Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 18.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Аниме » Критикуем аниме (И у роз есть шипы)
Критикуем аниме
ancinДата: Вторник, 20.04.2010, 23:15 | Сообщение # 16
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Оч хотелось бы надеяться, что Хадзи и Соломон каким-нить образом оживут в продолжении. А если б там еще и Карл появился - было б прост супер cry3 что ж, будем ждать нового сезона xD и надеяться, что он будет не хуже)
 
НацуДата: Вторник, 20.07.2010, 13:17 | Сообщение # 17
Узревший Королеву
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Подарки: 15
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Само аниме куда более жестокое,чем в манге.Хоть конец тот же.Дива умерла,но в манге больше проявляется тёплое отношение между сёстрами,чем в аниме.

 
Divo4kaДата: Суббота, 08.01.2011, 20:53 | Сообщение # 18
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарки: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Но ведь полную смерть Соломона не показали.Верно?Поэтому если сделают 2 сезон то Сломон обязательно будет(вдруг его Аншель спас)И вообше он будет для закрутки сюжета.
 
ЧарльзДата: Суббота, 23.04.2011, 18:24 | Сообщение # 19
Узнавший тайну Дневника
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Подарки: 12
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline
Награды:
Аниме сильно попахивает мылом... А сентиментальные сцены с Саей еле смотрела. ( извините если мои утверждения противоречат чьим-то интересам))))
 
Alex_GoldsmithДата: Суббота, 23.04.2011, 20:49 | Сообщение # 20
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Недостаток первый, весомый.
Все аниме могло успешно уместиться в 26 серий. Авторы тянули сюжет так долго, как могли, и вытянули то, что вышло...
Недостаток второй, сюжетный.
Слишком много второстепенных, третьестепенных и эпизодических сюжетных линий. Уж и военные базы, и фамильное дело журналиста, и несчастные детки во Вьетнаме, и постреволюционная Россия, и фашистская Германия... Чего там только не было, чего там только нет...
Недостаток третий, логический.
А, прошу прощения, никому не кажется, что имя главной героини несколько странно для приемной дочери английского дворянина... Насколько я помню, лорд Джоэль "жапонизмом" (япономанией), как тогда говорили, не увлекался... Так почему же именно Сая? Не Мария, не Изабелла, не Анна, на худой конец?
Недостаток четвертый, персональный.
Все шевалье Дивы - умные, образованные, довольно коварные и, по сценарию, не слишком-то хорошие люди, - проявляют просто умилительную тормознутость в делах, касающихся главной героини... Соберись все пятеро (хотя бы четверо!) и начни действовать - от Саечки в две серии не осталось бы даже воспоминаний... Но нет, все ведут себя точь-в-точь как злодеи из дешевого американского фэнтези и толкают пафосные речи вместо принятия мер. (К примеру, действовать начал пресловутый Джеймс. И его убивали втроем, почеркиваю, ВТРОЕМ, а что вышло? Ерунда вышла).
Недостаток пятый, опять-таки персональный.
Полное отсутствие какой бы то ни было мотивации, какой бы то ни было логики и полная мэрисьюшность главной героини. (Да простят меня фанаты). Ну скажите мне, что в мисс Отонаси такого есть, привлекающего малолетнего бандита из японской провинции, обладающего нулевой эмоциональностью музыканта и обаятельнейшего бизнесмена? Девушка, цепляющая исключительно своим душераздирающим характером - несомненная Мэри-Сью...

Чарльз, ты права, вечная ностальгия раздражает. Временами сильно.


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
ЧарльзДата: Суббота, 23.04.2011, 21:08 | Сообщение # 21
Узнавший тайну Дневника
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Подарки: 12
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline
Награды:
Alex_Goldsmith, как я уже говорила: лучший критик аниме rose
 
Alex_GoldsmithДата: Суббота, 23.04.2011, 21:10 | Сообщение # 22
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
ЧарльзДата: Суббота, 23.04.2011, 21:23 | Сообщение # 23
Узнавший тайну Дневника
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Подарки: 12
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline
Награды:
 
PhantomДата: Среда, 04.05.2011, 18:47 | Сообщение # 24
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Alex_Goldsmith, clap, clap, clap. Полностью согласна почти со всеми пунктами.
Quote (Alex_Goldsmith)
А, прошу прощения, никому не кажется, что имя главной героини несколько странно для приемной дочери английского дворянина... Насколько я помню, лорд Джоэль "жапонизмом" (япономанией), как тогда говорили, не увлекался... Так почему же именно Сая? Не Мария, не Изабелла, не Анна, на худой конец?

В честь мумии назвал.


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
LadyDraculaДата: Среда, 04.05.2011, 20:15 | Сообщение # 25
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Alex_Goldsmith, мысли читаешь )) .. *все аниме тихо ненавидела Саю.... а иногда и громко :xD:*

насчет растяжки аниме .... это да, но учитывая, что смотрела его по несколько серий, то для меня оно закончилось довольно быстро...

а еще хотелось бы сказать .... каждую серию, как в романе "10 негритят" обязательно кто-нибудь умирал ... Это как-то ... Автор явно людей не любит)) Отсюда хочется узнать, почему тогда не все? ... Зачем кто-то остался?)))

 
Alex_GoldsmithДата: Четверг, 05.05.2011, 12:40 | Сообщение # 26
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Phantom, это мы знаем, что сие дитя было наречено в честь мумии, но позвольте задать вам встречный вопрос: кто мумию обозвал? Если сам лорд Джоэль, то возникает та же проблемка... А если дохлому созданию дали имя еще на родине, то невольно думаешь, что с головой у исландских биологов не все так хорошо, как кажется... Где Рим, а где Крым; где Исландия, а где Япония, однако...

LadyDracula, да, Алекс есть телепат...
По нескольку серий - это выход, сам я первый раз смотрел по три часа в день...
"Кто-нибудь умирал" - это очень мягко сказано... Я молчу про главных и не заикаюсь о второстепенных персонажа - эпизодических-то сколько полегло? В жанрах, конечно, указан боевик, но все-таки...
Остался кто-то, потому что это драма. Была бы трагедия, прикончили бы всех. Или остался бы кто-нибудь один хоронить остальную компанию... А у нас все же драма, причем *шепотом* осмелюсь предположить, самая настоящая драма абсурда...


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
Форум » Blood + » Аниме » Критикуем аниме (И у роз есть шипы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: