Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 18.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Персонажи » Рику: слышащий Песнь (Что думаем о нем?)
Рику: слышащий Песнь
DivaДата: Среда, 17.12.2008, 22:07 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Рику Миягуску (яп. 宮城リク)


Является младшим братом Саи и Кая и приемным сыном Джорджа Миягуску. Воспитанный и интеллигентный мальчик, обладавший способностью слышать песню Дивы. Его влияние даже несколько смягчает суровость Хадзи, особенно после того, как он приходит к нему на прощальном пикнике на Окинаве, предлагая присоединится к другим. Между ним и Хадзи образуется дружеская связь – первый даже учит мальчика играть на виолончели.
После того как Дива выпивает кровь Рику в Зоопарке, Сая вынуждена превратить его в своего шевалье, дабы спасти ему жизнь. После этого Рику перестает нуждаться во сне и пище, получает способность к быстрой регенерации. Джулии, наблюдавшей процесс превращения Рику в шевалье, удается выделить из его крови пятый компонент ДНК – D-основание, которое позже используется для создания улучшенной версии сифов – отряда «Мертвецов».
Кай никак не хочет признавать изменения, происходящие в Рику, но тот по прежнему тянется и к брату и к сестре, пытаясь скрепить их напряженные отношения. Кроме того еще прочнее укрепляется связь между Рику и Хадзи.
Тем временем у Дивы после того, как она выпила кровь Рику, просыпается к нему особый интерес. Она просит своего шевалье Карла помочь ей найти мальчика, и тот доставляет ее на борт лайнера, где располагается штаб-квартира Красного Щита. Когда Дива находит Рику, она убивает его, но прежде успевает от него забеременеть.
Сая и Кай тяжело переносят смерть младшего брата. Девушка исчезает куда-то на год, а парень начинает отчаянную охоту на рукокрылов и Диву, при этом никогда не расставаясь с кулоном, сделанным из части кристаллизовавшегося тела Рику.



 
JuliaДата: Пятница, 19.12.2008, 14:31 | Сообщение # 2
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Мой самый любимый персонаж!!!! в нем столько понимания и ситуации, и чувств других людей.
Его роль в сюжете мультфильма, пожалуй, самая ключевая. С одной стороны он выступает связующим звеном между: Хадзи - Сая (Хадзи, понимая, что Рику имеет огромное влияние на Саю, в плане пробуждения в ней "человеческих" чувств, в одной из серий говорит Рику, что этим он и может помогать Сае уже будучи шевалье), Кай - Сая (Рику всегда стремился к миру в семье), Сая и Дива (я уже где-то писала, что на мой взгляд, если бы Дива не убила Рику, то возможно сюжет начал развиваться по-другому).
И после смерти его влияние осталось также велико - Сая ожесточилась и приняла путь воина, Кай возмужал и стал настоящим бойцом...
 
ШаманчикДата: Пятница, 19.12.2008, 23:16 | Сообщение # 3
Великий Геморрой
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Подарки: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
в большинстве не нравиться он мне ,рад был что его дива убила... хотя немного жалко его стало.

Хы
(Автор в соре с головой)
<-- так я нарезаю помидор)
 
DivaДата: Суббота, 20.12.2008, 01:46 | Сообщение # 4
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Мне он тоже симпатичен, но не могу сказать, что я в таком же восторге, как Julia. Милый мальчик, деликатный, светлый. Мальчик-зайчик. Ко всем внимателен, обо всех заботиться. Ни жестокости, ни грубости, агрессии. В общем, даже как-то нежизненно.
Шевалье из него, конечно, вышел никакой. Не шевалье - а пародия!
Жаль, что Дива выбрала его. Уж лучше бы Хадзи!
Боже! Он ей даже сопротивления не попробовал оказать... Хотя это уже совсем другой вопрос.



 
JuliaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:44 | Сообщение # 5
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Diva)
Не шевалье - а пародия!

Не согласна!!!! он отличный шевалье, просто мало опыта! ведь задача шевалье оберегать свою королеву, а защита подразумевает не только физическую сохранность тела, но и духовную поддержку, эмоциональное равновесие - в этом Рику нет равных!
 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:23 | Сообщение # 6
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Милый добрый мальчик. Оставил о себе яркое светлое пятнышко в моем сердце. Он радовал меня всегда как появлялся. Жаль что он умер. Его страх перед Дивой понятен. Он не знает как защитится от той, кто его преследует. Неизвестность пугает.
 
DivaДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:20 | Сообщение # 7
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Julia)
Не согласна!!!! он отличный шевалье, просто мало опыта! ведь задача шевалье оберегать свою королеву, а защита подразумевает не только физическую сохранность тела, но и духовную поддержку, эмоциональное равновесие - в этом Рику нет равных!

Да уж... Какое дело будет то духовного состояния Королевы, когда ее на кусочки порежут при таком беспомощном шевалье? шевалье, в конце концов, не психолог-аналитик и не священник. Это к ним с такими вопросами. Шевалье должен защищать свою Королеву именно от физических угроз, потому они и такие сильные. А Рику сам постоянно трясется от страха. Один раз только и кинулся сае на зищиту, а тк его самого все оберегали. Чудесный шевалье - ничего не скажешь!
Quote (Мао)
Его страх перед Дивой понятен. Он не знает как защитится от той, кто его преследует. Неизвестность пугает.

Да его все пугает. Это, конечно, можно понять, но подобный страх не достоин шевалье. Он понятен только по отноешнию к маленькому мальчику.



 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:42 | Сообщение # 8
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Он понятен только по отноешнию к маленькому мальчику.

Он и есть маленький мальчик. Или став шевалье исчезают все эмоции, точнее они прячутся под маску холодности как у Хадзи (режу по живому. мха-ха-ха)? На его примере я увидела что чувства и эмоции присущие человеку остаются и после того как он стал шевалье. Легкий и наивный Рику возможно со временем и смог бы физически защитить Саю, но он и так помагал ей. В этом я согласна с Джулией.
Quote (Julia)
оберегать свою королеву, а защита подразумевает не только физическую сохранность тела, но и духовную поддержку

Quote (Diva)
Один раз только и кинулся сае на зищиту, а тк его самого все оберегали.

Хадзи Сая учила бою на мечах, а Рику никто не учил. Ему хоть раз показали как надо драться?
 
DivaДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:48 | Сообщение # 9
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Он и есть маленький мальчик. Или став шевалье исчезают все эмоции, точнее они прячутся под маску холодности как у Хадзи (режу по живому. мха-ха-ха)? На его примере я увидела что чувства и эмоции присущие человеку остаются и после того как он стал шевалье. Легкий и наивный Рику возможно со временем и смог бы физически защитить Саю, но он и так помагал ей. В этом я согласна с Джулией.

Quote (Мао)
Хадзи Сая учила бою на мечах, а Рику никто не учил. Ему хоть раз показали как надо драться?

А мне кажется, что должен просыпаться инстинкт защиты Королевы - слепой инстинкт. иначе в чем смысл существования шевалье как защитников? Мне кажется, что для них в моменты угрозы жизни Королевы, не должно существовать ни страха, ни опасений за собственную жизнь, а лишь единая и пламеннная страсть - спасти свою Королеву. В этом смысле Рику совершенно никакой шевалье. Да он должен был бы голыми руками сражаться и всеми попавшимися под эти руки предметами!



 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:08 | Сообщение # 10
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
В этом смысле Рику совершенно никакой шевалье.

Если следовать твоим мыслям то да. Но мне кажется создатели аниме как раз хотели показать, что становясь шевалье и получая огромную силу бывший человек не теряет своих качеств и должен учиться. Это не Матрица, где загрузив программу уже умеешь и на практике водить вертолет. Этим это аниме реалистично. И то что Рику боялся и не мог защитить естественно, потому что этому надо учиться, чтобы был опыт.
 
DivaДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:18 | Сообщение # 11
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Если следовать твоим мыслям то да. Но мне кажется создатели аниме как раз хотели показать, что становясь шевалье и получая огромную силу бывший человек не теряет своих качеств и должен учиться. Это не Матрица, где загрузив программу уже умеешь и на практике водить вертолет. Этим это аниме реалистично. И то что Рику боялся и не мог защитить естественно, потому что этому надо учиться, чтобы был опыт.

А вот Хадзи сразу, как только стал шевалье, бросился на защиту Саи! Он даже тогда сразу и трансформироваться начал. чем ее и перепугал! А Рику никаки существенных попыток не делал! Он же мог уже трансформироваться!



 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:31 | Сообщение # 12
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Он же мог уже трансформироваться!

Этим показывается разность шевалье (шевальёв). Рику еще по сути ребенок. А Хадзи уже был далек от детских страхов. При том думаю и разность воспитания сказывается. Хадзи изначально воспитывали как помошника и друга, а Рику в семье наоборот опекали как младшего.
 
John_BlackmoreДата: Понедельник, 22.12.2008, 09:57 | Сообщение # 13
Slept in Armageddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Подарки: 4
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
ха....сразу видно...женщины... biggrin

милый мальчик которому нет места в этой суровой войне, где выживает или сильнейший, или хитрейший...он мягкий и добрый...ему бы только в ветеринары лечить зверюшек (больных рукокрылов)... biggrin (или налоговые инспекторы..вот красотища была бы...а еще лучше..в МВД...добрый мент biggrin biggrin biggrin ).и до сих пор в ступоре..почему Дива выбрала его... wacko


Forever! trusting who we are...and nothing else matters...

 
МаоДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:51 | Сообщение # 14
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (John_Blackmore)
милый мальчик которому нет места в этой суровой войне

Думаю если б Сая уделила б внимание Рику и постаралась бы втолковать ему возможности шевалье (или хотя бы поручила это Хадзи), то возможно они бы "вырастили" хорошего и преданного шевалье. Но цель для Саи была важнее и слишком много переживаний мучило ее.
 
DivaДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:27 | Сообщение # 15
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
При том думаю и разность воспитания сказывается. Хадзи изначально воспитывали как помошника и друга, а Рику в семье наоборот опекали как младшего.

Я так не считаю. Мне кажется, что тут должны быть задействованы инстинкты...
Quote (Мао)
Думаю если б Сая уделила б внимание Рику и постаралась бы втолковать ему возможности шевалье (или хотя бы поручила это Хадзи), то возможно они бы "вырастили" хорошего и преданного шевалье. Но цель для Саи была важнее и слишком много переживаний мучило ее.

Ога! Хорош шевалье! Еще и воспитывай его! Чудненькая картинка - Королева-воспитательница и щит для собственного шевалье! Обхохочешься!
Quote (John_Blackmore)
почему Дива выбрала его...

Не говори! Сама в шоке! Надо было брать Хадзи! Уж я это упущение в ролевке постараюсь исправить



 
Форум » Blood + » Персонажи » Рику: слышащий Песнь (Что думаем о нем?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: