Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Blood-C » Сравнивая Blood+ и Blood-C (Что показалось интереснее?)
Сравнивая Blood+ и Blood-C
SayaДата: Четверг, 20.09.2012, 19:24 | Сообщение # 1
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Если сравнивать Blood+ и Blood-C, что вам показалось более интересным, а что менее? В чём по-вашему плюсы и минусы одного и другого мира Крови? Понятно, что суть и там и там одна - смелая девушка Сая, размахивая катаной рубит чудищ. Но тем не менее, какая реализация оказалась удачнее? Или всё же, и там и там есть своя прелесть?
Пожалуйста, старайтесь выделить хотя бы плюсы и минусы.



 
FaintSmileДата: Пятница, 21.09.2012, 14:39 | Сообщение # 2
Узнавший тайну Дневника
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Подарки: 18
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Мне, вот честно, больше Блад+ нравится, но, как я уже высказалась в теме по Бладу-Ц, один виток был очень красив и неожиданен, это хорошо. Да, Блад-Ц статичен, глупо зацензурен и развитие движется совершенно неравномерно, клочкми. Но, мне кажется, что пару моментов Бладу+ не помешало бы позаимствовать вышеназванной вещички, а именно:
1. Целеустремленность гг. Да, я вредная, мне не нравится Сая, которая Отонаси,она слишком соплива на мой взгляд. Кисараги же напротив, принимает свой долг(!) спокойно, она убивает древних не сожалея и не зацикливаясь на деталях. Делает свою работу, древние - враги. Это прекрасно!
2. Опять же, сюжетные витки. В Крови+ нет никаких неожиданностей, это угнетает.
Пока я нашла только это, но впринципе, экранизации очень разные, что не может не радовать.


Жить как человек и умереть как человек - величайшее счастье, которое только можно себе представить.
 
Madame_RedДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:03 | Сообщение # 3
Iron Man
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Подарки: 43
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (FaintSmile)
Отонаси,она слишком соплива на мой взгляд

Потому что она близких потеряла...хотя наверное,ты права,ибо когда из- за того что Сая не успела спасти близняшку и та "умерла",Кисараги нормально себя повела.
____________________
А я считаю что сравнивать эти сериалы бессмыслено,и каждый из них по своему хорош.
Но в Блад-Си меня обрадовала последняя серия.Серьёзно,такая...эм..."мясорубка"-то что нужно,правда жалко жителей города,но актёров первого плана убили щикарно xD

А я вот думала...какой смысл был заложен в блад-си? может сериал призывал нас не жить в розовом мире, как Кисараги?Или весь смысл был в последней серии,что не надо сдаваться после всех бед и неурядиц и идти жить дальше(в данном случае Сая просто пошла мстить).В общем,как то так...лично я ничего из аниме не извлекла,хоть оно мне и понравилось,почему-то шибко о нём отозваться не могу.


На страже здоровья ваших зубов хД


Сообщение отредактировал Madame_Red - Воскресенье, 23.09.2012, 16:13
 
FaintSmileДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:02 | Сообщение # 4
Узнавший тайну Дневника
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Подарки: 18
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Madame_Red)
Потому что она близких потеряла...хотя наверное,ты права,ибо когда из- за того что Сая не успела спасти близняшку и та "умерла",Кисараги нормально себя повела.

Дело не в потере близких, хотя и это сыграло свою роль. Отонаси мечется между Саей-королевой и Саей-человеком. ЕЕ действия и слова порой сами себе противоречат, это-то и раздражает.
А Кисараги в этом смысле мне куда ближе и милей - она за людей, и ее вера нерушима. happy


Жить как человек и умереть как человек - величайшее счастье, которое только можно себе представить.
 
Форум » Blood + » Blood-C » Сравнивая Blood+ и Blood-C (Что показалось интереснее?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: