Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Karl_Fei-Ong, Данте  
Форум » Творчество » Другое творчество » Сказки бабушки Аличе (сборник словотворчества)
Сказки бабушки Аличе
Alex_GoldsmithДата: Пятница, 13.01.2012, 16:40 | Сообщение # 1
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Стать писателем я мечтал лет с семи. Сначала писал стихи об одуванчиках и курочках, потом - бессмысленное и беспощадное фэнтези, потом - психодел с уклоном в комедию... И в итоге понял, что умею писать только сказки. Мало, редко, но - по вдохновению. И, увы, не на публику. О друзьях и для друзей.

Сказка первая
Алиса в Стране Чудес (с)


Давным-давно-предавно, когда свиньи пили вино, а мартышки жевали табак, а куры его клевали и от этого жесткими стали, а утки крякали «кряк-кряк-кряк», в далеком краю к востоку от Солнца и к западу от Луны располагалась Страна Чудес.

Страна эта была настолько крохотной, что всю ее можно было обойти вдоль и поперек за несколько часов, и случайные путники порой не успевали заметить, как оказывались уже по ту сторону границы. В Стране Чудес создавали всевозможные чуда чудные, дива дивные и прочие волшебности для Лавок Чудес по всему свету. Можно было бы сказать «производили», а не «создавали», но производства в стране как раз и не было. Если бы там построили завод, то он занял бы всю территорию, а входящие и выходящие рабочие топтались бы на земле соседних государств. А это, как известно, чревато дипломатическими скандалами, протестными нотами и полным закрытием границы, что неприятно и никакого отношения к чудесам не имеет.

В незапамятные времена в Стране Чудес одновременно правили две королевы. Они были родными сестрами, и ни одна из них не хотела обижать другую и узурпировать трон (хотя трон был очень красивый, золотой, с бархатным сиденьем), поэтому к нему пристроили второй, точно такой же, и они стали править страной вместе. Алая Королева творила чудеса на продажу, а в свободное время фехтовала с придворными, болтала с Герцогиней или слушала, как Безумный Шляпник играет на рок-гитаре. Черная Королева в окружении многочисленных поклонников гуляла по аллеям сада, сидела у камина, нежно напевая песенки, или ухаживала за своими любимыми голубыми розами.

Голубые розы считались самым необыкновенным товаром из всего ассортимента Лавок Чудес. Обычно влюбленные романтики раскупали их в первый же день поставки. Большим спросом пользовались разве что крошечные пузырьки дутого стекла с так называемыми «осуществленными мечтами» внутри. Их изготовлением занимался Шляпник в таинственной лаборатории в подвале особняка.

Потом нашлась и Белая Королева, чуть более юная, чем сестры. Она не умела творить чудеса, но зато одним взмахом руки могла создать целый мир. Но мир, к сожалению, мало просто создать. Необходимо запустить Маятник Времени и написать алгоритм дальнейшего развития Сил Пространства, необходимо спрясть судьбы всех жителей мира и переплести некоторые между собой, необходимо назначить сроки и условия действия Реальности и Фантазии… Да мало ли еще что! Белая Королева очень не любила эту рутинную работу. Большая часть созданных ей миров оставалась брошенной на произвол мироздания.

Королевам в любой сказке положено жить во дворце, но построить дворец или хотя бы замок в таком маленьком государстве не было никакой возможности. Поэтому Их Величества, свита и гости проживали в особняке. Особняк был чудесный – в нем, несмотря на небольшие размеры, для каждого находилось место по душе. Там были и помпезные залы с висящими на стенах картинами в золоченых рамах, и уютные гостиные с каминами и глубокими креслами; и темные коридоры, и просторные светлые балконы; комнаты и современного вида, и стилизованные под старину. Невозможно описать все, что было в этом особняке, начиная от редких безделушек и предметов интерьера, привезенных из далеких стран, и заканчивая медной утварью на кухне и покрытыми мозаичной плиткой ступеньками крыльца.

И вот однажды все они исчезли. Отчего - никому не известно. Исчезли практически разом, со всеми фаворитами, придворными, дамами, валетами, десятками, шестерками... Королевский особняк опустел, даже эхо не тревожило тишину пустынных комнат. Не трещали дрова в каминах, не булькали на кухне кастрюли. Изящные статуэтки и безделушки покрылись пылью, голубые розы со временем превратились в синий шиповник, и их побеги обвили крыльцо…

Прошло много лет… Или это время так долго тянулось? Время обладает поистине неограниченными возможностями: то бежит день за днем, ритмично, как вода в ручье, то вдруг мгновенно делает гигантский скачок, словно распрямившаяся пружина; то летит вперед так быстро, что дни, недели, месяцы, года мелькают, как картинки в калейдоскопе, то ползет ме-е-едленно, вроде улитки, пробирающейся к капустному листу.

Мало-помалу заброшенный дом и сад стали оживать. Приходили новые герои, возвращался кто-то из старых, иногда заглядывал случайно проходивший мимо придворный и вздыхал о былых временах, иногда шуршала кринолинами по пыльному полу дама, с огорчением рассматривая потускневшие рамы картин и рассохшуюся мебель. Однажды кому-то из новых жильцов пришла мысль завести все часы в особняке. С этого момента время встряхнулось и снова побежало рысью, свидетельствуя о начале следующего витка истории. Страна Чудес окончательно обрела новую жизнь. И вот тогда появилась Алиса.

Алиса явилась в Страну Чудес по собственной воле, будучи в не очень здравом уме и далеко не твердой памяти. Свой путь сказочной героини она начала с ряда безобразных выходок: для начала отвергла вариант кроличьей норы, обозвав его тривиальным и травмоопасным, потом решительно отказалась надевать традиционное платье с аккуратным передником, мотивируя это тем, что не носит платьев вообще. Пришла она пешком, облаченная в драную джинсу и увешанная фенечками, наушниками, очками, браслетами и прочей ерундой. Вид она имела к женскому полу не близкий, желания претендовать на главные роли у нее не возникало, да к тому же ее терзала неколебимая решимость и тяга к приключениям, присущая разве что героям Дюма. Так что девушка Алиса, ничтоже сумняшеся, представилась обитателям Страны Чудес юношей Алексом…

Продолжение следует, апдейты планируются. Благодарю за внимание.


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)


Сообщение отредактировал Alex_Goldsmith - Пятница, 13.01.2012, 16:41
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 13.01.2012, 17:17 | Сообщение # 2
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Прочитал... adore Вступление няшное adore Дурашливый зачин забавен, а сама история трогательна, ностальгична и мила сердцу... adore Параллели хороши и узнаваемы, навевают приятные и грустноватые воспоминания... adore Правда... удивлён, что не попал в сказку... happy Но оно и верно - в сказке должны быть действительно чудесные и сказочные персонажи smart Финал шокировал... very_shocked hmmm ... А язык, обороты, выражения и уместный юмор шикарны на протяжении всей сказки... adore И ещё сказка показывает согревающую сердце любовь Автора к Стране Чудес и особняку... happy

Новая подпись =(^____^)=
 
Alex_GoldsmithДата: Пятница, 13.01.2012, 17:34 | Сообщение # 3
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Karl_Fei-Ong, монсеньор, боюсь, я тебя огорчу. Но это не конец, это практически начало. Продолжение было, есть и будет, и ты в нем тоже имеешь место быть. Правда, боюсь, ты себе не понравишься. Вот уже второй читатель отмечает юмор: он всегда возникает сам, и я начинаю волноваться уместно ли это. Похоже, все полагают, что уместно, и это хорошо. Спасибо за отзыв.

Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)


Сообщение отредактировал Alex_Goldsmith - Пятница, 13.01.2012, 17:49
 
katarikysayaДата: Пятница, 13.01.2012, 18:51 | Сообщение # 4
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Alex_Goldsmith, огого) Вот это сказка, а точнее вступление)) Шикарно rose
мне до тебя далеко cry3


Power… give me more… power
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 13.01.2012, 19:06 | Сообщение # 5
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Quote (Alex_Goldsmith)
Но это не конец, это практически начало.

Мну знает, примечание в конце видел и ничуть ему не огорчился smart
Quote (Alex_Goldsmith)
Продолжение было, есть и будет, и ты в нем тоже имеешь место быть.

Но участок сказки, в котором появился мну, уже вот весь прошёл... Получается, при Чёрной Королеве меня не было, не начал сторожить я позже границы опустевшей Страны Чудес, и при Белой меня не было, и часы завели мы не при мне... hmmm Кто я?.. very_shocked hmmm
Quote (Alex_Goldsmith)
Правда, боюсь, ты себе не понравишься

Да вот начинаю догадываться... sigh Зато про других няшно написал adore
Quote (Alex_Goldsmith)
Спасибо за отзыв.

Всегда пожалуйста happy


Новая подпись =(^____^)=
 
Alex_GoldsmithДата: Пятница, 13.01.2012, 19:16 | Сообщение # 6
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Ведь говорил же я всем, требующим у мироздания фидбэки: выкладывайте творения на форумах...

katarikysaya, да, главное - уточнение, ибо это действительно практически предисловие. Спасибо за комплимент. А принижать себя не надо ни в коем случае, ты очень хорошо пишешь.

Karl_Fei-Ong, меня доконало твое "кто я?" Спойлеров, к моему величайшему сожалению, не будет, поскольку практика показывает, что увеличение количества спойлеров к тексту пропорционально уменьшает срок приближения продолжения. Ты здесь будешь, мало того, тебя здесь будет много. Отдельное спасибо за слово "няшно", как я понимаю, с твоей стороны это высшая похвала.

Я очень рад, что мое творение читают, да.


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
vampire_AfinidaДата: Пятница, 13.01.2012, 19:48 | Сообщение # 7
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
Alex_Goldsmith, очень даже миленько, так что жду проду, пап~ rose



Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 13.01.2012, 21:04 | Сообщение # 8
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Alex_Goldsmith, талантливая злюка stress

Новая подпись =(^____^)=
 
LadyDraculaДата: Суббота, 14.01.2012, 12:32 | Сообщение # 9
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Alex_Goldsmith, ты как всегда великолепен! rose rose rose Только розы буду дарить автору этого произведения ^^
 
OnixStoneДата: Суббота, 14.01.2012, 13:21 | Сообщение # 10
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Ахаха, одна из лучших интерпретаций чего-то и без того интересного, шикарно. XD По-другому взглянул на нашу чуть ли не готическую ролёвку, засмеялся. Спасибо, что-то невероятное. xD

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
Alex_GoldsmithДата: Пятница, 02.03.2012, 19:28 | Сообщение # 11
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Дамы и господа, прошу прощения, что по техническим причинам все еще не сочинил продолжение к приснопамятным хроникам нашего почтенного форума, постараюсь заняться этим в ближайшее время. Но предупреждаю, что я - буйный графоман, идей в моей голове - по самые уши, и все воплощать я не успеваю.

Quote (Karl_Fei-Ong)
талантливая злюка

Бяка-бяка?

Quote (vampire_Afinida)
очень даже миленько

Спасибо, дитя мое, я думал, ты так говоришь только о пушистых игрушечных зверушках или няшных картинках)

Quote (LadyDracula)
Только розы буду дарить автору этого произведения ^^

Причем голубые розы, ибо они волшебны, нэ?

Quote (OnixStone)
Спасибо, что-то невероятное.

То ли еще будет, дорогой кузен, то ли еще будет...

А далее следует мелкая бредятина к одному из моих многочисленных рисунков больничного периода.

Клиническое
День первый, прошедший под знаком фонаря
Кот чеширский, чеширский кот

Более тоскливого занятия, чем лежать зимой в больнице, Рыжик и вообразить себе не мог. Испробовав за свою недолгую жизнь все возможные времена года для поправки здоровья, он решил, что оказаться в лечебном учреждении лучше всего летом в начале июля. За окнами палаты всегда открывался прекрасный вид на окрестные леса на территории больницы, балкон в зимнем саду был открыт круглые сутки. К тому же мерзостных хлопьев тополиного пуха, из-за которых он недолюбливал июнь, в округе не наблюдалось. Но в зимние месяцы, когда в щелках неплотно прикрытых форточек напевал заунывные северные песни ветер, а снег тихо шелестел, на цыпочках прогуливаясь по подоконнику, было грустно. Особенно тоскливо становилось по вечерам, если городской телефон занимали, и не было возможности связаться с внешним миром, а за окнами плавно спускались сумерки. Сидеть в палате Рыжик не любил, поэтому ближе к вечеру тайком пробирался в зимний сад - огромное застекленное помещение - и стоял там у окна до самой поздней ночи. Ему нравилось смотреть, как тонкими восковыми свечками загораются по очереди фонари - вот один вспыхнул, вот - совсем рядом с ним - второй, вот несколько раз тускло мигнул третий... Но в этот вечер что-то было не так. Среди стройного ряда высоких, ровных, как оловянные солдатики, фонарей с круглыми заснеженными плафонами невесть откуда затесался еще один. Небольшой фонарь, похожий на садовый, горел мягким и ровным золотистым светом, снег вокруг него казался теплым, ватным и словно усыпанным блестками. За границами освещенного круга по сугробам пролегали глубокие сиреневые тени. А сверху на фонаре лежал в эффектной позе египетского сфинкса черный котище, слегка шевеля длинным пушистым хвостом. Неспешно падающий снег придавал этой картине оттенок сказочности.
- Дедушка мой Тысячелетний граф... - пробормотал Рыжик. Он мог поклясться, что вчера фонаря не было. К тому же прежние виденные им кошки из столовой ничуть не походили на это лоснящееся довольное жизнью создание.
- Отличная родословная, молодой человек, - густым басом произнес кот и усмехнулся, демонстрируя полный набор белоснежных зубов.
- Это не родословная, это присказка... - смущенно пискнул Рыжик. - Монсеньор.
- Это присказка, а вот сказка далее пойдет, - кот сверкнул на юношу изумрудными глазищами. - А сказки, тем не менее, нет. Нету! - он театрально взмахнул хвостом, сметая снег с фонаря. - Так и застряла в пространстве, как миры, недоделанные одной из твоих героинь. И меня в этой сказке нет, что является вопиющим хроноклазмом и нарушением законов создания художественного мира.
- Вы будете. Непременно будете. Но я, как видите, пока застрял тут, и у меня нет компьютера...
- Так пиши от руки! - воскликнул невиданный зверь. - Отсутствие технических средств не в силах помешать творцу!
- Мне - в силах, - Рыжик развел руками. - Я не успеваю записывать свои мысли, они бегут впереди меня...
- Ай-яй-яй...
...
- Ай-яй-яй! - гневно возопила Людмила, женщина из соседней палаты. - Одиннадцатый час ночи, а он тут. В кресле. В темноте. В холоде, без кофты! Что я матери твоей скажу?
Рыжик сощурился от яркого света и потянулся в огромном кожаном кресле. Ему срочно требовалась бумага и ручка, на крайний случай карандаш.
- Пиши, значит, от руки... - задумчиво произнес он.

Чирикающий фикус
Посвящается Сольвейг, Сангрел и Князю

У Соль – младшего инструктора по УМКдЮТ (Ускоренному Магическому Курсу для Юных Талантов) – была всего лишь одна неприятная черта. Казалось бы, один недостаток для характера скромной и способной девушки – капля дегтя в бочке меда. Но этот недостаток временами проявлялся так ярко, что перед ним меркли все ее достоинства и заслуги, а карьерный рост становился невозможным. Все промахи и ляпы друзей, знакомых и подопечных Соль по широте души брала на себя. Съели все приготовленные на неделю продукты? Значит, мало купила. Опоздали на встречу? Значит, назначила в неудобное время. Нечаянно вызвали духа из ада? Значит, плохо объяснила, как рисовать пентаграммы.
Но последний случай затмил собою все былые косяки и решительно не желал поддаваться привычным объяснениям. Соль посмотрела на сгорбленную спину забившейся в угол Санни, худшей ученицы курса, на огненные язычки пламени в волосах и каменное выражение лица ее лучшей подруги Милли, тяжело вздохнула… И перевела взгляд в центр просторного пятиугольного зала библиотеки.
Четверть часа назад там начался предварительный зачет по материализации и изменению вещественных идей и действительных предметов (МИП). Как раз накануне в академия поступила стандартная просьба о помощи от некой молодой ведьмы с Золотого острова: в разгар семейного скандала колдунья нечаянно превратила супруга в кактус, а вернуть в стандартное состояние не смогла. Ее дочь, худенькая девочка с затравленным взглядом принесла кактус в розовом горшочке, письмо, в котором мадам Вьенто в изысканных выражениях просила магистров помочь ее проблеме, мимоходом выражая надежду, что вместе с прежним обликом ее мужу ниспошлют хоть немного ума, и фотографию жертвы неуместного применения магии. Соль удивилась невежеству волшебницы - обратное заклинание было под силу и первокурснику – и, ничтоже сумняшеся, решила сделать сразу два добрых дела. И помочь незадачливой ведьме вновь обрести законного супруга, и предоставить Юным Талантам легкий материал для зачета.
Таланты в лице Санни и Милли – дальних потомков древних демонов – возрадовались, практически мгновенно отыскали в батарее флаконов на столе нужное зелье, ритуально обрызгали кактус, хором прочли заклятье… И ничего не произошло. Соль и сама не понимала, почему, - на ее взгляд, все было сделано правильно. Но не успела она открыть рот, чтобы сказать, что, возможно, придется подождать, нетерпеливая Санни взмахнула руками и с диким видом заорала: «Ты – фикус!»
Тогда и свершилась катастрофа. Вместе симпатичного веснушчатого парня с фотографии посреди помещения воздвиглась стеклянная амфора с невиданным растением с длинными темно-зелеными побегами, оканчивавшимися крохотными зеленоватыми перышками, и узловатыми поблескивающими корнями.
- Это не фикус, - удивленно изрекла Милли, отступив на несколько шагов назад.
На нескольких побегах внезапно появились острые эльфийские уши, а на противоположных лианах с разных сторон возникли большие и печальные карие глаза.
- Что дальше? – истерически взвизгнула Санни. – Рога? Копыта?? Мамочка! – она бросилась к выходу, но, вспомнив, что дверь заперта, сменила траекторию движения и спряталась в ближайший темный угол между стеллажами.
Ступор Соль сменился отчаянным фейспалмом.
Теперь она, будучи ответственной за сложившуюся ситуацию, лихорадочно размышляла, возможно ли превратить ботаническое извращение хотя бы обратно в кактус, что сказать семье бедного юноши, а, главное, какую оценку ставить курсанткам за зачет?
- Чирик, - тихо и серьезно сказал Фикус.
- Вы можете говорить? – спросила Соль, опустившись на пол возле амфоры.
- Да, - он прикрыл на мгновение глаза. – Чирик. Это академия магии и чародейства?
- В которой мне больше не работать…
- Не огорчайтесь, - лиана с перышком легко погладила ее по пушистым волосам. – Чирик. Вы ни в чем не виноваты. Так будет даже лучше.
- Как – так? – Соль недоверчиво воззрилась на растение. – А как же вы? Ваша жена, ваши дочери? Я читала в письме, что у вас двое детей!
- Чирик, - Фикус вздохнул. – Жена мне изменяла. Дети уже давно живут друг с другом, а я не в силах им помешать. Я чертовски мягкосердечен. Чирик. Полагаю, я смогу привыкнуть к такому виду, мне он почти нравится.
- Бедняга…
Подумать только, несчастный в личной и семейной жизни парень, превращенный в кактус, волей ее учениц стал чирикающим фикусом! Ситуация все больше напоминала забористый бред сумасшедшего.
Но могло быть и хуже.
- Папа? – на пороге стояла та самая худенькая девочка, его дочь.
Фикус вздрогнул, листья побледнели.
- Скажи мне что-нибудь! – потребовала она тоном человека, повстречавшегося нос к носу с древним динозавром.
- Чирик, - злобно изрек Фикус и в то же время умоляюще покосился на Соль.
- Простите, сударыня, небольшая техническая неувязка… - пролепетала инструктор, по-идиотски улыбаясь и разводя руками.
- Ничего, - сказала девочка. – Ничего. Зато он хотя бы каваен.
Листья затряслись, покрылись золотистыми крапинками, на одном из них повис разноцветный сверкающий фонарик, на самом толстом стебле возникла гавайская гирлянда, а в недрах стеклянного горшка меж корней появились невесть как прилепившиеся там крохотные домики с пестрыми крышами. Наклонившись, Соль увидела, как между домиков снуют туда-сюда крошечные человечки с огромными лучистыми очами, сетчатыми, как у стрекоз. Фикус страдальчески закатил глаза.
- Ничего себе способности к словескам у девчонки! – воскликнула потрясенная Милли.
- Вы будете забирать… эм… вашего отца?.. – спросила Соль.
- Папе, наверное, понравилось бы здесь, - девочка склонила голову набок, закусила длинную прядку волос. – А мама бы очень расстроилась. Она не любит цветы.
- Хорошо, - инструктор кивнула, понемногу обретая душевное равновесие. – Курсант Милли, курсант Санни, идите сюда! Не будем лить слезы над пролитым молоком. Кто-то из вас способен сотворить достойное левитационное заклинание? Нашего гостя нужно перенести в главный зал.


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)


Сообщение отредактировал Alex_Goldsmith - Суббота, 03.03.2012, 20:45
 
katarikysayaДата: Суббота, 03.03.2012, 10:23 | Сообщение # 12
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Quote (Alex_Goldsmith)
Клиническое

*вспомнила свое пребывание в больнице... двойное пребывание* забавненько^^
Quote (Alex_Goldsmith)
- Вы будете. Непременно будете. Но я, как видите, пока застрял тут, и у меня нет компьютера...
- Так пиши от руки! - воскликнул невиданный зверь. - Отсутствие технических средств не в силах помешать творцу!

точная фраза! братец - ты философ)))
Quote (Alex_Goldsmith)
Чирикающий фикус

какая же муза тебя посетила, а? Может дашь мне её адресок?
Не, ну на самом деле, потрясающая вещь с юмором! Как раз для поднятия настроения)))
Молодец, они-кун! Так держать!


Power… give me more… power
 
OnixStoneДата: Суббота, 03.03.2012, 14:44 | Сообщение # 13
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Пожалел, что перед этим поел, теперь живот болит от смеха) Как всегда, жутко лёгкий стиль, и так и не понял, как это тебе удаётся. Это же шикарно. XD

Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
Karl_Fei-OngДата: Суббота, 03.03.2012, 18:54 | Сообщение # 14
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Прочитал ещё вчера, только не успевал уже зайти-прокомментировать... adore Алекс-сан, это гениально adore Ты так прекрасно пишешь!.. chert Тот самый трогательный грустновато-добрый стиль сказочника... даже не знаю как описать... chert Это потрясающе!!! ^_^ ^_^ ^_^ Но мну вот вышел странный, странный very_shocked Впрочем, это наверное, такой как раз гениальный литературный ход - Алекс-сан тонко почувствовал и уловил затруднительность перманентного няканья и дихотомию кавая и надутости... smart Колдуньи так интересны, такие притягательные забавные образы, а вся фикусовая история - невероятная ржака!!! xD xD xD Алекс-фикус evile xD Ну как вплёл описания Афи и Ами, эти дочери, которые живут друг с другом! xD xD xD А злобное "чирик"! xD В общем...
Твоя - гениальнейший талант!
Мну будет обниматься лезть!
Ведь мну невероятно рад
И счастлив тем, что Алекс есть!!! love2 love2 love2


Новая подпись =(^____^)=
 
SayaДата: Среда, 14.03.2012, 18:56 | Сообщение # 15
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Сказки. Да, именно сказки, это однозначно твоё, и ты действительно чувствуешь этот жанр.
Я читаю много, и сейчас, я говорю не об именитых мастерах слова вошедших в историю, или здравствующих и поныне...я говорю о таких же как ты, о тех, кто пишет для себя, и для друзей.
И, читаю то много...но, зачитываюсь очень редко. Порою бывает дико неудобно оттого, что меня просят что-то почитать, а я не могу прочувствовать сравнения, не могу ощутить вкус эпитетов, а стиль мне режет мысли без ножа.
Знаешь, я вполне угадываю образы тех людей, которых знала (знаю), и похоже, ты даже сумел их понять, раз смог передать всё так точно через призму сказки, и при этом, не потерять сути.
Жаль только, не всех героев я знаю, посему, не всё наверно могу оценить как задумку... Но стиль. Он чудесен.
Спасибо.

Я еще, пожалуй, скажу Карлуше спасибо, за то, что он мне дал ссылочку на эту тему.



 
Форум » Творчество » Другое творчество » Сказки бабушки Аличе (сборник словотворчества)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: