса. С чего бы это вдруг? Может, сыграла совесть? Наверное… Ведь причинять ему боль она не хотела, а вышло так плачевно.
И как же мне это ему объяснить… Он же не поймет про это сделку… Боюсь, он меня даже видеть не захочет, после того, что я сделала… Ладно, будь что будет.
Лина снова посмотрела на Алекса. Бывают же чудеса на этом свете! Юноша немного напоминал ей младшего брата. Немного, совсем немного, но напоминал. Она лишь тяжело вздохнула, стараясь не выдавать эмоций, но несколько слез она так и не смогла удержать. Больно и печально. Печально и больно. Но Лина продолжала всматриваться в черты лица "случайной жертвы". Нужно было ждать. Ждать его пробуждения из обморока. Все остальное уже не важно… Просто не имеет значения…


Power… give me more… power
 
LadyDraculaДата: Четверг, 24.11.2011, 22:28 | Сообщение # 45
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
------->>>

Внезапное появление там, откуда только что скрылась, сбежала, исчезла, ошарашило Леди... Слишком сильный аромат крови гулким ударом отразился в сердце, она слегка согнулась, прижав руку к груди, затем глубоко вдохнула, позволяя сладчайшему запаху распространиться по легким и захватить часть сознания.. Боль отступила, и Тесса сразу же взяла себя в руки, зажав желание в стальные тиски... Быстрый взгляд на бледного Александра, полумертвого, лежащего головой на коленях Катарики... Наработанный веками слух отметил слабое дыхание и тихое, но все же сердцебиение...
- О чем я только думала? Отдала этого беднягу в руки голодному демону! И это называется рыцарский поступок?.. Не прощу себе такого легкомыслия и вспыльчивости... Холодный разум, тонкий расчет - вот что должно было отличать Тессу, а она поддалась порыву чувств! - быстрые легкие шаги, задержка дыхания и давно заученные движения слегка затянули материю на шее жертвы, на два пальца ниже раны, приостановив поток крови... Дыхание Тессы восстановилось, но заведомо слабое, еле заметное, чтобы не допустить приятному аромату властвовать над волей. Демоница взяла Александра в свои руки, поднялась и направилась обратно...
- Я его забираю, ему нужен покой и лекарство... Передаю вам нового знакомого, он тут слегка заплутал.., - она прошла мимо Карла, заметив в его руках испорченную фотографию... Ошеломленное, отсутствующее и задумчивое лицо Карла говорило о большой ценности данного снимка...
- Могу предположить, что его сейчас совершенно не волнуют окружающие, он наверное не заметил падение Александра и отсутствие Оникса... Ну зато Лестат вернет его в реальность.., - взгляд переместился в сторону белокурого юноши, скользнул по его лицу к тонкой шее, слегка задержавшись на еле заметной венке и "уставился" в полумрак коридора... Тесса возвращалась в свою комнату так же стремительно, как и выходила из нее...
------->>>
 
Форум » Поместье » Другие помещения » Санузел (Любимое место чистюль...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: