Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Поместье » Другие помещения » Столовая (Пожалуйста, откройте рот – десерт идёт.)
Столовая
PhantomДата: Вторник, 21.09.2010, 17:05 | Сообщение # 1
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Просторное помещение, большую часть которого занимает длиннющий дубовый стол, окружённый резными стульями. Здесь проходят как завтраки, так и обеды, и ужины. Пока что в поместье нет прислуги, из-за этого жильцы сами должны приготавливать себе пищу.

«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:25 | Сообщение # 2
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Тишина. Дыхание.
Внезапно глаза открылись, и Карл обнаружил себя лежащим в позе покойника на длинном дубовом столе в каком-то совершенно незнакомом месте. Открылись? Да, они были закрыты, шевалье словно бы... спал. Осознание самого этого факта стало первым шоком после пробуждения.
- Что?.. Как такое возможно?.. И... И... - пришла пора для следующего шока - Где я?
Такого помещения рукокрыл не помнил. Он мог точно сказать, что никогда здесь не был прежде. А это было немыслимо и в корне неправильно - если он не знает, где находится, то не знает, куда идти и что делать. И хорошо, если братья и Королева где-то рядом, как и должно быть... А если?..
- Это... Это может быть эксперимент брата? Мы не спим и не страдаем провалами в памяти, только Королевы... Это только Аншель мог так сделать, специально. Придумал что-то и вколол мне... поэтому я и не помню, что произошло... Других объяснений нет... Значит, он должен быть где-то рядом...
Карл приоткрыл рот и с пересохших губ слетело неожиданно тихое:
- Аншель!

Добавлено (22.11.2010, 18:25)
---------------------------------------------
- Кто ты?! - чей-то прорезавший тишину крик, заставивший шевалье вздрогнуть.
- Что это ещё за "кто ты"? - постепенно Карл начинал выходить из себя, поддаваясь маскируемой под ярость панике. Первое найденное им объяснение помогло успокоиться и сориентироваться, но, увы, не похоже было на то, чтобы оно оказалось верным. Он только что спал. Он не там, где должен быть. Он вообще неизвестно где. И неизвестно где все, все самые важные существа, без малого столетие придающие смысл его жизни - Королева и братья. Их нет рядом, потому что вместо Аншеля ему отвечает... Кто?
- Нет, не... не нервничай, Карл... Это... Это всё ещё может быть правильно. Аншель просто ушёл из лаборатории после эксперимента... Действительно, зачем ему всё время быть рядом?.. Позже вернётся... Наверное, здесь больше никого и не должно быть, он мог купить весь этот дом специально для своих исследований, остальные где-то в другом месте... Так... Но Аншель не хотел бы оставлять меня голодным и обиженным... Добрый братец... Ну... Не сказать, что всегда добрый, но морить голодом не стал бы... Всегда так любезен со мной, когда заканчиваются эти научные издевательства... И он оставил мне сюрприз, подарочек - вот откуда этот девичий голосок... Я как раз невероятно, чудовищно голоден... Он, наверное, знал, что так будет... Вот и всё, всё объяснили, всё в порядке, а теперь надо просто идти на звук и подкрепиться... А откуда, кстати, шёл звук?
Шевалье облизнул губы и, уже громче и увереннее, ответил незнакомке вопросом на вопрос:
- Где ты?!


Новая подпись =(^____^)=
 
PhantomДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:52 | Сообщение # 3
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
------->>>

Вперёд, вперёд. Она бежала без оглядки, но в тоже время лежала на полу. Впереди была лишь массивная дверь, и в тоже время фигура человека. Скрип двери и вот она в просторном зале, а впереди...
- ...ты... - тихий шёпот. Зрачки сузились до максимально возможных размеров. Лицо юноши, что стоит сейчас перед ней и лицо того человека, что находился в тот день, в белой комнате. Они слились, они стали одним целым. "Они" и были "им". Глухие слова из его уст стали звонкими и насмешливыми.
- Какая жалость. Ведь тебя, Сора, назвали в честь голубого неба, что устилает наш мир, подобно покрывалу, но ты никогда его не видела и не увидишь, - голос в её голове становился всё громче и громче, повторяясь, ухмыляясь, смеясь.
- ...я... - шёпот. Нет, она больше не может молчать, она больше не хочет его слушать. - Я увижу небо! Увижу! - кричит она ему, кричит она им.


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:18 | Сообщение # 4
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Карл моргнул. И ещё раз. И ещё раз.
- И... что?.. - приходить в себя шевалье пришлось постепенно. Через секунду он помотал головой и добавил:
- Не кричи на меня.
- Да уж... Если это сюрприз Аншеля - его логику можно понять, вряд ли эту девочку кто-то станет искать, она похожа на бездомную и сумасшедшую... Хе, кто бы говорил... Редкая внешность... Красивая... Совсем не похожа на НЕЁ - жаль... Но всё равно... Нужна только еда, романтики и игры не будет... А жаль... Но, ксо, какой же сильный голод!.. Не помню, чтобы так было прежде... Но... Подожди, Карл... Если... Этого, конечно, не может быть, но... Если... Если Аншель не при чём и никого рядом нет... Нет, нет, это невозможно!!!.. Но всё же если... То... Эта девочка могла бы... прояснить... С ней можно поговорить... Всё равно незачем её сразу... она странная... интересная... Правда, если действительно сумасшедшая - пользы от разговора не будет... Но поесть мы всегда успеем, Карл...
Шевалье снова облизнул губы, слегка склонил голову на бок, улыбнулся и быстро заговорил:
- Привет... Кто ты?.. Ты знаешь, где мы? Что ты здесь делаешь? Ты знаешь Аншеля? Мужчина средних лет, брюнет, с бородкой, пользуется гелем для волос... много... Он здесь был?.. А меня зовут Карл.


Новая подпись =(^____^)=
 
PhantomДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:27 | Сообщение # 5
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Вопросы, много вопросов.
- Кто ты?
- Химмел.
- Ты знаешь, где мы?
- ...где мы?
- Ты знаешь Аншеля?
- Аншель... - по вискам словно плёткой ударили. От одного этого слова они буквально начали ходить ходуном, а лицо перекосило от боли. Девушка прикоснулась рукой ко лбу. Такая холодная... Холод руки буквально исцелил её виски, но лишь на мгновение.
- А меня зовут Карл, - это последняя фраза буквально разорвала их на мелкие кусочки. Голова заболела, что есть силы. В глазах поплыло.
- ...з...з...замолчи... - выдохнула она, ожидая, что сейчас упадёт на этот чёртов шершавый ковёр, но нет. Ноги, подобно бревнам, воткнутым в землю, держали её хрупкое тело.


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:42 | Сообщение # 6
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Лицо шевалье стало жёстче, он задумался.
- Так... Не представилась... Не прояснила ситуацию относительно места... Зато Аншеля знает... Хех, не с лучшей стороны, судя по выражению лица... Это подтверждает, что всё в порядке - если бы Аншель был непричастен к происходящему, было бы мало шансов, что то... То странное, что произошло со мной, случайно забросило меня именно к его знакомой... Если бы это не он сделал - я с тем же успехом мог проснуться в Африке, посреди какой-нибудь пустыни, но нет... А почему её перекосило от моего имени?.. Может... Аншель что-то рассказал? Напугал? Ну хорошо, ничего страшного не случилось, мы будем его здесь ждать... Под "мы" я не имею в виду эту девочку... Ничего нового она, похоже, уже не скажет... И для простого веселья не годится - молчаливая, грубая... Странная, что приятно... Но не настолько приятно, чтобы терпеть этот самый сильный голод в моей жизни, от которого, кажется, можно умереть...
- Не груби. - ответил Карл на последнее слово девушки, после чего шагнул к ней, устранив дистанцию. Глаза стали диковатыми. Его рука нежно опустилась на плечо девушки - шевалье не мог обойтись совсем без игры. Он тихо шепнул:
- Знаешь, что сейчас будет? Аншель тебе рассказал?


Новая подпись =(^____^)=
 
PhantomДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:54 | Сообщение # 7
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Прикосновение. Нежное и странное.
- Эти глаза... Эти волосы... Значит, того человека звали Карл...
Виски и головная боль отошли на второй план, она больше не ощущала боли. Он не помнит её. Скорее всего, он не видел её лица. Он знал, кто она, он знал, почему она была там, но он ни разу не прикасался к ней. Странно... То маленькое мимолётное воспоминание всё, что было в этой глухой пелене, что сдерживала её воспоминания, превращая их в пыль.
- ...имя...
- Меня зовут Химмел, меня всегда звали Химмел, но он всегда обращался ко мне, как к...
- Сора, - похоже на её лице появилась одна маленькая улыбка. Крошечная и такая холодная. - Так назвал меня один очень грустный юноша.


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:03 | Сообщение # 8
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Значит, всё-таки представилась... - Карл улыбнулся девушке в ответ, - Сора... Необычное имя... странное... красивое... Но я уже, увы, спросил о другом...
- Похоже, всё-таки не знает она, что сейчас будет... не улыбалась бы, если бы знала...


Новая подпись =(^____^)=
 
PhantomДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:12 | Сообщение # 9
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Сора... Необычное имя... странное... красивое... - улыбка буквально испарилась, лицо девушки потеряло какие-либо эмоции. Её глаза, никогда не имевшие искорок жизни, уставились прямиком в его глаза.
- Почему?... Почему оно красивое? - Сора была крайне удивлена такой реакцией Карла. Она знала, она точно знала, что это был он, но почему? Почему этот человек говорит такие странные вещи? Девушка замолчала. Нависла тишина, всепоглощающая тишина, которую Сора так ненавидела, которая пугала её.
- ...вы не помните белую комнату? - она опустила глаза. Неужели кукольник убежал, оставив свою марионетку мокнуть под дождём?


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:23 | Сообщение # 10
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Почему?
Карл решил ответить на вопрос. Ему было не трудно. Кроме того, похоже, он забыл больше, чем предполагал, а эта девушка что-то помнит... Если, конечно, не выдумывает от сумасшествия.
- Почему красивое?.. Ну... Наверное, потому что необычное и странное... Это же... слово. Такие имена редкие... Мне это нравится... Странность - яркая искра в окружающей привычной темноте. - шевалье довольно улыбнулся, гордясь собственной удачной и красивой метафорой.
- И нет, я не помню никакой белой комнаты... То есть, я бывал во всяких белых комнатах... Но не помню тебя, если ты об этом. Расскажешь мне? - он приблизил лицо к лицу девушки и картинно поднял бровь. Мысли и интерес слегка заглушили голод, хотя он всё ещё был труднопереносим.


Новая подпись =(^____^)=
 
PhantomДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:33 | Сообщение # 11
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Она молчала. Странно, но что-то, в области левой груди ныло и болело, терзалось и медленно умирало. Что же это было? Почему горло пересохло и стало так плохо?
- Расскажешь мне? - когда-то она уже слышала эту фразу. Когда-то...но только когда? А в голове всё звучали три слова:
Наивная. Глупая. Жалкая.
Наивная. Глупая. Жалкая.
Наивная. Глупая. Жалкая.
Рассказать ему... Что рассказать ему? Ей нечего было сказать. Она помнила лишь маленький сгусток памяти, что теплил всё это время в самых глубоких недрах мозга.
- ...Химмел, - это было всё, что она могла ему сказать. Всё. Точка. Финал. Марионетка лежит в грязной луже с оборванными нитями.


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:46 | Сообщение # 12
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Карл моргнул.
- Химмел?.. Словно имя... Второе?.. Интересно... Но "Сора" звучит приятнее... У тебя теперь такое грустное выражение лица... Сора, прости, но, похоже, тебе сейчас придётся умереть.
- Интересная... Такая грустная стала... Но, в конце концов, у всех есть свои тревоги, заботы и печальные истории, Карл... В конце концов, Карл, тебе надо есть, а то от этого голода уже чувствуется... болезненность... И, в конце концов, Аншель не так поймёт, если ты не распорядишься его подарком по назначению, Карл, и всё равно её прикончит, только без должной красоты и галантности... И без малейшей пользы для твоего голодного организма...


Новая подпись =(^____^)=
 
PhantomДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:55 | Сообщение # 13
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Сора, прости, но, похоже, тебе сейчас придётся умереть.
Рука легла на ткань и крепко сжала её. Безжизненные глаза вновь посмотрели на юношу с некой горечью и мольбой.
- Обрежьте последние нитки, my fair master, - лицо девушки вновь не выражало каких-либо эмоций. С самого начала её ждал такой финал. Скорее всего, она знала это, но вряд ли уже вспомнит.
- Он забыл меня. Выкинул под диван и забыл.


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:06 | Сообщение # 14
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Обрежьте последние нитки, my fair master
Карл вздрогнул. Сперва он даже побледнел от её такого бесконечно печального и тоскливого взгляда, эти же слова теперь заставили его щёки слегка порозоветь и шокировали. Шевалье приоткрыл рот. Закрыл. Свободной рукой (вторая по-прежнему лежала на плече девушки) он зачем-то взял её ладонь. Попытался заговорить снова, но слов не нашлось, и с приоткрытых губ сорвался только вздох. Потом рукокрыл несколько пришёл в себя, невероятно удивляясь собственной же реакции, и тихо спросил:
- П... почему?.. Почему ты меня... Почему ты сказала это?


Новая подпись =(^____^)=
 
PhantomДата: Вторник, 23.11.2010, 15:29 | Сообщение # 15
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- П... почему?.. Почему ты меня... Почему ты сказала это?
...почему?
- Потому что так хотели вы, - ладонь медленно выскользнула из объятий, прогуливаясь тонкими пальчиками по его плечу, карабкаясь всё выше, к плечу. И вдруг они застыли у самой шеи.
- Если я поверну вашу шею на сто шестьдесят градусов, вы умрёте...или же просто начнёшь смотреть на мир под другим углом? - она никогда не понимала, что такое смерть, что такое убить, что такое быть убитой. Ей просто казалось это безобидным деянием, что отнюдь ничего за собой не влекло.
- ...что это за место? Почему мы здесь? И...кто он? - произнесла она вслух вопросы, что терзали её всё это время. Лицо погрустнело. Что-то в комнате опустело, чего-то стало не хватать. Тиканья часов.
- ...часы остановились.


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Форум » Поместье » Другие помещения » Столовая (Пожалуйста, откройте рот – десерт идёт.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: