Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Серии » Первый поцелуй (эпизод 1)
Первый поцелуй
DivaДата: Пятница, 14.11.2008, 02:20 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме

Сая, обыкновенная японская девушка, живущая с приемным отцом и двумя сводными братьями, Каем и Рику. Единственная странность - она помнит лишь последний год своей жизни. Оказавшись поздним вечером в школе, Сая подвергается нападению ужасного чудовища, убивающего на ее глазах учителя. Но на помощь Сае приходит таинственный незнакомец, вооруженный кинжалами и футляром от виолончели, так же используемым им в бою. Спасая Саю от чудовища, он разрезает свою изуродованную руку, мало похожую на человеческую, и в поцелуе передает девушке свою кровь, после чего полученная Саей рана мгновенно затягивается. Незнакомец произносит: "Сая, сражайся!". И в этот момент перед глазами девушки предстают странные картины, похожие на воспоминания...



 
Тихая_смертьДата: Понедельник, 08.12.2008, 11:23 | Сообщение # 2
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
да, считать что ты вроде как все и вдруг не такая...дя......

Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
_S_Дата: Понедельник, 08.12.2008, 13:56 | Сообщение # 3
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Кстати, а переживания Саи из-за своей потери памяти куда лучше изобразили в манге. Там всё - напряжённое очень. Том 1...
И удивление и тоска в глазах Хадзи, когда Сая не приняла его руки, не узнала его!..(опять же - манга).
В аниме всё было проще. И Хадзи в первой серии мне просто напомнил маньяка. Не, ну это тот ещё кадр.
"Я тебя нашёл, Сая" - говорит мужчина в тёмном и с кинжалом в руке.
Нда... Давно не виделись, не?.. wacko


Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
МаоДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:59 | Сообщение # 4
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (_S_)
И Хадзи в первой серии мне просто напомнил маньяка.

Точно! Я б на месте Саи сматывалась от него. Неожиданно появляется, неожиданно исчезает Еще виолончель с собой таскает и играет где непопадя Я бы думала что у малчыка с головой нелады, а от таких надо убегать...В реале во всяком случае
Quote (_S_)
"Я тебя нашёл, Сая" - говорит мужчина в тёмном и с кинжалом в руке. Нда... Давно не виделись, не?..

 
DivaДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:03 | Сообщение # 5
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (_S_)
В аниме всё было проще. И Хадзи в первой серии мне просто напомнил маньяка. Не, ну это тот ещё кадр. "Я тебя нашёл, Сая" - говорит мужчина в тёмном и с кинжалом в руке.

Кхм.. ну, видимо, все уже поняли, что я извращенко... Но вот моя любовь к Хадзи сразу и вспыхнула в этот момент...
Ночь, улица. Такой неописуемый красавец перед тобой с такими словами, пусть и с кинжалом... Конечно, в реале я бы тоже дико перепугалась... Но в фантазиях...
Так, не провоцируйте меня подобными темами! А то будет вам - "И тут Остапа понесло"!



 
Тихая_смертьДата: Вторник, 09.12.2008, 16:36 | Сообщение # 6
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (_S_)
И Хадзи в первой серии мне просто напомнил маньяка.

точно подмеченно, он вроде как междупрочим...и глаз не спускал с Саи....я бы на ее месте уже что-то заподозрила и сделала ноги...*пятая точка у меня на такие вещи хорошо развита*


Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
JuliaДата: Вторник, 09.12.2008, 16:54 | Сообщение # 7
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Diva)
Такой неописуемый красавец перед тобой с такими словами, пусть и с кинжалом...

biggrin biggrin biggrin О, да, сердце прям рвется из груди, естественно от переизбытка адреналина biggrin biggrin biggrin

Quote (_S_)
куда лучше изобразили в манге

надо почитать... аниме конечно отличное, но мне в первой серии все какими-то страными показались, слегка пришибленными (извините) что ли, реакции на внешние раздражители неадекватные, хотя может так задумано было? biggrin biggrin biggrin
 
DivaДата: Среда, 10.12.2008, 02:25 | Сообщение # 8
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Julia, милая! А коленки Саи? Ты помнишь? Мы все время гадали, что же с ними сталось... Отпуск взяли? А потом радовались, когда их все же в последующих сериях обнаружили!


 
JuliaДата: Среда, 10.12.2008, 11:11 | Сообщение # 9
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Diva)
А коленки Саи?

В том то и дело, что именно ее коленки в первой серии я и не помню! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Если рассматривать серию в общем, то можно сказать, что завязка есть - интригующее начало, много вопросов открытых на дальнейший просмотр, персонажи забавные. Вот мне только кажется не вполне логичным название серии "Первый поцелуй" - у Саи и Хадзи этот поцелуй не первый (если хронологию смотреть), да и поцелуем это назвать сложно... хотя мне с позиции человека могут быть и не ясны любовные игры рукокрылов biggrin
 
МаоДата: Среда, 10.12.2008, 12:24 | Сообщение # 10
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Первая серия показалась мне сумбурной. Кто-то что-то откуда-то. Какие-то "мышки", которые долеки от моих представлений этих милых пушистиков. biggrin biggrin И Хадзи который бегает молчаливо за Саей, нет бы хоть что-то объяснить, а он только катану ей пихает со словами "сражайся Сая" (Действуй Маня! biggrin ). Девчонка в полнейшем шоке от Хадзи, от мышки...Сходила блин за кроссовками! biggrin biggrin biggrin
 
JuliaДата: Среда, 10.12.2008, 13:17 | Сообщение # 11
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Irene)
Сходила блин за кроссовками!

А отличный бы рекламный ролик получился (из уст Хадзи: "Just do it!")
Сая молодец, даже почти не растерялась, так легкие приступы истеричных и/или голодных обмороков.
Мне кажется, что она больше не от Хадзи в шоке была, а вообще от ситуации в целом.
 
МаоДата: Среда, 10.12.2008, 13:28 | Сообщение # 12
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Julia)
а вообще от ситуации в целом.

Конечно от ситуации! Не успела она испугаться Хадзи, как появилась мышка, а дальше события стали развиваться очень быстро. Обычно в таких ситуациях мозг просто тонет в потоке новой информации. Инстинкт самосохранения начинает брать верх.
Quote (Julia)
(из уст Хадзи: "Just do it!")

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
JuliaДата: Среда, 10.12.2008, 13:35 | Сообщение # 13
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Irene)
Обычно в таких ситуациях мозг просто тонет в потоке новой информации.

Ну не зря же она потом в долгом отсыпе находилась и быстренько все забыла... мозг защищается biggrin
 
_S_Дата: Четверг, 11.12.2008, 13:24 | Сообщение # 14
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Хм, а действительно, всё начиналось как-то... ну не напряженно... Аниме с первых серий, увы, не захватывает. Надо смотреть дальше).
Мда... А Хадзи извращенец! Сразу полез целоваться)))
tongue
Если честно, что меня раздражало в Крови+ - это иногда слишком большой "передоз" пафоса. Или как это - глаза красные, как фары...
Ну да, мы же о первой серии.
Всё же Хадзи они могли изобразить как-то...мягче, что ли? Становится понятно, почему Сая от него шарахалась (подсказка "во всём виноват кинжааал!"). А этот футляр от виолончели, который больше напоминает гроб? Кстати говоря, некоторые люди с инета до сих пор думают, что это гроб (интересно только чей... Саи?)
Нет подойти, объяснить ей всё по-человечески...
Ан нет - вначале поцелуй, и далее "сражаааааайсяяяя".
Если честно я вообще очень люблю Хадзи. Но всё же его, как персонажа, могли развить лучше. Мало кому понравится, что он как щенок следует за Саей, + таскает за собой "гроб".


Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
МаоДата: Четверг, 11.12.2008, 17:12 | Сообщение # 15
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (_S_)
это гроб (интересно только чей... Саи?)

Это его футляр...Помер -> Сложили остатки -> Культурно тут же захоронили biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (_S_)
Нет подойти, объяснить ей всё по-человечески... Ан нет - вначале поцелуй, и далее "сражаааааайсяяяя".

И я про тоже. Волшебный поцелуй имел кратковременный эффект. На одну только схватку дозы хватило biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Blood + » Серии » Первый поцелуй (эпизод 1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: