Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 29.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: Karl_Fei-Ong, Данте  
Форум » Творчество » Другое творчество » Поэзия и проза наших пользователей (Мы жизнью духа нежною живем, эльфической отдав себя мечте...)
Поэзия и проза наших пользователей
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 19.03.2013, 19:28 | Сообщение # 556
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата (Amesha)
Со своим маленьким вкладом втиснусь в эту тему, если позволите. Тапками кидаться можно. Сообщение, кажется, выйдет несколько объемным.

О, мну же тогда ещё заметил новое сообщение в этой темке, но к тому времени, как зашёл на сайтик, уже забыл сюда заглянуть! :o А тут же, между тем, редкой красоты стихи! adore И мну в данном случае не про свои evile xD
Цитата (Amesha)
Мне не понять всех судеб и дорог

Amesha, это превосходно, сильно и прекрасно! naive Ритм и рифмы (причём рифмы красивые, настоящие, а не просто "такой-какой") на месте, что большая редкость, рефрен у меня всегда вызывает уважение (ибо надо постараться, чтобы одна фраза повторялась, но стих при этом не терял смысла и в остальном оставался разнообразен), изящные выражения, интересные образы ("дуршлаг вместо души", да ведь ещё и созвучно!), и даже смысл имеется... love Хммм... Человек выходит в мир, который все, кроме него одного, считают грязным, чёрным и кровавым, предупреждают и грозят, но он всё же хочет попробовать? hmmm Разве что я бы написал "ведь так хотелось больше", чтобы сохранить количество слогов smart
Цитата (Amesha)
Да, не запомнятся и наши голоса.

Здесь такого стройного ритма нет, но стих всё равно весьма хорош, твои язык и фантазия с момента написания прежнего произведения никуда не исчезли naive Только мрачновато, конечно, малость depressed
Цитата (Amesha)
Звуки множатся, не склыдываясь в песнь.

О качествах изложения третий раз повторяться излишне, ты отлично пишешь и можешь считать мои высказывания о первом стихе обращёнными и ко всем остальным happy А по содержанию - печально, чувственно-правдоподобно описано и, в каком-то смысле, знакомо (иначе не смог бы оценить чувственного правдоподобия) sigh
Цитата (Amesha)
От того же автора, но чуток повеселее

О, наконец-то веселее! naive А, нет, не веселее, облом, не можешь ты без плохих концов, вот это мне, честно говоря, не нравится, совсем не люблю вызывающих грусть произведений, грусти и в других местах достаточно, но это личная мировоззренческая позиция, никак не умаляющая того, что твои стихи впечатляют hmmm happy Этот замечательный стиль кратких намекающих предложений, отдельных кадров, картин событий, искр мыслей и вспышек эмоций, с недосказанностью, но чтобы всё было понятно... красота adore
Цитата (LadyDracula)
Ну это творчеством не назвать.. Разве что баловством ;)
LadyDracula, ты аккуратнее, ты это сразу после сообщения нашего нового поэта написала, она может не так понять, ох не так...
Цитата (LadyDracula)
Вспомнила вот Покахонтас, песню свою любимую в этом мультике. Нашла текст, чей-то перевод.. И сидела редактировала в нем рифму в конце, а то не читабельно было ... Распечатала, повесила на стенку

О, это дело хорошее, славно, стало посимпатичнее, Тесса подправила ритм и добавила рифм, есть поэтический вкус-то thinking Мну бы, правда, вообще одну строчку подправил так: "И эти нити разорвать нельзя" smart Смысл не теряется, а состыковывается, по-моему, получше happy Неко-Админ, кстати, тоже на заре творчества однажды по заказу исправлял один стих о войне hmmm Увлёкся и так исправил, что от прежнего стиха почти ничего не осталось, и притом всё было на месте evile


Новая подпись =(^____^)=
 
LadyDraculaДата: Среда, 20.03.2013, 10:22 | Сообщение # 557
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата (Karl_Fei-Ong)
LadyDracula, ты аккуратнее, ты это сразу после сообщения нашего нового поэта написала, она может не так понять, ох не так...


Ох, прошу прощения, я как-то и не подумала об этом.. Никого не хотела обидеть, о себе писала ^^'

Цитата (Karl_Fei-Ong)
О, это дело хорошее, славно, стало посимпатичнее, Тесса подправила ритм и добавила рифм, есть поэтический вкус-то


Ну там на самом деле под музыку было поставлено, оно так-то подходило, я уже скорее сделала из перевода полноценный стих ;)

Насчет строчки может быть, я не особо задумывалась, просто хотела. чтобы легче читалось, на стену же повесила ;) Вообще оригинал конечно лучше!
 
AmeshaДата: Среда, 20.03.2013, 21:09 | Сообщение # 558
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Подарки: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата (Karl_Fei-Ong)
А тут же, между тем, редкой красоты стихи!
весьма приятная похвала, спасибо громадное very_shy
Цитата (Karl_Fei-Ong)
не можешь ты без плохих концов

могу, но как-то само собой не выходит иначе dead в слезах мое успокоение
Цитата (Karl_Fei-Ong)
красота
весь ваш отзыв красота - не слышала так много лестных слов в свой адрес, вся смущаюся very_shy
Цитата (Karl_Fei-Ong)
, не нравится, совсем не люблю вызывающих грусть произведений, грусти и в других местах достаточно
не поверите, но тоже так считаю))) правда, как часто и бывает у писак-любителей, к коим себя причиляю, на грустную голову пишется легче и чаще.
Цитата (Karl_Fei-Ong)
LadyDracula, ты аккуратнее, ты это сразу после сообщения нашего нового поэта написала, она может не так понять, ох не так..
именно так и было))
Цитата (LadyDracula)
Ох, прошу прощения, я как-то и не подумала об этом.. Никого не хотела обидеть, о себе писала ^^'
все в порядке happy даже если был и отзыв, все равно спасибо)


Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю.
 
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 21.03.2013, 00:55 | Сообщение # 559
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата (LadyDracula)
Насчет строчки может быть, я не особо задумывалась, просто хотела. чтобы легче читалось, на стену же повесила ;)

Неко-Админ тоже на плоскостях помещений вешал кое-какие приятные штуки thinking Если подумать, одной из приятных штук был постер с Милой Йовович... very_shy xD Но стихи и другие надписи вдохновляющие тоже были smart
Цитата (LadyDracula)
Вообще оригинал конечно лучше!

Чаще всего так и бывает - помнишь, как Киплинга обсуждали? smart Впрочем, мну знает и обратный пример (во всяком случае, на мой вкус) happy Маршак, по-моему, перевёл Шекспира ("Её глаза на звёзды не похожи...") лучше, чем сам Шекспир написал aaa
Цитата (Amesha)
весьма приятная похвала, спасибо громадное

Потому что стихи приятные, благодарю за возможность ознакомиться happy
Цитата (Amesha)
могу, но как-то само собой не выходит иначе в слезах мое успокоение

Цитата (Amesha)
не поверите, но тоже так считаю))) правда, как часто и бывает у писак-любителей, к коим себя причиляю, на грустную голову пишется легче и чаще.

Это не "писака", а "поэт" уже, ибо мну совершенно точно слышал, как этим словом обоснованно называли и авторов куда более неоднозначных произведений warning Но грустное всё равно грустно sigh
Цитата (Amesha)
весь ваш отзыв красота - не слышала так много лестных слов в свой адрес, вся смущаюся

Ой, а нужно ещё на "Вы", да? А мну как-то сразу везде "натыкал"... hmmm Натыкал везде thinking evile Тык-тык-тык evile xD


Новая подпись =(^____^)=
 
AmeshaДата: Четверг, 21.03.2013, 01:05 | Сообщение # 560
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Подарки: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата (Karl_Fei-Ong)
Ой, а нужно ещё на "Вы", да?

не,не нужно))) happy Неко-Карлу можно тыкать xD


Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю.
 
LadyDraculaДата: Четверг, 21.03.2013, 10:53 | Сообщение # 561
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата (Amesha)
все в порядке даже если был и отзыв, все равно спасибо)


Ненене!! Это был не отзыв! Я никогда так не пишу о том, чего не прочитаю для начала x'D Да и гадости такой не скажу даже тому, кто не понравится вовсе.. Я стараюсь с высоты своего совершенно непоэтичного умишки подсказать лучшие на мой взгляд рифмы, которые приходят мне в голову, ну или посоветовать доработать, либо больше стараться, но такого уж точно не напишу! Это же подорвет все желание и старания человека! Так что не беспокойтесь, я такого не напишу :)

Я крайне редко поэзию читаю (предпочитаю прозу), поэтому тут мало моих комментариев, но как только появляется желание пройтись по строкам взглядом, то я обязательно отписываюсь ;)
Ждите, может и отпишусь когда-нибудь в ближайшее время :)

P.S. Привилегия имеется только у Карла, просто я фанат его произведений :) Так что не обижайтесь ;)
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 22.03.2013, 00:54 | Сообщение # 562
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата (Amesha)
не,не нужно))) Неко-Карлу можно тыкать

Неко-Карлу все всё разрешают, волшебная форма вообще, няяяя xD Кстати, так смысл первого стиха мну более-менее правильно понял? naive И Тесса у нас няшка, правда, это точно был не отзыв, не сомневайся happy
Цитата (LadyDracula)
P.S. Привилегия имеется только у Карла, просто я фанат его произведений :)

Муррррррррр very_shy Ну мну же говорит - няшка... very_shy very_shy very_shy


Новая подпись =(^____^)=
 
AmeshaДата: Пятница, 22.03.2013, 10:19 | Сообщение # 563
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Подарки: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата (Karl_Fei-Ong)
Кстати, так смысл первого стиха мну более-менее правильно понял?
Цитата (Karl_Fei-Ong)
Человек выходит в мир, который все, кроме него одного, считают грязным, чёрным и кровавым, предупреждают и грозят, но он всё же хочет попробовать?

более менее да) не то, чтобы он хочет попробовать, по хорошему - ему вообще побоку на этот мир. Просто произошел переломный момент, где нужно было отбросить гордость и остаться, он ушел. Об этом и жалеет, идя по миру (В тот вечер, утерев слезу рукою, Вернуться, не уйти и быть чуть проще.)

Туговато со смыслом у мну dead


Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю.
 
LadyDraculaДата: Пятница, 22.03.2013, 15:57 | Сообщение # 564
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата (Karl_Fei-Ong)
Муррррррррр Ну мну же говорит - няшка...


Ну тут уже не твоя няшность, а твои стихи выбили тебе привилегию happy smart
 
Karl_Fei-OngДата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:04 | Сообщение # 565
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата (Amesha)
более менее да) не то, чтобы он хочет попробовать, по хорошему - ему вообще побоку на этот мир. Просто произошел переломный момент, где нужно было отбросить гордость и остаться, он ушел. Об этом и жалеет, идя по миру (В тот вечер, утерев слезу рукою, Вернуться, не уйти и быть чуть проще.)

Туговато со смыслом у мну

Не "туговато", а иносказательно и недосказанно, что в искусстве всегда только в плюс, это мну недопонял
Цитата (LadyDracula)
Ну тут уже не твоя няшность, а твои стихи выбили тебе привилегию

Уняяя
Так, а вот вам тогда, только что придумал по поводу кое-какого своего сегодняшнего события, раз одна няша любит поэтическую недосказанность, а вторая - моё творчество very_shy Попробуйте расшифровать сей минимализм evile Ну, то есть, сперва скажите, не гадость ли это какая-нибудь у мну вышла, а то, может, и расшифровывать не захотите xD

Доступно только для пользователей


Новая подпись =(^____^)=
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:07 | Сообщение # 566
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Karl_Fei-Ong, very_shocked
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:06 | Сообщение # 567
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Нда, моё квазихокку впечатления не произвело и интереса не вызвало, как мну поглядит... kaplia Эхь вы, хотел нечто необычное, личное и загадочное показать, кратко но насыщенно, а вам только классику подавай kaplia

Новая подпись =(^____^)=
 
LadyDraculaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:59 | Сообщение # 568
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Karl_Fei-Ong, ты просил разгадать смысл, я до конца его не понимаю... cry К сожалению, с разгадыванием хокку у меня затруднение Ob_stenku Ne_znayu
 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 26.03.2013, 17:53 | Сообщение # 569
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата (LadyDracula)
Karl_Fei-Ong, ты просил разгадать смысл, я до конца его не понимаю... К сожалению, с разгадыванием хокку у меня затруднение

Ну а что думаешь, какие мысли, впечатления, эмоции возникают от этого дела? naive В этом же суть поэзии! adore Мну потом может рассказать в ЛС, о чём это... smart
Или не надо так писать, ничего не вызывает, ерунда, да? hmmm sigh Мну просто сам не может оценить, впервые захотел так необычно сочинить (ну, не совсем необычно, рифмы на месте, но всё-таки)), вдохновившись на краткие и загадочные произведения после первой серии анимы "Сто стихотворений ста поэтов" hmmm


Новая подпись =(^____^)=
 
IzayаДата: Среда, 27.03.2013, 00:41 | Сообщение # 570
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Подарки: 5
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Награды:
Karl_Fei-Ong, а йа знаю!! Сидят в комнате одни (4стекла) двое влюбленных!! Пока что страстей плотских нет (горячая цепь), а есть духовная любовь (теплая связь)!!!!!!

Я нЯфФфА!!!!!!11111!!1)))))0000)))) АдЫн))))000)))
 
Форум » Творчество » Другое творчество » Поэзия и проза наших пользователей (Мы жизнью духа нежною живем, эльфической отдав себя мечте...)
Поиск: