Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Творчество » Фанфики, стихотворения и миниатюры » Дневник (Первый фанфик по Кровь+)
Дневник
OnixStoneДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:01 | Сообщение # 1
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Я заранее прошу прощения за качество данной халтурки, немного опыта и отсутствие фантазии усугубляют дело. rasstroen

Название: Дневник
Автор: Onix Stone
Фэндом: Blood+
Рейтинг: R
Жанр: попытка триллера с элементами ужасов
Персонажи: Сифы, Аншель
Статус: закончен
Disclaimer: Выгоды не получаю, все права у создателей манги и сериала
Предупреждение: Мой второй фанфик
Комментарий автора: Чтобы получить хоть минимальное удовольствие от чтения, советую прочитать ночью с выключенным светом и т.п. Тогда, может, даже интересно будет, кто знает?
Публикация: только с разрешения.

Кому: Аншель Голдсмит.

От кого: Джонатан Лонг

Тема: Авария в лаборатории сифов.

Мистер Годсмит, вы просили отчёт о катастрофе в лаборатории по изучению сифов и препарата Дельта-67. Он будет у Вас не позднее, чем через неделю. Сейчас же предлагаю ознакомиться с одной весьма интересной находкой. Это дневник одного из лаборантов, работавших над этим проектом. Из него можно почерпнуть довольно важную информацию о том, что же, собственно говоря, произошло. Я позволил себе опустить некоторые малозначительные моменты и вставить парочку комментариев. Оригинал Вы получите вместе с отчётом, это же письмо воспринимайте, как простое ознакомление перед серьёзным изучением дела. Очевидно, хозяин дневника знал, как улучшить серию. Впрочем, прочитайте, и Вы всё поймёте.

Запись первая.

Только что пришёл главный, Борис, сказал, мол, что-то наконец-то получилось. Не терпится приступить к работе, в конце концов, мы работаем на благо Соединённых Штатов, эти созданные нами солдаты будут в разы эффективнее даже самых квалифицированных вояк. Знать бы ещё, что именно они используют, чтобы вырастить таких сверхлюдей. Впрочем, неважно, дисциплина у нас жёсткая, и лишние вопросы здесь не любят. Не дай Бог, найдут мой дневник.

Запись вторая.

Недолго счастье длилось. Наш руководитель рвёт и мечет. Естественно, ведь его повесят за одно место в первую очередь, когда грянет проверка. Хе-хе, обычно наглый и самоуверенный, он так смешно виляет хвостом перед начальством. Чёртов старикашка. Хотя я, наверное, не лучше. Попробую высказать ему парочку своих идей. Недостаток знаний сказывается, но кое-что ему может понравиться. Глядишь, повысят. Так, чтобы не забыть. [далее идут различного рода рассуждения в области генетики и органической химии, мы опустили этот участок текста, чтобы не загромождать его. Позднее Вы всё увидите в оригинале] Думаю, сработает.

Запись четвёртая.

Ещё как сработало! Выслушав мой доклад, Борис просто засиял! Конечно, не все предложенные мною гипотезы оказались верными, но кое-что пригодилось. Теперь у меня есть особый пропуск и доступ к ранее запрещённым материалам. Не хочу чересчур разглашать информацию, но исследования просто поразительны. Опишу только картину, никаких формул, а то всякое бывает, хе. В общем, оказывается, есть новое, тщательно скрываемое от людей животное – рукокрыл. Чрезвычайно опасное, оно питается кровью и невероятно живучее. На их основе и строятся наши солдаты. Их называют сифами, не знаю, почему. Похоже, мы пытаемся создать клон рукокрыла и человека, чтобы взрастить такого же в плане живучести зверя, но не могущего убивать без разрешения. Правда, главного секрета мне пока ещё не раскрывают. Что же они используют?

Запись пятая.

Ну и денёк был сегодня. Весь в беготне, бесконечных анализах и одних сплошных неудачах. Все опытные образцы рассыпаются буквально на глазах. Грубо говоря, у них у всех кристаллизуется кровь, кто-то назвал эти язвы стигматами. Сифы, стигматы… Боюсь, в ближайшее время это будут два неразрывных между собой понятия. Борис совсем отчаялся, пытаемся утешить всем отделом. Впрочем, есть и хорошие новости, меня, видимо, посчитали ещё более полезным и пообещали рассказать немного больше. Интересно, хотя и пугает, ведь чем больше знаешь…

Запись шестая.

Всё идёт немного не так, как мы рассчитывали, и я не совсем уверен, что мне нравится то, чем мы занимаемся. Теперь я – один из главных ассистентов Бориса и допущен ко многим тайнам. Препарат, который мы используем, называется «Дельта-67», берётся он из крови так называемой Королевы. Где она и как выглядит, неизвестно, наверняка такое же страшилище, как и прочие рукокрылы, если не хуже. Более того, у этой Королевы есть своя «охрана» - наиболее сильные и ловкие представители своего рода. Мы долго работали с этим препаратом, скрещивали ДНК людей и шевалье (так называют эту «охрану», откуда она берётся – секрет, по ходу дела, даже от Бориса). Плюс, зачем-то добавляется пара генов «рядового» рукокрыла. Этот момент меня особенно озадачивает. Зачем смешивать кровь сильнейшего и среднестатистического? Но приказ есть приказ, и мои претензии были отвергнуты. Как я и говорил вначале, мне всё меньше и меньше нравятся наши опыты. Наконец-то нас ждал успех, мы вырастили клонов. Точнее, не совсем клонов, близнецов только двое, остальные кардинально различаются между собой. Они быстро растут, но самое плохое – они живы. Я имею в виду, они могут социально адаптироваться, у них есть душа, настоящая душа! Я-то надеялся, что мы вырастим бездушных машин-убийц, которых смело можно бросать на мясо и не жалеть. Но они… Не знаю, может, я и не прав.

Запись седьмая.

Всё-таки не обошлось без косяков, работы выше крыши, пишу редко. Образцы растут не по дням, а по часам, но они несовершенны. Стигматы их всё-таки пожрут, нам лишь удалось замедлить процесс. Плюс, прибавилась какая-то странная боязнь ультрафиолетового излучения, это, наверное, самый внезапный недостаток на моей практике. Видимо, сказались условия: мы долгое время держали их в темноте, в клетках. Отвыкли, наверное. Хотя это странно, если человека подержать пусть даже десять лет взаперти, а потом выставить на солнце, он не сгорит. Но тут, видимо, другое дело. Впрочем, мы работаем над этим. Важно другое: образцы, даже уже язык не поворачивается так их называть, оказались очень способными учениками, они в считанные недели научились разговаривать, читать и писать. Внешне они практически ничем не отличаются от человека, разве что у них немного заострены уши (атавизм от рукокрылов, видимо), да у одного из них странные зелёные глаза. Но это мелочи. Не верю, что будем выставлять их на убой.

Запись восьмая. [у автора, видимо, сказывается волнение: почерк начинает дрожать]

Это невероятно! Я не затем сюда приходил! Недавно я навестил одного из них, кажется, он называет себя Моисеем. Это было что-то, у меня до сих пор мурашки по коже! Мне поручили провести с ним пару базовых занятий, но вместо этого мы весь вечер проговорили. Он спрашивал, что находится за пределами лаборатории, что такое солнце, что такое небо, что такое ветер, он хотел узнать, каково это – вдыхать свежий ночной воздух, чем пахнут цветы, какие бывают звери. И жадно слушал мои рассказы. Другие тоже буквально вгрызались в каждое моё слово, особенно один беловолосый образец, Ги, если мне не изменяет память. Вот уж кто романтик, так это он. И при этом у них не сложилось никаких представлений не только об окружающем мире, но и о морали, совести, вежливости. Впрочем, откуда им это знать. Но увы, на эту тему нам поговорить так и не удалось. Нет, я точно выскажу Борису всё, что я о нём думаю.

Запись девятая.

Катастрофа! Это конец. Сифы сбежали, по пути перебив кучу народу! Идёт срочная эвакуация, но они то ли специально, то ли по нелепой случайности вырубили электричество по всему корпусу. Началась паника, если они доберутся до оружия…
…Пишу из своего убежища. Никогда бы не поверил, если бы не увидел сам. Мы создали чудовищ. Чудовищ, которые не виноваты в том, что они чудовища. Мы хотели вырастить бездушных машин, а получили сознательных, не побоюсь этого слова, людей. Да, именно людей! Хотя биологически это неверно. Оказывается, шевалье – не просто рукокрылы, которые чуточку сильнее своих собратьев. Нет. Они не просто сильнее. Они на одну ступень выше! Они обладают разумом, умеют менять свой облик на человеческий и Бог знает, что ещё! Нашей задачей было создать шевалье, но лишить его части возможностей, поэтому мы и добавляли кровь обычных рукокрылов. Судя по всему, человеческих ДНК не было вообще! Чёрт, какой-то шум…

Запись десятая

…Пришлось побегать. Охрана буквально рассыпается на части, живых остались считанные единицы. Одна сцена особенно глубоко врезалась мне в память. Пробегая мимо лабораторий, я увидел ИХ сквозь небольшое окно на одной из дверей. Моисей, близнецы и девочка, кажется, Лулу, просто-напросто нарезали охранников ломтиками, один из них, потеряв руку, упал на пол, но далеко уползти ему не удалось. Лезвие секиры вонзилось в ногу, буквально пригвоздив беднягу к полу. Тот истошно закричал. Лулу по-паучьи обхватила охранника и, обнажив зубы, жадно впилась в шею. Кровь полетела во все стороны, здоровая рука жертвы ухватила и попыталась оттащить сифа, но вскоре обмякла. Другие просто стояли и наблюдали за этим. Затем Моисей произнёс: «Пошли, Лулу, ты ещё успеешь поесть. У нас не так много времени». Понимаете?! Для них это нормально! И виноваты в этом мы! Вытерев перепачканный кровью рот, последняя повернула голову и горящими глазами посмотрела туда, где стоял я… никогда не забуду этот взгляд, эти глаза. Полные решимостью выжить, выжить любой ценой… они, как огненная бездна… как лучи, пронизывали меня насквозь, они… [слишком неразборчиво, чтобы прочесть]

Запись одиннадцатая. [последняя]

Похоже, это мои последние слова. Я ранен. Пока убегал от сифов, споткнулся об один из трупов, теперь сижу со сломанной ногой и жду своего конца. Мне всё-таки удалось забраться в вентиляционную шахту, но на это ушли всё мои силы. Просто буду писать то, что вижу… Постойте-ка! Это же Борис! Старому проныре удалось выжить! Кричу ему, но он не слышит… дверь… сифы! Окружили его! О чём-то допрашивают. Не могу точно расслышать… стигматы… проклятье… кровь Дивы… Дивы? Королевы?.. ни черта не слышно… вылечит их… кровь Королевы?! Он из ума выжил?! Она наоборот, убьёт их… нельзя пить кровь Королевы, нужно [пятно крови, из-за которого невозможно прочитать весь следующий текст]

Заключение.

Карман вытер копьё, стоя над лаборантом «Ещё один прятался» К трупу подошёл Моисей, внимательно на него посмотрел «Я помню его. Он нам описывал то, что происходит снаружи темницы, в которую нас заточили. Теперь мы всё увидим вживую» Лулу подняла дневник. «Что это?» Карман в нетерпении тряхнул копьём «Какая разница, пошли, время не ждёт. Выбрось это» Лулу, ещё немного посмотрев на книгу, пожав плечами, бросила её к ногам пронзённого насквозь тела лаборанта. Вся троица, присоединившись к остальным, вскоре исчезла из виду.
[font=Times]


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал Роббик - Вторник, 24.05.2011, 23:19
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:26 | Сообщение # 2
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
АААаа.а..а...... Класс! ... Прочиталось на одном дыхании... Очень! rose
 
OnixStoneДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:35 | Сообщение # 3
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Спасибо большое, это очень приятно, даже, если и не совсем правда. very_shy

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:36 | Сообщение # 4
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Роббик, это правда, мне очень понравилось =^...^= Не люблю врать, поэтому когда не нравится что-нибудь, я молчу =...=
 
OnixStoneДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:39 | Сообщение # 5
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Тогда огромное Вам спасибо. ^___^"

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
Alex_GoldsmithДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:46 | Сообщение # 6
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Значит, так.
Начнет с того, Роббик-сан, что тема для фанфика редкая и неординарная, что само по себе плюс. Персонажи в оригинальном аниме нераскрытые, так что это благодатный материал для творчества.
Написано хорошо по композиции, могу похвалить за решение профессионального разделения произведения на части.
Динамичный сюжет, нетипичный характер ученого, от лица которого ведется повествование. Сочетание сочувствия, осознания и научного интереса... Хм...
И совсем не обязательно читать ночью и при выключенном свете. Это не психодел, все-таки, скорее просто психология... (с элементами триллера, не могу не признать)
Недостатки, конечно, есть, но думаю, вы их знаете, и надеюсь, исправите их в последующих работах.
А в целом не обращайте внимания на официоз моего отзыва, просто я слегка зациклен на теории литературы...


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:46 | Сообщение # 7
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Роббик, да мне-то не за что, Вам спасибо за доставленное удовольствие от прочтения =^...^= rose
 
OnixStoneДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:58 | Сообщение # 8
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Да какой там профессионалльный, так, Лавкрафта с По начитался и всё. Но я буду только рад, если меня ткнут носом в мои недостатки, значит, есть, над чем работать.

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
PhantomДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:21 | Сообщение # 9
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Очень понравилось. Вам может показаться моё сравнение странным, но возникло такое ощущение, будто читаешь кусочек какого-то научно фантастического произведения. Незабываемо приятные ощущения. Продолжайте в том же духе. Нравится ваш стиль повествования.

«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 24.05.2011, 14:10 | Сообщение # 10
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Роббик, это что-то!!! adore Почему Вы скромничаете - непонятно hmmm Во-первых, это такой замечательный стиль повествования, через загадочный чей-то дневник - мну любит adore Во-вторых, это потрясающе замечательно в смысле реалистичности, правильности - всё так натурально, мысли, чувства, структура дневника, идеально вызывающее нужные эмоции расположение частей, эти вступление и заключение... cry3 Вы думаете, это - мелочь? hmmm Да это талант, так единицы пишут! smart Ну и, конечно, что потрясло... Вы - грамотный! very_shocked adore adore adore Если где-то и были ошибки, мну их не заметил happy Прелесть, в общем happy

Новая подпись =(^____^)=
 
OnixStoneДата: Вторник, 24.05.2011, 21:45 | Сообщение # 11
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Да ладно вам, просто действительно обожаю Лавкрафта и По, вот и всё. cry3 Впрочем, я могу ещё что-нибудь сюда написать? Есть одна мысль.

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
Alex_GoldsmithДата: Вторник, 24.05.2011, 22:11 | Сообщение # 12
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Разумеется, можете. Либо продолжая эту тему, либо в отдельную, если это что-то совсем новенькое. Будем рады ознакомиться с вашим творчеством, ибо мы все здесь без пяти минут фанаты.



Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)


Сообщение отредактировал Alex_Goldsmith - Вторник, 24.05.2011, 22:11
 
OnixStoneДата: Вторник, 24.05.2011, 22:21 | Сообщение # 13
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Похожей будет только стиль написания, так фанфик получится отдельный, я думаю. В общем, посмотрим, хе. =)

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
ЛестатДата: Пятница, 10.02.2012, 18:47 | Сообщение # 14
Принц-паршивец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Подарки: 11
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Вот откуда у людей фантазия? Не поделитесь?)
Написать идеальный коммент или рецензию - не зватает ума, но понравилось очень. Вся эта серьезность, резьня и победный финал - впечатляет.)


Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца.
 
OnixStoneДата: Суббота, 11.02.2012, 11:34 | Сообщение # 15
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
О, спасибо, рад, что понравилось) Заполнять белые пробелы в аниме - больше ничего и не нужно. И сюжет не портится основной, и можно красиво описать какую-нибудь сцену хорошую. Спасибо за отзыв)

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
Форум » Творчество » Фанфики, стихотворения и миниатюры » Дневник (Первый фанфик по Кровь+)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: