Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Персонажи » Натан: вопрос без ответа (Что думаем о нем?)
Натан: вопрос без ответа
DivaДата: Вторник, 16.12.2008, 01:32 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Натан Малер


Как и когда именно Натан становится шевалье – неизвестно. В оригинальном японском варианте аниме Натан часто говорит в манере, обычно свойственной женскому полу. В английском и русском переводе манера речи Натана носит окраску, свойственную речи гомосексуалистов.
В отличие от других шевалье, Натан редко участвует в сражениях. Его поведение на первый взгляд выглядит женоподобным и вялым, но на самом деле он может быть самым сильным из шевалье и способен утверждать свою точку зрения и свои решения вопреки желаниям своих «братьев», если считает это необходимым. Он единственный из шевалье, кто способен заставить Аншеля отступиться от задуманного. И он единственный, кем Аншель практически не пытается управлять.
Он предотвращает убийство Саи, мотивируя это тем, что ее смерть должна произойти в соответствующей для смерти Королевы обстановке.
После смерти Дивы, он, трансформировавшись в образ рукокрыла, просит Саю убить его, что та и делает. Но следов кристаллизации в этот момент на нем незаметно.
В конце аниме он замечен в своей человеческой форме среди нескольких репортеров.



 
_S_Дата: Вторник, 16.12.2008, 12:50 | Сообщение # 2
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Клоун. Но умный и опасный клоун.
Актёр. Артист... Харизматичный персонаж. Мне запомнился очень сильно. Очень интересная личность. И да, он сто процентный шевалье матери Саи и Дивы. Иначе как объяснить не кристаллизацию и то, как он относился к Сае и Диве?..


Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
ШаманчикДата: Вторник, 16.12.2008, 16:31 | Сообщение # 3
Великий Геморрой
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Подарки: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
загадочный персонаж , не за что любить и не за что ненавидеть wacko

Хы
(Автор в соре с головой)
<-- так я нарезаю помидор)
 
SolomonДата: Вторник, 16.12.2008, 16:34 | Сообщение # 4
Эгоист
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Подарки: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Натан милашка happy aaa

Ммм......... Миром правит Яой^^
 
LuluДата: Среда, 17.12.2008, 16:34 | Сообщение # 5
Идущий на Зов
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Подарки: 2
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
У него смешные фразочки, типа''Убью гада'' и ''Натан Майлер умрет красиво''

Я бессмертная Лулу. Будим знакомы
 
JuliaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:56 | Сообщение # 6
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Solomon)
Натан милашка

О, да!!!!! Сначала он и вправду кажется немного придурковатым и лишь его случайно брошенные фразы заставляют задуматься о том, что что-то здесь не так, как кажется. В конце становится еще интереснее... и кажется, что все это аниме не просто история двух сестер, а история нескольких поколений рукокрылов, которую наблюдает Натан.
Натан чистое воплощение Трикстера, одного из моих самых любимых архетипов.
 
John_BlackmoreДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:37 | Сообщение # 7
Slept in Armageddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Подарки: 4
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Julia, Кто такой Трикстер?!!...О.о biggrin

да...как говорится.."если ты силен - покажи что ты слаб"..это как раз про Натана... но его манера держаться часто вызывала у меня улыбку...Арлекин...)))


Forever! trusting who we are...and nothing else matters...

 
DivaДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:06 | Сообщение # 8
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
John_Blackmore, Трикстер - это такой архетип, противоположный архетипу Героя. Герой - это символ созидания. А Трикстер - его антагонист. Он воплощение сил хаоса. Как правило, насмешник и злой шутник. Типичный пример Трикстера - это Локи в скандинавской мифологии. Трикстер - хтоническое существо, он всегда окружен некоторой атсмсоферой загадочности.
Кажется, так... Но вообще советую порыться в Википедии. Там уточнишь.
Кстати, Арлекин тоже вполне потянет на Трикстера. Скорее всего, мифологической основой образа Арлекина и служит какой-нибудь Трикстер.
Я согласна с Джулией, что в образе Натана прослеживаются черты Трикстера. Ничего удивительного, ведь архетипы универсальны и ограничены в своем количестве.



 
JuliaДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:32 | Сообщение # 9
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Diva, спасибо, дорогая)))) John_Blackmore, ваш образ также содержит в себе черты этого архитипического образа. Но я думаю, чтобы позволить себе так себя вести нужно поистине обладать дьвольской силой, опытом и дикой самоуверенностью))), все это есть у Натана.
 
DAVIDДата: Пятница, 26.12.2008, 12:02 | Сообщение # 10
Красный Чекист
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Подарки: 3
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Натан по начала и кажется уродом, но скажу сразу, он нравится мне прямолинейностью, особенно в сцене, где он констатировал Аншелю, что тому нужна дива только в качестве подопытной мыши, но его смерт не порадовала, может надо было немного посражаться, как это было в 4-ом опенинге, но это неважно, да и его постоянны наколки Джеимса восхищают, да, возможно, что он единственный, кто мог бы адаптировать диву в нашем мире, как и "отец" Саи, т.е. сдал бы ее продюсером и показал бы ей мир, не как его описывал аншель, а как он выглядит на самом деле! Это был бы лучший вариант!

"Если ты сам ничтожество, то тебе нужен кто-то еще более жалкий!"
"When you kill for money, there are no rules!"

BENZIN
 
JuliaДата: Пятница, 26.12.2008, 14:25 | Сообщение # 11
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (DAVID)
стал бы ее продюсером и показал бы ей мир

Хороший вариант, но все дело в том, что Натану отведена по большей части роль наблюдателя. Я думаю, что его силы хватило бы на то, чтобы и Аншеля приложить хорошенько, и действительно повлиять на ход событий, но он этого не делает. Он как засланный казачок. Для него все события - это спектакль, в котором он играет незначительную роль, но при этом "умирает красиво". Он лишь старался, чтобы этот спектакль был действительно хорош - побольше драмы, любви и прочее... Но совсем его упрекат в бездушности не следует, в некоторых моментах видно, что он действительно привязан к Диве (когда спрашивает у Аншеля, нужна ли ему Дива или ее дети), когда освобождает Соломона (но тут я сомневаюсь).
 
DAVIDДата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:27 | Сообщение # 12
Красный Чекист
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Подарки: 3
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Julia)
когда освобождает Соломона

тут он просто решил посмотреть на новую пьесу, Соломон против Джеимса за жизнь Саи, очень интересно!
Quote (Julia)
Он лишь старался, чтобы этот спектакль был действительно хорош - побольше драмы, любви и прочее..

только вот он ошибься, что если ты сам не приложишь огромных усилий, то ничего хорошего не вйдкет, конечно, он неплохо поработал, но думаю, что он больше наблюдал, чем действовал, да и хорошо, что он не так сильно повляил на все!
Quote (Julia)
но при этом "умирает красиво"

однаок показалось, как будто бы он подобно Соломону, готов умереть, если не за Саю, то от ее руки.
Даже интересно, Соломон умер от случайного удара ножом, на котором была кровь Саи(надо заметить, что Соломон сам хотел умереть за Саю), Карл хотел умереть вместе с Саей, а Натан просто сказал убить его и тут тоже присутствует Сая, снова она должна принять смерть, т.е. предложение!


"Если ты сам ничтожество, то тебе нужен кто-то еще более жалкий!"
"When you kill for money, there are no rules!"

BENZIN
 
ТаисияДата: Суббота, 03.01.2009, 00:52 | Сообщение # 13
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарки: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Короче не парьтесь, вот вам такой прикол... Натан-не шевалье дивы, а шевалье матери дивы и саи.... так уж вышло, что после смерти их матери он взял покровительство над дивой. Факты: про его происхождение в аниме ничего не сказано. в последней серии он, в разговоре с Аншелом, говорит, что будто бы знал, что было задолго до Дивы... что у той мумии-матери саи и дивы тоже были такие же шевалье... в конце концов аншел понимает на что намекал натан. и ещё: после смерти дивы натан подставился саи с просьбой его убить потому, что знал, её кровь его не убьёт, но при этом его станут считеть мёртвым)...как думаете, почему не было слышно тресков после прикосновения к нему меча саи!?))))................. что сказать, парень начал новую жизнь!)
 
terraДата: Среда, 18.02.2009, 00:31 | Сообщение # 14
Слышащий Песнь
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Подарки: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Слушайте, а у меня тут такая бредовая мысль в голову пришла. А что если Натан на самом деле не шевалье. Помните о том, что рукокрылы могу менять внешность и королевы в том числе...
И верно тут было сказано, что он говорит так как свойственно женщине...
А вы не подумали, что Натан на деле может оказаться ни шевалье матери или тети Дивы и Саи, а... черт как бы так сказать... их тетей. Конечно, звучит странно, но по логике почему бы и нет.


Танец души в шорохе шагов...
 
DivaДата: Среда, 18.02.2009, 01:15 | Сообщение # 15
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (terra)
А вы не подумали, что Натан на деле может оказаться ни шевалье матери или тети Дивы и Саи, а... черт как бы так сказать... их тетей. Конечно, звучит странно, но по логике почему бы и нет.

Кстати, очень интересная мысль.. Это вполне может быть так, потому что о Натане практически ничего не известно и он может оказаться кем угодно... Не ясны только его цели тогда. В принципе, они и так не очень ясны.
С другой стороны, в какой-то серии он говорил так, будто видел уже не одну битву Королев. Тогда он должен быть кем-то совсем иным, нежели тетей или же шевалье тети/матери.. hmmm



 
Форум » Blood + » Персонажи » Натан: вопрос без ответа (Что думаем о нем?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: