Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Karl_Fei-Ong, Данте  
Форум » Творчество » Другое творчество » Чернилами по бумаге (Мое творчесво, основное - фики)))
Чернилами по бумаге
FaintSmileДата: Четверг, 03.05.2012, 07:55 | Сообщение # 1
Узнавший тайну Дневника
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Подарки: 18
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Из недавнего))
Мужчина, идущий на войну


Фэндом: Fullmetal Alchemist

Персонажи: Мустанг, другие мельком

Рейтинг: G

Жанры: Ангст, Психология, Даркфик

Размер: Драббл

Статус: закончен

Человек, одетый в грязный военный мундир и порванный плащ, шел против холодного ночного ветра пустыни. Казалось, будто вместо ветра ему препятствовал дождь, сильный и оставляющий на коже яркие алые пятна. Лицо мужчины было перепачкано сажей, а на ресницах огромными хлопьями трепетал пепел. Губы были сжаты, а глаза, неспособные видеть из-за сильных порывов ветра, постепенно накопляли пыль.

Мужчина шел туда, где жили лишь убийцы. Одни убивали медленно, растягивая мучения жертв и наслаждаясь собственным превосходством.Другие же старались быстро покончить с врагом, так, что он даже не успевал почувствовать боли. Одни просто воевали, не желая упускать момент; другие жили мечтами о будущей семье и красивом домике на окраине тихого городка, где постоянно будет звучать смех, а в саду всегда играют дети. Но мужчина же с омерзением понимал, что всю оставшуюся жизнь он будет мыть руки, отчаянно пытаясь оттереть багровые пятна, намертво въевшиеся в кожу.

Мужчина шел туда, где его ждала девушка. Туда, где в холодной и грязной палатке сидела и чистила винтовку молодая светловолосая девчонка, с не по-детски холодными глазами и стальной выдержкой. Он шел к той, что была так близко, но слишком далеко, теперь уже совсем недосягаемо.

Мужчина шел туда, где он будет снова сжигать сотни людей одним щелчком дрожащих пальцев. Туда, где будут слышны тысячи криков и проклятий, столько взрывов, что он постепенно привыкнет к их грохоту и на время перестанет воспринимать спокойный голос.

Мужчина шел против холодного ночного ветра пустыни, с каждым шагом подходя все ближе и ближе к краю бездны. Он шел в ад, который навсегда останется в его жизни, напоминая о себе страшными снами, где загорелые руки красноглазых людей затаскивают его под землю. Мужчина шел на войну.

Надеюсь, понравилось happy


Жить как человек и умереть как человек - величайшее счастье, которое только можно себе представить.
 
Nana_osДата: Вторник, 08.05.2012, 17:42 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Подарки: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Классно) мне понравилось))) happy rose

Хочешь, чтобы твои слова слышали, - говори громко.
Хочешь, чтобы твои слова слушали, - говори по делу.
Хочешь, чтобы твои слова понимали, - говори просто.
Хочешь, чтобы твои слова уважали, - говори честно.
Хочешь, чтобы твои слова не забывали, - говори умно.
 
FaintSmileДата: Четверг, 26.07.2012, 09:37 | Сообщение # 3
Узнавший тайну Дневника
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Подарки: 18
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Nana_os, Спасибо very_shy :very_shy:

Автор: Faint Smile Teresa( я же FaintSmile)

Фэндом: Fullmetal Alchemist ( Можно с уверенностью воспринимать как оридж)

Персонажи: Рой\Риза, мельком Хьюз

Рейтинг: G

Жанры: Ангст, AU

Предупреждения: Смерть персонажа

Статус: закончен


-Прости..

-Дурочка, за что извиняешься?- обреченно прошептал Он.

-Прости...

-Единственный, кому нужно просить прощенья, это я. Перестань,-Он обнял ее еще крепче.- Дождись меня, ладно? Обязательно дождись!

-Да..-Она улыбнулась и ткнулась лбом ему в плечо.

Заведомо ложная просьба. Заведомо ложный ответ.

Оба понимают, что скорее всего видятся в последний раз.Разница лишь в том, что Он верит, а Она точно знает обратное.

Он не успеет приехать. Война, может, продлится не один год. А сколько Ей осталось? Месяц, два? Максимум полгода.
Она попросту не сможет дождаться. Не с этим сердцем..


Он уедет.А Она будет каждое утро улыбаться, потому что Он ненавидит ее слезы; каждый день молиться о Его здоровье...
Каждый раз засыпать, желая Его увидеть и просыпаться, мысленно зачеркивая очередной день на календаре.

А потом, когда врачи сообщат, что Ей осталось всего несколько дней, придет его друг, с счастливой улыбкой и букетом цветов.
С радостью протянет ей потрепанный конверт, подписанный до боли знакомым почерком.
"Со мной все в порядке. Через пару дней буду в Аместрисе. Надеюсь, тебя наконец выписали и ты встретишь меня!
Люблю, Рой"


Слезы тонкими ручейками потекут по щекам. Улыбаясь, Она вновь будет шептать это ненавистное "прости"..

И в день его приезда, на перроне Его будет ждать лишь друг, почему-то одетый в черное.
Когда Он спросит, где Она, друг лишь отведет взгляд и скажет, что Он опоздал.


И буквально через час, неопрятный, с сумкой в руках, Он будет со слезами целовать Ее холодные руки.

Он с трудом оторвался от нее и заглянул Ей в глаза.

-Я обязательно вернусь! До встречи, Лиза,- по Ее губам скользнул поцелуй, и Он быстро пошел к вагону.

-Прощай, Рой..

Добавлено (01.06.2012, 05:11)
---------------------------------------------
А я ведь всего-то слушала Реквием very_shocked ...
Рукописи горят.

"Рукописи не горят" Дураки, думающие так, действительно бездарны. Рукописи сгорают также быстро, как и перо парит над бумагой в минуты вдохновения. Рукописи сгорают с такой же агонией, с какой пальцы одурманенного музыкой пианиста порхают над клавишами.
Рукописи горят, горят партитуры, картины, фотографии, чертежи; горит все. Одни горят быстро, другие медленно, но огонь поглощает, в итоге превращая прекраснейшие детища искусства в серый безликий пепел. Одни творения отправляются в огонь своими создателями, обезумевшими от вдохновения или критики, опьяневшими от неизвестности и лжи; другие уничтожаются врагами, в порывах мести и ненависти ,холодной злобы и корысти.
Рукописи горят, иногда оставляя после себя теплые хлопья с мягко выведенными буквами, а порой – красивейшие лица, искаженные огнем.
Рукописи горят. Горят бумага, чернила, краски, ворсинки кистей, холсты. Рукописи горят. Не горят лишь мысли, изложенные на них, мысли, что навсегда остаются в сердцах создателей и фанатов, критиков и врагов.

Добавлено (04.07.2012, 13:20)
---------------------------------------------
depressed Никто не коментит...
Очередная свистопляска smart :
Название: Призрак Де-Монтенье
Фэндом: Оридж shocked
Персонажи: Граф, призрак девушки
Рейтинг: исключительно Гэ
Жанр:Джен, Ангст, Мистика, Сонгфик
Статус: закончен

Особняк Де-Монтенье. Одно из самых таинственных и внушающих страх зданий страны, поговаривают, что ни один человек не смог переночевать в этом доме со времен убийства его хозяина. Каждый, осмелившийся потревожить местных призраков, возвращался восвояси, приобретя множество новых фобий. Но с особым ужасом путники и смельчаки, наведавшиеся в особняк, отзываются о женщине, поющей по ночам…
Странствующий граф Гирард переступил порог обители призраков, громко хлопнув дверь. Задумчиво посмотрев на толщи пыли и кружева паутины, он уверенным шагом направился в залу, из которой струился алый свет. Граф дошел до залы, и, миновав преграду из кустов дикой розы, вошел внутрь. Посреди комнаты стоял рояль. Черный, чистый рояль, на нем не было ни слоя пыли, как на столиках и креслах вокруг, ни обрывков паучьей ткани, как на искрящихся светом закатного солнца стеклах или старинных колонах. Казалось, будто кто-то приходил каждый день, вытирая инструмент и не обращая внимание на разруху особняка. Не сдержавшись, Гирард в спешке поставил чемодан с вещами на грязный каменный пол и подошел к роялю. Придвинув к инструменту стул и открыв крышку, он мягко коснулся белоснежных клавиш, смутно припоминая былые уроки и ускользающие ноты.
Когда, наконец, желанная мелодия соизволила предстать перед ним, граф, нежно и бережно касаясь клавиш, блаженно закрыл глаза, окунувшись в звучание мелодии с головой.
-Неужто, Шопен? – надменный женский голос, и искрящаяся мелодия оборвалась, а граф неспешно открыл глаза, убрав руки с клавиш.
- Знаешь его? – лениво спросил Гирард, рассматривая полупрозрачную фигуру.
- Вредный мальчишка!
На крышке рояля сидела, закинув ногу за ногу, девушка, одетая в старомодное платье. Ее волосы были собраны в аккуратную прическу, и лишь несколько локонов спадали на плечи. Девушка нахмурилась и сложила руки на груди. Она почти ничем не отличается от обычных красавиц, разве что, сквозь ее силуэт четко просматривались предметы позади нее.
-Значит, не испугался? Пришел прогнать меня? Хех, другие тоже не боялись, но уже через несколько минут убегали с криками о помощи! – она оскалилась и заливисто рассмеялась.
-Почему ты стала призраком?- граф окинул ее печальным взглядом.
Девушка осеклась.
-Не твое дело! Пришел изгнать меня, так знай – я не уйду! Еще никто не смог освободить это здание от меня более чем за 100 лет, поэтому…
- Хочешь, я сыграю для тебя, слышал, ты прекрасно поешь,- юноша вновь коснулся клавиш.
-Играй. Я так давно не слышала музыки…- тихий голос призрака эхом пронесся по зале.
Граф улыбнулся и заиграл. А девушка, заслушавшись, запела. Звук мелодии и ее голос хрустальным звоном наполняли комнату. Алые лучи заходящего солнца ласково прыгали по роялю, костюму графа и проходили сквозь прозрачный силуэт певицы. По щекам призрака скатились тонкие дорожки слез, а ее голос зазвенел громче, заставляя сердце пианиста сжаться.
Когда музыка и песня стихли, девушка, всхлипнув, отвернулась.
- Ты знаешь, когда я еще была жива, мой голос считали прекрасным чудом. Я пела для многих богачей, путешествовала по миру с аккомпаниатором. Это был прекрасный юноша, герцог; его музыка искрилась, наполняя сердца людей радостью или печалью, его музыка заставляла людей любить или ненавидеть. Он пленил своей музыкой, влюблял в себя, околдовывал.… И я, как и другие простушки, влюбилось. А он воспользовался этим, и, насильно лишив меня невинности, попытался убить. Я чудом сумела спастись, но.. лучше бы умерла. Представь себе, - ее голос неожиданно перешел на крик,- эта тварь спокойно уехала, разрушив мою жизнь; его ни каплю не волновала моя смерть! Наивный, он не долго жил счастливо.. Я убила его. Ночью, с трудом пробравшись в этот особняк, я зарезала его, когда он играл на этом самом рояле. Он так красиво корчился, харкая кровью на каменный пол; так прекрасно хватался своими тонкими пальцами за залитую алым рубашку, с такой ненавистью хрипел мое имя! Помню как сейчас, я долго прокручивала кинжал в его груди, долго, пока он не перестал дышать и пачкать эти клавиши своей кровью! А потом сюда вбежала какая-то женщина с ножом в руках, и последнее воспоминание, как она протыкает им мою грудь, с криками и слезами. Когда я очнулась, здесь не было никого – исчезли слуги, многие вещи, пропала та женщина. Я множество раз пыталась выйти, но что-то останавливало, холодными пальцами сдавливая горло. Прошло еще немного времени, и все стало таким, какое оно сейчас, и лишь этот чертов рояль оставался новым и чистым. Иногда мне мерещились алые разводы на нем, иногда я видела, как перебираются клавиши, но за инструментом никто не сидел, а музыка не звучала. Я пела, пела, чтобы не сойти сума от одиночества и страха, от того, что не могла есть и пить, не могла спать, ничего. День и ночь постепенно смешались, растворившись в моем голосе. Господи, я так устала петь, почему я должна мучатся даже умерев?! – девушка схватилась за голову и зарыдала в голос.
- Ты прощена, - прошептал граф, глядя на то, как призрак юной девушки медленно исчезает, а на прекрасном рояле появляется пыль, как теперь уже старый инструмент обвивают дикие розы, на грязных клавишах проступают багровые пятна засохшей крови, а крышка с шумом закрывается.
Странствующий граф мягко подхватил свой чемодан и, аккуратно закрыв старую дубовую дверь, покинул особняк.
В старой деревушке близь Де-Монтенье потом еще долго говорили об исчезнувшем из особняка призраке, странном человеке в черном, покинувшем деревню на рассвете и кроваво-алых розах на неизвестной могиле местного кладбища.

hmmm

Добавлено (26.07.2012, 09:37)
---------------------------------------------
Моя любит Клеймор, безумно любит...
Зависть Второго номера
Автор: Faint Smile Teresa
Бета: Нет
Фэндом: Claymore
Персонажи: Ирэн, Тереза
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Психология

Ирэн Быстрый меч - холодная,равнодушная,сдержанная, она никогда не чувствовала зависти. Ни к людям,ни к клеймор. Она искренне не понимала ее смысл и назначение.

Будучи подобранной черноробыми в разрушенном ема городке,Ирэн часто слышала похвалу в свой адрес.Те, что старательно ее обучали всегда отмечали ее потенциал и концентрацию.Неудивительно, что со временем ей стали пророчить первый номер.
И порой она натыкалась на полный зависти взгляд.Но Ирэн это было безразлично.Чтобы жить нужно сражаться, а для сражения нужна сила,поэтому Ирэн жила лишь тренировками, стараясь не опускаться до чувств.

Но потом пришла Тереза. Девочка, все навыки которой ничем не превышали навыков среднего воина,но в тоже время превосходящая всех. С удивлением Ирэн стала замечать с какой неприязнью и страхом будущие воительницы смотрят на Терезу,как злятся, увидя ее надменную улыбку.

С каким негодованием и наигранной жалостью они смотрели уже на Ирэн, когда ей дали лишь второй номер. Даже тогда Ирэн не испытывала зависти к Терезе, не превосходящей ее в скорости или силе, но отобравшей у нее высший ранг.

Так почему же теперь она испытывает это чувство, увидев умиротворенный взгляд Терезы и безграничное счастье в ее улыбке? Почему она завидует той, что наверняка сегодня умрет? Почему это ощущение окутывает ее сердце именно сейчас? Почему это блаженство досталось не ей?!

Ирэн Быстрый меч - холодная,равнодушная,сдержанная,она завидовала лишь раз, но пронесла это чувство до самого конца.


Жить как человек и умереть как человек - величайшее счастье, которое только можно себе представить.

Сообщение отредактировал FaintSmile - Среда, 09.05.2012, 06:22
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 27.07.2012, 17:09 | Сообщение # 4
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
FaintSmile, а ведь здорово! adore Редко нынче добираюсь до фанфиков, но у тебя лаконичные, удобненько, решил почитать - и увидел совершенно неожиданный уровень! smart Стиль, построение предложений, подача, выражения и обороты, образы, правильное адекватное деление на абзацы - всё, как правило, на высоте, прямо как в настоящем серьёзном литературном произведении, мне понравилось! adore С орфографией и пунктуацией отлично ладишь, насколько могу судить smart Самая романтичная и трогательная, моего любимого рода, история - про призрачную девушку, ага happy Но вот здесь как раз, именно в этом рассказе, честно скажу, откуда-то взялись и собрались все немногочисленные недостатки sigh Всё-таки сомнительные моменты тоже есть, скажу о них, чтоб не перехвалить, и здесь, в "Призраке Де-Монтенье", их видно наиболее всего hmmm Вот, например, "возвращался восвояси" - как-то режет взгляд, "убегал прочь", мне кажется, выглядело бы в этом тексте куда уместнее... hmmm Пара опечаточек есть, которых в других фанфиках не заметил... "Закинув ногу за ногу" - ну разве не "на ногу"? hmmm События развиваются очень быстро, привидение какое-то слишком доверчивое, сразу изливает собеседнику душу, а в конце непонятно, почему какой-то посторонний граф, мимолётный знакомый, может простым "ты прощена" освободить эту самую душу, страдающую уже на протяжении века.. hmmm Или это она впервые выговорилась? Или мну что-то не так понял об этом таинственном графе? hmmm В общем, к этому произведению остаются вопросы, хотя идея сюжета хороша smart Остальное же всё прекрасно, "Рукописи горят" - очень насыщенная изящными выражениями вещь (вот только неоднозначно использование слова "опьяневшими"), а фанфики по Алхимику произвели впечатление, даже несмотря на то, что с оригиналом я не знаком smart В общем, FaintSmile - молодец, пиши ещё! Gordyjj happy

Новая подпись =(^____^)=
 
FaintSmileДата: Суббота, 28.07.2012, 04:19 | Сообщение # 5
Узнавший тайну Дневника
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Подарки: 18
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Karl_Fei-Ong)
а ведь здорово!

very_shy very_shy
Quote (Karl_Fei-Ong)
Вот, например, "возвращался восвояси" - как-то режет взгляд, "убегал прочь", мне кажется, выглядело бы в этом тексте куда уместнее...
Моя понял, записал, исправит

Quote (Karl_Fei-Ong)
"Закинув ногу за ногу" - ну разве не "на ногу"?

:o Я так написала.... depressed
Quote (Karl_Fei-Ong)
События развиваются очень быстро, привидение какое-то слишком доверчивое, сразу изливает собеседнику душу, а в конце непонятно, почему какой-то посторонний граф, мимолётный знакомый, может простым "ты прощена" освободить эту самую душу, страдающую уже на протяжении века.. Или это она впервые выговорилась? Или мну что-то не так понял об этом таинственном графе?

Именно, призрак на протяжении века сидел и не мог выговориться) Она рассудок не потеряла, способность к речи тоже (хотя я сомневаюсь о наличии подобной функции у призраков very_shocked ) и тут, понимаешь, приходит незнакомец, который говорит с ней вполне адекватно, не пытаясь убить ее молитвами или попросту убежать... Не он особенный, а скорее то, что она смогла открыться и рассказать о своей жизни, до этого сих фактов она даже рассказать никому не успела и тут же погибла. "Ты прощена" - вовсе не он ее простил, это констатация факта, она исчезает, а значит прощена, но кем-то.... Кем-то вроде Бога, да. А граф просто мимо проходил, это зарисовка, может, потом он еще куда отправился, мы же не знаем hiding_something
Quote (Karl_Fei-Ong)
вот только неоднозначно использование слова "опьяневшими"

А что неоднозначного? very_shocked Ну, состояние, схожее с опьянением алкоголем, Вам, милый Неко-Админ разве не встречались строки, вроде "Я опьянел от любви к тебе, от запаха твоих духов; я пьянею от твоих прикосновений, когда ты проходишь мимо и случайно задеваешь меня..."??
Quote (Karl_Fei-Ong)
FaintSmile - молодец, пиши ещё!

Есть, Сэр! Моя писать, Сэр! cool


Жить как человек и умереть как человек - величайшее счастье, которое только можно себе представить.
 
Karl_Fei-OngДата: Суббота, 28.07.2012, 13:23 | Сообщение # 6
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Quote (FaintSmile)
Моя понял, записал, исправит

Ну, что сразу исправлять, если тебе так больше нравится - оставляй, твоё же, авторское smart Но если действительно согласна - тогда рад, что смог помочь, ага happy
Quote (FaintSmile)
Именно, призрак на протяжении века сидел и не мог выговориться) Она рассудок не потеряла, способность к речи тоже (хотя я сомневаюсь о наличии подобной функции у призраков ) и тут, понимаешь, приходит незнакомец, который говорит с ней вполне адекватно, не пытаясь убить ее молитвами или попросту убежать... Не он особенный, а скорее то, что она смогла открыться и рассказать о своей жизни, до этого сих фактов она даже рассказать никому не успела и тут же погибла. "Ты прощена" - вовсе не он ее простил, это констатация факта, она исчезает, а значит прощена, но кем-то.... Кем-то вроде Бога, да. А граф просто мимо проходил, это зарисовка, может, потом он еще куда отправился, мы же не знаем

Теперь ясненько smart
Quote (FaintSmile)
А что неоднозначного? Ну, состояние, схожее с опьянением алкоголем, Вам, милый Неко-Админ разве не встречались строки, вроде "Я опьянел от любви к тебе, от запаха твоих духов; я пьянею от твоих прикосновений, когда ты проходишь мимо и случайно задеваешь меня..."??

Вот именно! smart Пьянеют, в таком поэтическом смысле, от чего-то хорошего, что действительно может вызывать схожее состояние (ну, мну может только догадываться, ибо в этом состоянии никогда не бывал, но всё-таки smart ) От счастья, блаженства, близости с возлюбленной, от власти, в конце концов, теряют трезвость мысли и ясность взора, а у тебя - "от неизвестности и лжи" Ne_znayu
Quote (FaintSmile)
Есть, Сэр! Моя писать, Сэр!

Няк-няяяя! cool НЯЯЯЯ!!! cool xD


Новая подпись =(^____^)=
 
FaintSmileДата: Суббота, 28.07.2012, 15:38 | Сообщение # 7
Узнавший тайну Дневника
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Подарки: 18
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Karl_Fei-Ong)
Вот именно! Пьянеют, в таком поэтическом смысле, от чего-то хорошего, что действительно может вызывать схожее состояние (ну, мну может только догадываться, ибо в этом состоянии никогда не бывал, но всё-таки ) От счастья, блаженства, близости с возлюбленной, от власти, в конце концов, теряют трезвость мысли и ясность взора, а у тебя - "от неизвестности и лжи"

Карл, вредный неко! boyus Почему пьянеть можно только от хорошего? Почему бы не погрузиться в это бредовое состояние из-за неизвестности и лжи? Почему все так и норовят поставить рамки? Я написала так потому что захотела 3d35bdf8 cool happy


Жить как человек и умереть как человек - величайшее счастье, которое только можно себе представить.
 
Karl_Fei-OngДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:59 | Сообщение # 8
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Quote (FaintSmile)
Карл, вредный неко! Почему пьянеть можно только от хорошего? Почему бы не погрузиться в это бредовое состояние из-за неизвестности и лжи?

Мну, видимо, неправильно представляет себе это состояние very_shocked hmmm
Quote (FaintSmile)
Почему все так и норовят поставить рамки? Я написала так потому что захотела

Ну, если это твоё, авторское, элемент стиля, и ты именно это и хотела сказать - то кто же спорит? happy


Новая подпись =(^____^)=
 
SayaДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:29 | Сообщение # 9
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Очень порадовал фанфик "Зависть Второго номера". Автор явно любит и понимает персонаж, и очень хорошо передает его суть rose

"Призрак Де-Монтенье" оридж вышел атмосферным, даже затянуло и захотелось больших подробностей. Момент убийства прям "ах"!)

"Рукописи горят" - эмоционально, с чувством, и без лишних слов.



 
FaintSmileДата: Вторник, 31.07.2012, 05:25 | Сообщение # 10
Узнавший тайну Дневника
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Подарки: 18
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Saya)
Очень порадовал фанфик "Зависть Второго номера". Автор явно любит и понимает персонаж, и очень хорошо передает его суть

shy shy
Quote (Saya)
"Призрак Де-Монтенье" оридж вышел атмосферным, даже затянуло и захотелось больших подробностей. Момент убийства прям "ах"!)

Пасибочки very_shy
Quote (Saya)
"Рукописи горят" - эмоционально, с чувством, и без лишних слов.


shy


Жить как человек и умереть как человек - величайшее счастье, которое только можно себе представить.
 
SayaДата: Четверг, 02.08.2012, 17:10 | Сообщение # 11
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
FaintSmile, а по К+ Вы ничего не писали?


 
FaintSmileДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:08 | Сообщение # 12
Узнавший тайну Дневника
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Подарки: 18
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Saya, Писался один стишок... Он где-то в темке со стихами. Если честно, то данный фендом меня вдохновляет безумно, но в силу отсутствия определенных способностей и навыков воплотить в жизнь маленькие и гаденькие идеи не получается. depressed

Жить как человек и умереть как человек - величайшее счастье, которое только можно себе представить.
 
SayaДата: Вторник, 14.08.2012, 00:16 | Сообщение # 13
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
FaintSmile, а мне кажется, у тебя всё хорошо получается, всё таки попробуй и по К+ написать. Я вот с удовольствием бы почитала твою писанину)


 
FaintSmileДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:10 | Сообщение # 14
Узнавший тайну Дневника
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Подарки: 18
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Saya)
а мне кажется, у тебя всё хорошо получается, всё таки попробуй и по К+ написать. Я вот с удовольствием бы почитала твою писанину)

Может быть когда нибудь... По правде, мысли приходят вовсе не мрачные и не филосовские, поэтому получается какая-то дрянь depressed

Добавлено (16.08.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Название: Идеал
Фендом: Тесс Герритсен "Хирург"
Персонажи: Джейн Риццоли; мельком томас Мур и Кэтрин Корделл
Статус: завершен
Примечание: Прониклась книгой, что мне совершенно не свойственно ^_^

Все мужчины одинаковы.

Джейн Риццоли потягивала пиво из холодной жестяной банки, сидя у себя в квартире. Карта на стене еще не освободилась от разноцветных булавок, обозначающих основные пункты жизни жертв пойманного Хирурга.

Все мужчины одинаковы. Они все смотрят на лицо и фигуру. Все. А ведь она думала, надеялась, нет, была уверенна, что Мур, Святой Томас, как называли его другие полицейские, мог смотреть на женщину и видеть в ней в первую очередь человека и личность, а не внешность. Как же жестоко она ошибалась.

Конечно, куда ей, маленькой серой мышке с железной выдержкой, целью вечных насмешек, тягаться с прекрасной и обворожительной Кэтрин Корделл? Куда ей до невинной жертвы, сумевшей противостоять маньяку? Жестоко, очень жестоко, господин Мур.

Риццоли усмехнулась собственным мыслям. Что это за чувство? Ревность? Но ведь она была совершенно неоправданна! Ни о какой любви не могло быть и речи, Джейн и подумать не могла о влюбленности в Мура, это же просто смешно! Да, она считала его превосходным коллегой, отличным другом, почти идеальным мужчиной, но и только. Он был идеалом. Тем, на кого должны были походить другие. Тем с кем можно и нужно сравнивать других. Но идеал нельзя любить, им можно только восхищаться. Тогда почему ее так выворачивает, когда она видит эти улыбки и взгляды, полные любви и нежности? Почему ее так трясет только от того, что Корделл с ним разговаривает?

Риццоли тяжело вздохнула. Она уже давно осознала, что ревнует. Сильно ревнует, но признаться себе самой в этом ей не хватало сил. Ей гораздо легче было списать это чувство на презрение и гнев на Кэтрин за то, что она лишила Джейн ее идеала, запятнала Святого Томаса, разрушила и так хрупкие иллюзии офицера Риццоли. Гораздо легче, чем принять собственную симпатию к этому мужчине.

Идеал нельзя любить, им можно только восхищаться и равняться на него. Нельзя, совсем нельзя, потому что это больно. Нельзя, но ведь так хочется...
dead

Добавлено (07.09.2012, 12:11)
---------------------------------------------
Автор: Faint Smile Teresa
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Философия,
Примечания: пф, получилась очередная текста ни о чем, вот правда.... А ведь это была заявка на ФикБуке... depressed

Наблюдать за людьми интересно. Даже слишком.

Буд-то занята своим делом, но смотреть, смотреть на них не отрываясь, наблюдать. Следить за людьми, предсказывать их движения и слова, впитывать их чувства, словно губка, учиться на чужих примерах.

Вот он помог ей слезть. Едва знакомы, но я явственно вижу, как по его телу побежала дрожь, а ее губы тронула легкая улыбка. Вижу, как он еле сжал ее ладонь, да, точно, обязательно запомнить, этот жест мне еще пригодится.

Умело пытается завести разговор. Он с охотой отвечает, смотря вверх. Видит ли он ее взгляд? Сомневаюсь. Ведь если б видел, то точно бы опешил, напоровшись на явную корысть и насмешку. Она не плохая, я же вижу. Просто приспособленная. Главное запомнить, записать потом, когда приду домой, не растерять впечатление, не забыть.

Его мать пристроилась рядом и с наслаждением слушает. Она тоже наблюдатель, но наблюдает совсем по-другому, нежели я. Она блаженствует, тихо радуется новому знакомству сына, может быть, сейчас она думает, что девушка, с которой он сейчас говорит, была бы для него отличной партией. Наивная, матери видят лишь то, что хотят видеть. Уж я-то знаю, наблюдала и за такими.

Женщина отвечает на вопрос заданный вовсе не ей, вмешиваясь, давая понять, что она мать. Как бы намекая, что неплохо бы пообщаться и с ней.

Усмехаюсь. Они ведь совсем про меня забыли, я как тень. Незаметно узнать больше о людях, отношениях, жизни. Узнать то, чего сама пока не испытала, но то, что мне нужно сейчас, как воздух.

Они вздрогнули и обернулись. На лице парня недоумение, а девушка вновь приветливо улыбается, стараясь создать хорошее впечатление. Умна и расчетлива, каждый грамм эмоций рассчитан, ничего лишнего. Она уже точно поняла, что этот парень ей еще пригодиться.

Наблюдать за людьми интересно. До безумия интересно впитывать их эмоции, стараясь осознать и понять их поступки, догадываться об их намереньях. Особенно, когда сама уже давно ничего не чувствовала, кроме этого интереса.

Прийти домой и писать. Писать, писать, пока не закончу, писать все, что хотела. Описывать боль от падения, прикосновения главного героя к девичьей коже в момент обработки ран и беспокойный лепет его матери. Описывать так, будто ощущала сама, но на деле лишь видела, да и то не это. В действительности, она вовсе не упала, а парень не заглядывал в ее глаза, не заставлял смущаться. Выдумка, ложь, но ведь они бы поступили именно так, я ведь наблюдала, я видела.

Наблюдать за людьми интересно. Интересно набираться опыта, не спотыкаясь самому, интересно смотреть, это как кино, только люди не на экране. Они живые и их действия не прописаны в сценарии. Интересно наблюдать и за теми, кто будет читать, затаив дыхание и удивляясь, когда я смогла такое испытать. Интересно настолько, что потом, через пару месяцев, а может даже и лет, мне будет казаться, что именно я участвовала в событиях, описания которых вышли слишком яркими и правдивыми.

Добавлено (24.09.2012, 10:10)
---------------------------------------------
Название: Моя Джейн
Фэндом: Тесс Герритсен "Хирург"
Персонажи: Уоррен Хойт, Джейн Риццоли
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Ангст, Психология, Философия, POV
Предупреждения: OOC
Примечания автора:
О Боже, меня пленил этот фэндом... Нет, я честно старалась!
Посетовать еще на отсутствие работ на книжный канон?? В другой раз.
И да, я люблю Хойта. Я вообще люблю персонажей-маньяков.
А еще, автор совсем не знает принцип работы иностранных судов. Но автора ведь простят, верно?

Джейн. Моя Джейн.

Я сижу за решеткой, сижу спокойно, совсем не следя за процессом суда. Судья отводит взгляд, когда задает мне вопросы; прокурора прямо трясет от гнева, а адвокат - адвокат знает, что дело безнадежно. Присяжные оглядывают меня с интересом и опаской, они ознакомлены с делом, но красоты, что я сотворил с теми женщинами, они не видели.

Судья вызывает очередного свидетеля, и я, услышав знакомое имя,тут же прислушиваюсь и смотрю на трибуну.

Женщина-полицейский. Джейн Риццоли, женщина, на которой остановилось мое искусство. Я смотрю на нее внимательно, стараюсь запомнить каждую ее деталь, ведь ближайшее время я не увижу ее вживую. Только в снах и фантазиях.

Джейн смотрит в глаза прокурору. Смотрит с вызовом, ее голос решителен и тверд, ноги не дрожат, но волнение выдают руки. Этот жест не каждый заметит, не каждый узнает, что он значит. Но я знаю. Моя Джейн поглаживает пальцами тонкие шрамы, оставленные холодным скальпелем.

И я, и она знаем, что связь между нами нерушима. Даже если я умру, она будет помнить меня всегда, я буду вечным персонажем ее снов, ее личным кошмаром. Я знаю, что ни один мужчина не станет для нее значимей меня. Я ближе к ней, чем кто бы то нибыл.

Я, и только я знаю, как пульсирует ее сонная артерия, когда она боится.
Я, и только я слышал, с каким хрустом скальпель пронзает ее ладони.
Я, и только я ощущал ее дыхание, когда она испуганно хрипела.

Джейн навсегда останется моей. Ни один мужчина не сможет затмить моих касаний своими ласками. Мои руки, мои глаза, мой голос будут преследовать ее до самой смерти.

Я, и только я оставил на ней свою отметину.

Ее руки принадлежат мне. Она держит ими ручку, расческу, смывая с себя пену в душе, она касается ими своей кожи; трогает одежду. МОИМИ руками. Этими же руками она будет гладить и своего ребенка, если он, конечно, родится, ужасаясь и снова вспоминая обо мне.

Я совсем не разбираю ее слов, распознаю лишь интонацию, но этого вполне достаточно. Моя Джейн кивает и отходит от трибуны, скользя взглядом по моей решетке. И в тот момент, когда наши взгляды на мгновение пресеклись, и она, поняв, что я наблюдал за ней, вздрагивает, я улыбаюсь.

Джейн. Моя Джейн.

Мысли о ней будут согревать меня в тюрьме, придавать сил. Мои пальцы до сих пор хранят тепло ее кожи, а ее запах преследует меня.

Джейн. Моя Джейн, она будет моей всегда, я остаюсь победителем и сейчас. Я победил, ведь все ее сознание занято мной, оно принадлежит мне так же, как и ее тело.

Она моя навечно.


Жить как человек и умереть как человек - величайшее счастье, которое только можно себе представить.
 
IzayаДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:15 | Сообщение # 15
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Подарки: 5
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Награды:
Хорошие философские драбблы))) Мне нравится) happy Читается легко, а сюжет придёт. Только надо такие милые бессюжетицы пописать, а потом опа! осенит)))
В общем вы мне нравитесь rose


Я нЯфФфА!!!!!!11111!!1)))))0000)))) АдЫн))))000)))

Сообщение отредактировал Izayа - Понедельник, 24.09.2012, 10:16
 
Форум » Творчество » Другое творчество » Чернилами по бумаге (Мое творчесво, основное - фики)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: