Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Другое » Аниме » Angel Beats! ((Ангельские ритмы))
Angel Beats!
Karl_Fei-OngДата: Среда, 15.08.2012, 23:34 | Сообщение # 1
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Ангельские ритмы [2010]
Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, комедия, драма
Тип: ТВ (13 эпизодов + 2 специальных эпизода), 25 минут
Трансляция: c 03.04.2010 по 26.06.2010
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Снято по манге: "Angel Beats! The 4-koma: Our War Front March Song", "Angel Beats! Heaven’s Door"
Автор оригинала: Маэда Дзюн

Краткое содержание:
Загробный мир может оказаться очень неожиданным. Во всех смыслах слова. Во-первых, главный герой не ожидал, что внезапно там окажется, в очередной раз открыв глаза. А во-вторых, он не ожидал увидеть там такое: стандартная школа с учениками, учителями и занятиями по расписанию наряду со звоном и грохотом холодного и огнестрельного оружия в руках членов местного организованного сопротивления, восставших против миропорядка в лице Ангела, имеющего облик миниатюрной беловолосой девочки, пост президента школьного совета и способность молниеносно протыкать противников появляющимися из ниоткуда лезвиями. Во всём этом причудливом хаосе новенький сам не понял, как присоединился к упомянутым бунтовщикам, бросившим вызов высшим силам за перенесённые при жизни несправедливости и не желающим принять местные правила и спокойно реинкарнировать. Вместе они, хоть уже и расстались с жизнью, переживут здесь очень многое, и это "многое" будет как невероятно весёлым и смешным, так и трогательным и печальным до слёз...


Новая подпись =(^____^)=
 
OnixStoneДата: Среда, 15.08.2012, 23:55 | Сообщение # 2
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
О, отлично я сделал перерыв: в фильме героиня делает отвратительную глупость. а я осознал, что ненавижу подобные моменты. Ну да не суть.

Итак, как комедийный боевик, это аниме превосходно. Куча отличных моментов, перестрелок, нелепостей, дружеская атмосфера, немного анархии и абсурда - вот, что такое Ангелсеий Ритмы. Сперва плюсы. Плюсы - это в первую очередь персонажи. Их чуть меньше, чем вообще серий, на любой вкус. Ояша тут аж два, один главный, другой - саппорт. А так и маленький яойный мальчик, и два хулигана, и ниндзя, и свой-в-доску парень, и серьёзный чувак - да кого только нет. Как ни странно, изображены довольно реалистично, прямо как настоящие люди. Это отдельный огромный плюс. Хочется с ними поговорить, реально поговорить.

Так, далее. Сюжет. Тут, разумеется, спойлеры, поэтому спрячем.


Так, теперь по минусам. А минус глобальный я тут только один вижу - это опять же персонажи. Не-рас-кры-ты. Вообще никак. ТК - мой любимый, я как увидел его, проникся и не отпускал, перерыл весь ютуб, нашёл кучу видео: всё эфирное время танцующего чувака уместилось минут в семь. Двадцать шесть чёртовых серий вместе со спешлом! И семь минут... Ну куда это годится? Остальные примерно так же: ни ответа, ни привета. Они няшки, я их всех люблю, но уделялось внимания очень уж мало. Персонажей едва ли не больше, чем в Крови +, а серий в два раза меньше. Впрочем, есть манга, она периодически выходит. Это приквел, где один ояш расказывает другому, как сформировался их отряд. Уже расскзана его история, история взрослого чувака, изготавливающего оружия, маленького миленького мальчика, чувака с алебардой и девушки-ниндзя. Хочу больше информации!!! evil

Ещё один минус - это некая бестолковость сюжета. Иногда я вообще не понимал, куда бегут, зачем бегут. кто вообще враг? .___. А ещё с субтитрами английскими смотрел, монолог злодея понимал через слово. XD

А вообще очень даже неплохо, по забавным моментам вполне составит конкуренцию тому же Пожирателю душ)


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:22 | Сообщение # 3
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Притащил сюда свои впечатления happy Поскольку лениво всю массу впечатлений по такому произведению расписывать дважды, то буду цитировать, чуть поправляя, одно своё же письмо на тему этого аниме, не пугайтесь замены привычного "мну" непривычным и загадочным "я" evile


Новая подпись =(^____^)=
 
OnixStoneДата: Вторник, 21.08.2012, 17:31 | Сообщение # 4
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
Форум » Другое » Аниме » Angel Beats! ((Ангельские ритмы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: