Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karl_Fei-Ong, Данте  
Форум » Другое » Визуальные новеллы » Katawa Shoujo (Нечего сказать...)
Katawa Shoujo
ДантеДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:35 | Сообщение # 1
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:

Год выпуска: 2012
Жанр: Visual Novel
Разработчик: Four Leaf Studios
Платформа: PC
Версия: 1.0
Язык интерфейса: английский
Озвучка: отсутствует
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: OS: Windows 2000/XP; CPU: Pentium 700 mGhz; 128 Mb RAM; 32 mb video; ~474 mb free space on HDD
Описание: Где-то в Японии, в вымышленной школе для нетрудоспособных детей Ямаку, учится юноша Хисао Накаи, страдающий врождённой сердечной аритмией. Несмотря на проблемы со здоровьем, Хисао в состоянии найти хороших друзей, а так же настоящую любовь.
В игре есть пять сюжетных ответвлений, каждая из которых соответствует 5ти главным персонажам женского пола. Отличительные особенности игры: интересные персонажи, приятная музыка, милая анимация а так же интригующие диалоги.
Внимание! В игре присутствуют сцены откровенного содержания!


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Shirai_KurokoДата: Пятница, 31.10.2014, 13:59 | Сообщение # 2
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Хм... Ну, пройти (прожить?) то новеллу я прошел давно, но сию темку увидел недавно. За неимением ответов в ней не могу почитать мнения других комментаторов (даже автор темы - Данте избрал рецензентский путь умалчивания).
Посему буду первым.
Я играл во много (вроде) разных новелл, как самых серьезных, вобравших в себя труд сотен людей и сотни тысяч CG текста, так и в мелкие новеллки хентайной направленности. Так вот, лишь в одной из них до Kataw-ы я встречался с удивительным явлением - а именно, мне стали интересны ВСЕ персонажи. Всегда есть какой-то неинтересный, непонятный, иногда неприятный рут. Иногда, все портят фоновые персонажи, играющие роль деревьев в плохой постановке. В Katawa же каждый персонаж... такой, каким должны быть люди в реальности (я постараюсь избежать описания этих персонажей, ибо сие есть непростительный спойлер). Каждая девушка, каждый персонаж - не стереотипная модель поведения в стиле "плохой парень, использующий беззащитную девушку" или "ямато-надесико" в худшем своем проявлении. Каждому персонажу, как бы банально не звучало, хочется сопереживать. Лично я, после каждого рута часами пролистывал страницы форумов, искал на них крупицы предысторий героинь, не найденные мною по началу фрагменты судеб, дополняющих характер. Небольшой спойлер - лучше бы я этого не делал, ибо первоначально история задумывалась куда более... мрачная.
Отдельной строкой хочется сказать о музыкальной составляющей. Она настолько меня восхитила, что даже небезызвестный НА пал жертвой моей массовой рассылки, в которую я не включил и десятой части всего того, что в последствии слушал часами, вспоминая, какие же события происходили во время звучания конкретных мелодий (крайне советую послушать, даже отдельно от прохождения композиции "Breathlessly" (за авторством некоего Blue123) и "Moment of Decision" (NicolArmarfi)). Я был уже морально готов "вырезать" из новеллы все, что там звучало, пока не наткнулся в Сети на самый неожиданный сайт. А именно, официальный, откуда и сумел скачать весь саундтрек, за что отдельное спасибо 4LeafStudios.
Что до визуальной составляющей, то она, я уверен, многим как раз не придется по душе, ибо в засилии современной "четко-пикселезированной" рисовки многим уже забылось истинное очарование смазанного "акварельного" стиля. Хотя, что до меня, то я, как дурак, полчаса смотрел, не в силах продолжать, например, на сценку с показом шрамов Ханако, в восхищении от красоты представшей передо мной картины (и я говорю совсем не о полуобнаженной девушке, поверьте).
Кратко - о вспомнившихся моментах (в стиле, "что вспомнилось"), кои не будут являться спойлерами, но уверен, у игравших вызовут определенные воспоминания. Лимоны - вне конкуренции, объятия Рин - широчайшие в мире, Ханако очень идет ее ночная рубашка, Лилли стоит быть поспокойнее со спиртным, а голос Шизуне до сих пор свербит у меня в мозгу, несмотря на полное отсутствие озвучки (и не только).
Ах да, небольшой совет тем, кто только собирается играть - помните, что эти "девушки с ограниченными возможностями"- в первую очередь как раз девушки.


Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で


Сообщение отредактировал Shirai_Kuroko - Пятница, 31.10.2014, 14:17
 
ЛашараДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:26 | Сообщение # 3
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарки: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Для меня это вторая ВН после бесконечного лета. smart В первом прохождении прошел Эми рут(хороший) что было весьма легко ,но первоначально не целился не него. Случайно попав , сначала холодно отнесся,но после большого набора порнухи(на мой взгляд достаточно много идет) хотя и с юмором своеобразным но это мелочь и можно опустить не о ней речь в игре вообще , очень сильно зацепило. Так что я очень рад что попал именно на Эми. rose Поначалу относился к данной новелле как к БЛ ,но в итоге осознал что она совсем другая и зацепила меня больше чем тоже самое БЛ. Герои все шикарны @_@ ,но больше всего симпотизирую все же Эми...жаль эта история не обо мне ахах) все что я могу сказать rose rose
 
ДантеДата: Понедельник, 20.07.2015, 23:39 | Сообщение # 4
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Лашара ()
бесконечного лета

Цитата Лашара ()
но после большого набора порнухи(на мой взгляд достаточно много идет)

... Где мое красное око?


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Форум » Другое » Визуальные новеллы » Katawa Shoujo (Нечего сказать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: