Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Творчество » Фанфики, стихотворения и миниатюры » По ту сторону ночи. (Вся история сифов.)
По ту сторону ночи.
ElenaДата: Четверг, 28.04.2011, 01:06 | Сообщение # 1
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Подарки: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Глава I. Знакомство, друзья, свобода.
Яркий свет в глаза. Лица в медицинских масках, склонились и смотрят на меня. Боль и страх в моих глазах. Где я? Кто я?
то звука, шум в ушах. Что - то острое пронзило мою вену на руке. Я стала кричать от сильной боли. Но вдруг почувствовала слабость, стали закрываться глаза. Дальше тьма.
Они каждый день причиняли мне жуткую боль, издевались, проводили какие то опыты. И порой чтобы я им не мешала своими криками просто что - то вкалывали мне и я засыпала. Постепенно они перестали издеваться. Стали обучать, вбивать в меня знания. Буквы, цифры, книги. Каждый день они обучали меня давали много информации. В том числе о людях. Добавили в программу обучения боевому искусству. Я научилась владеть многими видами оружия, но самое близкое и любимое оружие это меч. Выучив многие боевые приёмы, я смогу показать их на тренировку, где придётся сражаться против чудовищ. Называемыми рукокрылами.
Меня кормили красной жидкостью в потеках, где было написано " Медицинская кровь" . Я думала что это нормально и как то не задумывалась почему именно это. Я не чувствовала усталость и мне ни когда не хотелось спать. Привыкнув к ярким лучам искусственного освещения, я да же не могла себе представить что есть мир за стенами этого здания и что на свете светит такое прекрасное Солнце. Я жила в отдельной комнате, что то вреде палаты. Где в углах развешены камеры. Но вот, однажды за мной пришли. Люди одетые в жёлтые костюмы. Они без всякого предупреждения набросились на меня и обездвижили в колов в меня очередное неизвестное мне вещество. Последнее что помню это коридор, по которому меня куда то везли.
Очнулась я в каком то тёмном помещение. Эта была клетка. И я в ней была не одна. Вокруг меня стояли тени, это явно были не люди. Одна фигура вышла из тени. Я лежала на полу, ещё не полностью я могла контролировать своё тело. Парень с длинной, черной чёлкой, которая закрывала половину лица. В такой же лабораторной одежде как и я. Пурпурная футболка и синие бриджи. Он протянул мне руку.
- Привет, я Моисей. - сказал он и слегка улыбнулся.
Я с недоверием и со страхом смотрела на него и на тех кто ещё оставался для меня не известным. Из тени вышел второй парень. Более выше чем Моисей.
- Это Карман. - Моисей указал на него.
У Кармана были короткие волосы, рыжего цвета. Он носил очки у которых ободок то же был рыжего цвета. Его лицо выглядело хмуро и не очень то приветливо.
- Привет. - грубым голосом сказал он.
Тут же показалась из тени маленькая девочка. С собранными к два хвостика волосами, синего цвета. У неё большие зелёные глаза. Лицо детское и излучающие только радость.
- Это Лулу. - Сказал Моисей.
Лулу подбежала ко мне и обняла.
- Здравствуй, сестрёнка! - Вскрикнула она.
О стольные то же вышли из тени.
- Это Ги, Дарс, Гудриф, Гестес, Дисмас, Ян.
Они приветственно кивнули головой. Пришло время представиться и мне.
- Я Елена. - не громко проговорила я.
Моисей улыбнулся и позвал меня в их круг.
Познакомившись с ними я обрела друзе или даже братьев. Но у вех нас разный и может даже сложный характер. Моисей - всегда спокойный, немного замкнут в себе. Карман - вспыльчив и ему сложно стоять без дела. Готов сорваться на любого попавшегося под руку человека. Лулу - она ещё ребёнок, с ней легко найти общий язык. Всегда весёлая. И старается подбадривать всех. Дарс - Он сложный человек. Хотя с ним общаться легко, но он порой не думает что говорит и легко может обидеть. Гудриф - то же можно отнести в компанию Лулу. Он весёлый. Ни когда не покажет себя грустны. Гестерс и Дисмас - близнеца. Внешний очень похоже, даже можно перепутать. Но характеры у них разные. Иногда только в чём то сходятся. Всегда рядом друг с другой. Как и положено близнецам. Ян - он не хмурый и не весёлый. Полностью нейтральный. Относиться ко всем одинаково. Ни когда не обидит кого то просто так.
Там где мы сидели, это была большая клетка, она находилась в гигантском просторном помещении. Несколько этих ограждений, стенки клетки соприкасались и сливались с соседними точно такими же клетками. В которых, так же как мы, сидели другие похожие на нас существа. А над нашими головами и над клетками пролегал чем-то похожий мост, по которому время от времени проходили люди в своих белых халатах или же те на ком были жёлтые костюмы.
День за днём нас продолжали обучать боевым приёмам. Мы сражались с рукокрылами. Убив этих чудовищ, нам разрешалось пить их кровь. Так каждый день, бои, бои, бои. Наши раны и сломанные кости быстро заживали. Мы не удивлялись этому и принимали это как должное. Но пришёл день когда мы узнали, что смерть придёт и за нами, в виде трещин на наших телах. Мы назвали их стигматами они разъедали наш тела. Наши друзья, у которых появлялись стигматы затвердевали как кристаллы и умирали.
И вот нас осталось всего десять. Умер ещё один наш товарищ. В этот день обычно спокойный Моисей так и кипел яростью. Его слова глубоко запали в мою душу.
- Сегодня мы уйдём от седого. - говорил Моисей.
-А дальше что? - Спросил Карман как обычно с хмуро смотрел куда то в темноту.
- Будем искать способ избавиться от стигматов. - спокойно сказало Моисей, осмотрев всех кто остался в живых.
- У тебя есть идеи? - своим детским голосом спросила Лулу.
- Нет.
- Тогда зачем?
- Вы предлагаете, сидеть молча и ждать. Когда стигматы пожрут нас всех? Я хочу поверить в лучшее. Хочу понять, что означает слова " Надежда" которыми пестрят человеческие книги!!
Нас всех захватили его слова, повели за собой. В этот же день мы выбрались на свободу. С оружием в руках мы неслись по коридору лаборатории убивая всех на своём пути. Звенела сирена и за нами были отправлены группы вооружённых солдат. Мы встретились с ними около лабораторий где держали рукокрылов. Началась стрельбы. Рукокрылы хором завыли, поднялся жуткий шум. Криков людей было почти не слышно. Мы ловкими движениями уклонялись от пуль и приближались к людям. Вскоре стихли выстрелы и послышался тихий вопль последнего умирающего солдата. Рукокрылы жадно смотрели на растекающеюся по полу кровь. Они затихли, но из-за мании крови пытались сломать преграду и выбраться на свободу. Мы пошли дальше. Совершенно не громкие голоса людей доносились из дальнего края большого коридора. Я слышала их отчётлива, но вот эти звуки не производили должной реакции на моих товарищей. Меня это слегка удивило.
- Вы слышите? - Я остановилось и прислушалась к голосам.
- Что именно. - Моисей посмотрел на меня словно не понимает о чём я.
- Голоса, людей. - произнесла я.
- Людей. - Карман осмотрелся сжимая в руках свою копьё.
Моисей и о стольные прислушались. Они осматривались по сторонам. Пытались услышать что - то.
- Я не слышу голосов. - Моисей по прежнему пытался что - то услышать: А вы?
Остальные так же отрицательно покачали головой. Значит я одна слышала эти голоса. Что же, я сошла с ума?
- Да вот же. Человек говорит...- я прислушалась к голосу одного человека и стала пересказывать его слова: " Когда приедет спец группа? Нам нужно как можно скорее устранить угрозу. Иначе наши пробные экземпляры сифов сбегут."
Я точь в точь пересказала услышанные слова человека. Мои товарищи не понимающе смотрели на меня. Моисей в то время опять задумался. Он отошёл от нас и пару минут смотрел на камеру которая следила за нами.
- Как зовут этого человека? - после долгого раздумья спросил Моисей.
- Кажется его назвали Борисам. - сказала я.
- Нам нужно найти этого человека по имени Борис. Он знает кто мы. И знает как можно избавиться от стигматов. - Моисей с надеждой улыбнулся: Ты сможешь найти место где говорили эти люда?
- Да, там и сейчас говорят люди. - Я посмотрела в перёд на дверь в конце коридора.
- Тогда пошли.
Я шла по звуку. Голоса становились все громче и громче. Вскоре людей услышали остальные. Мы ворвались в очередной отсек лаборатории. Там были люди в белых халатах. Они с начало и предали нашему появлению ни какого значения. Возможно они даже не думали что мы дойдём до них. Но в этой толпу людей в белых халатах по звуку я отыскала того человека по имени Борис. Этот человек по прежнему разговаривал со своим коллегой и не сразу заметил нас.
- Это он. - указала я на Бориса.
- Вперёд, он нужен нам живым. - сказал Моисей.
Увидев нас, Борис явно испугался, он попятился назад.
- Сифы...- Он тихо проговорил, а затем поднял тревогу: Охрана, охрана!! Вторжение!!
Из комнат выбежали люди с оружием в руках и начали стрелять по нам. Люди в белых халатах от неожиданности стали метаться в разные стороны. Была просто беспорядочная стрельба. Охранники своих же убивала, правда случайно.
- Насытимся человеческой кровью! - Карман первый набросился на охранников, а за ним мы.
Нас не кормили и поэтому мы были голодными. При виде разлитой по полу крови просыпалась жажда. Появлялась непреодолимое желание снова испробовать вкус крови. Уклоняясь от пуль мы приближались к охранникам и резкими движениями выбивали из их рук оружие. Без оружия они беспомощны перед нами. Впиваясь клыками в их шее, тёплая кровь словно разливалась по всему телу, придавая новые силы и раны намного быстрее заживали. Мы убивали всех, будь это либо охранник либо какой - нибудь профессор. Быстро приближались к цели. И вот звуки стихли, по всей лаборатории лежали обескровленные тела людей, но только один остался. Он слабо сжимал в руке пистолет.
- Что вы хотите? - Он навел пистолет на нас.
- Правду! - Моисей выбил пистолет из рук Бориса и схватил его за воротник халата: Кто мы такие?
- Правду? - проговорил учёный: Вы хотите знать....
- Быстрее, говори! - Моисей приподнял Бориса над землей за воротник халата.
- Хорошо, хорошо, я скажу. Раз вы так хотите знать. - Учёный хитро или да же немного злобно улыбнулся: Вы сифы - искусственно созданные люди. Попытка создать искусственным путём шевалье, не удачный эксперимент. Вы те же самые рукокрылы, которых вы так безжалостно убивали. Только более сильнее обычного рукокрыла. Но с силой так же вы получили проклятье. Вы не можете находиться на солнце, оно вас убьёт. И ещё более непредсказуемое и опасное проклятье это стигматы. Ещё вы были созданы как одноразовое оружие, думающие, смертоносное. Вам не нужен ремонт и наладка. Вы сами исчезните когда придёт время...
- Как нам избежать такой судьбы!? - Моисей прижал учёного в стене, сильный удар повредил учёному внутренние органы изо рта потекла кровь.
- Возможно, вас спасёт кровь одной необычной девушки и тех кто добровольно её повинуется. Запомните её имя...* Борис хитро улыбнулся: Сая.
Моисей отпустил учёного и тот повалился на пол. Он лежал не двигаясь и истекал кровью. Скоро он умрёт, полученные повреждения были смертельны для человека.
- Идём. - проговорил Моисей.
- Идём? Ты знаешь куда? - не громко переспросила я.
- Куда-нибудь, всё равно.
Мы стали искать выход, но самое главное, что нам было необходимо это одежда. На одном из этажей мы нашли комнату, что-то вроде раздевалки. Там стояли железные шкафчики, а на дверях были написаны наши имена. В шкафчиках весела одежда. Какой то костюм и черный плащ. Гудриф первый вытащил из своего шкафчика на вешалке костюм.
- Наверное это то что мы должны были носить после завершения обучения. Значит эта одежда должна быть всем в самый раз. – сказал он рассматривая довольно необычный наряд.
Ни кто не медлил. Всем хотелось поскорей убраться из этого ужасного места. По этому через 5 минут все были готовы к выходу на поверхность. Кирбед на некоторое время затих зловещей, мёртвой тишиной. Как будто там ни кого нет и не было. Но это не так. Трусливые и вероломные людишки забились в углы и тихи сидели. Тряслись от страха думая, что мучительная смерть придёт и за ними как настигла их друзей, коллег. Но к этому времени мы уже были у выхода. И нас отделяло от свободы только одна железная дверь. Но дверь стальная, в ширину 30 см. с наружи обшита железом, в ширину 4см. И общая защита 38 см. Даже с нашими способностями такую обшивку не пробить. Хотя Моисей и Карман пытались, но лишь незначительные вмятины и потеря массы времени. В результате было принято решение в спешке обыскать всех убитых учёных. Вить у кого то из них должен быть ключ, открывающий эту дверь. Я, Дисмас и Гестес отправились в северную часть Кирбеда и скоропостижно обыскивали тела учёных. Признаюсь было не очень приятно марать руки в человеческой крови. Плюс ко всему голодные рукокрылы в стеклянных клетках. Меня не покидало ощущение, что они могут вырваться из заточение. Это не страх, лишние проблемы и заботы нам в такое время не нужны. К сожалению мы не нашли ключ. Пришлось вернутся в уловленное место без трофея. На смотровой площадке, так называли комнату где были мониторы транслировающие запись со всех камер наблюдения в Кирбеде, была только Лулу, Дарс и Гудриф. Они так же ни чего не нашли. Вскоре подошли Моисей и Карман. Так же безрезультатно. А вот за путешествием Ги и Яна мы наблюдали на экране, с камер в восточном крыле лаборатории. Судя по жесту, они нашли ключ, но разъяренный и частично сумасшедший учёный с криком «Умри тварь!» накинулся с медицинским ножом на них. Он мгновенно был убит.
Вскоре на смотровую площадку вернулись Ги и Ян. Мы вернулись к этой двери. Не скрою, что я наблюдала за процессом открытия с трепетом. Конечно, люди весьма изобретательны. Тысяча замков, секретов, на одной двери. Но Моисей быстро с этим разобрался. Последний штрих. Ввод кода в компьютер и вот дверь зашевелилась и начала открываться. Из-за тревоги, при которой обесточиваются почти все выход, дверь только слегка приоткрылась. Но нам не составило труда её открыть.
- Мы выходим в этот мир. Не менее зловещий чем был тут в Кирбеде. Моисей, ты помнишь своё обещание? – заговорил Ги.
-Да, я помню, что обещал. – ответил Моисей: Обещание я сдержу, любой ценой. Вить это я вас с подвиг на побег. А значит я отвечаю за вас.
Лицо Моисея было серьёзным. Он первый переступил порог и вышел на улицу. Благо в это время была ночь. Переступив порог Кирбеда, мы так же оказались на улице. Конечно, наши представления о внешнем мире сильно отличалось от действительности. Кругом была пустеешь, только вместо песка был снег и дул холодный ветер. За многие километры не было ни единого домика, поселения. Да же леса не было. Казалось, что мы вообще находимся на безжизненном острове куда люди заглядывают очень редко. Но наконец мы отыскали дорогу, ведущую неизвестно куда, но главное от Кирбеда, этого адского места нашего заключения.
- В записях упоминалась не только наша болезнь, стигматы, но и ещё одно проклятье. – сказал Моисей смотря в даль куда ведёт дорога: Ещё один враг для нас, Солнце. Попав под его лучи без какой либо защиты, мы сгорим за живо. Для этого люди и приготовили эти плащи. Они не только хорошо будут скрывать нас в темноте, но частично защищать от солнца если мы попадём под его лучи.
Скрыв лица под чёрными капюшонами, мы пошли по дороге, туда куда она вела. Теперь у нас появилась надежда на выживание. Наше путешествие по человеческому миру только начинается. И все надеются, что оно окончится удачно. Но пока мы вместе мы сможем добиться многого. Тем более когда во главе нас стоит Моисей. И первая наша задача это убраться подальше от Кирбеда и успеть найти укрытие от дневного солнца….


Когда мы уйдём, будет кто нибудь вспоминать нас добрым словам? Если человек не остаётся жить в чьих то воспоминаниях и жизнь стереться....
 
ЧарльзДата: Четверг, 28.04.2011, 18:07 | Сообщение # 2
Узнавший тайну Дневника
Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Подарки: 12
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline
Награды:
Elena, да у вас талант adore
Жду проды aaa
 
Alex_GoldsmithДата: Четверг, 28.04.2011, 18:18 | Сообщение # 3
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Elena, во-первых, хочу поблагодарить вас за оригинальность выбранной темы. Мало кто из фикрайтеров по Кровь+ пишет о сифах happy
Во-вторых, повествование интересное, образное, художественное. Мелкие ошибки встречаются, но не раздражают.
В-третьих, работа определенно удалась. Вот что значит писать по искреннему интересу... rose Еще раз спасибо.
И разумеется, жду продолжения наравне с прочими читателями, миледи.


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
ElenaДата: Пятница, 29.04.2011, 00:40 | Сообщение # 4
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Подарки: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Благодарю)) Мне очень важно что бы этот фанфик оценили.
Продолжение уже давно написано.
Alex_Goldsmith Извините за ошибки, но увы как бы не старалась всё равно допускаю их chert


Когда мы уйдём, будет кто нибудь вспоминать нас добрым словам? Если человек не остаётся жить в чьих то воспоминаниях и жизнь стереться....
 
OnixStoneДата: Суббота, 28.05.2011, 16:47 | Сообщение # 5
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Мне нравится)

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
ElenaДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:33 | Сообщение # 6
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Подарки: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Глава II. Поиски избранной.
Не далеко от города Хофсоус (Исландия) есть заброшенный форт. Такой тихий, молчаливый и мрачный. Полу разрушенные башни, сгнившее за века железные двери, и осыпающиеся камни. Всё это привлекает местных подростков, ищущих источник острых ощущений. Несколько несчастных случаев и исчезновение любопытных подростков, так и не остановило молодое поколение. Каждый думает, что сможет разгадать очередную загадку мировоздания. Но как они узнают, что скрывается в нутрии форта, то сразу забывают о своей храбрости и посылают нафиг загадки, лишь бы спасти свою шкуру. Конечно бывали и такие которые атаковали чужаков, угрожающих их жизни. Но так же как и предыдущие они терпели неудачу, поражение. Со временем слухи о пропаже детей и подростков распространились по городу. И местные власти отправили на поиски пропавших отряд блюстителей закона. Но они ни чего не нашли кроме тел тех самых пропавших. И заявили, что в городе орудует маньяк – убийца. С тех пор в форд больше не ходят люди.
После очередной ночной прогулки по городу мы вернулись в форд. Изменение порядка вещей в крепости очень заметно. Значит снова в наше отсутствие кто - то посещал заброшку. Наступил очередной день. Снова наступило время ожидания дленной в 14 часов. Но сегодня, похоже какой то особенный день, не предвещающий нам какого либо успеха. Дисмас и Гестес всё время шептались, что - то обсуждали. И вскоре они выступили со своей идеей.
- Моисей, мы не можем больше здесь сидеть. Это бессмысленно. – говорил Дисмас.
- Согласен. Время подошло и мы должны двигаться дальше. – ответил Моисей: Я думаю этой ночью мы отправимся в порт города Акюрейри. И от туда отправимся на материк.
- И что мы потом будем делать? Так же сидеть в каком нибуть заброшенном здании? – Говорил Дисмас: Нам надо искать лекарство от стигматов. Я уверен есть что-то ещё помимо этой Саи. К тому же мы даже не знаем где её искать.
- Такова наша судьбы. Мы обязаны прятаться днём где нибуть. Что бы не сгореть на солнце. – отвечал Моисей: Да мы пока не знаем точно где эта Сая, но нам поможет Елена.
-Елена? Каким образом она то найдёт эту избранную? – Спросил Дисмас.
- Хм… у каждого из нас есть свои особенности. - Сказал Моисей: Елена может найти Саю. Определить её место нахождения.
Дисмас задумчиво посмотрела на меня, но вскоре он снова повернулся к Моисею.
- И? – спросил он.
- Мы сможем быстро найти её. Добудем лекарство и излечимся от стигматов. –Моисей смотрела на товарища.
Дисмас задумчиво смотрел на лидера. Ему не хотелось ждать, пока смерть придёт. Эта свобода, для него не отличалась от заключения в Кирбеде. Так же боятся смерти, нет возможности спастись, отстранить момент неизбежной гибели.
- Я не хочу сидеть тут и ждать пока у меня появятся стигматы. – после раздумий сказал Дисмас: Я и Гестес найдём свою дорогу в этом мире. Мы испробуем все варианты излечения. Но.....
Все наблюдали за этим не понятной развитии ситуации. То ли ссора, то ли наш друг просто начал качать свои права. Что было не очень приятно. Я наблюдала за ними со стороны. Лулу сидела на подступе и с верху смотрела на Моисея.
- Хорошо. Вы можете идти. Но только в том случаи если остальные вас отпустят. – сказал Моисей: Мнение остальных тоже важно. Так что спрашивайте их.
Моисей указал на нас. Дисмас досадно посмотрел на нас вздохнув он прошелся по залу.
- Если мы найдём лекарство раньше чем вы эту Саю, то сообщим. Вить так шансы на выживание возрастают. – говорил сиф пытаясь нас убедить.
- А так же возрастает вероятность, что вы погибните. – возразил Ги: Я с Моисеем согласен. Случайные и напрасные жертвы нам не нужны.
Дисмас заметно погрустнел. Он опустил глаза, но потом внезапно снова оживился.
- Да, опасность велика, но в случаи успеха, мы сможем всех спасти. – оправдался сиф.
Некоторое время в зале была тишина. Ни кто ни чего не говорил. В некотором смысле все думали.
- Тогда в случаи провала, ваша смерть будет ненужной. – проговорил Моисей: А нам нужны люди. Что бы сражаться против шевалье королевы. Не дай бог он не один как говорила Елена.
Дисмас посмотрел на меня так же как и Моисей. Они взглядом попросили подтвердить. Я кивнула. Но Дисмас потребовал проверить причём немедленно.. Похоже ему просто захотелось изучить мой дар. Всё как обычно. Минутный поиск. Определение голосов и место нахождение. Количества врагов.
- Возле её, всего один шевалье. И несколько людей. Сейчас она на пути в....- Я немного нахмурилась, так как на мгновение потеряла их::... в Россию.
Сказала я закончив поиск и посмотрев на Дисмаса. Моисей удовлетворённо кивнул мне. Но похоже предоставленная мною информация мало важна для Дисмаса. Он будет стоять на своём.
- Всё равно. Есть шанс. – настаивал сиф.
Я покачала головой. Моисей тяжело вздохнул. Остальные ждали реакции лидера.
- Ох....хорошо. Если остальные не против, то вы можете идти. – сказал он: Есть возражений нет.
Ни кто не возразил и ни чего не выразил. И теперь Дисмас и Гестес сами по себе. Она решили дождаться ночи и вместе с нами покинуть форд.
Наступила ночь. Решение давно принято. Последние минуты проведения в нашем временном убежище. Надев капюшоны мы собрались.
Дверь форта со скрипом открылась и из разрушенного здания вышли тёмные фигуры разного роста. Безмолвно переглянувшись. Фигуры одна за одной стали исчезать. С исчезновением неизвестных форд снова наполнился спокойствием и тишиной.
Пассажирский лайнер «Испоньйол» отправлялся из порта города Хов вечернем рейсом. Путешествие до материка Евразии займёт не меньше недели. Мы удачно пробрались на корабль, что нам не составило особого труда. Благодаря большому размеру корабля, мы можем найти место где будем прятаться всё путешествие. Моисей настоятельно приказал нам не покидать место нынешнего обитания. И воздержатся от кровопролитий. Ненужно привлекать внимания. Но неделю без питание это сулить потере сил. За неделю без крови мы ослабеем и не сможем превращаться, использовать силу. Конечно это абсурд. И многие решили, что это не правильно. И стали оспаривать сказанное Моисеем. На мой взгляд он мыслит логически. И то что он попросил нас сделать необходимо, что бы нормально добраться до основного материка земного шара. Но как же так Карман не будет убивать целую неделю. Вить соблазн так велик, а жертвы так рядом, на какой то приказ делает преграду. Вроде бы Моисей потом объясним другу свой план и тот сразу перестал возникать. «Если на корабле начнутся убийства и мы ещё не покинем территорию Исландии, то корабль вернут на остров. Для проведения следствия , причины смертей пассажиров. Массовое убийство спровоцируют общественное мнение о маньяке убийце. И что бы его поймать все порты и аэропорты острова будут закрыты. Тогда покинуть Исландию просто не будет возможности.» И в этом Моисей прав.
Корабль отчалил и началось наше путешествие. Мы сидели где то в самом низу корабля туда прочти ни кто не ходим. Но нежданные визиты случались, и на переуд опасности приходилось прятаться. На нашу удачи люди не замечали в полу мрачном помещение 10 фигур в чёрных плащах. Люди так слепы....
Ни чего особого во время плавания не происходило. Кроме того, что день за днём мы слабели и слабели. Голод мог превратить нас в монстров, но все держались из последних сил. Оставался ещё день плавания, но силы у нас были на исходе. И в результате бессилий, Моисей всё таки принял решение.
- Хорошо, в виду нашего положение, сегодня ночью мы выйдем на охоту. – сказал он немного хриплым голосом.
- Наконец то. – проворчал Карман: А я думал, что мы тут сдохнем....
Моисей всего лишь вздохнул на реплику товарища. И сев на пол стал о чём то думать. Началось ожидание долгожданной ночи. Ибо все были смертно голодны. Я завела разговор с Лулу. Пожалуй она единственная из нас не была хмурой и не показывала отчаинее. Хотя не сомневаюсь, что она так же хотела есть. Но вот солнечный свет перестал проникать через закрытую тряпкой окошечко. На верхних палубах стало тихо, люди разошлись по своим каютам.
- Так, я и Карман пойдём ловить человека. Как добудем жертву, позовём. А пока сидите тут. – сказал Моисей и они с Карманом вышли.
Немного стало непривычно. Лидер ушёл, так же как и его лучший друг. А тем временем за дверью послышался какой то шум. Замок железной двери, точнее ручка пошевелилась и у нас уже не осталось сомнение, что пронесёт. Мы живо спрятались как раньше и тут же в помещение вошёл матрос. Он направился к ящикам. Видно мы прятались на складе. Он стал рыться в ящике выкладывая различные вещи. При этом что то бормотал себе под нос. Вдруг в моей голове раздался голос Моисея. Он звал меня, сообщив. что жертва найдена.
-Ирен, иди сюда. – раздался его голос.
Я переместилась к ним. Они были в задней части каробля и держали ели живого матроса. Недалеко от них валялся пистолет. Я подошла к ним. Без всяких слов потянулась к уже существующим ранкам на шее мужчины, от куда немного сочилась кровь.
- Он оказал нам сопротивление. За что и получил. – Усмехнулся Карман.
- Против тебя что ли выстоишь. – улыбнулся Моисей.
По шее человека небольшой струйкой текла кровь. Я слизала эту кровь и уже потом приложилась к двум отметинам от укуса. Человек машинально вздрогнул. Каплей за каплей моё тело наполнялось теплом человеческой крови и силой. Исчезло ощущение вялости и жуткой слабости. Когда я отстранилась от человека, он уже был бледным и ставился холодным. Матрос умер от большой потери крови. Да и в нём вообще, даже капли крови не осталось. Моисей и Карман отнесли тело за коробки и сбросили его в море. Послышался тихий всплеск.
- Так… как же нам быть? Мы убили одного человека, выпив каждый по шесть глотков его крови. А нас на борту десять. Нам нужно ещё двое. Но это слишком заметно, уменьшение персонала. – сказал Моисей.
В тот момент на звук всплеска пришёл ещё один матрос. Он увидел нас и из-за человеческого любопытства решил подойти к нам. Предварительно достав сигнальный пистолет.
- Вы кто? И что тут дела…- матрос прервался увидев на палубе капли крови: Что за?
Пока он разевал рот пялясь на кровь, позади его уже стоял Карман с ухмылкой на лице. Моисей медленно стал подходить к человеку. От чего тот решил побыстрей смыться, но путь то отрезан.
- Что за! Кто вы такие!? – Испугался матрос не понимая как Карман так быстро смог его обойти.
- Твоя смерть. – усмехнулся Карман оскалив зубы.
Но человек решил применить сигнальный пистолет. Моисей слегка толкнул его и человек неловко упал на пол выронив пистолет. Но вот неудача, пистолет не отлетел далеко и он смог до него дотянутся. В душе человек уже понадеялся на сигнал, что его спасут от нас. Но он даже не смог поднять руку. Я ногой придавила ему руку в которой был пистолет. А Моисей вставил ему в рот кляб, что бы не орал от боли.
- Ну вот и доброволец. – Усмехнулся Карман пнув разок матроса: Смотри какой он большой, и крови должно быть больше.
- Вряд ли. – ответил Моисей: В любом случаи посмотрим. Ирен….
- Я пойду позову ещё троих. – Сказала я и исчезла.
Уже в укрытии, я сказал о жертве. И туда ушли трое из нас. Оставалось ещё четыре. Но меня немного беспокоило, что там наших слишком много. И их могли легко заметить. Но и тащить жертву в укрытие то же неразумно. Вскоре они вернулись и туда отправились последние четыре голодных. На удивление всё это прошло успешно. И большого шума гибель троих матросов не подняло. Лишь поверхностно проверили все помещения корабля.
И вот на следующий день в четыре часа дня корабль прибыл в порт Осло (Норвегия). Но мы решили дождаться ночи. Так безопасней и незаметней. На удачу нам. Корабль покинули не только пассажиры, но и команда. Что значительней облегчала выход. С наступлением ночи мы сразу же покинули корабль. На пирсе так же было мало людей. К 3 часам ночи и вовсе людей на улице не было. Мы собрались в конце пирса возле скалистой местности. Там было очень опасно и и даже огорожено по этому туда тем более ни кто не придёт. Дисмас и Гестес, собирались уходить. Наверняка все думали что больше их не увидят, что и было вероятней всего.
Простившись со своими товарищами, Дисмас и Гестес незамедлительно исчезли. Теперь нас было 8. Но лишь группа. А по жизням нас по-прежнему десять. Моисея был разочарован уходам друзей и невнятно говорил, что чувствует, что с ними происходит. А значит, мы узнаем когда их постигнет неудача. Но об этом ни кто не думал, что бы не накликать беду.
Сделав перерыв, мы то же отправились в путь. Всё таки не ближней путь, даже с нашими способностями перемещения. Наступили скучные дни путешествия. Всё были напряжены. По описанию шевалье королевы сильнеё нас, но самый оптимистичный из нас, Карман, утверждал что победить его будет просто, если атаковать группой. При таких высказываниях Моисей просто молчал. Конечно при такой совестной поддержке все были настроены на победу, хотя ни кто и не возражал зная что всё может кончится иначе. Пока среди нас нет тех у кого появились стигматы. По словам Моисея это хороший знак, но вить стигматы могут скрывать. Я надеюсь что среди нас лжецов нет.
Через три дня мы уже были на территории России. Я без всякий проблем определила в каком городе находится Сая и мы направились туда. Екатеринбург почтив самом сердце страны. И мы спешили в этот город, так как была вероятность что Сая уедет от туда и мы её потеряем. Но нам повезло мы были в городе и Сая тоже.
Глубокая ночь, суровая зима в этой стране, но мы особо не чувствовали холод. К большому несчастью, на улицах не было людей. Хотя неожиданно в переулке появилась женщина и больше ни кого. Для нас это шанс хоть немного, но утолить голод. Тогда мы разделились на несколько групп. И охотились на пищу в разных концах города. На беду этой женщины, в том же районе была я, Моисей и Карман. Из далека первый её заметил Карман и сразу приметил как пищу. Они оба принялись её ловить, а я спокойно сидел на крыше дома свесив ноги в низ и наблюдала за ними. Как не странно шума не было и они быстро окружили её.
- Прям как Кирбед – холодно и противно. Хотя свободно и люди тихие. А всё таки зимы тут жутко холодные. – поежившись думала я рассматривая город с крыши дома: Куда не посмотри одни трущобы, как же люди….
-Елена, иди сюда….- послышался голос Моисея.
Я вздохнула и спустилась в низ и вышла как раз напротив их. Девушка уже еле дышала. Хотя на тот момент особого сострадания я к людям не чувствовала. Такое же отношение как и к нам «Умрёт, ну и ладно.» Я подошла к девушке и так же как и с матросом, выпила её кровь. Обескровленное тело бросили там же где и поймали её. Через секунду нас там уже не было и ни кто ни чего не видел и не слышал.
Подкрепившись, мы отправились на точное место где сейчас была Сая. Правда ради безопасности пошли туда как на развертку только мы трое. Большие заросли деревьев и кустов было отличным прикрытием возле гостиницы. Перед нами разыгралось интересное представление. Сая сражалась с женщиной, точнее говоря с шевалье. Хотя её собственный шевалье лежал в обломках скамейке без сознания. Сломанный клинок и быстрая реакция указывала на довольно большую силу шевалье. Мы только наблюдали, хотя Карману уже не терпелось.
- Идём. – сказал он настроившись на драку.
- Не сегодня. – ответил Моисей как обычно спокойным голосом.
- Но почему? – тут же поинтересовался Карман явно не понимая чего ждём.
- Там шевалье. – не громка сказала я смотря на разворачивающееся картину.
- Это он? – удивился Карман видя женщину.
- Всё назад. – скомандовал Моисей.
-Тьфу! – разочаровался Карман.
Мы быстро исчезли, так как этот шевалье в облике женщины нас заметил. Он повернулся к нам лицо и мы тут же исчезли. Невероятен тот факт что он нас вообще заметил. Это говорит о его огромной силе. Да и запах его да боли знакомый.
Мы переместились во временное убежище, ещё достойного и надёжного дома мы не нашли. Но теперь нам известно что Сая точно в России, на долго ли? Мы сообщили об увиденном остальным из-за чего поднялся спор. Видно некоторый испугались этого самого шевалье в чужом облике. Так же все пришли к единому мнению, что шевалье в чужом обличии не являлся шевалье Саи, а скорей всего Дивы. Что уменьшало вероятность встречи с ним при нападении на Саю.
Всё обсудив мы вышли из убежище и направились по следу Саи. Она быстро покинула Россию, оставив своих спутников в не ведении и взяв с собой только шевалье. Даже оружия у неё не было. Мы готовы были атаковать её, но для начало стоит догнать её. Последняя наша остановка была в лесу на развалинах средневековой церкви. В полу разрушенном здании, но довольно прочном мы переждали нашу вечную проблему, день. И как только на улице стемнело мы вышли наружу. Ни кто далеко не уходил, просто разошлись по двору возле развалин. Что то вроде полянки по середине дремучего леса. Было время на подготовку и отдых прежде чем мы отправимся в путь. Я отошла в сторону, ближе к лесу. Среди заросшего кладбища и больших плит здания я могла в тишине подумать и начать поиск нашей цели. Ги нашёл себе место на самой большой вершины уцелевшего частично крыши церкви. Он стоял там и с наслаждением смотрел на луну. Я давно знала что луна его любимая часть неба, на которую он может смотреть часами. Да же как то он пытался объяснить мне что в этом небесном теле замечательного. Конечно я разделяю его интерес и согласна с тем что луна прекрасна, особенно в полнолуние. Моисей и Карман о чём то разговаривали стоя в самом центре поляны, а остальные стояли от них не так далеко и что-то обсуждали.
- Дисмас и Гестес убиты? – с удивлением спросил Карман.
- Да, они погибли. Мы остались в ввосьмером. – печалью ответил Моисей осмотрев оставшихся.
- Ты так спокойно об это говоришь, тебе не больно? – с ноткой раздражительностью спросил Карман.
-Мы в месте приняли решение, они знали на что шли. Мы можем биться в истерике, но слезами их не вернуть. – Моисей повернулся и посмотрел на Ги.
- Моисей, перестань, да как ты можешь? – возразил Карман не понимая спокойствия лидера.
- Давайте вместе помолчим? – перебил Ги немного раздражённого товарища. Подняв руку в воздух он для себя будто очертил контур луни и взял её в руку с улыбкой смотря на небесное тело: Взгляни на верх….Ты не замечаешь, что луна сегодня особенно прекрасна. Давайте наслаждаться зрелищем?
- Ги, да ты просто…! – сиф одарил друга обычным раздражённым взглядом..
- Карман, хватит. – попросил Моисей пытаясь успокоить товарища.
- Не лезь ко мне! – оскалился Карман резко обернувшись к нему при этом сжимая кулаки от нетерпения.
Моисей повернулся в мою сторону. Карман затих и расслабившись стал ожидать результатов моих поисков. Остальные встали рядом с лидером и так же стали ожидать. Я закрыла глаза и стала искать цель. Своим сознанием я словно отделилась от тела и направлялась по звуку нужных голосов туда от куда они доносились. Через всё это поле, развалины, кресты. Через чащу леса и в итоге на пустой и старой дороге я нашли тех кого нужно. Я сразу открыла глаза и посмотрела на товарищей.
- На юге. – сообщила я.
- На юге? – переспросил Карман: Как далеко?
- Я уже почти не слышу их голосов. – сказала я приложив к уху руку, что усиливало эффект звуков в той области: За день они успели далеко уйти.
- Понятно. – вздохнул Моисей: За ними.
Получив направление и приказ, первый исчез Гудриф, за ним Ян, Дарс, Лулу и я. Пробегая рядом с местом где они стояли, я лишь успела уловить странный взгляд Кармана на себе. Которым он явно проводил меня до полного исчезновения. Далее, лишь мелькали окружающие нас деревья, всё около чего мы проносились вслед за целью. Наконец мы нагнали её. Были совсем близко, но снова этот проклятый день. Мы конечно могли бы следовать за неё днём, но пребывание на солнечном свете отнимает много сил. А о сражении и речи быть не может. Сая вышла из леса и уже шла по полям и сёлам где мало было тени. И по этой причине мы решили переждать остаток дня в тени леса. Тем более с её скоростью передвижения мы не могли далеко отстать. По её виде можно было сказать, что Сая слаба. Странный случай обморока, говорит о много. В частности, что она будет лёгкой добычей для нас. Остаётся только её шевалье. И всё это заметно облегчало нашу попытку. Правда оставалось единственная опасность и проблема. Нам надо было уложится в одну ночь. Время, время, жаль что оно не может застыть или растянутся так как нам хочется. На закате дня, когда небо наливалось красным оттенком, а последние лучи солнца исчезали, мы вышли из леса и снова пали на след королевы и её шевалье. Тут расстояние было не большим и мои способности почти не требовались. Ги сам ходил на разведку и вернувшись сообщил их место нахождение и примерное нахождение через полтора часа.
Мы отправились по их пути. На улице полностью стемнело. Мы уже были не так далеко. И с определённого расстояния можно было увидеть их. С просёлочной дороге они зашли на длинный мост. Тут мы и решила напасть. Мы… я в первые решила для начала понаблюдать со стороны. Впервые возникло желание не ввязываться в драку, какой бы важно она не была. Или возможно роль к этому желанию сыграла усталость. Этого понять я не могла. Тем временем, Сая со своим шевалье о чём то спорили. Голос королевы звучал напряжённо и раздражённо. А подобие мелкой потасовки, о котором подумала я, когда шевалье схватил Саю, не нашло в дальнейшем своего подтверждения. Собственно говоря наших происходящее с теми двумя не волновало. И наверняка они просто этого не заметили в отличии от меня. В ситуации при которой Сая общалась с шевалье да же не заметила как их окружили. В отличии от шевалье. Он подтянул её к себе с опаской осматриваясь. Только по этой причине недовольная чем то королева замолчала.
- Осторожно. – проговорил шевалье.
Только тогда его госпожа осмотрелась заметив тех кто окружил их.
- Кто вы? – взволнованно спросила она.
Лица моих товарищей были скрыты под капюшонами.
- Наконец то мы нагнали тебя, Сая. – сказал Карман стоя со стороны Саи.
- Вы меня знаете? – спросила она с явным удивление немного прижавшись к шевалье, что означало её страх: Кто вы такие?
Со стороны казалось, что боя особого и не будет. Слишком спокойно, ни каких резких движений как всегда. Хотя мы предполагали, что Сая окажет мгновенное сопротивление, неужели мы ошибались?
-Вы из Красного Щита? –всё спрашивала она спросила она: Пришли что бы вернуть меня? Напрасный труд….
Пока она задавала многочисленные вопроси круг сузился, сифы подошли намного ближе чем появились изначально.
- Нет… - отозвался шевалье и настороженно смотрел на подошедших к ним ближе незнакомцев.
Моисей первый достал своё оружие, косу. За ним последовали и остальные. Вооружившись замерли снова
- Мы –Сифы. То есть те чья жизнь имеет придел.- сообщил он.
- Сифы? – повторила Сая рассматривая незнакомца с косой для неё.
Дарс с грохотом воткнул свою кувалду в каменный пол моста, что вызвало сильный шум. Из-за чего Сая насторожено, а больше испуганно и неготовая к драке снова обернулась в сторону Кармана.. Копьё кармана удлинилось и он направил его в сторону цели. Приподняв голову его лицо стало видно.
- Мы пришли забрать твою кровь. – спокойно сказал Карман.
Он первый и внезапно атаковал тех двоих. Шевалье мгновенно прыгнул вверх вместе с Саей. Из-за чего Карман промахнулся, но в воздухе их догнал Моисей и размахнувшись косой попробовал ударить их в область ног. Но шевалье подхватил Саю на руки и ловко поджав ноги избежал удара, оставив Моисея позади. Он в точку приземлился на кочку высовывающееся из совсем неглубокой речушки и быстро поскакал по подобным вдоль берегов.
- Им не уйти! – оскалился Карман и рванул за ними по этим же камням.
За ними последовали остальные сифы которые были на мосту. Шевалье и Сая пролетели мимо меня и Ги. Мы находились не далеко от моста в небольшом удобном местечке под толстыми ветками деревьев. Я сидела на одной из веток. А Ги стоял рядом. Я уже не наблюдала за происходящем в отличии от Ги.
-Елена, ты не будешь сражаться? – спросил меня он когда наши противники проскочили мимо нас.
- А ты? – переспросила я посмотрев на него.
- Мы великие грешники, калечим чужие жизни что бы сохранить свои…. –Ги печально опустил взгляд и посмотрел в даль сквозь ветки деревьев.
- Это так, но….- я опустила голову и закрыла глаза так как эта та права о которой в последнее время приходилось думать мне.
Сиф снова повернулся в сторону реки при этом положив руку на одну из веток. Его взгляд всё так же печальный упал на мирно текущею в ночи воду.
- Что бы добыть хлеб насущный, мы отнимаем жизнь у других живых существ, в этом наша суть. – с печалью говорил он слегка наклонившись: А эти проклятые тела может очистить только особая кровь.
- Но если мы буде….-Мой взгляд наполнился испугом. На руке которой держался Ги за дерево виднелись ярко алые трещины :Ги, у тебя…?
Он быстро поправил рукав спрятав эти отметены под одежду. С грустью опустил взгляд на землю, будто виноват что так вышло. Он ничего не ответил мне по этому поводу, лишь слегка улыбнулся пытаясь приободрить эти, затем он просто исчез, сбежал во избежание дальнейший моих вопросов.
- Ги….- всё что я смогла выговорить прибывая в шоке и смятении.
Ни кто не знал о его болезни. Он всё скрыл от нас. Я вздохнула всё вспоминая его лицо. Сейчас он наверняка направился на место битвы. Ибо ему необходимо достать кровь, которая способна исцелить. Судя по звукам, после затишья бой стал ещё с жесточе после чего снова затишье. Я спрыгнула с ветке и направилась к месту где были мои товарищи. Бой был в самом разгаре. Не скажу что шевалье с огромной лёгкостью разметал нескольких моих друзей в разные стороны, но всё же кому то досталось не так легко. Он незамедлительно воспользовался открывшемся ему путём отступления и рвану в совершенно другую сторону. Саи с ним уже не было, вероятно она была где-то, где безопасно, а шевалье пытался увести нас от неё как можно дальше. Затем я отстала от них, да бы не мешаться при бое, раз в нём не учувствую. После того как Ги исчез предположительно в ту сторону где была спрятана Сая, шевалье буквально стал пробиваться сквозь моих товарищей и сумел вырвется из окружения. Мы последовали за ним только через пару минут.
Перед мной открылась небольшая полянка. Шевалье Сая был припёрт к дереву. Руки его были проткнуты кастетами Ги, а из живота торчала копьё Кармана. Я появилась там в одно время с остальными. Ги только отошёл от шевалье и не стесняясь закатал рукав на руке который был стигмат. Он внимательно стал наблюдать за трещинами в надежде что они начнут исчезать.
- Ги у тебя….- ошарашено проговорил Карман увидев его руку.
- У тебя появился стигмат….- как обычно спокойно, но с прозвучавшей печалью сказал лидер.
- В прошлое полнолуние. – Ги посмотрел на Моисея со слабым проявлением улыбки.
Внезапно из укромного места в отверстии дерева вылезла Сая и обеспокоенно посмотрела на шевалье.
- Хадзи! – испуганно крикнула она.
- Сая, сзади! – Крикнул он с предупреждением.
Позади её была я. Стояла на упавшем дереве и уже замахнулась своим мечём. Она обернулась и испугавшись попыталась отползти от меня. Успела она отползти от меня всего на два больших шага. Я воткнула меч в землю, прям перед ней задев правое плечо, порезов до крови.
- Мы нашли тебя… - внимательно наблюдая за ней с невозмутимым лицом проговорила я. При этом спрыгнув с упавшего дерева и медленно подходя к ней.
- Моя кровь убивает рукокрылов… - проговорила Сая обернувшись ко мне и сжимая в обеих руках один кинжал.
Признаться её состояние напоминало истощение. Когда силы покидают от нехватки крови. Мало того, что если стоишь на ногах, а сложатся то и в помине невозможно. Её немного пошатывало, но она всё равно отчаянно сжимала оружие готовясь любыми силами защищается.
- Я знаю. Твоя кровь несёт рукокрылам отчаяние и гибель… Но нам она не причинит вреда. – Говорила я всё так же пристально наблюдая за ней.
- Всё на оборот, твоя кровь может стать нашем спасением. – Добавил Ги развернувшись к нам.
Но вдруг сиф покачнулся и схватился за левую руку. Моисей подбежав к нему подхватил друга. Его взгляд стал беспокойным и печальным. Из-за того что теперь на лице Ги сияли концы распространяющегося по его телу стигмата.
- Ги!... Зачем. – Лидер крепко держал друга не позволяя ему упасть.
- Теперь мы точно знаем, что кровь шевалье не смоет стигмат: Напрасная надежда.
Всё окружающие замолчали и наблюдали лишь за Ги и Моисеем. Лицо Кармана в это время искажалось, то от гнева, то от печали. Он сделал несколько шагов к тем двоим наблюдая за умирающим другом.
- Но тогда…
Он резко перевёл взгляд на Саю и тут же переместился к ней. Схватил мой меч вынув из земли и вознёс над ней. Внезапно из-за горизонта появились первые лучи солнца. Они быстро скользнули по земле, освещая всё куда попадая.
- Чёрт….ещё хоть минутку. – злобно и раздражительно сказал он по-прежнему держа меч над Саей.
Всё быстро накинули на головы капюшоны. Моисей тут же скомандовал, что мы отходим. А сам он исчез с Ги ибо тот у же не мог сам перемещается. Карман исчез предпоследний, прихватив мой меч, но при этом оставив своё оружие. Я закрыла голову и лицо капюшоном и последовала за остальными.
Вернувшись в убежище, настало время прощанья. Моисей положил Ги на каменный постамент, над котором почти не было навеса от которого могла бы появится тень. Окружив лежащего друга, на него устремилось семь печальных и трагических взгляда. К сожалению лицо Ги быстро покрылось стигматами. Это уже было не на одной щеке, а на обоих. Трещины подбирались к глазам.
- Не грустите… - Произнёс Ги. Ему становилось трудней разговаривать из-за стигматов: Я чувствовал…. Что этот день уже близко…. Кровь шевалье не очистит наши теля от… проклятья. Я рад что помок своим друзьям выяснить это.
Он замолчал и прикрыл глаза на половину. Его состояние ухудшалось с каждой минутой.
- Ги… - печально произнесла отведя взгляд в сторону, не в силах смотреть на происходящее.
-А мне….так хотелось… хоть на последок… вдоволь нагуляться… под солнцем…
Ги снова замолчал. Окружающие его друзья так же молчали, не в силах что-то сказать. Было видно как Моисей злился из-за своей беспомощности Из-за того, что не смок спасти друга.
- Нам пора уходить… - не громко сказал Карман перебив тишину.
Поправив капюшон он ушёл к выходу. Теперь он и мы ждали там одного Моисея который остался около друга, прощаясь с ним и запоминая его облик на последок. Затем он повернулся и не спеша направился к нам.
- Твоё желание сбылось. Ты вдоволь насладишься солнцем… Ги. – произнёс лидер в последний раз взглянув на друга.
В следующею же минуту. Солнце осветило Ги и прилегающие к тому место. Он вспыхнул зелёным пламенем и горел ещё долгом….
Мы покинули то место и нашли новое убежище. Теперь весь день пройдёт в молчании, в память о нашем ушедшем другу или даже брате….Сегодня Сае повезло неимоверно. Её спас лишь восход. Почему то приблизившись такой важной цели нас сразу отбросило назад. Жаль что вся эта битва с шевалье затянулась так на долго. Почти на всю ночь. Теперь из-за такой вроде бы маленькой преграды, как солнце, мы потеряли товарища и ценного друга. Это была большая и болезненная потеря для нас, семерых оставшихся в живых сифа….


Когда мы уйдём, будет кто нибудь вспоминать нас добрым словам? Если человек не остаётся жить в чьих то воспоминаниях и жизнь стереться....
 
OnixStoneДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:57 | Сообщение # 7
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Хорошая задумка, мне очень понравилось. Восполнение белых пятен - наше всё, спасибо)

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
SaikaДата: Среда, 14.09.2011, 20:18 | Сообщение # 8
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Подарки: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Мне очень нравится) smart

От этого аккаунта был утрачен пароль, новый аккаунт этого пользователя - Nessin
 
ElenaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:01 | Сообщение # 9
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Подарки: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Глава III Те Кто имеет придел.
Прошло две ночи с того момента как не стало Ги. На его месте образовалась пустота, которую не заполнить чем-либо другим. У меня было такое чувство будто я потерял часть себя. Впервые ощутима та сердечная и душевная боль о которой было написано в человеческих книгах. На момент прочтения книги я не думала что такой вид боли возможен, и не ожидала, на сколько он болезненный. Моя боль осталась со мной. Выплёскивать эмоции и высказывать свои ощущение друзьям, было глупой затеей, потому я этого и не сделала. Вить смерть друга не одна я так переживаю, но и все. И каждый всё держал в себе. Хуже всего приходилось лидеру. Моисей снова стал замкнутым, малоразговорчивым. Почти полностью ушёл в себя. Кажется, я понимаю его. Для Ги он не сдержал обещания, не смог спасти его. И наверняка его боевой дух пал ещё ниже. Возможно, он стал сомневаться в своих силах и в исполнении нашей цели. Но как всегда он молчал и сидел в уединении. Чего не скажешь про Кармана. Его лицо и поведение не меняется, какая бы ситуация не была. Он был и остаётся целеустремлённым. Продолжает вести беседы лишь на одну тему, будто ничего не случилось, будто наша печаль беспочвенная. Я восхищаюсь им, его силе, стойкости. Карман сильный и таковым останется несмотря ни на что….
Небо стало тускнеть. Свет проникавший сквозь трещины в камне стал гаснуть, пока не исчез совсем. Зазвучали песни ночных кузнечиков, и жалобный вой волков, на старую луну. Повеяло прохладой. Бодрящий и свежий воздух наполнил наше временное убежище, это значило, что настала ночь. Однако никто не двигался с места. Всё продолжали сидеть там же как и весть день, лишь потому что не было приказа, или слова, что пора. Да же Карман с его боевым характером не обычно для себя не лез к Моисею с воплями, что нам пора идти дальше. А лидер всё так же сидел в углу с скрытым лицом под капюшоном.
Всё же этому надо положить конец . Я подошла к Моисею и присела на корточки перед ним. Он так же неподвижно сидел и будто не замечал, что происходит вокруг него. Не хоте или не мок, но когда моя рука коснулась его плеча он вздрогну и подняв голову взглянул на меня.
«Как будто от сна» - подумала я в ту минуту: Моисей…. Мы должны продолжать путь. Несмотря на то что… произошло.
Он опустил взгляд и слегка поёжился. После пару минут молчания он вновь поднял взгляд, позади меня уже собрались остальные братья и молча ожидали его слов.
- Да…. Верно. Мы должны двигаться дальше. – согласился он произнеся это тихим голосом: Где…
- Там же. Их путь не изменился, после стычки в старом замке. – сказала я перебив его: Дива давно покинула эти края. А Сая держит путь к морю.
- Хорошо. Тогда за ними, пока она не отплыла далеко от берега. Тогда достать её мы не сможем. – кивнул лидер.
Он поднялся с пола. Я так же встала и отошла к свои товарищам. Моисей с полной серьёзностью и твёрдостью пробежался взглядом по нам.
- Давайте мы продолжим путь во имя ушедшего Ги. Что бы его гибель не была напрасна. Я уверен, он бы хотел, что бы мы не останавливались. – воодушевляющий говорил он: Так давайте соберёмся силами и возьмём то что нам нужно. Что бы больше ни кто из нас не покинул этот мир. Надежда. Она была и есть и будет с нами до конца.
- Да! – бодро отозвался Карман схватив свою пику стоявшею у стены.
После такова, все настроились на выполнение единственной цели в нашей жизни. Это наш смысл, надежда к выживанию, мечта, жить не в страхе. Мы собрались быстро и отправились вдогонку за Саей.

Небо окрасилось в алый цвет. Последние лучи солнца освещали верх неба и вскоре они потухли, на портовый город опустилась ночь. Я стояла около ограничительной периллы и смотрела на закат. После полного погружения солнца за горизонт, я закрыла глаза и начала поиск. Моё внимание неслось вместе со слухом в сторону порта. Там среди тысячи голосов я искала один нужный. Это сложно учитывая шум моря ветер и просто звуков от работы тысячи человек в городе. Но вскоре я поймала звук уже знакомого голоса. Моё сознание по звуку направилось в сторону больших паромов, а именно на один из них.
- Я слышу…. – пробубнила я по-прежнему находясь на балконе маяка: Она здесь….
Рядом со мной, бесшумно появился лидер. С другой стороны меня оказался Карман. И так постепенно, рядом появились все остальные товарищи. В это время Моисей тихо проговорил:
- Сая…. Сегодня мы…. – спокойным тоном сказал Моисей, - добудем твою кровь….
Так как ночь настала, пришло время действовать, но за весь день который мы провели в очередном убежище, план нападения так и не был придуман. Моисей повернулся к нам, достав свою косу. Карман последовал его примеру и достал свою пику.
- Теперь это не развлечение. Здесь мы будем на территории противника. Корабль это не просторы леса где каждое дерево служило щитом в своём роде. – начал говорить лидер: Нужен хороший план, нужны общие действия.
- Что ты предлагаешь? – Карман облокотился спиной о перилла и стал спокойно рассматривать свою пику.
- Есть план. Хоть и простейший но всё же какой то. – вздохнул лидер осматривая каждого из нас: Елена….
Я вздрогнула и подняла глаза на него. Лидер одарил меня лёгкий улыбкой, без всяких слов я поняла его план и в согласии кивнула. Он перевёл взгляд на остальных.
- Так вот…. Елена, будет вести нас по кораблю к Саи. Наша задача прикрывать её на момент поиска. – говорил лидер объясняя план: Помните, что мы движемся к цели, к залогу нашей жизни и свободе от стигматов.
Моисей потом ещё долго говорил, что наша обязанность выжить. Сохранить жизнь и вспоминать наших ушедших товарищей. Это Ги, Дисмас и Гестес. После небольшого инструктажа, мы покинули временное место отдыха, балкон маяка, и отправились на пристань. К поздней ночи, там уже не было привычного шума и большой толпы людей. Там никого не было кроме нескольких смотрителей. Их обойти нам не составило большого вреда. Люди, слух и зрение у них не так развито как у мышей (рукокрылов). И вот, мы стояли перед самым большим лайнером в этом парту. Я снова использовала свою способность, что бы убедится наверняка о присутствии Саи именно на этом корабле. Я не ошибаюсь, поэтому для меня это было лишний раз использование сил. О чём я сообщила товарищам.
- Мы же должны знать точно. Для нас это жизненно не обходимо. – говорил уже разгорячённый Карман: Потеря мизерной части сил для пользу нашей команды должно быть для тебя превыше всего.
Я промолчала так как не хотела ругаться с сифом. Остальные молчали и только лидер попытался угомонить друга.
- Карман, не говори так. – спокойно произнёс Моисей: Нет времени для пустой болтовни, пора действовать. Если все готовы, то идём…
Мгновенно все семь фигур в чёрных плащах исчезли. Траектория их перемещения отметилась, светло-синей линей, заканчивавшейся на палубе корабля. Их следы мгновенно растворились в темноте, как и их недавнее присутствие на пирсе.
Мы оказались на пустой палубе. Ширина и длинна этого места была не меньше баскетбольной площадки. На балконе, в проходе к каютам ходил человек в костюме и с оружием. Не далеко от него на другой стороне балкона ходил так же одетый и воображенный человек. У меня возникло такое ощущение что нас просто не видно в темноте. Но эта мысль моя тут же опровергалась.
- Эй! Вы кто! – обратился к нам один из людей. Он автоматически направил на нас оружие медленно подходя нам.
Ответа он не дождался. Только внезапно остановившись, его глаза начав излучать боль поднимаясь к небу. Из его рта потекла кровь, и тело в течении пару минут обняло, повалилось на пол. Другие охранники увидев смерть друга, без предупреждения открыли огонь, завязался бой. Моя сестрёнка, Лулу стала мелькать между людей и резкими движением своей на вид тяжелой секирой рассекала им тела, спины, живот, бока. По кораблю стала звучать сирена, по тревоге на палубу к нам стали стекаться основные ресурсы охраны этого штаба. Всё больше и больше появлялось враждебно настроенных людей с оружием. Всё больше звучали выстрелы. В бой даже вступил Моисей. Он медленно стал подходить к одному из людей, ещё даже не приготовив своё оружие. Человек усердно стрелял в него и в результате напрасно спустил всю обойму. Только после этого лидер развернул свою косу и мгновенно переместившись за спину изумлённого человека нанёс ему смертельный удар. В то время позади его, Ян так же решил поиграть с человеком, он просто резко набросился на него и снёс с места. После таких действий на палубе стало значительно тише, неужели это была вся охрана этого большого судна?
- Вперёд. – скомандовал Моисей.
Мы беспрекословно послушались его. Сейчас наша задача была проникнуть на середину корабля, для этого мы отыскали вход внутренние помещения судна. Там храбрые люди снова встали на нашем пути, у них не было шансов. Мы прорвались в большой коридор. Что-то похожее на запасной путь при эвакуации. Там не было ни дверей и лишних поворотов. Мы последовали по этому коридору и снова встретили вооружённое сопротивление. К тому же внезапно стали опускается переборки, что служит барьером при случаи затопления одного из этих отсеков. Вооружённые люди спрятались за закрывающейся дверью в надежде, что толстая и массивная дверь спасёт их от гибели. Меньшая из нас, Лулу проскользнула под закрывающейся дверью и всего двумя взмахами секиры убила двух людей. Третий обернулся, направив дуло оружия на девочку, но внезапно остриё косы Моисея проткнуло его грудь на сквозь, убив мгновенно. Тяжёлая перегородка закрылась на мертво.
- Где прячется Сая? – спросил лидер приподняв мёртвого человека на оружии.
Я с остальными товарищами остались в соседнем помещении. Там мы разобрались с надоедливой охраной и уже спокойно осмотрелись. Лидер и Лулу оказались отделены от нас, но по звукам им там не было скучно. Услышав заданный вопрос лидером, мне непременно было необходимо оказаться рядом с ним. И даже дверь будет не помехой….. Сплав нашего оружия уникален. Учёные из Кирбеда не только занимались генетическими исследованиями и манипуляций с клетками, они так же разрабатывали новейшее оружие для будущей армию. Они разработали прочнейшей Титанового сплав. Наше оружие создано из этого неизвестного сплава. Благодаря ему, оружие никогда не ломается и не затупляется.
Благодаря металлу из которого создан мой меч, я с лёгкостью, приложив совсем немного сил, проткнула толстую, железную дверь и резким быстрым движением просто разрубила металл. Нижняя часть упала на пол, образовав доступ в соседнее помещение. Я проскользнула в дыру и остановилась возле лидера. Почти сразу я занялась поиском Саи. За мной последовали и остальные, Карман остановился около меня, в нетерпении ожидая результатов. Гудриф и Дарс, более терпеливые. Я услышала звук рвущейся плоти, а затем чьё то падение. Шорох и тишина.
Моё внимание или даже сознание снова отделилось от тела. Оно полетело вперёд по коридору проскальзывая сквозь множественные одинаковые перегородки. Пока вскоре я не упёрлась в резкий поворот, коридор ведущий в отсек кают и на палубу. Там стояли двое человек.
- Где шеф? – нервно спросил один из них, что сжимал пистолет в руке.
- В укрытии. – ответил второй смотря в наш сторону.
Затем я отправилась на открытую палубу, и уже по ней понеслась дальше. Большую часть она была пустынна. Только изредка попадались маленькие группы военных людей.
- Ну что нашла!? – внезапно прозвучал голос сифа.
- Карман успокойся…. Не горячись…. Мы убъём только Саю и её шевалье. Нам некуда торопится. – прозвучал вслед спокойный и не громкий голос лидера: С этим справится проще чем с шевалье Дивы. Надо только действовать вместе, по плану.
- Сам знаю! Но если они сбегут… - говорил Карман, но был прерван.
- Нашла. – я прервала его речь так как на самом деле достигла цели, нашла её в этом большом корабле. Я приоткрыла глаза и просто смотрела в темноту: Сая… на верху…
- На верху? – переспросил рыжий.
Я немного опустила голову и снова закрыла глаза, да бы проверить свои же слова.
- На самом верху… На верхней палубе. - повторила я снова увидев лицо Саи, полное серьёзности и готовности к бою.
- Её шевалье при ней? – снова задал вопрос Карман.
- Да… Но с ними кто-то ещё. – произнесла я ощущая присутствие кого-то похожего между Саей и её шевалье.
- До людей нам нет дела. Идём. – сказал Моисей.
Мы очень быстро покинули этот коридор и очень скоро оказались на открытой палубе. От туда, мы быстро поднялись на самую верхнею палубу, поочерёдно появившись перед Саей и шевалье. Увидев нас она молча подняла своё оружие и достала его из ножен. Воцарилась тишина. Кажется, каждый думал о своём. Каждый был намерен победить, так как от победы зависит жизнь.....


Когда мы уйдём, будет кто нибудь вспоминать нас добрым словам? Если человек не остаётся жить в чьих то воспоминаниях и жизнь стереться....
 
Форум » Творчество » Фанфики, стихотворения и миниатюры » По ту сторону ночи. (Вся история сифов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: