Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 24.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Аниме » Непонятки и запутки (С аниме по нитке)
Непонятки и запутки
DivaДата: Среда, 24.12.2008, 16:00 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Во время просмотра аниме могли возникнуть какие-то вопросы, связанные с сюжетом и его воплощением. Если таковые имеются и ответы пока так и не найдены, предлагаю их размещать здесь. Пишите, возможно, кто-то уже решил задачку и сможет дать ответ.

Прошу нумеровать вопросы и ответы, так, чтобы цифры совпадали и не возникало путаницы. Если вопрос №1, то в ответе пусть будет указано, что это ответ на вопрос №1.

P.S. Мао подкинула идею, за что ей большое спасибо. Мы ее обдумали - и вот породили такую темку...



 
МаоДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:12 | Сообщение # 16
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Julia)
№2 Девочка росла в замке книжки всякие читала, и в одной из таких натолкнулась на вампиров, нашла сходство, и поскольку, молодой ум податлив и восприимчив решила, что гроб будет хорошо, символично и стильно)

Хм возможно. Она могла себя приравнять к вампирам. Равно как и Хадзи сделал (?) себе футляр под виолончель ввиде гроба.)

Добавлено (19.01.2009, 23:12)
---------------------------------------------
Хы...У меня вновь возник вопрос
Вопрос №5
Почему у Хадзи правая рука в бинтах (я понимаю что он хироптер и что под бинтами скрывает лапку монстра)? Точнее почему Хадзи не может вернуть человеческий облик руке? Соломон вроде нормальный...Рику тоже...А Хадзи? Выпендривается? biggrin
Я вообще думаю что это просто стиль такой. Соломон носит Белый костюмчик. Натан яркую рубашку. А хадзи бинты под которыми скрывается тайна. И сам он сплошная загадка для шпиона dry

 
BrownEyedДата: Вторник, 20.01.2009, 00:25 | Сообщение # 17
Вечновлюбленная в Зеленоглазого Ангела
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Подарки: 2
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote
Я вообще думаю что это просто стиль такой. Соломон носит Белый костюмчик. Натан яркую рубашку. А хадзи бинты под которыми скрывается тайна. И сам он сплошная загадка для шпиона

Аншель всегда исключительно прилизанный..кхм, это тоже антураж рукокрыла(или в Санк флеш еще выпускают гель, лак, мусс для волос "Аншель во все погоды и невзгоды"?!?!Кай всегда(ну..вообще оч часто!)ходит в своем желтеньком комплектике, иногда сменяя его на что-то арпнжевое(ой надо пересмотреть)....ужс, у парня нет одежды.
Вообще после года разлуки я с удивлением разглядывала Саю, появляющуюся перед честным народом только в одном прикиде)))(Хадзи денег не давал?!) wacko wacko wacko
в общем у всех по 5 комплектов одинаковой одежды(таак. на всякий пожарный)
*кхм, а как звали того дородного негра в очках?он мне понравился!!!* wacko tongue


Соломономаньяк, моё вам няк-няк)))
(^.^)
[img][/img]
 
МаоДата: Среда, 21.01.2009, 10:22 | Сообщение # 18
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (BrownEyed)
ужс, у парня нет одежды

Quote (BrownEyed)
появляющуюся перед честным народом только в одном прикиде

Это "проблема аниме" Авторы редко меняют прически и одежду своим героям. Все герои ходят с такими же прическами как и в детстве (очень часто это наблюдаю в аниме). И одежду они редко меняют, чтоб люди не путались кто где. В принципе это правильно, но если придираться, то да. О гардеробе там только Дива беспокоилась.
 
terraДата: Четверг, 19.02.2009, 23:16 | Сообщение # 19
Слышащий Песнь
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Подарки: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (BrownEyed)
*кхм, а как звали того дородного негра в очках?он мне понравился!!!*

Его звали Льюис.
Quote (BrownEyed)
одном прикиде)))(Хадзи денег не давал?!)

Ага, а еще и не кормил (кроме как своей кровью) xD

Quote (Мао)
О гардеробе там только Дива беспокоилась.

Н-да! До сих пор помню цитату Аншеля: "Дива! Тебе захотелось новых нарядов и ты разрешила себя подстрелить?"

Да и к вопросу о том, что Сайя после исчезновения появлялась только в одном костюме. Судя по всему у нее их было несколько только одинаковых. Потому что после сражений они всегда у нее были как будто бы и не порванные. Ладно раны сами заживают, а вот в костюмах я сомневаюсь. Но это в принципе во всех аниме так.


Танец души в шорохе шагов...
 
DivaДата: Четверг, 19.02.2009, 23:22 | Сообщение # 20
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (terra)
Да и к вопросу о том, что Сайя после исчезновения появлялась только в одном костюме. Судя по всему у нее их было несколько только одинаковых. Потому что после сражений они всегда у нее были как будто бы и не порванные. Ладно раны сами заживают, а вот в костюмах я сомневаюсь. Но это в принципе во всех аниме так.

Думаю, здесь не у Саи денег не хватало, а у разработчиков и дизайнеров на продумывание новых образов xD Хотя, это самый настоящий ляп....



 
terraДата: Вторник, 24.02.2009, 08:54 | Сообщение # 21
Слышащий Песнь
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Подарки: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Стандартный для всех аниме!

Добавлено (24.02.2009, 08:54)
---------------------------------------------
Вопрос № 6.
С тридцатилетней спячкой королев все более или менее ясно. Не понятно только одно, почему в течение приблизительно сорока лет проведенных в Зоопарке как Сайя, так и Дива бодрствовали, а покинув Зоопрак через пару лет одна за другой впали в спячку (приблизительно через 3-4 года).


Танец души в шорохе шагов...
 
DivaДата: Вторник, 24.02.2009, 11:06 | Сообщение # 22
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (terra)
С тридцатилетней спячкой королев все более или менее ясно. Не понятно только одно, почему в течение приблизительно сорока лет проведенных в Зоопарке как Сайя, так и Дива бодрствовали, а покинув Зоопрак через пару лет одна за другой впали в спячку (приблизительно через 3-4 года).

Я где-то слышала версию, что, возможно, это связано с достижением Королевами репродуктивного возраста. Что-то типа человеческого, изините, МС...



 
terraДата: Среда, 25.02.2009, 02:09 | Сообщение # 23
Слышащий Песнь
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Подарки: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Фертильность в 40 лет? Да кролевы они всегда королев!

Танец души в шорохе шагов...
 
DivaДата: Среда, 25.02.2009, 02:17 | Сообщение # 24
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (terra)
Фертильность в 40 лет? Да кролевы они всегда королев!

Я бы сказала, не повезло, так не повезло! xD xD xD



 
terraДата: Среда, 25.02.2009, 19:55 | Сообщение # 25
Слышащий Песнь
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Подарки: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
О вопрос №7
При каких обстоятельствах Королевы становятся мумией? Что произошло с матерью Дивы и Сайи?


Танец души в шорохе шагов...
 
SkyDivaДата: Пятница, 17.07.2009, 16:27 | Сообщение # 26
Lady Dragon
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Подарки: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Помните во Вьетнаме Джулия говорила, что кровь Саи способна кристаллизовать кровь рукокрылов только во время сражения, однако в Зоопарке Аншель спокойно смешивал кровь Саи и эффект был. Странно как то

В большом деле на мелкие промахи не обращают внимания...
 
GirushДата: Суббота, 18.07.2009, 18:18 | Сообщение # 27
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (SkyDiva)
Помните во Вьетнаме Джулия говорила, что кровь Саи способна кристаллизовать кровь рукокрылов только во время сражения, однако в Зоопарке Аншель спокойно смешивал кровь Саи и эффект был. Странно как то

меня тоже терзает этот вопрос! smart


-я часть той силы.что вечно хочет зла
но вечно совершает благо...
P.s Гёте .фауст
 
SkyDivaДата: Вторник, 04.08.2009, 15:59 | Сообщение # 28
Lady Dragon
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Подарки: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Кровь Саи кристаллизирует кровь рукокрылов и их тело превращается в камень - это всё понятно, но почему кристаллизируется одежда? Это мне никак не понятно. Почему тогда не кристаллизируются все предметы на которые попадает кровь Саи?

Добавлено (04.08.2009, 15:59)
---------------------------------------------
Языковой вопрос!Куда бы они не приехали везде говорят на японском,полиглоты блин! evil


В большом деле на мелкие промахи не обращают внимания...
 
KrokДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:23 | Сообщение # 29
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарки: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Вопрос 8: Хотя наверно не вопрос, а скорее нестыковка. Интересно, а как чернокожий Джеймс, мог оказаться во время Второй мировой в Берлине?!!! Мягко говоря, боюсь ему бы там не обрадовались...
 
КатанаДата: Пятница, 28.08.2009, 19:55 | Сообщение # 30
Слепуче Натыкучая Мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Подарки: 18
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Krok, ты думаешь создатели анимэ вдавались в такие тонкости?) Им надо было разбавить шевалье Дивы чёрным парнем, они и разбавили! xD

Блеск стали в глазах,/Вкус крови и мёда-/Я пробуждаюсь!
 
Форум » Blood + » Аниме » Непонятки и запутки (С аниме по нитке)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: