Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Манга » Blood+
Blood+
Fleur_DДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:21 | Сообщение # 46
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Подарки: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Манга понравилась. К концовке я просто осталась индифферентна, но и без того плюсов достаточно:
- Гуро
- Более осмысленный сюжет
- Весь гарем влюбленных в Саю свели к одному Хадзи (ибо чувства Кая исключительно братские, а Соломон просто хотел экспериментального совокупления, чего не скрывал)
- Потрясные персонажи! Практически каждый оставил след; вот только за Натана обидно, в аниме-то он просто конфетка, а тут...хд

НО в манге нет того, за счет чего еще существенно выигрывает аниме: сифов.


"Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему" (с) О.Уайльд
 
Madame_RedДата: Понедельник, 14.10.2019, 20:40 | Сообщение # 47
Iron Man
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Подарки: 43
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
В 17 году в японии вышла ранобэ под названием кровь# ,что является продолжением крови +.
Этот перевод был выполнен по фану,я не проф.переводчик,так что если выв заметите ошибки,не сердитесь,а лучше помогите повысить достоверность данной информации.

Текст был взят с англоязычного форума по К+ (что-то типо нашего поместья.)
Оригинаольный текст с кратким пересказом новеллы :
https://bloodplusanime.fandom.com/wiki/Thread:5136?useskin=oasis

Мой перевод :

Эта история берет свое начало через 16 лет после рождения Хибики и Канадэ, дочерей-близняшек Дивы. Хибики похожа на свою тётю Саю: красно-карие глаза и коротко постриженные черные волосы и при она носит очки.Канадэ очень похожа на свою маму Диву : у девушки голубые глаза и черные длинныне волосы ниже плеч.

В начале новеллы мы можем увиднеть близняшек,живущих на Окинаве с Каем и Лукасом в Оморо и при этом они (девушки) до сих пор упорно не называют Кая своим «папой». Близнецы очень близки, но их личности отличаются. Хибики-интроверт, нежный и вдумчивый, в то время как Канадэ-социализирована , энергичная и немного эгоистична. Хоть и близняшки чувствуют, что они "разные" ,ими ощущается уникальную связь друг с другом ; девушкам не рассказывали об их истинной природе, и они очень мало знают о Сае и Диве. Единственное, что близнецы помнят с самого раннего детства, - это то, что им строго-настрого запретили соприкасаться с кровью друг друга.

Наблюдая за их повседневной жизнью, мы видим как Хибики бегает по утрам перед школой,а Канадэ же пропускает школьные занятия,что бы пойти попеть с друзьями в караоке.
Через какое-то время спокойная жизнь катится к чертям, когда одноклассники Хибики трансформируются в рукокрылов и военные оцепляют место проишетсвия . В это же время Канадэ возвращается домой в Оморо только для того чтоб обнаружить ,что в ресторанчике был взрыв из-за утеки газа.Кая и Льюиса нет.

На фоне этих событий начинает складываться основной конфликт новеллы: это заговор,подобный заговору Дельта-67 из Кровь+,в том смысле,что есть люди,стоящие в тени и проводящие экспиременты над рукокрылами и сифами. С помощью профессора Астона Коллинза они улучшают оригинальную работу Cinq Flèches, используя недавно обнаруженные данные из записей Мартина Бормана, одного из Шевалье Дивы времен Второй Мировой Войны. В какой-то момент до начала повествования Коллинз узнал личность дочерей Дивы и каким-то образом приобрел кровь Канадэ для использования в их новой формуле Дельты.

Хибики была спасена из оцепленной школы ее другом детства -Дэвидом (темноволосый парень), который рассказывает ей о Красном Щщите и ситуации, которая разворачивается. Он считает, что в организацию кто-то проник и больше нет основания доверять их союзникам . Примерно в то же время Канадэ уносит с места взрыва Оморо знакомый молодой человек по имени Адам (светловолосый парень), который работает на Красный Щит и утверждает, что спасает ее от какой-то "вражеской организации", которая похитила ее сестру Хибики.

Вскоре Дэвид и Хибики пускаются в бега от агентов Красного Щита, а позже и от нового вида Сифов,напавших на них . Дэвид рассказывает Хибике об ее истинной природе и объясняет, как она может использовать свою кровь, чтобы убивать новых Сифов и рукокрылов. С этой целью он дает ей свой боевой нож для самообороны. В конце концов этих двое оказываются загнаны в горы Сифами.С помощью Дэвида Хибики отбивается от нападавших, впервые активируя свой рукокрыльный "боевой режим". К сожалению, Дэвид был смертельно ранен во время боя. Не имея других вариантов, Хибики превращает Дэвида в своего шевалье, дабы спасти его жизнь. Они проводят вместе еще какое-то время, пока еще большеС ифов не нападет на них во время путешествия на пароме.,Ребята разделяются, и происходит взрыв, выбрасывающий Хибики в воду. Позже мы видим, как ее выбросило на берег на Окинаве, а Дэвида нигде не было видно.

В это же время Канадэ доставляют в восстановленную штаб-квартиру круизного судна Красного Щита, которая теперь больше похожа на линкор. Какое-то время она вполне комфортно живет на попечении Адама. Тем не менее, она начинает чувствоать себя неловко, почти ощущает себя пленницей на этом корабле, и она пониимает , что что-то "не так" с Адамом. Молодой агент красного щита пытается успокоить Канадэ, показывая ей полный объем работы Организации по поиску ее сестры Хибики. С течением времени Адам раскрывает всю историю Канадэ и какое отношение она имеет к Диве, тем самым парень оказывает на нее давление, чтобы она раскрыла свой потенциал в качестве королевы рукокрылов (прим.переводчика : я не очень поняла что здесь имелось ввиду.Может надо было написать «пробудилась как Королева»?). Адам навязывает себя Канадэ в качестве ее защитника, утверждая, что Красный щит посвятит себя защите наследия Дивы.(опять-таки:чегооооо?!) Затем он насильно выпивает кровь Канадэ, пытаясь стать ее шевалье.

В конце концов обе сестры возвращаются на Окинаву в надежде воссоединиться. Адам убеждает Канадэ попробовать петь (как Дива), чтобы позвать Хибики , направить ее ок ним.[Девушка так и сделала и выяснилось что у ее пения ] Есть неудачный побочный эффект, заставляющий людей по всей Окинаве превращаться в рукокрылов,; весь город погружается в хаус .Хотя и Хибики удается сдерживать рукокрылов некоторое время, она в конечном итоге она унывыет и чувствует себя подавленной. Внезапно появляется Лулу и берет контроль над ситуацией , ну а Хибики с первого взгляда принимает ее за одну из убийц Сифов. Они убегают из города с Мао Джахана, которая ведет бронетранспортер именуемый Марадером . Именно после этого мы встречаемся с "настоящим" красным щитом; это "сопротивление", которое работает с Дэвидом независимо от официального красного щита. Большая часть старой команды там;:Мао (которая, по-видимому, вышла замуж за Окамуру), а также Лулу, Льюис, Джулия и мистер Дэвид (который использует псевдоним "Чарльз"). Находясь на их скрытой базе, Хибики, наконец, получает правильный меч, с которым можно сражаться с рукокрылами.

Примерно в это же время Адам тайно встречается с Коллинзом,тем самым подтверждая, что действия Красного щита действительно были скомпрометированы. Их заговор был взаимовыгодным, поскольку Адам получил то, что хотел, а именно Канадэ, а Коллинз смог продвинуть свои исследования, используя документы Бормана. Однако у Адама теперь другие планы, и он решает "прекратить их сотрудничество", убив Коллинза.

Следуя за звуком пения своей сестры, Хибики находит Канадэ и Адама на пляже возле склепа Миягусrу, а так огромное количество рукокрылов и Сифов, пришедших на пение Канадэ. Остальная часть "сопротивления", включая Кая, появляется в своем Мародере, чтобы помочь в борьбе. Вместе они пытаются сдержать объединенную силу Сифов, рукокрылов и Адама, но им этого не особо удается . Тогда Хибики начинает петь вместе с Канадэ, и их пение дуэтом фактически заставляет рукокрылов путаться и нападать друг на друга. Адам пытается напасть на Хибики, чтобы остановить ее, но тут наконец появляется Дэвид и противостоит Адаму. Два Шевалье сталкиваются[в битве], но Адам кажется непобедимым.

Хибики присоединяется к борьбе и нападает на Адама, но ее кровь не действует. [После такого поворота событий ]Адам указывает, что он идет в склеп Миягусуку, чтобы убить Саю во сне, видя в ней единственную оставшуюся угрозу для него и "его королевы". Внезапно в ночном небе появляется Хадзи. С ним Сая, которая на время таким же образом, как во Вьетнаме. Тем не менее, она находится в более спокойном и полусонном состоянии, а не в бессмысленной ярости. Во время этого краткого пробуждения она и Хадзи [словно бы ]танцуют через орду рукокрылов с мечом и когтями, разрезая их на части и в конечном итоге поражая самого Адама. Когда кровь Сая кристаллизует его, Адам просто говорит "спасибо".

После этого Сая говорит Каю, что во время боя ей снилось, что она поет. Кай предлагает Сае пойти и еще немного поспать, на что она отвечает, что он должен приходить навещать ее чаще. Затем Хадзи улетает с Саей на руках, чтобы вернуть ее в спячку. Увидев все это, Хибики и Канадэ присоединяются к Каю, наконец, впервые назвав его "отцом".

Позже Натан ненадолго появляется, чтобы поговорить с Хадзи и проверить близнецов и их нового шевалье. Он спрашивает, почему Хадзи рискнул разбудить Саю раньше срока ради боя с Адамом и хироптерами. Хадзи ведет себя в обычной для себя манере , но он признает,что боялся. Натан также намекает Хадзи, что он[Натан ] на самом деле бывший шевалье САИ, матери Саи и Дивы, и поэтому считает Хадзи своим "сыном" в некотором роде.

В коротком эпилоге мы видим, как Джулия и мистер Дэвид воссоединяются в больнице (поскольку он был ранен в финальной битве), Оморо восстанавливают и Кай и Льюис снова запускают его. Хибики и Дэвид все еще вместе и все трое планируют отправиться на родину Дивы в Бордо, Францию,.. чтобы увидеть своими глазами, с чего началась[ история ]их семьи.

[Неподтвержденные данные: есть некоторые *очень* размытые переводы в заключительной части битвы, которые намекают на то что, несмотря на внешний вид Адама, он на самом деле воскресший Соломон или перевоплотившейся в Адама ерез какой-то эксперимент, выполненный профессором Коллинзом. Есть конкретное упоминание имени Соломона и что-то о том, что мозг был сохранен до того, как он смог кристаллизоваться вместе с остальным телом. Наконец, есть упоминание о том, что Коллинз использовал данные в документах Бормана для производства антител, которые делают Адама невосприимчивым к крови Хибики.]

Добавлено (14.10.2019, 21:24)
---------------------------------------------


Добавлено (14.10.2019, 21:27)
---------------------------------------------


Добавлено (20.01.2020, 22:54)
---------------------------------------------
Перевод 1 главы новеллы (автор разрешил опубликовать только ссылку ):
https://ficbook.net/readfic/8986989

Добавлено (27.01.2020, 11:14)
---------------------------------------------
Перевод 2 и 3 главы новеллы
https://ficbook.net/readfic/8986989/23017861#part_content


На страже здоровья ваших зубов хД
 
Форум » Blood + » Манга » Blood+
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: