Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Другое » Аниме » Тетрадь смерти (Death Note)
Тетрадь смерти
DAVIDДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:47 | Сообщение # 1
Красный Чекист
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Подарки: 3
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Производство: Япония
Жанр: мистерия, драма, фэнтези
Тип: ТВ (37 эп. + 2 спэшла), 25 мин.

Режиссёр: Араки Тэцуро / 荒木哲郎
Снято по манге: Death Note
Автор оригинала: Оба Цугуми / 大場つぐみ

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Автор рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы. Но также автор подчёркивает то, что если ты человек и желаешь всему миру блага — всегда найдётся тот, кто захочет тебе помешать. Но это лишь первый, наиболее заметный слой сюжета. Куда глубже и важнее является другая мысль — о властолюбии, которое вытесняет из сознания главного героя все остальные стремления, включая изначально важную для него справедливость.

Впервые «Тетрадь смерти» появилась перед читателями в виде манги в декабре 2003 года и манга продолжала выходить вплоть до мая 2006 года в журнале Weekly Shonen Jump и содержала 108 глав, позднее вышедших в 12 томах (танкобонах) в Японии. Идея манги легла в основу двух парных игровых фильмов (сиквел), вышедших в кинотеатрах Японии в июне и ноябре 2006 года. Оба фильма лишь частично используют сюжет манги и в большинстве своём — самостоятельные произведения. Позже было объявлено о работе над ещё одним игровым фильмом, который будет ответвлением сюжета (англ. spin-off). В августе 2006 года по мотивам манги вышла книга автора Исина Нисио. В октябре 2006 года на телеканале Nippon TV стартовал 37 серийный аниме сериал. 15 февраля 2007 года на прилавках магазинов появилась видеоигра «Игра Киры» для консоли Nintendo DS. 31 августа на том же телеканале Nippon TV показали Death Note Director’s Cut Final Conclusion — полнометражный special, показывающий сюжет аниме в виде повествования Бога Смерти Рюука.


"Если ты сам ничтожество, то тебе нужен кто-то еще более жалкий!"
"When you kill for money, there are no rules!"

BENZIN
 
МаоДата: Пятница, 05.12.2008, 11:40 | Сообщение # 2
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Прекрасное аниме. Просто фантастическая борьба гениев, которая очень увлекает и оторваться от просмотра невозможно! Никогда игра в "кошки-мышки" не была столь увлекательна!!! hearts
 
DivaДата: Суббота, 06.12.2008, 14:27 | Сообщение # 3
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Irene)
Прекрасное аниме. Просто фантастическая борьба гениев, которая очень увлекает и оторваться от просмотра невозможно! Никогда игра в "кошки-мышки" не была столь увлекательна!!!

Абсолютно согласна!!! Особенно хороша первая часть. Там Лайт и L делают потрясающие по своей красоте ходы. Настоящие шахматы! Даже дыхание замирает от восторга. Но вот, на мой взгляд, вторая часть подкачала. Ходы были, но уже не такие сильные. Экшн какой-то начался. Аниме стало менее ... интеллектуально что-ли (если можно употребить это слово).
К тому же, респект авторам от меня, как большого любителя символики, за первый опенинг и эндинг. Очень много архетипичных, мифологических мотивов...
Подняты философские вопросы, на которые дать однозначный ответ просто невозможно... Хоть мозги немного заставили шевелиться у зрителей.



 
МаоДата: Суббота, 06.12.2008, 15:46 | Сообщение # 4
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Настоящие шахматы!

Все искала с чем бы сравнить. Спасибо! Очень точно подмечено!
Quote (Diva)
Хоть мозги немного заставили шевелиться у зрителей.

Лично мой замер в ужасе и восторге от того какие пируэты выписывали мозги гениев! biggrin biggrin biggrin
 
DivaДата: Суббота, 06.12.2008, 15:50 | Сообщение # 5
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Irene)
Лично мой замер в ужасе и восторге от того какие пируэты выписывали мозги гениев!

Да ладно! Твои замрут, как же!!! biggrin
Но вот на самом деле, есть над чем подумать - мне кажется, это самое главное достоинство данного аниме.
А то снимают всякую фигню...



 
МаоДата: Суббота, 06.12.2008, 16:08 | Сообщение # 6
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Да ладно! Твои замрут, как же!!!

Он замирает...Особенно тогда когда видет шедевр на фоне которого выдуманные им идеи смотряться не то что блекло. Их просто нет biggrin biggrin biggrin Но это уже совсем другая история wink biggrin biggrin
Quote (Diva)
есть над чем подумать

Мне доставляло большое удовольствие следить за их ходами. Эта игра так затянула, что я это аниме на одном дыхании просмотрела dry
 
DivaДата: Суббота, 06.12.2008, 16:20 | Сообщение # 7
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Irene)
Мне доставляло большое удовольствие следить за их ходами. Эта игра так затянула, что я это аниме на одном дыхании просмотрела

А вторая часть тебе как?



 
МаоДата: Суббота, 06.12.2008, 16:28 | Сообщение # 8
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
А вторая часть тебе как?

Мммм...Она отличается от первой. В принципе это закономерно, что пошел спад. Нир и Мелло по отдельности не могут сравниться с Элем. Те ходы которые делал Эль были великолепны! Но все же под конец аниме, как мне кажется, оживилось и досмотрела я с удовольствием.
 
DivaДата: Суббота, 06.12.2008, 16:45 | Сообщение # 9
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Irene)
Мммм...Она отличается от первой. В принципе это закономерно, что пошел спад. Нир и Мелло по отдельности не могут сравниться с Элем. Те ходы которые делал Эль были великолепны! Но все же под конец аниме, как мне кажется, оживилось и досмотрела я с удовольствием.

Хороший ответ! Я, кстати, полностью согласна. Конец как-то ожил... А то я уже готовилась от скуки подохнуть...



 
МаоДата: Суббота, 06.12.2008, 16:46 | Сообщение # 10
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Конец как-то ожил... А то я уже готовилась от скуки подохнуть...

ыыы...я тоже...
 
DivaДата: Суббота, 06.12.2008, 16:47 | Сообщение # 11
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Irene)
ыыы...я тоже...

Слили они вторую часть, на мой взгляд...



 
МаоДата: Суббота, 06.12.2008, 16:49 | Сообщение # 12
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Слили они вторую часть, на мой взгляд...

Мозгов не хватило. Мне кажется там задумывался он как дело Лайта и Эля. Но потом в руки потекли деньги и быстро доснимали продолжение вырвав других из приюта.
А может поняли что концовка "я бог нового мира" не катит и решили придумать другой, но мыслей уже было мало и ходы стали размазанные. Им бы остановиться и подумать, но возможно что первые серии уже показвали по ТВ и им пришлось срочно доделывать.
 
DivaДата: Суббота, 06.12.2008, 16:50 | Сообщение # 13
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Irene)
Мозгов не хватило. Мне кажется там задумывался он как дело Лайта и Эля. Но потом в руки потекли деньги и быстро доснимали продолжение вырвав других из приюта. А может поняли что концовка "я бог нового мира" не катит и решили придумать другой, но мыслей уже было мало и ходы стали размазанные. Им бы остановиться и подумать, но возможно что первые серии уже показвали по ТВ и им пришлось срочно доделывать.

А по мне, так концовка "я бог нового мира" как раз была бы просто супер!



 
МаоДата: Суббота, 06.12.2008, 16:51 | Сообщение # 14
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
А по мне, так концовка "я бог нового мира" как раз была бы просто супер!

А мне кажется, что авторы увидели как они испортили Лайта. Добро все равно должно победить. Хоть убив всех, но должен восторжествовать закон. Так и получилась вторая часть.
 
DivaДата: Суббота, 06.12.2008, 16:57 | Сообщение # 15
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Irene)
А мне кажется, что авторы увидели как они испортили Лайта. Добро все равно должно победить. Хоть убив всех, но должен восторжествовать закон. Так и получилась вторая часть.

Нет, ну почему обязательно добро должно победить зло? Добро и зло слишком относительные понятия. К тому же, закон и добро, а также справделивость и закон, справедливость и добро - это понятия разные...



 
Форум » Другое » Аниме » Тетрадь смерти (Death Note)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: